Гость
Статьи
Что же выбрать? Хотим …

Что же выбрать? Хотим купить квартиру

Дорогие друзья, помогите советом!
Есть муж, двое детей, но нет у нас своего жилья. Хотим купить квартиру в городе или в посёлке с выбором работы и всей инфраструктурой (для детского развития всё есть). В городе можем с нашей зарплатой купить только маленькую двушку и выплачивать её всю жизнь, в посёлке можем позволить себе шикарную трёшку, которую можем выплатить месяца за 2-3.
Вот и думаем, как поступить лучше? Вроде и к городу привыкли, но жить всю жизнь в маленькой квартире, не очень радует. Что посоветуете? #недвижимость

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам решать... что в поселке с работой? если караул и ездить в город по 2 часа в один конец то скорее в городе надо брать. если работа есть и ездить не надо - то скорее поселок... ну и по прочим пунктам смотрите - школы, детсады поликлиники инфраструктура... а не зная этих нюансов советы ничего вам не дадут...

#2

О каком городе и о каком поселке речь?
Трешка в поселке с шикарной инфраструктурой и работой? За 2-3 месяца?
Лепота же просто....

Гость
#3

Конечно выбирайте посёлок!

#4

Вы про воркуту?

Гость
#5
Вау🐈

Вы про воркуту?

👍😂

#6
Вау🐈

Вы про воркуту?

Тоже о ней подумала задавая свой вопрос...

Гость
#7

Все же город. В поселке слишком много минусов.
- некуда вечером пойти (и не надо "у нас машина" - вы каждый день по 2 часа в одну сторону замумукаетесь мотаться, через месяц будете прочно сидеть дома), из-за этого многие страдают старинной болезнью, не надо их осуждать, от тоски бухают;
- нет нормальной медпомощи. В поликлиниках в основном не терапевты, а наркологи (причина - выше), если нужен врач хоть какой специальности - велкам к платному доктору, а в поликлинике запись на полгода вперед;
- школа, детсад есть, но какие - вопрос;
- насчет работы - только на машине придется добираться, и не так быстро, как в городе;
- много еще чего, в общем, я - за город двумя руками. Хотя - кому что нравится, кто к чему привык.

Гость
#8
Захария

О каком городе и о каком поселке речь?
Трешка в поселке с шикарной инфраструктурой и работой? За 2-3 месяца?
Лепота же просто....

Поселок с шикарной инфраструктурой и работой я знаю только один - Сокол в Москве))). Но там трешек нет (коттеджи), трешки рядом есть, но за цену, что за 2-3 месяца только Абрамович может купить.)))

#9
Гость

Поселок с шикарной инфраструктурой и работой я знаю только один - Сокол в Москве))). Но там трешек нет (коттеджи), трешки рядом есть, но за цену, что за 2-3 месяца только Абрамович может купить.)))

Вот.. и мне любопытно....

Гость
#10

Ой автор...
Прежде, чем покупать квартиру в поселке почитайте их местную группу ВКонтакте.
Мы вот так решили семьёй тоже переехать в поселок, причем поселок в черте большого города...
Только относился он к другому району почему-то.
Ну вот тоже позарились на цену...
Квартира большая, инфраструктура тоже типа была 😂но группу не почитали ВКонтакте об этой инфраструктуре.
На деле оказалось потом, что часто, очень часто отключали воду там! Там была только холодная, и ее постоянно отключали... Вместо канализации там выгребные ямы, у нашего дома часто откачивали и ямами не воняло, а вот в других домах 😨 так же часто отключали свет, особенно после грозы...
Включать особо не торопились. 😁 Тротуары не чистили, сосульки с крыш не сбивали. Так же там бегало куча собак, их никто не ловил.
Люди там очень любопытные, из квартиры спокойно выйти нельзя было, то алкаши занять денег просили, то бабульки с разговорами лезли. С квитанциями за коммуналку был полный бардак, постоянно мухлевали там, долги какие-то приписывали людям.
Управляющие компании с проблемами жильцов не помогают никак. Наглые подростки, которые могут пакостить и права качать..
Так что автор лучше интересуетесь местом, куда хотите переехать.

Гость
#11

Конечно в городе. Если это крупный город миллионник. Какой нафиг поселок? В вашей деоевне, ой простите в поселке дети даже нормальную школу не закончат. И перспективы после такой школы ноль. Только если там же в поселке останутся работать водителями или подавщицами

Гость
#12

Не берите такую ипотеку, чтобы всю жизнь выплачивать. Берите то, за что сможете расплатиться лет за 5 максимум. Причем брать нужно на 20 лет, но гасить досрочно.
Выплатите маленькую квартиру, расширитесь. Только поэтапно. Большое финансовое ярмо на себя не вешайте, иначе риски очень высокие. Если вдруг потеря работы, а у вас высокий ежемесячный платеж - не вытянете. Да и переплата очень большая в итоге получится. Как вы сказали - всю жизнь выплачивать.
Я бы взяла пока однушку в городе. Да потерпеть несколько лет придется, зато минимально влезете в долги, быстро рассчитаетесь и купите квартиру побольше.

Гость
#13

Вы там быстрее определяйтесь, пока накопления не обесценились.

самый лучший гость
#14

а есть средний вариант? может дом в большом городе, но где нить не совсем в центре)

Василий
#15

Выбирайте там, где есть возможность заработать!

Олеся
#16
Василий

Выбирайте там, где есть возможность заработать!

Работа в поселке есть. И по моей специальности, и по специальности мужа.

Ирина
#17

я все-таки за жизнь в городе, как-то больше возможностей, сама недавно переехала в Москву и вложилась в апарты недалеко от центра от Колди и очень довольна))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: