Гость
Статьи
Компенсация за …

Компенсация за неиспользованный отпуск

Помогите разобраться!
Начала работать в компании 23.11.2020, последний день будет 30.09.2021. Количество дней отпуска 23, насколько я понимаю, отгуляла 20. Полагается ли мне компенсация еще за 3 дня?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2
Гость

Нет

почему?

Гость
#3
Гость

почему?

Полагается. Когда бухгалтер будет делать расчёт то все автоматически в программе посчитается и вам выдадут столько сколько вам положено.

Гость
#4
Гость

Полагается. Когда бухгалтер будет делать расчёт то все автоматически в программе посчитается и вам выдадут столько сколько вам положено.

т.е., я права в своих расчетах?

Гость
#5
Гость

т.е., я права в своих расчетах?

Да

Гость
#6
Гость

почему?

Потому что вы 11 месяцев проработали

Гость
#7
Гость

Потому что вы 11 месяцев проработали

я 10 с небольшим месяцев отработала.

Гость
#8
Гость

Потому что вы 11 месяцев проработали

Отпуск начисляется в течении всего года, а не ровно через год. Даже если бы она отработала только 6 месяцев, все равно сколько то дней отпуска у неё бы были.
Вопрос только сколько этих дней

Гость
#9
Гость

я 10 с небольшим месяцев отработала.

Ну так для начала нужно понять сколько дней отпуска вам было начислено за 10 месяцев работы.
А то может выйти так, что вы ещё должны останетесь, если у вас всего за весь год 23 дня всего

Гость
#10
Гость

Отпуск начисляется в течении всего года, а не ровно через год. Даже если бы она отработала только 6 месяцев, все равно сколько то дней отпуска у неё бы были.
Вопрос только сколько этих дней

Согласна с вами. Но сейчас хочу понять, права ли я в расчетах

Гость
#11
Гость

я 10 с небольшим месяцев отработала.

Если грубо посчитать, то выходит
23/12=1,92 дня вам положено за обработанный месяц.
1,92*10=19,2 дня.
А вы отгуляли уже 20 дней.
Итого, ещё 1 день вы должны, а не вам

Гость
#12
Гость

Ну так для начала нужно понять сколько дней отпуска вам было начислено за 10 месяцев работы.
А то может выйти так, что вы ещё должны останетесь, если у вас всего за весь год 23 дня всего

за 10 мес работы отпуск полагается 23 дня по законодательству, я отгуляла 20, 3 дня в остатке

Гость
#13
Гость

за 10 мес работы отпуск полагается 23 дня по законодательству, я отгуляла 20, 3 дня в остатке

Ну значит заплатят вам за 3 дня

Гость
#14
Гость

Полагается. Когда бухгалтер будет делать расчёт то все автоматически в программе посчитается и вам выдадут столько сколько вам положено.

В том-то и фишка вся, что бухгалтерия утверждает, что я все отгуляла и мне ничего не должны.