Гость
Статьи
Кто брал ипотеку?

Кто брал ипотеку?

Кто брал ипотеку, вторичный рынок, легко ли хозяева соглашаются связываться с иприечнмками? Или большинство хочет продать за наличку? #ипотека #недвижимость

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавцам все равно как вы будете покупать. Им деньги выдает банк. За наличку никого почти не знаю кто бы покупал. Только брат мужа однушку, но они продали трешку на троих.

Гость
#2

Продавцам всё равно. Это же не рассрочка, а ипотека. Им недостающую сумму выдаёт банк. А дальше рулитесь уже с банком.
Правда есть исключения. Например, на некоторые квартиры, банк не даст ипотеку. Допустим, если есть неузаконенная перепланировка, которую нельзя узаконить. Если покупаемая квартира уже в ипотеке, нужно иметь сумму наличкой, которая закроет остаток долга.

Гость
#3

У меня ипотека. Брал 2,5 года назад. За 2,5 года платеж с 17к уменьшил до 13к. Но у меня помимо зарплаты есть доходы с небольшого бизнеса. Хочу уменьшить платеж по ипотеке до 7-8 к сейчас, чтоб вообще было платить по кайфу... Продавцы были согласны без проблем продать по ипотеке.

Гость
#4

Брал в ипотеку чуть больше 3 лет назад. Собственнику без разницы наличка или ипотека. Единственный плюс налички в том что быстрее где-то на неделю. Т.к. банк выдает деньги продавцу после регистрации в мфц. Например в сбере продавец должен показать выписку что квартира переоформлена на покупателя и тогда получит деньги на свой счет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема