Гость
Статьи
Продажа квартиры через …

Продажа квартиры через три месяца после покупки

Купила квартиру три месяца назад. Она мне не нравится. Поняла это в процессе житья. Район не нравится, соседи так себе, живу дискомфортно. Не покидает мысль о том, что хочу ее продать уже.
Как думаете, это будет возможно сделать? Потенциальных покупателей не отпугнет факт того, что в собственности квартира была у меня 3 месяца?

Какие потери понесу? Только уплату налога?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только уплату налога

Гость
#2

Вполне можете продать. Ну да, налог придется заплатить за то время, что квартира была вашей (если продадите быстро, то заплатите за несколько месяцев). Автор, не переживайте, может, кто-то спит и видит именно такую квартиру, как ваша! А сами присматривайте по вашему вкусу.

Гость
#3
Гость

Вполне можете продать. Ну да, налог придется заплатить за то время, что квартира была вашей (если продадите быстро, то заплатите за несколько месяцев). Автор, не переживайте, может, кто-то спит и видит именно такую квартиру, как ваша! А сами присматривайте по вашему вкусу.

Налог платится не за время, а за прибыль, если квартира была в собственности менее трех лет

Гость
#4
Гость

Налог платится не за время, а за прибыль, если квартира была в собственности менее трех лет

Да, если продали дороже, чем купили.

Гость
#5
Гость

Да, если продали дороже, чем купили.

Смотрите...там ситуация такая.

Я получала в наследство квартиру и мы сразу ее продали. Точнее там была у меня доля. Продали не выжидая 3 лет. Тут же я купила вот эту текущую квартиру. От налога ушла, так как получила зачет от продажи доли и покупки этой текущей квартиры. Теперь получается, у меня снова будет продажа.....

Гость
#6

А если эту сдать на три года и снимать в более удобном районе?налог всё-таки жалко,ну и найдёте за это время что-то подходящее для покупки или обмена

Гость
#7
Гость

А если эту сдать на три года и снимать в более удобном районе?налог всё-таки жалко,ну и найдёте за это время что-то подходящее для покупки или обмена

Но стоит посоветоваться со специалистом

Гость
#8
Гость

Только уплату налога

Если купили за 5млн, а продаете за 6 млн, то налог с разницы в 1 млн.

Гость
#9

Да какой нафиг налог. Все такие квартиры с занижением продают!

Гость
#10
Гость

Да какой нафиг налог. Все такие квартиры с занижением продают!

Сейчас налоговая смотрит кадастровую стоимости и берет налог с нее

Гость
#11
Гость

Сейчас налоговая смотрит кадастровую стоимости и берет налог с нее

я например покупала студию с занижением (за 3 млн). А кадастровая была вообще 1,5 млн. И по документам она прошла как 1,5 млн.

Гость
#12

Покупали её тоже за 1,5 млн. Следовательно налог они платить не будут.

Гость
#13

Может у вас просто период адаптации? Переезжать это не легко. Я переехала год назад , вот только привыкла и в сторону старого района еду -плачу всегда. Хотя эта квартира лучше, удобнее , но там сердце мое, в старой квартире. Но сейчас вот начинаю привыкать, год прошёл. Тем более если на деньги попадёте то подождите, дайте шанс этой квартире.

Гость
#14
Гость

Вполне можете продать. Ну да, налог придется заплатить за то время, что квартира была вашей (если продадите быстро, то заплатите за несколько месяцев). Автор, не переживайте, может, кто-то спит и видит именно такую квартиру, как ваша! А сами присматривайте по вашему вкусу.

Это что, нововведение? За какие ещё несколько месяцев заплатить налог? Почему безграмртность прет отовсюду?

Гость
#15
Гость

Налог платится не за время, а за прибыль, если квартира была в собственности менее трех лет

Еще один грамотей. Минимальный срок владения недвижимостью сейчас составляет 5 лет. После 5 лет владения кв. налогом при продаже не облагается.

Гость
#16
Гость

Да, если продали дороже, чем купили.

можно 2 договора - на жилье и на ремонт отдельно (если за 3 месяца вложились в ремонт например или хотите продать дороже)

Гость
#17
Гость

Может у вас просто период адаптации? Переезжать это не легко. Я переехала год назад , вот только привыкла и в сторону старого района еду -плачу всегда. Хотя эта квартира лучше, удобнее , но там сердце мое, в старой квартире. Но сейчас вот начинаю привыкать, год прошёл. Тем более если на деньги попадёте то подождите, дайте шанс этой квартире.

да, старый район это больная тема. Я там 30 лет прожила((((( сейчас переехала в район, где никогда не собиралась жить, где квартира не любимая, где не хочу жить. Вообще мечтаю переехать к теплу, в другой город. Эта квартира мне не нужна тут. Продать бы и уехать. Сдавать тут и жить далеко отсюда - страшновато

Гость
#18
Гость

Еще один грамотей. Минимальный срок владения недвижимостью сейчас составляет 5 лет. После 5 лет владения кв. налогом при продаже не облагается.

если одно единственное жилье, то три года вроде бы достаточно, чтоб не платить налог уже

Гость
#19
Гость

да, старый район это больная тема. Я там 30 лет прожила((((( сейчас переехала в район, где никогда не собиралась жить, где квартира не любимая, где не хочу жить. Вообще мечтаю переехать к теплу, в другой город. Эта квартира мне не нужна тут. Продать бы и уехать. Сдавать тут и жить далеко отсюда - страшновато

Да, вот у меня тоже так, но год прошёл и привыкаю. Была в одном магазине продуктовом где раньше закупалась и от родного запаха этого магазина разрыдалась. Глупо звучит, не знаю почему я так реагирую. Я мечтала о большей квартире , здесь удобнее жить. Почему скучаю сама не знаю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: