Гость
Статьи
я боюсь за свое …

я боюсь за свое будущее

я боюсь за свое будущее
мне 15 Я Аня
я очень боюсь за свою будущее ,я не хочу работать ради камуналок как мои родители .
Я необразованный человек
я уже в 9 классе и уверенна что не сдам экзамены
потом пойду в 11 и не знаю на кого буду поступать
мне так грустно от того что я ничего не знаю
очень боюсь за будущее ,для меня жизнь как у моих родителей -равносильно суициду
мои родители не могут позволить мне что то купить или заниматься всякими хобби или репетиторы
Я когда вижу бывших подруг ,что у них там все так хорошо ездят гуляют с родителями покупапвют что хотят.
я ни разу не была в других городах
я очень хочу куда то
но очень боюсь
что мне делать
я ничего не могу делать
я боюсь. #подростки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ksé
#1

Дорогой автор, не стоит боятся. Ты такая молодая и будущее у тебя в руках в прямом смысле этого слова. Не стесняйся своих родителей, но в тоже время знай чего хочешь сама и стремись к этому. Никогда не бойся делать ошибок и верь в себя. Есть ли у тебя интересы, увлечения и хобби на которых не требуется репетитор? Есть ли у тебя желание кем ты хочешь стать? Что ты любишь делать (готовить, красить ногти, читать книжки, рисовать, общаться с людьми и ТД )? В каком городе ты живёшь, есть ли там учебные заведения на интересную для тебя профессию?

Гость
#2

То, что ты думаешь о будущем, говорит о том, что ты не тупая. А значит, вполне можешь подтянуть учебу, время еще есть. Попроси учителей что-то посоветовать, скажи, что хочешь взяться за это серьезно. И берись! Если учителя не будут помогать, обратись к одноклассникам, которые шарят. Подтяни знания и переходи в новом учебном году в другую школу/колледж, где учителя не будут судить о тебе предвзято.

Ничего не бойся, ведь зачастую для достижения успеха нужно просто иметь чуть больше желания и мотивации, чем у остальных. Все получится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: