Гость
Статьи
Как вы считаете, какая …

Как вы считаете, какая нормальная зарплата в 20 лет?

Как вы считаете, какая нормальная зарплата в 20 лет? #зарплата

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

150 для Москвы

Гость
#2
Трансгендер

150 для Москвы

Это кем работая в Москве столько получают в 20 лет?)

Гость
#3
Гость

Это кем работая в Москве столько получают в 20 лет?)

Конечно атишник столько зарабатывает в год😄

Гость
#4

Не в сумме дело,а главное чтобы хватало.

Гость
#5
Гость

Это кем работая в Москве столько получают в 20 лет?)

Помощник руководителя с интимом.

Трансгендер
#6
Гость

Конечно атишник столько зарабатывает в год😄

Программист и 200+ заработает

Гость
#7

Вероятно, вам 20 лет (сужу по глупости вопроса)))

Гость
#8

Че то все на аити повернуты.люди щарпоата айти в большинстве около 60-80т в столице,что бы получать от сотки надо сосать неп ересосать или быть уникальным чего редкость.А то все такие сказочники шо ***.

Гость
#9
Гость

Вероятно, вам 20 лет (сужу по глупости вопроса)))

А в чем заключается глупость вопроса?) это лично ваше субъективное мнение )

Гость
#10
Трансгендер

Программист и 200+ заработает

Пару раз в 5 лет😄

Автор
#11

150 сейчас - бедность, но не нищета. никто на такие деньги не живет. судя по всеобщему уровню жизни и богатейству, даже в провинциях.

Гость
#12
Автор

150 сейчас - бедность, но не нищета. никто на такие деньги не живет. судя по всеобщему уровню жизни и богатейству, даже в провинциях.

Ух,ты! Решил тему замутить ,используя противоречия, дерзай

Гость
#13
Гость

Ух,ты! Решил тему замутить ,используя противоречия, дерзай

Автор темы - Я!!
А тот кто написал что 150 бедность, это комментатор , который сам себе написал ник «Автор»

Гость
#14

1000-1500 евро

СамовлюбленноеМужло
#15
Гость

А в чем заключается глупость вопроса?) это лично ваше субъективное мнение )

Если ты девушка и работаешь (не в эскорте) то ты уже @xyuTeJlbHaя и почти идеальная. 80% это эскортницы, которые сидят на шее у мужика и наговаривают "мужик должен и обязан"

Автор
#16
Гость

Автор темы - Я!!
А тот кто написал что 150 бедность, это комментатор , который сам себе написал ник «Автор»

да я и не кошу под автора темы, а 150 - это дейситвльно бедность по всеобщему уровню потребления.

для одинокого студента, подавно для телки. которой мужики все должны - сойдет конечно, для взрослого - довольно уныло...

Гость
#17
Гость

1000-1500 евро

В 20 лет? Ну если только эскорт. ;)
Вот там да, такой возраст только в плюс будет. По 1000$-2000$ за встречу берут, если внешность модельная.

Гость
#18
Гость

В 20 лет? Ну если только эскорт. ;)
Вот там да, такой возраст только в плюс будет. По 1000$-2000$ за встречу берут, если внешность модельная.

При чем тут эскорт? Это средняя зарплата джуниора в it индустрии. И в других сферах тоже вполне реально так получать

Гость
#19
Гость

При чем тут эскорт? Это средняя зарплата джуниора в it индустрии. И в других сферах тоже вполне реально так получать

О, да! Видел таких. Приходят прямиком из вуза (а в 20 это вообще студент) и требуют чтобы им по-взрослому платили. Ни опыта, ни знаний. Всем отделом ржали. HR бедные вообще замаялись им самомнение сбивать.

Не спорю, есть гении, которые в этом возрасте могут претендовать на что-то ответственное, но их единицы.

Гость
#20
Гость

Автор темы - Я!!
А тот кто написал что 150 бедность, это комментатор , который сам себе написал ник «Автор»

Так ему и ответ.

Гость
#21

какая разница возраст от профессии зависит. грузчиком и в 20 и в 40 одинаково

Гость
#22
Гость

Помощник руководителя с интимом.

помощник 1 мрот остальное за интим.

Гость
#23
Трансгендер

Программист и 200+ заработает

если только игр или сервисов где есть доля от дохода.

Гость
#24

Если доходбольше 17 тысяч рублей- уже хорошо,средний класс можно сказать))

Гость
#25

Зависит от региона и от самой работы, от графика, вашего опыта и образования.

Василий
#26

Какую сможете получать, такая для вас и нормальная. Обычно это от 15 до 25 тысяч рублей.

Автор
#27
Василий

Какую сможете получать, такая для вас и нормальная. Обычно это от 15 до 25 тысяч рублей.

ахах, а тут требуется, чтоб у мужчины априори была квартира с машиной, иначе никто не даст и не "жык".

расскажите мне, какую машину и квартиру вы купите (пусть даже арендуете) за доход в 15-20 тр. И сколько раз телочку в кафешку сводите, какой букетик подарите.

Гость
#28

В 21 год после юрфака без особых знаний по гражданке (очень любила уголовку) устроилась в полицию. Смех смехом, конечно, но из потока около 100 человек выпуск именно в эту контору))) пошли и смогли устроиться человек 5, так вот зп у нас была самая большая из всех))) Остальные помощники судей и тд за 15 тыс))) Получала изначально около 30 в обычном провинциальном городе миллионнике, + премии иногда давали))) Уволилась в 2018 году с зарплатой ну 35-37 каждый месяц, премии стали никакие вообще. После устроилась представителем в ООО как раз по этой теме. Мне повезло, как-то потерпевший был оттуда, часто общались, пожаловалась на жизнь тяжкую с родителями, он и предложил место. Зп 50 сейчас, считаю для девушки в 26 лет вполне прилично. Живу одна в своей кв.

Гость
#29
Трансгендер

Программист и 200+ заработает

Ну точно не 20-летний джун.

Гость
#30
Автор

150 сейчас - бедность, но не нищета. никто на такие деньги не живет. судя по всеобщему уровню жизни и богатейству, даже в провинциях.

А сколько - "нормально"?)

Гость
#31
Гость

В 21 год после юрфака без особых знаний по гражданке (очень любила уголовку) устроилась в полицию. Смех смехом, конечно, но из потока около 100 человек выпуск именно в эту контору))) пошли и смогли устроиться человек 5, так вот зп у нас была самая большая из всех))) Остальные помощники судей и тд за 15 тыс))) Получала изначально около 30 в обычном провинциальном городе миллионнике, + премии иногда давали))) Уволилась в 2018 году с зарплатой ну 35-37 каждый месяц, премии стали никакие вообще. После устроилась представителем в ООО как раз по этой теме. Мне повезло, как-то потерпевший был оттуда, часто общались, пожаловалась на жизнь тяжкую с родителями, он и предложил место. Зп 50 сейчас, считаю для девушки в 26 лет вполне прилично. Живу одна в своей кв.

Ладно ещё, хоть жильё своё. Но 50 тысяч? Это меньше тысячи баксов. Жесть.

Автор
#32
Гость

Ладно ещё, хоть жильё своё. Но 50 тысяч? Это меньше тысячи баксов. Жесть.

так то ж телка, все двери открыты.

Автор
#33
Гость

А сколько - "нормально"?)

ну сами подумайте.
сейчас у каждого как минимум машина в среднем за 1.5-4 млн, или две.

квартира с ремонтом, который один только на лям тянет
постоянные развлечения в ТРЦ и ресторанах, дети на лошадях катаются и прочие дорогостоящие хобби осваивают

путешествуют, как не в себя.

Вот и оцените, хватит ли зарплаты 150 к в месяц на тот образ жизни, к которому привыкли 90% россиян? Или все же столько в неделю надо?

пс) про кредиты не надо - все почему-то забывают, что их надо выплачивать.

Гость
#34

Когда копишь на машину/квартиру/ремонт/дачу/яхту, то очевидно же, что не ходишь по всяким клубам, ТРЦ и ипподромам, а экономишь каждую копейку. Жить надо по средствам. А пропить или на развлечения можно спустить практически неограниченную сумму, тут уже никакой зарплаты не хватит.

Гость
#35
Автор

ну сами подумайте.
сейчас у каждого как минимум машина в среднем за 1.5-4 млн, или две.

квартира с ремонтом, который один только на лям тянет
постоянные развлечения в ТРЦ и ресторанах, дети на лошадях катаются и прочие дорогостоящие хобби осваивают

путешествуют, как не в себя.

Вот и оцените, хватит ли зарплаты 150 к в месяц на тот образ жизни, к которому привыкли 90% россиян? Или все же столько в неделю надо?

пс) про кредиты не надо - все почему-то забывают, что их надо выплачивать.

Занятно.
Допустим, автомобиль в принципе не нужен, квартира новая и в ремонте не нуждается.
Путешествия - понятное дело, что сейчас никаких путешествий, ну допустим - раз-два в год куда-то вылететь - это сколько? (я не ориентируюсь, ибо не путешествую).
Развлечения в ТРЦ - это что? В кино сходить? Роллов/пицу заказать?
Про детей - опять же зависит от того, что им пригодится, а что "как у всех". Вариант "как у всех" всегда будет иметь минимальный приоритет.

Ну а кредиты - понятное дело, это в принципе не для потребления механизм.

И какой же бюджет получается на месяц?

Гость
#36
Гость

Когда копишь на машину/квартиру/ремонт/дачу/яхту, то очевидно же, что не ходишь по всяким клубам, ТРЦ и ипподромам, а экономишь каждую копейку. Жить надо по средствам. А пропить или на развлечения можно спустить практически неограниченную сумму, тут уже никакой зарплаты не хватит.

Абсолютно верно.
Не потребности определяют бюджет, а бюджет - потребности.)

гость
#37

30000р

Автор
#38
Гость

Когда копишь на машину/квартиру/ремонт/дачу/яхту, то очевидно же, что не ходишь по всяким клубам, ТРЦ и ипподромам, а экономишь каждую копейку. Жить надо по средствам. А пропить или на развлечения можно спустить практически неограниченную сумму, тут уже никакой зарплаты не хватит.

чугуду, что-то у меня все знакомые копцы на квартиру ни на минуту не прекращали загранпоездки и гламур

Автор
#39
Гость

Занятно.
Допустим, автомобиль в принципе не нужен, квартира новая и в ремонте не нуждается.
Путешествия - понятное дело, что сейчас никаких путешествий, ну допустим - раз-два в год куда-то вылететь - это сколько? (я не ориентируюсь, ибо не путешествую).
Развлечения в ТРЦ - это что? В кино сходить? Роллов/пицу заказать?
Про детей - опять же зависит от того, что им пригодится, а что "как у всех". Вариант "как у всех" всегда будет иметь минимальный приоритет.

Ну а кредиты - понятное дело, это в принципе не для потребления механизм.

И какой же бюджет получается на месяц?

ну а йо откуда у вас "Квартира новая" - это тоже актив, можете прибавить ее к своим доходам.

суши-роллов на зарплату в 150 не позаказываешь - это я по себе знаю, как получатель такого, я лично могу "заказывать" себе только красные ценники в пятерочке с большой оглядкой и НИКАКИХ развлечений.

какие там "вылететь 2 раза в год куда-то" блин, когда реально только по дешману в краснодарский край раз в год на 5 дней...

вы просто не понимаете, что на такую цифру возможно выжиьт в режиме "зарплату получил - зарплаты нет, ничего не купил", а что-то серьезное приобрести невозможно.

Автор
#40
Гость

Занятно.
Допустим, автомобиль в принципе не нужен, квартира новая и в ремонте не нуждается.
Путешествия - понятное дело, что сейчас никаких путешествий, ну допустим - раз-два в год куда-то вылететь - это сколько? (я не ориентируюсь, ибо не путешествую).
Развлечения в ТРЦ - это что? В кино сходить? Роллов/пицу заказать?
Про детей - опять же зависит от того, что им пригодится, а что "как у всех". Вариант "как у всех" всегда будет иметь минимальный приоритет.

Ну а кредиты - понятное дело, это в принципе не для потребления механизм.

И какой же бюджет получается на месяц?

в кино вы тоже не находитесь на 150 тр, там дорого.
не умрете, конечно, не разоритесь, но лишний раз не позволите.

и да, кредиты - это просто инструмент, такой же, как накопления, для приобретения дорогостоящих активов. на который тратится тот же самый доход.

Гость
#41
Автор

ну а йо откуда у вас "Квартира новая" - это тоже актив, можете прибавить ее к своим доходам.

суши-роллов на зарплату в 150 не позаказываешь - это я по себе знаю, как получатель такого, я лично могу "заказывать" себе только красные ценники в пятерочке с большой оглядкой и НИКАКИХ развлечений.

какие там "вылететь 2 раза в год куда-то" блин, когда реально только по дешману в краснодарский край раз в год на 5 дней...

вы просто не понимаете, что на такую цифру возможно выжиьт в режиме "зарплату получил - зарплаты нет, ничего не купил", а что-то серьезное приобрести невозможно.

Квартира - это пассив, на который постоянно уходят деньги, если её не сдавать в аренду.
150к на сколько человек вам не хватает на месяц?

Гость
#42
Автор

в кино вы тоже не находитесь на 150 тр, там дорого.
не умрете, конечно, не разоритесь, но лишний раз не позволите.

и да, кредиты - это просто инструмент, такой же, как накопления, для приобретения дорогостоящих активов. на который тратится тот же самый доход.

Кредит - не должен использоваться для потребления.
Тем более не для приобретения дорогостоящих товаров, не являющихся средствами производства.

Поход в кино это от силы 1000 рублей на человека.
Даже если это семья из 4 человек - получаем 4к в неделю или 16к в месяц.
Овощи, фрукты, мясо, рыба, напитки - на одного человека выходит около 30к в месяц.
На ту же семью из 4 человек уйдёт 160к.
Итого 176к.

Т.е. если один взрослый член семьи получает 150к, то второму хорошо бы получать 30-50к, чтобы жить в плюс (пусть и небольшой).

А. Ну плюс коммуналка, пусть 10-15к с учётом расхода воды/электроэнергии на 4-х.

Тогда выходим в 190-200к от силы. Что опять же остаётся в пределах формулы 150к+50к.

Это про семью из 4-х человек если считать.

Вопрос: если человек один - на что пойдёт 150к без остатка, если только в расходы не списывать откладывание примерно половины суммы на счёт или в инвест портфель?

Автор
#43
Гость

Квартира - это пассив, на который постоянно уходят деньги, если её не сдавать в аренду.
150к на сколько человек вам не хватает на месяц?

на 4, и мой доход чуть больше, + еще доход супруги, вместе не ниже 200 выйдет - и да, живем в полных ограничениях и бедности, абсолютно ничего не позволяя.

если для всех женщин "купила себе сапоги за 15 тыс" еще 10 лет было нормой, то у нас и за 5 тыс очень мало вещей. диван за 9 тыс весь уже разломан, заменить не на что. какие там кино...

Автор
#44
Гость

Кредит - не должен использоваться для потребления.
Тем более не для приобретения дорогостоящих товаров, не являющихся средствами производства.

Поход в кино это от силы 1000 рублей на человека.
Даже если это семья из 4 человек - получаем 4к в неделю или 16к в месяц.
Овощи, фрукты, мясо, рыба, напитки - на одного человека выходит около 30к в месяц.
На ту же семью из 4 человек уйдёт 160к.
Итого 176к.

Т.е. если один взрослый член семьи получает 150к, то второму хорошо бы получать 30-50к, чтобы жить в плюс (пусть и небольшой).

А. Ну плюс коммуналка, пусть 10-15к с учётом расхода воды/электроэнергии на 4-х.

Тогда выходим в 190-200к от силы. Что опять же остаётся в пределах формулы 150к+50к.

Это про семью из 4-х человек если считать.

Вопрос: если человек один - на что пойдёт 150к без остатка, если только в расходы не списывать откладывание примерно половины суммы на счёт или в инвест портфель?

кто сказал "не должен"? не у всех есть возможность покупать дорогостоящие товары за нал, а подорожание стимулирует пойти в рабство Оскарычу.

Ваши расчеты - это гламурная кучерявая жизнь, даже при нынешних ценах я не знаю, как это жрать надо, чтоб на 30к на одного.... при ценах до 2014 года мне на одного на еду 4 тыс в мес выходило, при том, что отказывал себе гораздо меньше, чем сейчас, когда эта сумма уходит за 2 похода в пятерочку.

и 1000 на кино - вроде небольшие деньги, но туда тысяча, туда тысяча, вот и получается что после зарплаты уже ничего нет, поэтому приходится экономить на всем.

чтоб жить так, как все живут, надо 300-500 как минимум.
если на халяву есть капитальные вложения (недвижимость), то можно и несколько меньшей суммой обойтись.

Автор
#45
Гость

Квартира - это пассив, на который постоянно уходят деньги, если её не сдавать в аренду.
150к на сколько человек вам не хватает на месяц?

квартира - это пассив? с чего ли. когда есть квартира, то не надо ее снимать и не надо платить ипотеку.

то есть отсутствие серьезного минуса из дохода - это плюс ))

Гость
#46
Автор

на 4, и мой доход чуть больше, + еще доход супруги, вместе не ниже 200 выйдет - и да, живем в полных ограничениях и бедности, абсолютно ничего не позволяя.

если для всех женщин "купила себе сапоги за 15 тыс" еще 10 лет было нормой, то у нас и за 5 тыс очень мало вещей. диван за 9 тыс весь уже разломан, заменить не на что. какие там кино...

Если на 4 не хватает 200к в месяц, значит где-то в бюджете брешь.

Гость
#47
Автор

кто сказал "не должен"? не у всех есть возможность покупать дорогостоящие товары за нал, а подорожание стимулирует пойти в рабство Оскарычу.

Ваши расчеты - это гламурная кучерявая жизнь, даже при нынешних ценах я не знаю, как это жрать надо, чтоб на 30к на одного.... при ценах до 2014 года мне на одного на еду 4 тыс в мес выходило, при том, что отказывал себе гораздо меньше, чем сейчас, когда эта сумма уходит за 2 похода в пятерочку.

и 1000 на кино - вроде небольшие деньги, но туда тысяча, туда тысяча, вот и получается что после зарплаты уже ничего нет, поэтому приходится экономить на всем.

чтоб жить так, как все живут, надо 300-500 как минимум.
если на халяву есть капитальные вложения (недвижимость), то можно и несколько меньшей суммой обойтись.

Ну речь о ценах 2021 года.
И суть сообщения в том, что при обозначенных расходах 150к на одного должно точно хватать без погружения в дискомфорт и "нищету", как тут пишут.

Гость
#48
Автор

квартира - это пассив? с чего ли. когда есть квартира, то не надо ее снимать и не надо платить ипотеку.

то есть отсутствие серьезного минуса из дохода - это плюс ))

В экономическом плане - плюс, в учётном - минус.
Просто наличие квартиры в собственности без сдачи её в аренду даёт меньший минус, чем отсутствие квартиры в собственности.
Но всё же минус.

Гость
#49
Гость

Если на 4 не хватает 200к в месяц, значит где-то в бюджете брешь.

Согласен. Скорее всего это жена. :) Или возможно у человека кредитов по шею и он на выплатах разорился.

Автор
#50
Гость

Если на 4 не хватает 200к в месяц, значит где-то в бюджете брешь.

"у вас этих денег хоть ж...й ешь
а у меня в бюджете брешь" (©)