Гость
Статьи
Почему бедные так …

Почему бедные так злятся на тех, кто хорошо зарабатывает?

Оскорбляют, обесценивают, упрекают, какой в этом смысл?
Если я хорошо зарабатываю, всего достигла сама и живу с удовольствем, что здесь плохого то и чем это мешает другим?

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им уже 30 лет вдалбливают в голову "видишь сосед лучше тебя живет? Значит он наворовал денег, положенных тебе, поэтому берись за вилы и устраивай революцию".

Автор
#2
Гость

Потому что им уже 30 лет вдалбливают в голову "видишь сосед лучше тебя живет? Значит он наворовал денег, положенных тебе, поэтому берись за вилы и устраивай революцию".

Oбocpaть в сети это не революция же)) меня смущает бессмысленность такой агрессии, я ее не понимаю

Гость
#3
Автор

Oбocpaть в сети это не революция же)) меня смущает бессмысленность такой агрессии, я ее не понимаю

Я вам о том, откуда берется эта агрессия. Если из каждого утюга вам вдалбливают что вы нищий не потому что безрукий безголовый безработный, а потому что у вас все кругом воруют, то вы начнете на каждый лишний цент у соседа агрессировать.

Автор
#4
Гость

Я вам о том, откуда берется эта агрессия. Если из каждого утюга вам вдалбливают что вы нищий не потому что безрукий безголовый безработный, а потому что у вас все кругом воруют, то вы начнете на каждый лишний цент у соседа агрессировать.

Мы живем в одно время и мне почему-то такое никто и нигде не "вдалбливает". Впервые слышу о таком

Ттт
#5
Автор

Мы живем в одно время и мне почему-то такое никто и нигде не "вдалбливает". Впервые слышу о таком

Поэтому: /я хорошо зарабатываю, всего достигла сама и живу с удовольствем/

Автор
#6
Ттт

Поэтому: /я хорошо зарабатываю, всего достигла сама и живу с удовольствем/

Ну так а кто мешает и другим не обращать на это внимания? И где такие информационные потоки? Тв, радио? Где?

Гость
#7
Автор

Мы живем в одно время и мне почему-то такое никто и нигде не "вдалбливает". Впервые слышу о таком

Вы как минимум здесь тусите, а здесь ежедневно все жалуются на воровство.

Гость
#8
Автор

Ну так а кто мешает и другим не обращать на это внимания? И где такие информационные потоки? Тв, радио? Где?

Везде.

Автор
#9
Гость

Вы как минимум здесь тусите, а здесь ежедневно все жалуются на воровство.

Здесь все жалуются что мажет трусы, спрашивают о беременности, жалуются на мужиков и составляют бюджеты на 15к на месяц))))

Гость
#10
Автор

Здесь все жалуются что мажет трусы, спрашивают о беременности, жалуются на мужиков и составляют бюджеты на 15к на месяц))))

Избирательная фильтрация информации, бывает.

Королева форума 2021
#11

Меня уважают. А почему на вас все злятся - у вас надо спросить.

Автор
#12
Гость

Везде.

Да нигде таких информационных посылов нет, фантазии какие-то.
Я в год получаю 3 млн работая по найму, все официально, без блата, без связей.
У кого я их украла? У вас? Или у соседа? Какие ко мне могут быть претензии? Кто хочет тоже-велком, в Москве работы полно, если что-то умеешь

Автор
#13
Королева форума 2021

Меня уважают. А почему на вас все злятся - у вас надо спросить.

Причем тут конкретно я? Полно людей, кто получает больше меня и их тоже хейтят

Москва
#14
Автор

Мы живем в одно время и мне почему-то такое никто и нигде не "вдалбливает". Впервые слышу о таком

Я родилась и живу в Москве и ни разу подобного в своем личном окружении не встречала. Сюда захожу почитать мнения остальной России, ТК тут почти все - периферия. Как с другой планеты. Удивляет все- суммы, менталитет, образ жизни. Даже не верится, что это тоже Россия))

Автор
#15
Гость

Избирательная фильтрация информации, бывает.

Ну покажите мне темы "меня снова обворовали" или "все люди живут успешно за счет обворовывания бедных". Где они?

Гость
#16
Автор

Да нигде таких информационных посылов нет, фантазии какие-то.
Я в год получаю 3 млн работая по найму, все официально, без блата, без связей.
У кого я их украла? У вас? Или у соседа? Какие ко мне могут быть претензии? Кто хочет тоже-велком, в Москве работы полно, если что-то умеешь

С таким интеллектом вы можете лишь 3 млн зимбабвийских тугриков получать, если неспособны даже анализировать инфопоток в русскоязычном сегменте интернета. Для примера - заходите в ютуб, в трендах везде коррупция и Путин.

Гость
#17

Зависть

Автор
#18
Гость

С таким интеллектом вы можете лишь 3 млн зимбабвийских тугриков получать, если неспособны даже анализировать инфопоток в русскоязычном сегменте интернета. Для примера - заходите в ютуб, в трендах везде коррупция и Путин.

Причем тут путин? Речь же не о политике, не путайте хоть. Уж явно не вам мой интеллект оценивать

Гость
#19
Автор

Ну покажите мне темы "меня снова обворовали" или "все люди живут успешно за счет обворовывания бедных". Где они?

https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5334569/
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4805657/
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5345752/
https://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/5321916/

Автор
#20
Гость

С таким интеллектом вы можете лишь 3 млн зимбабвийских тугриков получать, если неспособны даже анализировать инфопоток в русскоязычном сегменте интернета. Для примера - заходите в ютуб, в трендах везде коррупция и Путин.

Включите мозг (если сможете): речь не про нашу власть! А про отношения между обычными людьми!

Королева форума 2021
#21
Гость

Я вам о том, откуда берется эта агрессия. Если из каждого утюга вам вдалбливают что вы нищий не потому что безрукий безголовый безработный, а потому что у вас все кругом воруют, то вы начнете на каждый лишний цент у соседа агрессировать.

А что мешает миллионерам платить уборщицам и продавцам минималку 70+ тыс? На 20-30 тыс. невозможно выжить, люди звереют от таких условий жизни. Это общая проблема, а не только нищих.

Гость
#22
Автор

Причем тут путин? Речь же не о политике, не путайте хоть. Уж явно не вам мой интеллект оценивать

При всем, объясняю логику, если для вас это настолько сложно:
Нищая страна в которой невозможно заработать, а зарабатывают лишь депутаты воровством и коррупцией. Следовательно если человек живет в достатке - значит он смог заработать свои деньги только (!) с помощью коррупции и воровства.

Автор
#23
Гость

https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5334569/
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4805657/
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5345752/
https://www.woman.ru/kids/Nursery/thread/5321916/

Еще раз повторяю: моя тема не о коррупции! И не о правительстве!
Господи, ну совсем мозги не работают чтоли? Ну перечитайте тему что-ли!

Гость
#24
Автор

Включите мозг (если сможете): речь не про нашу власть! А про отношения между обычными людьми!

Мдэ, в принципе я понял кем вы работает по найму, учитывая ваши интеллектуальные способности.

Автор
#25
Гость

При всем, объясняю логику, если для вас это настолько сложно:
Нищая страна в которой невозможно заработать, а зарабатывают лишь депутаты воровством и коррупцией. Следовательно если человек живет в достатке - значит он смог заработать свои деньги только (!) с помощью коррупции и воровства.

Да кто сказал, что невозможно заработать то? Если вы не смогли, значит никто не может?

Королева форума 2021
#26
Автор

Ну покажите мне темы "меня снова обворовали" или "все люди живут успешно за счет обворовывания бедных". Где они?

И бедные, и богатые будут вас обворовывать и презирать.

Гость
#27
Королева форума 2021

А что мешает миллионерам платить уборщицам и продавцам минималку 70+ тыс? На 20-30 тыс. невозможно выжить, люди звереют от таких условий жизни. Это общая проблема, а не только нищих.

А зачем платить больше, если есть куча желающих работать за еду?

Василий
#28

Не знаю, сколько вы там можете зарабатывать. И откуда "бедные" могут знать, что Много!!! Разве что вы ходите по улицам и кричите о своих сверхдоходах....

Автор
#29
Гость

При всем, объясняю логику, если для вас это настолько сложно:
Нищая страна в которой невозможно заработать, а зарабатывают лишь депутаты воровством и коррупцией. Следовательно если человек живет в достатке - значит он смог заработать свои деньги только (!) с помощью коррупции и воровства.

Объясните, у кого воруют деньги блогеры? Или это коррупция? У кого воруют деньги предприниматели? У кого воруют деньги редкие специалисты? Или это все-коррупция?

Гость
#30
Автор

Еще раз повторяю: моя тема не о коррупции! И не о правительстве!
Господи, ну совсем мозги не работают чтоли? Ну перечитайте тему что-ли!

Да я вам не о правительстве, а о том как данные тезисы влияют на неокрепшие умы и как они потом это связывают со всеми кто богаче их. Как можно быть настолько тyпой?

Гость
#31
Автор

Да кто сказал, что невозможно заработать то? Если вы не смогли, значит никто не может?

-_- Вперед на лоботомию. Это было не мое утверждение, это была цитата тезисов того, что вдалбливается в головы.

Автор
#32
Гость

А зачем платить больше, если есть куча желающих работать за еду?

Профессионалы всегда знают себе цену на рынке труда. Уборщица-неквалифицированный труд

Гость
#33
Автор

Объясните, у кого воруют деньги блогеры? Или это коррупция? У кого воруют деньги предприниматели? У кого воруют деньги редкие специалисты? Или это все-коррупция?

Ну просто непробиваемое дерево... Вам сколько лет, если не секрет?

Королева форума 2021
#34
Гость

А зачем платить больше, если есть куча желающих работать за еду?

Затем чтобы построить цивилизованную страну без озверевших нищих и алчных богатых.

Москва
#35
Автор

Ну покажите мне темы "меня снова обворовали" или "все люди живут успешно за счет обворовывания бедных". Где они?

Как где? Вы умеете читать между строк? Все темы с подоплекой" мне должны"( государство например). Выплаты всякие обсуждают, мат капитал. Что мало, зависть. Это все и говорит о том, что они считаются обворованными. Я вообще темой каких то дотаций не интересуюсь. Даже налоги с покупки квартиры не возвращала пока. Забываю.

Гость
#36
Автор

Профессионалы всегда знают себе цену на рынке труда. Уборщица-неквалифицированный труд

Почему вы пишете это МНЕ, а не той, кому я отвечал??? Я больше не могу, давно не встречал таких нелогичных тyпиц, извините, я пас. Адью.

Гость
#37
Королева форума 2021

Затем чтобы построить цивилизованную страну без озверевших нищих и алчных богатых.

Зачем это миллионеру?

Автор
#38
Гость

Ну просто непробиваемое дерево... Вам сколько лет, если не секрет?

То есть на мой вопрос вы ответить не способны? И кто из нас еще дерево)))

Королева форума 2021
#39
Автор

Профессионалы всегда знают себе цену на рынке труда. Уборщица-неквалифицированный труд

Живи без уборщиц, сама делай уборку. Ты злая тетка.

Москва
#40
Гость

При всем, объясняю логику, если для вас это настолько сложно:
Нищая страна в которой невозможно заработать, а зарабатывают лишь депутаты воровством и коррупцией. Следовательно если человек живет в достатке - значит он смог заработать свои деньги только (!) с помощью коррупции и воровства.

Нищая страна, но не нищая Москва. Моя официальная зарплата по справке 2 НДФЛ составляла 800 тыс руб в мес. Я работала 10 лет в крупной финансовой компании топ менеджером( не депутатом)))

Судьба
#41

Злятся от зависти, тоже так хотят, а не могут

Королева форума 2021
#42

ЛЮБОЙ ТРУД НАДО ХОРОШО ОПЛАЧИВАТЬ.
А НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ, ТОГДА САМИ ВСЕ ДЕЛАЙТЕ.

Москва
#43
Королева форума 2021

ЛЮБОЙ ТРУД НАДО ХОРОШО ОПЛАЧИВАТЬ.
А НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ, ТОГДА САМИ ВСЕ ДЕЛАЙТЕ.

Не так глупенькая). Не хотите работать за 2 рубля, найдут те, кто хочет)

Гость
#44
Москва

Нищая страна, но не нищая Москва. Моя официальная зарплата по справке 2 НДФЛ составляла 800 тыс руб в мес. Я работала 10 лет в крупной финансовой компании топ менеджером( не депутатом)))

Расскажите это северным регионам, что они нищие. Это первое, второе: что мешает нищим работать в богатых регионах, как это делают и в США и в ЕС? Но нет же, они будут лежать на печи и ожидать когда к ним придет инвестор и даст им крутую работу.

Королева форума 2021
#45
Гость

Расскажите это северным регионам, что они нищие. Это первое, второе: что мешает нищим работать в богатых регионах, как это делают и в США и в ЕС? Но нет же, они будут лежать на печи и ожидать когда к ним придет инвестор и даст им крутую работу.

Не лги, денежная душонка. Какая в стране минималка? На эту минималку прожить нельзя.

Королева форума 2021
#46

Сколько тут бездушных тварей. Поэтому страна нищая. А нищие ненавидят вас, бездушных. Логично.

Гость
#47
Королева форума 2021

Не лги, денежная душонка. Какая в стране минималка? На эту минималку прожить нельзя.

Первое: минималка и зависит от прожиточного минимум.
Второе: какая медианная? Или у вас все и вы в том числе получаете минималку?
Третье: кем нужно быть, чтобы получать минималку? Инвалидом без конечностей на аппарате поддержания жизни?

Гость
#48
Королева форума 2021

Сколько тут бездушных тварей. Поэтому страна нищая. А нищие ненавидят вас, бездушных. Логично.

Нищие чистят мне ботинки и дают в задницу моему псу. И спасибо за это говорят.

Королева форума 2021
#49
Москва

Не так глупенькая). Не хотите работать за 2 рубля, найдут те, кто хочет)

Я зарабатываю 2500 в час, а домработнице плачу 1000 в час. И кто им такие деньги не платит, ни в одной вашей проклятой фирме.

Королева форума 2021
#50
Королева форума 2021

Я зарабатываю 2500 в час, а домработнице плачу 1000 в час. И кто им такие деньги не платит, ни в одной вашей проклятой фирме.

*никто.
Вот такие идиоты.