Гость
Статьи
Отдают даром

Отдают даром

Недавно решили сделать ремонт и избавиться от всего ненужного хлама, что завалялся дома ( игрушки, бытовая мелочь и прочее ). Моя семья ( мама и старшая сестра ) решили это отдать даром, без какого-либо вознаграждения. Первым делом пошли игрушки, набралось 3 больших пакета, далее такой диалог: я и мама
-Зачем вы отдаете игрушки просто так? Они в приличном состоянии, попросите хотя бы мизерную сумму.
-А зачем, доча? Эти игрушки все равно никто не возьмет платно.
В итоге сразу удалось продать за 300 рублей 3 пакета. Еле уговорила продать за такую сумму, мелочь, но хоть что-то.
Следом пошел деревянный шкаф, старого образца советского время. Они решили и его отдать за просто так, но потом обозначили его в сумму 100 рублей!
Считаю, что отдавать даром нельзя, тем более когда вещь в хорошем состоянии! Почему мы на это тратили деньги, а другим должны за просто так отдать. Я не прошу миллионы, за что-то, хотя бы просто за копейку.
Они даже не пробовали продать, а уже что-то утверждают. Вот что это за тип людей?
Жду когда они отдадут двухкомнатную квартиру даром... #продажи

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я много что отдавала даром, мелочь всякую и даже стиральную машину. Оказалось у неё насос сломан, они потом приехали и насос забрали))) и 800 р сунули.
Сама даром забрала горные лыжи, но я там первая комент написать успела)

Гость
#2

Я тоже отдаю даром многое. Вообще не люблю лишний раз контактировать с незнакомыми людьми, особенно у меня дома, например, если на авито продавать. Тратить своё время на ожидание ради 100 руб не хочу. Поэтому многое кладу в контейнер благотворительного фонда. Он стоит в торговом центре, где я часто бываю, вот это очень удобно

#3

За 100-500р не стала бы
Даром приятнее

#4
Гость

Я тоже отдаю даром многое. Вообще не люблю лишний раз контактировать с незнакомыми людьми, особенно у меня дома, например, если на авито продавать. Тратить своё время на ожидание ради 100 руб не хочу. Поэтому многое кладу в контейнер благотворительного фонда. Он стоит в торговом центре, где я часто бываю, вот это очень удобно

Вот вот. За 100р ещё будут рассматривать, придираться

Гость
#5

Кому нужны пылесборники в виде игрушек??? Еще и платить за бу чужой??? Вы в своем уме?????

Гость
#6
Гость

Кому нужны пылесборники в виде игрушек??? Еще и платить за бу чужой??? Вы в своем уме?????

Ну видимо кому то нужны, раз взяли)

Не надо за всех отвечать. Начните с себя прежде всего

#7

Мне много чего даром досталось, например много книг советских. Учебники. Собака добрая и умная даром с улицы.
Я тоже даром отдавала шиповки, детскую одежду, картины для интерьера. Круговорот добра)))

#8

Приведу свой пример. Увлекаюсь аквариумистикой. Выращиваю редкие, сложные в уходе растения. Для души. И как всякие растения, нужно срезать лишние, пропалывать, раньше выкидывала или отдавала даром. Так вот даром вечно всем надо, но всем лень ехать забирать, то у метро встреть, то привези. Плюнула и выставила на Авито веточку по 100 руб. А в прополку таких веточек может быть и 20, и 100. Идут нарасхват, в тёплое время года отправляю посылками по России. В месяц от 5000 до 10000 руб. легко. И никто не ноет, чтоб ему к метро подвезли.

Ринка
#9

Ну я их тех что отдают даром .
Продавец из меня никакой. Заморачиваться даже и не хочется.
Если не нужно, отдам и ладно, лишь бы забрали. И игрушки лежат и какие-то вещи.
Вот не умею продавать. Может страх что будут мошенники, названивать будут по объявлению (а потом просто заспамят номер). Еще будут приезжать к дому/в квартиру, если самовывоз.

Ринка
#10
Что-то в этом есть

Приведу свой пример. Увлекаюсь аквариумистикой. Выращиваю редкие, сложные в уходе растения. Для души. И как всякие растения, нужно срезать лишние, пропалывать, раньше выкидывала или отдавала даром. Так вот даром вечно всем надо, но всем лень ехать забирать, то у метро встреть, то привези. Плюнула и выставила на Авито веточку по 100 руб. А в прополку таких веточек может быть и 20, и 100. Идут нарасхват, в тёплое время года отправляю посылками по России. В месяц от 5000 до 10000 руб. легко. И никто не ноет, чтоб ему к метро подвезли.

Вот иногда людей не понять.
И за даром, вынесут мозг. И привезти им еще и цвет/фасон не тот что на фото.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: