Гость
Статьи
Я боюсь ипотеку

Я боюсь ипотеку

Вот уволят с работы и ищи потом новую пол года. А к тебе придут коллекторы и побьют

Богатая
9 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Ещё и эту самую хату отберут за долги😦

Σκιλυρ
#2

Поэтому иди в лес, сделай землянку и радуйся свободе.

Гость
#3

Так не бери её. У нас не США.

Гость
#4
МелкописечнДевственникНищеброд27

Ещё и эту самую хату отберут за долги😦

Обязательно.

Гость
#5
Σκιλυρ

Поэтому иди в лес, сделай землянку и радуйся свободе.

Хы)) тут новость была как двух вьетнамок в землянке землёй завалило. Типо как вариант. Зато не коллекторы.

Гость
#6

Прежде чем брать ипотеку. Нужно сделать финансовую подушку хотя бы на 6-8 платежей, чтобы если вас уволят, вы смогли спокойно найти работу

Гость
#7

Ну тогда рассуждай так.

"А буду жить на съеме, сначала арендодатель побьет и на улицу выкинет, а потом на улице бомжи побьют."

Страшно, конечно, но какие варианты?

#8

Ну раз вы уже с таких мыслей начинаете, то и не стоит в нее лезть. Мысли имею свойство сбываться. В ипотеке нет ничего страшного, если здраво подходить к ней, иногда это единственное верное решение, чтоб обеспечить себя жильем, учитывая какой сейчас резкий подъем цен на недвижимость почти ежемесячно. Мы с мужем брали ипотеку 3 года назад, год назад выплатили и взяли машину в кредит, и ее выплатили уже. Квартиру брали за 2,175 млн, теперь она стоит 3,5 млн, а по процентам мы переплатили всего 300 тыс, понятно что у всех разный бюджет и возможности, но если б мы копили, то скорее всего так бы и не смогли приобрести жилье (сейчас планируем брать дом в ипотеку). Главное просчитать весь свой бюджет, ежемесячные расходы+% сверху закладывать на форс-мажоры, желательно иметь подушку безопасности на пару месяцев, а уж потом стоит брать ипотеку. Сесть оценить все + и -, но брать со страхом все потерять не стоит. Но если эта единственная возможность приобрести жилье и вы платите аренду, то стоит платить за свою квартиру , а не чужую, тем более если у вас увеличится доход, вы сможете гасить досрочно

Инна
#9

Нормальный банк всегда предложит какие-то варианты решения вопроса в сложной ситуации. Им тоже выгодно, чтобы вы все выплатили. Мы с мужем в СДМ банке оформили ипотеку, никаких проблем нет. Банк надежный и всегда открыт к общению.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема