Гость
Статьи
Нету времени на жизнь

Нету времени на жизнь

Здравствуйте, здесь много будет троллей и я их не виню просто они не живут в той ситуацией как я сейчас и могут себе это позволить. Но те кто сталкивался с подобным я прошу помочь советом. Я училась в вузе,хоть себя там и не видела но 2 года училась. Родители немного скидывалм на пропитание но сейчас перестали так как у них возникли проблемы и я должна сама обустроиться в жизни мне 22 года. Я начала работать но зарабатывала очень мало из-за постоянно учебы. Жила и живу до сих пор в общежития. Из-за очень маленькой зарплаты я покупала плоховатые продукты и не всегда есть место где сготовить. У меня появились и до сих пор большие проблемы с кишечником на фоне этого.,пришлось взять в кредит деньги на лечение и удаление язвы и полипов.. Все деньги ушли. Учеба с 8:00 и до 17:00 ещё нужно успевать выйти на ночную смену и работу. Я полгода была в таком состоянии но меня отчислили так как не смогла сдать сессию и все 3 года учеба пошли на смарку. Сейчас я работаю чуть ли не весь день с 7:00-22:00 на складе. Нету денег даже на еду а после работы приходится тащиться в шумное общежитие,где посреди ночи пока все спят приходится что-то готовить. Из-за недавних событий зарплату нам урезали. Я уже на нервном срыве. Нету времени даже для поиска другой работы. Так как я нигде не могу отдохнуть,даже помыться,сходить в туалет. Если брошу работу то денег на еду не будет и на оплату общежития, а у меня ещё кредит. Я не могу даже посидеть в интернете и даже сейчас пишу вам все это по пути домой ,хотя домой это даже близко не назовешь. Кто попадал в такие ситуации как вы выбирались? #жизнь #студент

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

нет времени. и жизни нету. нигде нету.

#2

Очень тяжёлая ситуация.От души сочувствую.Совет только один,так как надеяться вам я так понимаю не на кого - наработать опыт на складе и попытаться устроиться в место работы,где лучше условия.

#3

К родителям вернуться жить нет возможности?

Гость
#4
Natasha

К родителям вернуться жить нет возможности?

Тут 50/50. Родители болеют и в то же время не хотят впускать. Так как устают от друг друга тоже. У нас дома много конфликтов было. Они хорошие люди просто устали сами и болеют и не могут позволить ещё и меня содержать. Тут все очень сложно.но хотя бы спасибо за сочувствие :3

Гость
#5

Девушка, как бы не банально звучало - ищите другую работу. Не думайте, что без опыта вас не возьмут, возьмут! Например в супермаркет, тоже в ночную смену. Пускай на небольшой процент, но возможно будет больше зарплата. Больше заплата - возможность снять малюсенькую, но свою квартирку. Не вешайте нос!

Гость
#6
Гость

Тут 50/50. Родители болеют и в то же время не хотят впускать. Так как устают от друг друга тоже. У нас дома много конфликтов было. Они хорошие люди просто устали сами и болеют и не могут позволить ещё и меня содержать. Тут все очень сложно.но хотя бы спасибо за сочувствие :3

И не надо вам к родителям ехать назад, особенно если конфликты были, если не чувствуете, что они правда вас поддержут - лучше не надо. У вас есть вы, помните это.

Гость
#7
Гость

Девушка, как бы не банально звучало - ищите другую работу. Не думайте, что без опыта вас не возьмут, возьмут! Например в супермаркет, тоже в ночную смену. Пускай на небольшой процент, но возможно будет больше зарплата. Больше заплата - возможность снять малюсенькую, но свою квартирку. Не вешайте нос!

Я смотрела. И спрашивала. Зп 25.000 р но там система штрафов и я даже проработала неделю и больше и уже схлопотала штрафов за то что не продала сигареты которые уже должны были быть списаны.... Это даже близко не моя работа. Просто тотальное неуважение к сотрудникам. Я говорю про всем известный супермаркет. Но не буду называть марку птм я стала параноиком вовсю.такое ощущение что если я сейчас расскажу кто то из знакомых услышит и поймет что это я. Это единственная работаю и даже если я найду хорошую за там только через месяц к сожалению. Из общежития меня и та кхотят выселить птм плохо плачу,но так как оплачиваю права не имеют. А тут месяц жить без еды и жилья .... Такое себе... Но спс

Гость
#8
Гость

Я смотрела. И спрашивала. Зп 25.000 р но там система штрафов и я даже проработала неделю и больше и уже схлопотала штрафов за то что не продала сигареты которые уже должны были быть списаны.... Это даже близко не моя работа. Просто тотальное неуважение к сотрудникам. Я говорю про всем известный супермаркет. Но не буду называть марку птм я стала параноиком вовсю.такое ощущение что если я сейчас расскажу кто то из знакомых услышит и поймет что это я. Это единственная работаю и даже если я найду хорошую за там только через месяц к сожалению. Из общежития меня и та кхотят выселить птм плохо плачу,но так как оплачиваю права не имеют. А тут месяц жить без еды и жилья .... Такое себе... Но спс

Тогда вариант - работа С предоставлением жилья, в отель например? Там же живёте и там же работаете? Может работа и не самая престижная, но жильё будет нормальное.

Гость
#9

Раз такой напряг, то поищите работу со вторичными выгодами. Ну вы постоянно пишите про еду, видимо это какой личный ваш треш. Тогда устройтесь в какую-то кафешку, столовку. В большинстве таких мест уж точно накормят своих сотрудников, которые это все готовят. Что вы молодая девчонка на складе корячитесь? Есть другая работа, которая так же не требует спец образования. Если уж на складе норм платят, то пытайтесь продвинуться как то может в других подразделениях вашего же предприятия требуется персонал. Посмотрите на другие возможности. Я как только приходила куда то работать, сразу присматривала хорошие для меня места и потом при удобных случаях о себе заявляла (кто-то уволился, ушел в декрет или еще что). Иногда заранее говорила начальникам, что про меня мол не забывайте, я жду. И не забывали в основном. Знаю, другие девчонки приходили в наглую к директору и говорили, что хотят зарплату больше, сто их уровень отвественности не соответствует оплате. Ну это конечно не к каждому начальнику такой можно применить, а то пойдешь искать другую работу, а не получать другую зарплату. Ну это все я к чему. Сам себя не продвинешь- никто не продвинет. Я не говорю что надо подсиживать или идти по головам, но стараться, повышать свой профессионализм и в соответствии с этим получать больше денег и должность - вполне нормально

Гость
#10

Автор, вам нужно срочно сменить работу. Вы не обязаны увольняться сейчас, но можете взять несколько отгулов за свой счет или на "больничный уйти" или в отпуске работу искать.

Гость
#11
Гость

Тут 50/50. Родители болеют и в то же время не хотят впускать. Так как устают от друг друга тоже. У нас дома много конфликтов было. Они хорошие люди просто устали сами и болеют и не могут позволить ещё и меня содержать. Тут все очень сложно.но хотя бы спасибо за сочувствие :3

Автор, мой знакомый тоже работает на складе комплектовщиком в Приморском крае. Зарплата около 40 тыс р и бесплатные обеды. Говорит, что кормят хорошо. Но у него свое жилье. Может вам рассмотреть варианты переезда в другой регион?

Гость
#12
Гость

Девушка, как бы не банально звучало - ищите другую работу. Не думайте, что без опыта вас не возьмут, возьмут! Например в супермаркет, тоже в ночную смену. Пускай на небольшой процент, но возможно будет больше зарплата. Больше заплата - возможность снять малюсенькую, но свою квартирку. Не вешайте нос!

В магазин женского белья можно. Там около35тр. За в Москве

#13

Привезти себя в порядок! Умыться! Улыбнуться себе! Найти работу с большей оплатой! И тогда все получится ! Удачи вам! И не вешайте нос! Как говорится помоги себе сам! Никто вам не поможет. Мне тоже тяжело. На еду нет денег.так как есть много других расходов и приходится выбирать что важнее. Для того что бы не было язвы, покупайте самую дешёвую курицу и сделайте бульон. И сытно и полезно. И на долго хватит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: