Гость
Статьи
У вас родственники …

У вас родственники просят денег?

Интересно, как у других людей. У вас родственники просят деньги? У меня постоянно. То "Ой мы съездили на отдых и купили машину, денег нет на еду, дай в долг 500 у.е.Как нет? Так ты же на машину копишь!", хотя я это им не рассказывала, просто сказала, что тоже хочу авто. И так постоянно. "Дай! Ты де работаешь!","Дай! Нам долг отдать надо! Мы тебе честно все отдадим!". И так далее. Мне интересно, у многих таки родственники? #родственники #долг

Опрос
Ваши родственники просят в долг (родители, если просят, их не считаем)?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих. Надо перестать рассказывать. Даже то что вы хотите машинку, квартиру, в отпуск, потому что они ушлые сразу на ус мотают, выводы делают, что у вас можно деньжат отжать. И ведь смогут. Сегодня они прямо наглеют, отказать легче, завтра начнут голодными детьми манипулировать или еще чем.
Так что общаться редко, говорить о погоде, денег нет. Усе.

Гость
#2
Гость

У многих. Надо перестать рассказывать. Даже то что вы хотите машинку, квартиру, в отпуск, потому что они ушлые сразу на ус мотают, выводы делают, что у вас можно деньжат отжать. И ведь смогут. Сегодня они прямо наглеют, отказать легче, завтра начнут голодными детьми манипулировать или еще чем.
Так что общаться редко, говорить о погоде, денег нет. Усе.

Ну и что, что начнут манипулировать? Мои, например, видят моё имущественное положение. И при этом знают, что я за так ничего не делаю. И денег не дам. Дети там у них, или хомячки с рыбками - это их трудности.
Я всегда даю один и тот же совет - больше работать и жить по средствам. Своим.

Гость
#3

Но если автор мямля, не умеющая ставить на место побирушек, тогда согласна, молчать и прибедняться как можно больше - неплохая стратегия.-)

Гость
#4

Почему нет пункта никогда?
В моей семье никогда не просят и не просили.
В семье мужа деверь и свекра пытались у нас побираться, но я деверя сразу отшила, а свекру через год, она втихоря от меня клянчила, муж-дурачек давал, пока я об этом не прознала и не щапретила путем эль скандаля.

С тех пор я враг номер раз в семье мужа, зато уже больше двадцати лет к нам никто не суётся.👍

Василий
#5

У моего брата есть дочь. И высокомерная жена. В 90-н годы они пустили слух, что работает в разведке, ездит по заграницам и получает 5000 долларов в месяц. Это когда в РФ и РБ заработки были долларов 20, а сотня - мечтой, навеянной из бандитских сериалов.
Ну вот, и начали родственники у них деньги просить.... Просящим фиг что дали, но и трепаться про свои доходы тоже перестали. Может и вам надо поменьше языком молоть про свои планы?

Первый снег
#6

Дай, дай, дай. Один в вотсап пишет дай, брат, второй брат позвонил - дай,,, племяшка приехала стала просить - дай..... Помогала по немногу,,, а потом собрала всех и спросила, какую почку продать, правую или левую???? От.... ***... сь на время, а потом по новой, пришлось всех послать. Я сирота теперь.

Гость
#7

у меня не просят. но у меня и родственников нет почти. у мужа сестра просила, Ноя ее отвалила путем эль скандаль))))все, не суется больше

Первый снег
#8

Родных отвадила,,, теперь вторая очередь, звонит сегодня жена брата, мол пришли поверку газа делать 750 рублей просят,,, у нас нет, до завтра можешь скинуть.... Достали.

гостья
#9

Когда работала - просили. Сейчас на пенсии - уже не просят. Сама даю. Потребности реально снизились в моем возрасте. А молодым всё надо.

Гость
#10

У меня не просто просили, а требовали, и даже не требовали, а скандалили, манипулировали, любыми обманными способами пытались выманить у меня деньги. Пока была молодая, я велась на это и давала деньги, покупала вещи. Потом когда я осознала - перестала давать деньги, такие скандалы начались, какая я с.. тварь и т.п. Я перестала общаться, мне в дверь долбились, злобные записки в ящик подкладывали. Я сменила номер телефона, сменила место жительства. До сих пор выдыхаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: