Гость
Статьи
Как вы бы поступили? …

Как вы бы поступили? Покупатель хочет вернуть товар

Решила разхламиться к весне. Выложила вещи, что не ношу на авито. Думаю у многих девушек есть такие, хорошие, брендовые, а носить нет настроения.

Среди них был корсет бельевой, известной фирмы. В нормальном состоянии. Проверила, многие такие продают. Решила, раз белье - выставлю дешевле. Выставила цену ниже магазинной в 10 раз. Что бы не бесплатно, но сбыть не заморачиваясь. Сделала кучу фото, сколько можно, описание написала.

Написала девушка в первые несколько дней, уточнила размер, я все промерила,ей ответила, еще раз примерила на себе. Она согласилась, взяла авитодоставкой, товар получила, деньги пришли.

Через некоторое время, менее дня прошло, пишет не подходит, не может влезть. Хочет вернуть. По гарантии Авито уже нельзя, она посылку получила. Да и странно, размер верный, соответстует сетке, на меня влез, по ее словам она худее меня, а на ней не сходится.

Возникает ощущение, что девушка пожалела об импульсивной покупке и ищет объективную причину. А еще боюсь, если соглашусь, она мне вышлет не мой брендовый, а какую-то паль за 500р. Да и я не магазин, вешь б/у на то и б/у.

Закон тут на моей стороне, но осадочек неприятный. Да и что теперь все шмотки теперь так рассылать и возвращать просто по чъей то прихоти?

Как бы вы поступили?

 #товары #покупки 

#шопинг #авито

Опрос
Отправили бы?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ей ничего не должна. Скажи ей пусть худеет или перепродает

#2

если у вас прямо много продаж, то эту можно отправить обратно, списать в убытки.
если же это единственная проданная вами вещь, или одна из немногих, то возвращать жалко ) тогда не надо.
такого всякого разного неадеквата много везде. а уж в объявлениях, и подавно.
лично я не продавала бы через доставку, а встречалась бы лично. при этом я бы оценивала покупателей, смотрела бы с кем имею дело. кому-то вообще продавать бы не стала. ну и, мерили бы они при мне, сразу. да -да. нет, значит нет. чтоб потом уже никаких вопросов

Гость
#3
Янита

если у вас прямо много продаж, то эту можно отправить обратно, списать в убытки.
если же это единственная проданная вами вещь, или одна из немногих, то возвращать жалко ) тогда не надо.
такого всякого разного неадеквата много везде. а уж в объявлениях, и подавно.
лично я не продавала бы через доставку, а встречалась бы лично. при этом я бы оценивала покупателей, смотрела бы с кем имею дело. кому-то вообще продавать бы не стала. ну и, мерили бы они при мне, сразу. да -да. нет, значит нет. чтоб потом уже никаких вопросов

Не, это не занятость такая, просто расхламляюсь. Первая проданная личная вещь))

#5

Я сама такие корсеты продаю, было дело что вверх ногами надевали или не могли разобраться со шнуровкой. Но все было ок в итоге. А она пусть сама перепродает если ей не так. Купила же уже.

Гость
#6

Я бы не стала брать товар обратно.

#7

Сама я обратно не принимаю. Максимум могу найти другого покупателя, и уже тогда пусть сами разбираются с покупателем.
Если на заказ шила, то перешиваю просто если не подошло. Но такое было 1 раз за 15 лет)

Сэмми
#8

Пусть перепродает сама.
Мерки обговорили, при получении товар был просмотрен. То, что она куда-то там не влезает уже не ваша проблема. Авито это не магазин, на него "возврат 14 дней" НЕ действует.

Гость
#9

автор, всегда есть нюансы, все зависит от вашего желания, от общения с покупателем, от цены и специфичности товара, от рейтинга покупателя и пр. Судя по описанию, на вашем месте я бы не стала принимать обратно. Да и вообще, я поэтому авито-доставкой не отправляю, чтобы не терять зря время на пересылки и возвраты, я не магазин и не служба доставки. Но один раз, например, продавала специфический спортивный товар (шлем), он был маломеркой и мало кому подходил, поэтому согласилась принять обратно у покупателя, которому отправила в другой город (не авито доставкой, а по предоплате), так как он был адекватен, оплатил пересылку и туда и обратно, потом товар купили в моем городе без проблем. Но в вашем случае покупатель забрал товар (а ведь могла отказаться сразу), еще и примеряла дома то, что мало, а это нижнее белье. По сути товар может быть уже испорчен, растянут, ну и риск, что человек непорядочный и вышлет кирпич, тоже велик. По мне, так если человек с самого начала соглашается купить б/у нижнее белье у частного лица без примерки, желая сэкономить очевидно (не заказывает новое в магазине), то все риски он берет на себя по умолчанию, никто ему ничего не должен даже с учетом порядочности и человеческого отношения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: