Гость
Статьи
Кто все эти олигархи

Кто все эти олигархи

Почитала соседнюю тему про финансы. Людям шампунь дорого за 400 рублей из ленты при доходе 170 тысяч.
Я теперь просто не понимаю а кто все эти люди кто берет парфюмерию, косметику дорогую, кремы за 2-3 тысячи. Колготки из кальцедонии за 2000 тысячи и тому подобное.
Ведь это же не рассчитано на олигархов. Они уж будут крем за 10 брать наеврое, а может просто цену не посмотрят.
Жидкость для стекол за 100 рублей в месяц тоже расточительство.
Что говорить про покраску волос за 7! Тысяч вообще не в элитном салоне.
Да и про квартиры за 20 миллионов и автомобили вообще молчу.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Очнитесь! В России кастовое общество!!!

#2

Ну так там автор так и тратит, а потом ноет, что денег нет. 40 тысяч на человека разве деньги?

#3

Кремы за 2000 рассчитаны на дур, которые готовы дошираками питаться, лишь бы на рожу чё нить намазать.

Гость
#4
Ваше Высочество

Кремы за 2000 рассчитаны на дур, которые готовы дошираками питаться, лишь бы на рожу чё нить намазать.

Почему так отличаются тогда женщины?
Если разницы никакой.

Вот в этой же теме написали, что женщины после родов не носят длинные волосы.
Может красить дорого?

Но серьезно видно по человеку после 40 Так точно. Есть у него деньги, пусть даже 100. Или только 10.

Гость
#5

Это люди прежде всего благодарные,открытые,свободные, достаточно гармоничные,без психологии бедняков. Я не говорю про их человечность, это часто довольно циничные люди,я говорю про их отношение к жизни и уважение своих желаний. Часто это просто везунчики,но везет им тоже потому что они не привыкли наступать себе на горло,так уж получилось,повелось.

Гость
#6

За качественные средства по уходу 2-3 к не много, это не цены для олигархов

Гость
#7

Колготки из кальцедонии за 2000 тысячи
=================
Нет в "кальцедонии" колготок за 2 миллиона.

Василий
#8

И дальше молча живите на свои средства. Покупайте то, что вам по карману.

#9

Готовность тратить на себя и доход не так уж тесно связаны.
Вот какая то молодая девочка насосет, но купит хорошие духи и сходит в салон на проф окрашивание. А какая нибудь стареющая тетка, всю жизнь хапавшая деньги, будет их складывать и вспоминать, что раньше хозяйственным мылом мылись.
И никто из них не прав глобально.
Вы для себя решаете, Вам дорого шампунь за 400 рублей или нет. Он сделает Вашу жизнь комфортнее и Вас счастливее?
У меня маленькая зп. Но в модные рестораны я хожу и косметос от Тома Форда покупаю, и гели для душа по 1-2 рублей заказываю - они делают меня счастливее
Но не могу себе позволить хорошую квартиру или ездить на машине.
У знакомой новый ремонт в доме - она не пользуется ванной даже или стиральной машинкой, чтобы не портилось, машина - стоит уже несколько лет в гараже, кажется вообще не использовалась, куча духов - но только подделки, она не ездит отдыхать за границу и тп. При этом у нее дохренища денег
Я вот не понимаю как и зачем она так живет, а она считает меня идиоткой 100 проц

Гость
#10

Открою вам секрет, как правило небогатые люди, которые даже к среднему классу не причислишь, более склонны тратить какие-то свободные деньги на мелкие дорогие вещи. Я это давно подмечаю. Примеров куча. Достаточно даже зайти на WB и посмотреть антураж в котором люди фотографируеют свои покупки. А покупки недешевые. Антураж советский.

Гость
#11
Гость

Открою вам секрет, как правило небогатые люди, которые даже к среднему классу не причислишь, более склонны тратить какие-то свободные деньги на мелкие дорогие вещи. Я это давно подмечаю. Примеров куча. Достаточно даже зайти на WB и посмотреть антураж в котором люди фотографируеют свои покупки. А покупки недешевые. Антураж советский.

Да может у кого деньги есть не будет эти фото выкладывать даже

Марина
#12

Почувствовала себя элитой. С моими шампунями за 3 к которых у меня 6 штук . Ещё крема по 4 к несколько и маски по 2500 8 штук. Духи на 200 тыс. косметика том форд и диор потратила 120 к

Гость
#13

Гели за 2 тыщи - это идиотизм, но но это мое мнение. Жить надо по средствам. Я делаю частичный ремонт почти каждый год, тк огромная квартира. Езжу за границу, сейчас на юг. Покупаю крайне редко одежду, примерно два раза в год шью на заказ из итальянских тканей. Экономлю, ношу старое. Обувь только комфортная дорогая. Крем белорусский, русский, очень нравятся. Шампунь Витекс, для гладких волос, просто бесподобный. Мыло черное Агафьи или шунгитовое, качество супер. После этого мыла кожа дышит. Не раз замечала, что покупаю всякую ерунду вроде геля за 3 тыщи и штанов за 20 всякая голь и нищета.

Гость
#14
Гость

Открою вам секрет, как правило небогатые люди, которые даже к среднему классу не причислишь, более склонны тратить какие-то свободные деньги на мелкие дорогие вещи. Я это давно подмечаю. Примеров куча. Достаточно даже зайти на WB и посмотреть антураж в котором люди фотографируеют свои покупки. А покупки недешевые. Антураж советский.

Есть такой тип людей. Дома рвань и пьянь. Грязь, антисанитария. Питаются лапшой. На улице одеты с иголочки, расфуфырены. Я встречала в жизни таких. Ни за что не скажешь по внешнему виду, что живут в убожестве.

Гость
#15
Гость

Да может у кого деньги есть не будет эти фото выкладывать даже

Я никогда не выкладываю. Крепче спят.

Гость
#16

Да. Духами тоже увлекаюсь, нишевые, после всех событий с пандемией донашиваю старые запасы, мне хватит надолго. Почему донашиваю - исчезли из продажи(((

Гость
#17

Конкретно, олигархи - друзья путина. Просто богатые люди - в основном москвичи, но есть и привеллигированые слои и в провинции - чиновники, начальники на гос предприятиях, нефтянка и др полезные ископаемые, средний и крупный бизнес, программисты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: