Гость
Статьи
Родители дают мало …

Родители дают мало денег!

Все привет, я недавно поступила в вуз и родители сказали что будут давать мне всего лишь 10 тысяч на все про все на месяц! Живу в общежитии, хочу жить хорошо и покупать косметику одежду, ходить на маникюр, красить волосы и прочее! 10 тысяч - вонючие копейки, я понимаю что на стипендии но меня эти 2 тыщи не спасут никак! Работать не могу так как я учусь, а хорошо выглядеть ОЧЕНЬ хочу! Как мне заставить родителей давать хотя бы 50 тысяч в месяц? У папы свой бизнес а мама фармацевт но дают очень мало #родители #финансы

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо у мамо отжимать.

Гость
#2

Маша, найди медведя

Маша
#3
Гость

Надо у мамо отжимать.

Как?

Гость
#4

Чтобы кто не говорил, это мало. Мне давали столько же 20 лет назад. Наверное, они против обучения в др городе. И, да, Вы правы, учиться (именно получать знания) и работать.

#5

Капец....куда катится молодежь!!! Читаю форум и волосы дыбом! Да вы спасибо скажите, что учитесь, что родители вам дают 10 тыс. На косметику и маникюр можно самой подрабатывать - визитки раздавать, убираться, детей присматривать, кому то те же ногти наращивать, продукты старикам покупать.... было бы желание! А мало дают при их возможности - это что бы вы научились в жизни саму себя обеспечивать! Или до конца их дней будете с родителей деньги требовать? Научитесь подрабатывать, родители увидят ваше стремление и подкинут вам, на что надо ))

Маша
#6
Таточка

Капец....куда катится молодежь!!! Читаю форум и волосы дыбом! Да вы спасибо скажите, что учитесь, что родители вам дают 10 тыс. На косметику и маникюр можно самой подрабатывать - визитки раздавать, убираться, детей присматривать, кому то те же ногти наращивать, продукты старикам покупать.... было бы желание! А мало дают при их возможности - это что бы вы научились в жизни саму себя обеспечивать! Или до конца их дней будете с родителей деньги требовать? Научитесь подрабатывать, родители увидят ваше стремление и подкинут вам, на что надо ))

Кем я буду работать если я учусь в меде ? Тут времени нет чтобы пукнуть

Гость
#7

Мужика найди под полтос будешь его оминечивать за 10000 в месяц или несколько таких мужиков

Маша
#8
Гость

Мужика найди под полтос будешь его оминечивать за 10000 в месяц или несколько таких мужиков

По своему опыту советуете?

Гость
#9

Паразит в студии...

Василий
#10

Вам дают достаточно для студентки. Можете не учиться, а пойти работать, тогда этот самый МРОТ, 12 тысяч, будете зарабатывать.

Гость
#11

1. Работать вполне можете, полно студентов которые с первого курса подрабатывают 2. Заставить давать больше не можете никак, это дело родителей сколько давать, а после 18 могут не давать и ни копейки 3. То что вы перечислили, это не необходимое, а хотелки. На это и в 15 давать не обязаны. Чисто по-человечески, если есть возможность, родители должны конечно содержать студента, чтоб не мотался по подработкам пока учится, а спокойно получал профессию. Но не обязаны все хотелки исполнять. Моему сыну 20, студент, мы содержим. Но! Он нагло от нас ничего не требует, сколько даём, за то благодарен, а на свои развлечения и разные мелочи уже подрабатывает. Был бы такой как вы, хочу-хочу-хочу, тоже давали бы мизер, чисто на питание и необходимую одежду по сезону.

Гость
#12
Маша

Кем я буду работать если я учусь в меде ? Тут времени нет чтобы пукнуть

В меде многие близко к специальности находят. У старшекурсников поспрашивайте. И деньги, пусть небольшие, и практика, и преподаватели к таким где-то более снисходительны.

#13
Маша

Кем я буду работать если я учусь в меде ? Тут времени нет чтобы пукнуть

Учась в меде тоже можно подрабатывать. Даже проще, чем учась другой профессии. Уколы колите на дому, детей присматривайте, за стариками ухаживайте. Можно и на скорой подрабатывать и санитаркой в больнице. Тот же маникюр - педикюр своим сокурсницам делать... да найти подработку можно, было бы желание. Если подработка по вашей профессии, вам проще учиться будет и опыта наберетесь, а там легче устроиться на работу будет. Начинать надо с самых низов, так получив диплом, вы будете иметь опыт!

Гость
#14
Маша

Кем я буду работать если я учусь в меде ? Тут времени нет чтобы пукнуть

Тогда зачем Вам 50 тысяч? У Вас времени нет их тратить

Маша
#15
Гость

Тогда зачем Вам 50 тысяч? У Вас времени нет их тратить

Тратить найдется

Гость
#16

В мединституте практически ни у кого нет маникьра. Если только у мажорок, но они не доучиваются. Вы длинными ногттями в анатомичке будете копаться ?

Гость
#17

я до того как стал получать 400к 3 года сидел на зп 10к, и мне хватало, и работал полный день, а тут дети ноют яибу

#18

Губу закати! И учи уроки давай!

#19
Маша

Кем я буду работать если я учусь в меде ? Тут времени нет чтобы пукнуть

Тем более! Тратить время на салоны?

Маша
#20
Гость

В мединституте практически ни у кого нет маникьра. Если только у мажорок, но они не доучиваются. Вы длинными ногттями в анатомичке будете копаться ?

Так можно короткий

Первый снег
#21

Скажите им спасибо, и учитесь финансовой грамотности.

Гость
#22

Б

Гость
#23

Ничего, себе! Мало 10 тыс.?! Да, сейчас главное, чтобы хотя бы на еду и на общагу хватило. Какая молодец, не жирно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: