Гость
Статьи
Тюрьма это не страшно, …

Тюрьма это не страшно, страшно лишиться жизни

Навеяно давним диалогом с знакомой и ее дочерью, у которых напрочь отсутствовало чувство опасности касательно уголовной ответственности. Что мама, что дочка не чурались любого способа заработка и их не пугал риск уголовной ответственности.
Несколько лет назад, когда у меня были проблемы с работой. То одна из них мне предлагала халявный доход: зарегистрировать на себя фирму и получать денежку, при этом ничего не делая. Прилипла тогда ко мне как вокзальная цыганка и не отлипала со словами, что зато денег заработаю, уголовная ответственность это все глупости, вот они с мамой ничего не боятся и всегда есть деньги. Даже взаймы тогда предлагала. Продолжала уговаривать с словами, что тюрьма это не страшно, страшно лишиться жизни, что в тюрьме можно нормально отсидеть и работают там одни лохи.
А вот сейчас вляралась в ситуевину связанную с мошенничеством: помогла одной ворожее обуть женщину инвалида на крупную сумму. И все шишки на нее.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю наоборот. Лишаешься жизни - всё, ты ничего не чувствуешь, тебе ничего не надо. В тюрьме же, всё ограничено. Кому-то такая жизнь может и нравится, но лично мне туда не хотелось бы попасть.

Гость
#2

Российские тюрьмы это ужас. Слышали про пыточный архив ФСИН, который недавно слили? Лучше смерть, чем туда попасть.

Гость
#3
Гость

Российские тюрьмы это ужас. Слышали про пыточный архив ФСИН, который недавно слили? Лучше смерть, чем туда попасть.

Я то слышала очень давно. В 20 лет оказалась в одной больничной палате вместе с бывшей зэчкой. От нее узнала про ужасы.

Гость
#4
Гость

Российские тюрьмы это ужас. Слышали про пыточный архив ФСИН, который недавно слили? Лучше смерть, чем туда попасть.

Смерть это самое худшее что может быть . А а в тюрьме ещё и покормят)

Гость
#5
Гость

Смерть это самое худшее что может быть . А а в тюрьме ещё и покормят)

Ага, хлебом с муравьями. А потом тебя изнасилуют 10 зеков по очереди на протяжении нескольких дней и вставят швабру в задний проход.

Гость
#6

Автор ты какой глупый человек

Гость
#7
Гость

Автор ты какой глупый человек

Дурища, а что в твоём понимании умный?

Гость
#8
Гость

Ага, хлебом с муравьями. А потом тебя изнасилуют 10 зеков по очереди на протяжении нескольких дней и вставят швабру в задний проход.

О как вы знакомы с тюремной жизнью . До сих пор геморрой лечите после тюремный оргий?))

Гость
#9
Гость

О как вы знакомы с тюремной жизнью . До сих пор геморрой лечите после тюремный оргий?))

Пост #2. Видео архив с пытками ФСИН недавно слили. Вот здесь про это можно посмотреть:

https://www.youtube.com/user/MrGulagunet

Лаура
#10

Не страшно, но неприятно. Сначала интересно, но это начало быстро проходит. А дальше не скучно, но уже неинтересно. Теперь по пунктам.
1) Задержание. Неприятно, когда заламывают руки, укладывают лицом в землю, наносят удары. Страшно звонить родственникам с этой новостью, грустно объяснять. От звонка можно отказаться, так как близких родственников обязательно допросят (если их местонахождение известно и на территории страны). Участковый должен по месту жительства (если есть, работы и учёбы) составить характеристику.
2) В тюрьму надо попасть. Сначала камера предварительного заключения в отделе полиции. Потом следственный изолятор, который переполнен. Долгие допросы, которые ведутся грубо, неуважительно, могут избивать. Перевозка до тюрьмы, если на поезде, то там несколько дней в настоящем гoвнe, так как в туалет выводят раз в день, если не реже. Несколько минут бежать между рядами собак уже даёт эмоции надолго.
3) Условия содержания. Бытовые проблемы: тесно, шум, плохая вентиляция, в камере отсутствует душ, неприятные запахи, сырость, холод, неудобная одежда; плохое питание и медицинское обслуживание. Отношение охраны очень жёсткое, могут оскорбить, избить или поместить в штрафной изолятор. Неадекватные сокамерницы: воровство или вымогательство вещей, обман (вроде карточных игр), грязь, глупость, бескультурье, деградация, хамство, побои, унижения, издевательства, конфликтные ситуации вроде разборок, драки, иногда убийства, наркоманки и употребление наркотиков в камере. Может появиться страх спать, так как рядом будут убийцы, а также жестокие надзиратели.
3) Работа и доход. Работать в тюрьме сейчас необязательно. Производство в тюрьме может быть в плохом состоянии. Но без работы не будет зарплаты, то есть, если кто-то финансирует, то не проблема. Без работы снижается вероятность досрочного освобождения. Чем больше работающих, тем тюремному начальству лучше результат, могут заставить. Без работы люди деградируют.

Лаура
#11

4) Последствия. Вероятно, родственники просто отвернутся. Муж, скорее всего, осуществит развод и найдёт новую жену. Жениться на уголовнице порядочный мужчина, вероятно, не будет. Выходить замуж за мужчину с судимостью тоже не каждая захочет. Воспитание детей может быть упущено, они могут стать маргиналами. С судимостью будут сложности с устройством на хорошую работу. Если на работу с достаточной зарплатой не устроиться, то придётся воровать, таким образом будет скорое возвращение обратно. Коммунальные платежи могут создать огромный долг. Если у вас был кредит, то вы можете столкнуться с ужасной задолженностью. Если вы хотите взять кредит, то вам из-за наличия судимости вероятен отказ.

Лаура
#12
Гость

Ага, хлебом с муравьями. А потом тебя изнасилуют 10 зеков по очереди на протяжении нескольких дней и вставят швабру в задний проход.

Если бы так всё было, то до освобождения мало кто доживал. Скорее всего, всё ограничится побоями, выжить можно. Кроме того, в тюрьме есть актив, в него можно вступить. Отношение со стороны сотрудников будет лучше. Только после этого в тюрьму лучше не попадать, так как в общей камере могут убить.

Гость
#13
Лаура

Если бы так всё было, то до освобождения мало кто доживал. Скорее всего, всё ограничится побоями, выжить можно. Кроме того, в тюрьме есть актив, в него можно вступить. Отношение со стороны сотрудников будет лучше. Только после этого в тюрьму лучше не попадать, так как в общей камере могут убить.

Вы так подробно все описали. Вы из личного опыта рассказываете? За что сидели?

Лаура
#14
Гость

Я думаю наоборот. Лишаешься жизни - всё, ты ничего не чувствуешь, тебе ничего не надо. В тюрьме же, всё ограничено. Кому-то такая жизнь может и нравится, но лично мне туда не хотелось бы попасть.

Смерть - это необратимо, а срок кончится, кроме того, если жить надоело, то можно рискнуть и попытаться сбежать (вряд ли получится, конечно). Вообще такой суицидальный тон ненормален. Со сложностями надо бороться, петля - это не выход.

Гость
#15
Гость

Я то слышала очень давно. В 20 лет оказалась в одной больничной палате вместе с бывшей зэчкой. От нее узнала про ужасы.

20 лет назад? Недавно была порция свежатины. Видео пыток и изнасилований в тюрьмах.

Гость
#16
Лаура

Смерть - это необратимо, а срок кончится, кроме того, если жить надоело, то можно рискнуть и попытаться сбежать (вряд ли получится, конечно). Вообще такой суицидальный тон ненормален. Со сложностями надо бороться, петля - это не выход.

Ну если учитывать то, что вы описали в последствиях, то стоит ли того, такая жизнь? Это же клеймо и у нас, к сожалению, практически нет возможности себя реабилитировать.

Лаура
#17
Гость

Я то слышала очень давно. В 20 лет оказалась в одной больничной палате вместе с бывшей зэчкой. От нее узнала про ужасы.

Следует добавить, что там оказываются не просто так, сами ужасы творили.

Гость
#18
Лаура

Следует добавить, что там оказываются не просто так, сами ужасы творили.

Все за разные статьи сидят. Если кто-то убивал и насиловал детей, то это одно. Таких не жалко. Другое дело, когда тебя насилуют за мелкое воровство или хулиганство.

Лаура
#19
Гость

Вы так подробно все описали. Вы из личного опыта рассказываете? За что сидели?

Убийство.

Гость
#20

Так рассуждают делинквенты, социопаты и люди, склонные к асоциальному образу жизни. У меня тоже была такая знакомая. Закончилось все очень плохо для нее, выгнали с неплохой работы за взятки, обманутые знакомые подали на нее в суд, приставы описали и вынесли все ценное имущество у нее из дома. Потом она пошла работать уборщицей в частных домах, подворовывает у своих хозяев.

Лаура
#21
Гость

Ну если учитывать то, что вы описали в последствиях, то стоит ли того, такая жизнь? Это же клеймо и у нас, к сожалению, практически нет возможности себя реабилитировать.

Реабилитировать себя, конечно, никак нельзя. Но это не требуется. Главное лишь - нормальная работа и отсутствие вредных привычек. Возможно, если переехать в другую страну, там работодатель может не узнать о наличии судимости.

Лаура
#22
Гость

Все за разные статьи сидят. Если кто-то убивал и насиловал детей, то это одно. Таких не жалко. Другое дело, когда тебя насилуют за мелкое воровство или хулиганство.

Воровство для людей тоже очень неприятно. Кроме того, если люди ведут асоциальный образ жизни, могут сделать что угодно. Тюрьма должна быть страшной, иначе люди будут массово совершать преступления. Конечно, есть разумные пределы. Не всегда всё в таких крайних случаях.

Гость
#23
Лаура

Смерть - это необратимо, а срок кончится, кроме того, если жить надоело, то можно рискнуть и попытаться сбежать (вряд ли получится, конечно). Вообще такой суицидальный тон ненормален. Со сложностями надо бороться, петля - это не выход.

Вообще, я выберу смерть, когда этого захочется или когда понимаешь, что дальше ну всё, ну нечего делать в этой жизни. Это лучше чем умирать от чужих рук или от болезней в старости

Гость
#24
Лаура

Реабилитировать себя, конечно, никак нельзя. Но это не требуется. Главное лишь - нормальная работа и отсутствие вредных привычек. Возможно, если переехать в другую страну, там работодатель может не узнать о наличии судимости.

Если легально переезжать, то 100% узнает. Про судимость спрашивают даже при подаче документов на туристическую визу.

Гость
#25
Лаура

Воровство для людей тоже очень неприятно. Кроме того, если люди ведут асоциальный образ жизни, могут сделать что угодно. Тюрьма должна быть страшной, иначе люди будут массово совершать преступления. Конечно, есть разумные пределы. Не всегда всё в таких крайних случаях.

Интересно такое мнение слышать от человека, который сам в тюрьме побывал. Безусловно, воры должны нести ответственность. Но насиловать или пытать кого-то за это точно не стоит. Лишение свободы и последствия, которые несет за собой срок в тюрьме, уже довольно сильное наказание. Более того, у нас людей часто сажают невинных, так как суды и правоохранительные органы сами очень далеки от справедливости.

Гость
#26
Лаура

Воровство для людей тоже очень неприятно. Кроме того, если люди ведут асоциальный образ жизни, могут сделать что угодно. Тюрьма должна быть страшной, иначе люди будут массово совершать преступления. Конечно, есть разумные пределы. Не всегда всё в таких крайних случаях.

А слышали, что во всяких прогрессивных, скандинавских странах другой подход к заключенным? Там их держат в достойных условиях и пытаются перевоспитать в законопослушных граждан, а не наказать. В тюрьмах они часто получают неплохое образование (вроде на программистов их там обучают, например), чтобы потом устроиться на работу. Что думаете о таком подходе?

Гость
#27
Гость

А слышали, что во всяких прогрессивных, скандинавских странах другой подход к заключенным? Там их держат в достойных условиях и пытаются перевоспитать в законопослушных граждан, а не наказать. В тюрьмах они часто получают неплохое образование (вроде на программистов их там обучают, например), чтобы потом устроиться на работу. Что думаете о таком подходе?

И работодателям государство доплачивает, чтобы они устраивали этих заключенных на работу после освобождения. То есть, это клеймо им не так сильно жизнь портит, как у нас.

Лаура
#28
Гость

Вообще, я выберу смерть, когда этого захочется или когда понимаешь, что дальше ну всё, ну нечего делать в этой жизни. Это лучше чем умирать от чужих рук или от болезней в старости

В жизни всегда есть что делать. Старость, конечно, очень плохо. Но себя убить я никогда не смогу, мне жить очень нравится. Вообще очень страшно думать про свой конец. Лучше адский огонь, чем ничего. Я не верю, но мечтаю, что там будет хотя бы он.

Лаура
#29
Гость

Если легально переезжать, то 100% узнает. Про судимость спрашивают даже при подаче документов на туристическую визу.

Мы с ужасом видели недавно в новостях мигрантов. Документов у них, разумеется, нет, что-либо узнать о них вряд ли возможно. Мне бы для этого потребовалось только выучить свой язык. По национальности я полячка.

#30

Тюрьма это вообще страшно
Меня сама мысль пугает даже. Это не сравнить с лишением жизни, это просто другое

Гость
#31
Лаура

Мы с ужасом видели недавно в новостях мигрантов. Документов у них, разумеется, нет, что-либо узнать о них вряд ли возможно. Мне бы для этого потребовалось только выучить свой язык. По национальности я полячка.

Ну, если как беженец, то возможно. Правда им тоже не особо рады, особенно в Польше. Их и высылают обратно часто же. А если вы хотите переехать в связи со своими корнями, то там точно прийдется отвечать в анкете про судимости. Документы вы свои не скроете.

Лаура
#32
Гость

А слышали, что во всяких прогрессивных, скандинавских странах другой подход к заключенным? Там их держат в достойных условиях и пытаются перевоспитать в законопослушных граждан, а не наказать. В тюрьмах они часто получают неплохое образование (вроде на программистов их там обучают, например), чтобы потом устроиться на работу. Что думаете о таком подходе?

Слышала. Но вряд ли они исправят Брейвика. Большинство преступлений совершается по причине, что хочется, а не из-за надобности. Этот подход, скорее, для публики. Конечно, в тех странах уровень жизни намного выше вашей. Потому условия содержания лучше. К мигрантам у них тоже подход мягкий. К чему это приводит - мы видим. Отсутствие страха наказания приводит к преступлениям.

Лаура
#33
Гость

Интересно такое мнение слышать от человека, который сам в тюрьме побывал. Безусловно, воры должны нести ответственность. Но насиловать или пытать кого-то за это точно не стоит. Лишение свободы и последствия, которые несет за собой срок в тюрьме, уже довольно сильное наказание. Более того, у нас людей часто сажают невинных, так как суды и правоохранительные органы сами очень далеки от справедливости.

Не все, кто находится в камере, приятны. Умные люди так называемой воровской идеологии не подвержены. Разумеется, я не раскаиваюсь и жалею только о раскрытии. Но нужен порядок и здравый смысл. Преступность должна жёстко пресекаться, чтобы был комфорт.

Лаура
#34
Гость

Ну, если как беженец, то возможно. Правда им тоже не особо рады, особенно в Польше. Их и высылают обратно часто же. А если вы хотите переехать в связи со своими корнями, то там точно прийдется отвечать в анкете про судимости. Документы вы свои не скроете.

Что-то мне кажется, что беженцы документы с собой не берут. В паспорте отметки о судимости уже не ставят. Корней у меня там как таковых нет. Но к представителям своей национальности другое отношение. Единственная проблема - не знаю язык. Я родилась в России, мать польский давно забыла, отец после моего рождения вскоре умер. Вообще я не считаю такой переезд в настоящее время целесообразным. Я живу в трёхкомнатной квартире, работа в принципе устраивает, пользуюсь авто, надо также закончить образование, мать нельзя одну оставлять, за могилами родни некому будет ухаживать.

Гость
#35
Лаура

Что-то мне кажется, что беженцы документы с собой не берут. В паспорте отметки о судимости уже не ставят. Корней у меня там как таковых нет. Но к представителям своей национальности другое отношение. Единственная проблема - не знаю язык. Я родилась в России, мать польский давно забыла, отец после моего рождения вскоре умер. Вообще я не считаю такой переезд в настоящее время целесообразным. Я живу в трёхкомнатной квартире, работа в принципе устраивает, пользуюсь авто, надо также закончить образование, мать нельзя одну оставлять, за могилами родни некому будет ухаживать.

Я рад, что у вас нормализовалась жизнь более менее после освобождения 👍

Лаура
#36
Гость

Я рад, что у вас нормализовалась жизнь более менее после освобождения 👍

Благодарю.

Гость
#37
Лаура

В жизни всегда есть что делать. Старость, конечно, очень плохо. Но себя убить я никогда не смогу, мне жить очень нравится. Вообще очень страшно думать про свой конец. Лучше адский огонь, чем ничего. Я не верю, но мечтаю, что там будет хотя бы он.

Конечно есть, но всё ли это нужно и хочется ли?

Гостья
#38
Гость

Ага, хлебом с муравьями. А потом тебя изнасилуют 10 зеков по очереди на протяжении нескольких дней и вставят швабру в задний проход.

Смерть это лучший вариант, чем побывать в тюрьме или в психушке

Гостья
#39

Чтобы выжить в тюрьме, надо драться как последний раз,когда полезут

Гостья
#40
Гость

Интересно такое мнение слышать от человека, который сам в тюрьме побывал. Безусловно, воры должны нести ответственность. Но насиловать или пытать кого-то за это точно не стоит. Лишение свободы и последствия, которые несет за собой срок в тюрьме, уже довольно сильное наказание. Более того, у нас людей часто сажают невинных, так как суды и правоохранительные органы сами очень далеки от справедливости.

Самой страшно но не так, я училась с психами, а там хоть бандиты но не психи, с ворами вообще не страшно, в психушке страшнее там *** пойми что с головой у человека происходит, может задушить пока спишь

Гость
#41
Гость

Ага, хлебом с муравьями. А потом тебя изнасилуют 10 зеков по очереди на протяжении нескольких дней и вставят швабру в задний проход.

Размечталась!

Арина
#42
Гость

Я думаю наоборот. Лишаешься жизни - всё, ты ничего не чувствуешь, тебе ничего не надо. В тюрьме же, всё ограничено. Кому-то такая жизнь может и нравится, но лично мне туда не хотелось бы попасть.

С чего Вы взяли, что после смерти ничего не чувствовать будете?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: