Гость
Статьи
Цены ужасно выросли! …

Цены ужасно выросли! Даже Пасху отмечать было не на что…

Хотела отметить нормально, поесть купить, сходит куда-то. Но реально не на что, так как

Автор
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#381
Гость

Когда им учить если целыми днями европейские унитазы чистят до блеска

Да да,уж лучше там унитазы чистить и норально питаться,чем здесь горбатится за три копейкии гадость жрать и ею же еще и диточек своих пичкать

Гость
#383

Я устроена получше тебя в Москве,но с какого я должна плаить за продукты сомнительного качества в стране которой принадлежат 40%мировых богатст..где деньги на Зин?

Гость
#385
Гость

Бред укробота. С молочкой все нормально, и даже сыры уже делаем хорошие. Учите матчасть.

Даже УЖЕ сыры научились делать?из чего?это реальный прорыв,остальное человечество их варит с древнейших времен и у каждого свои технологии и секреты

Гость
#386
Гость

Не п$зди,во первых я русичка,да да именно русичка,а не русская,во вторых у меня есть с чем сравнить российский сыр,например с греческим,где с фермерством все в порядке,стада пасутся на зеленых склонах гор,все натуральное,мясо,молочка,свежая только что выловленная рыба,креветки,фрукты на заглядение,не то что в россейских супермаркетах,гнилые мятые, склизкие и пожухшие и при чем здесь украина?, мне все равно на нее

Ну так на Алтае природа чище, чем в Греции, там поэтому и сыры нормальные. Кстати, в Турции попробовала мед в сотах турецкий (в сотах, т.е не подделан, не разбавлен) - похоже пчел там просто сахаром кормят, даже вообще не пахнет цветами. Наш дальневосточный мед в 100 раз лучше, и сибирский тоже: и цветочный, и гречишный ит.д.

Гость
#387
Гость

Ну так на Алтае природа чище, чем в Греции, там поэтому и сыры нормальные. Кстати, в Турции попробовала мед в сотах турецкий (в сотах, т.е не подделан, не разбавлен) - похоже пчел там просто сахаром кормят, даже вообще не пахнет цветами. Наш дальневосточный мед в 100 раз лучше, и сибирский тоже: и цветочный, и гречишный ит.д.

Греция это не только Афины,но еще и острова такие как Крит например,со всех сторон окруженный чистым морским воздухом без разных заводов и загрязняюшей промышленности,так что не надо сравнивать несравнимое и потом что то я на московских прилавках не видела алтайского молочки,мяса,где это все?а в греческих магазинах продукции с островов навалом

Гость
#388
Гость

Ну так на Алтае природа чище, чем в Греции, там поэтому и сыры нормальные. Кстати, в Турции попробовала мед в сотах турецкий (в сотах, т.е не подделан, не разбавлен) - похоже пчел там просто сахаром кормят, даже вообще не пахнет цветами. Наш дальневосточный мед в 100 раз лучше, и сибирский тоже: и цветочный, и гречишный ит.д.

Тогда мы идём к вам.
От мировых технологий безнадёжно отстали, так хоть хлебнём нашей чистой незамутнённой природы.

Гость
#389
Гость

Ну так на Алтае природа чище, чем в Греции, там поэтому и сыры нормальные. Кстати, в Турции попробовала мед в сотах турецкий (в сотах, т.е не подделан, не разбавлен) - похоже пчел там просто сахаром кормят, даже вообще не пахнет цветами. Наш дальневосточный мед в 100 раз лучше, и сибирский тоже: и цветочный, и гречишный ит.д.

Почитала долю алтая Сельское хозяйство занимает 12 место по РФ, по производству растительных масел – 2 место, молока – 4, мясу – 6.
Миленькая эта капля в море,для того чтобы мы увидели в магазинах алтайскую продукцию,да и там не так все радужно с экологией

Гость
#390
Гость

"Макарошки всегда стоят одинаково."(с)

Макарошка кстати подорожали в 1.5 раза. С 80 до 115руб

Гость
#391
Гость

Даже УЖЕ сыры научились делать?из чего?это реальный прорыв,остальное человечество их варит с древнейших времен и у каждого свои технологии и секреты

Ну понятно, что адыгейские сыры издавна известны, может еще каких народов. Но для русских сыр не являлся частью национальной кухни.

Гость
#392
Гость

Работать над собой, стараться увеличить свою цену на рынке труда.

На это денежки нужны

Гость
#393
Гость

Почитала долю алтая Сельское хозяйство занимает 12 место по РФ, по производству растительных масел – 2 место, молока – 4, мясу – 6.
Миленькая эта капля в море,для того чтобы мы увидели в магазинах алтайскую продукцию,да и там не так все радужно с экологией

На дальнем востоке алтайские сыры всегда в продаже. Вот просто в изобилии. И масло сливочное. Зерно (мука) тоже оттуда.

Гость
#395
Гость

Ну так на Алтае природа чище, чем в Греции, там поэтому и сыры нормальные. Кстати, в Турции попробовала мед в сотах турецкий (в сотах, т.е не подделан, не разбавлен) - похоже пчел там просто сахаром кормят, даже вообще не пахнет цветами. Наш дальневосточный мед в 100 раз лучше, и сибирский тоже: и цветочный, и гречишный ит.д.

Ты уверена? А с дозиметром погулять?

1. выпадали радиоактивные осадки от атомных взрывов на Семипалатинском полигоне. Время полураспада плутония 24 000 лет

2. Алтай место сброса ступеней ракет-носителей. А "Протон" например летает на гептиле - исключительном яде. Результат - желтые дети и все такое

3. Добыча полиметаллических руд на Рудном Алтае, а он содержат свинец, кадмий и прочие тяжелые металлы

4. Химические производства в Бийске

Ты думаешь все это чисто?!

🐽
#396
Княжна

Спасибо мировому кризису. Богатые опять будут богатеть а бедные беднеть. В магазин ходить страшно.

дома сиди

Гость
#397
Гость

Ну понятно, что адыгейские сыры издавна известны, может еще каких народов. Но для русских сыр не являлся частью национальной кухни.

При чем здесь адыгейские,есть еще как пример швейцарские там почему то научились,а у нас все никак,поэтому и не едим его,а для русичей что является национальной кухней,хрючево в виде окрошки?щи да каша?я хоть и русичка, но не мое как то,не понимаю окрошки,щей из свежей капусты,короче борщевого набора за который так бьются в ду ме

Гость
#404
Гость

Я за 129 вчера купила

Я купила за 175 подсолнечное масло для жарки, и оно самое дешевое было. В основном по 250 цены

Гость
#405
Гость

Австрия приняла условия оплаты российского газа в рублях . Австрийская сторона в лице австрийской нефтегазовой компании OMV приняла условия России об оплате поставок российского газа в рублях путем открытия соответствующего счета в российском банке. Об этом сообщил в среду канцлер Австрии Карл Нехаммер. 2.Топ-​менеджер немецкой Uniper заявил, что новая схема оплаты российского газа в рублях не противоречит санкциям и такая оплата возможна .. Вот что крест животворящий делает! (с) .

Объясни как это повлияет на цену яиц?

И почему продажа невосполнимых ресурсов за фантики есть хорошо?

Гость
#406
Гость

Интересно нп чем сейчас будут делать кисломолочку,таорожок кефирчик,россейские сыры,выпечку когда бразилия и малайзия запретили ввоз пальмового масла в россею,а коровники давным давно развалены стоят без коров покосившись,чтобы ппльму заментть на более дорогой молочный жир,да и на пастбищах мусорные полигоны вончют, вместо растущей зеленой сочной травки для коровушек

Страшно представить…

Гость
#407
Гость

пасху отмечают в ресторане ?)))

А что, что-то не так? Ну да, таким как ты лучше в парке отмечать.)))

Гость
#409
Гость

Бред укробота. С молочкой все нормально, и даже сыры уже делаем хорошие. Учите матчасть.

Если честно, я вообще отказалась от молочки! Потому что качество ужасное. Производство херовое!

Гость
#410
Гость

Объясни как это повлияет на цену яиц?

И почему продажа невосполнимых ресурсов за фантики есть хорошо?

Валяюсь)))🤣

Гость
#412
Гость

Они не будут цены снижатт,посмотрите в ютубе как давят морковь тракторами,выбасыают выловленную рыбу тоннами гнить,лишь бы цены держть,путь лучше сгниет чем народу дешевле достанется

Да, и печально, что это во-первых - давно происходит, во-вторых - люди как всегда проглотило и молчат, готовы покупать по полной стоимости подгнившие продукты.

Гость
#414
Гость

Да, и печально, что это во-первых - давно происходит, во-вторых - люди как всегда проглотило и молчат, готовы покупать по полной стоимости подгнившие продукты.

От того что ты тут орешь цены начнут снижаться прям вот завтра

Гость
#416
Гость

При чем здесь адыгейские,есть еще как пример швейцарские там почему то научились,а у нас все никак,поэтому и не едим его,а для русичей что является национальной кухней,хрючево в виде окрошки?щи да каша?я хоть и русичка, но не мое как то,не понимаю окрошки,щей из свежей капусты,короче борщевого набора за который так бьются в ду ме

Тоже не понимаю. Мне куда ближе итальянская кухня. Макароны высших сортов, твёрдые с овощами брокколи, брюссельской капустой, цветной капустой, стручковой фасолью и рыбой, пицца с грибами и овощами, сырная пицца, хлеб чиабатта, равиоли с грибами, и как у норвежцев много рыбы. А ещё сионская кухня нравиться: суши, роллы, все острое с перцем васаби, рис с овощами (брокколи, брюссельская, цветная и брокколи капуста и морковью). Из супов тоже японские остовые с водорослями и креветками, мидиями. Ну из обычной муаров разве что рыбный суп или с грибами.

Гость
#420
Гость

Австрия приняла условия оплаты российского газа в рублях . Австрийская сторона в лице австрийской нефтегазовой компании OMV приняла условия России об оплате поставок российского газа в рублях путем открытия соответствующего счета в российском банке. Об этом сообщил в среду канцлер Австрии Карл Нехаммер. 2.Топ-​менеджер немецкой Uniper заявил, что новая схема оплаты российского газа в рублях не противоречит санкциям и такая оплата возможна .. Вот что крест животворящий делает! (с) .

А какое это имеет отношение к тому, что зарплаты упали, везде всех сокращают, а цены растут? Мне то что от того что ты пишешь, что подсолнечное масло самое дешёвое стоит 175 рублей за литр?

Гость
#425
Гость

Тоже не понимаю. Мне куда ближе итальянская кухня. Макароны высших сортов, твёрдые с овощами брокколи, брюссельской капустой, цветной капустой, стручковой фасолью и рыбой, пицца с грибами и овощами, сырная пицца, хлеб чиабатта, равиоли с грибами, и как у норвежцев много рыбы. А ещё сионская кухня нравиться: суши, роллы, все острое с перцем васаби, рис с овощами (брокколи, брюссельская, цветная и брокколи капуста и морковью). Из супов тоже японские остовые с водорослями и креветками, мидиями. Ну из обычной муаров разве что рыбный суп или с грибами.

Сионская кухня? Это маца и рыба фиш? А итальянская булка произносится как "чабатта".

Гость
#434
Гость

А чо Европа-то сразу? Здесь тоже всё дорожает не по дням, а по часам.-(
Бензин вчера был утром 2,13. Масло подсолнечное за литрушку более 4,00.
Молоко подорожало, мясо, масло, блин, да задрипанный маргарин тоже уже подорожал.
Рыба подорожала, вода в бутылках, напитки...
А зарплата ни на цент не увеличилась.

Я в Норвегии. Нет тут подорожания, ну, может, на несколько процентов, то есть вообще незаметно

Аноним
#435

Ну вы же все поддерживаете сказочного, он молодец! Страна наконец-то встанет с колен!

Гость
#436

Продукты начали дешеветь, сейчас в супермаркет съездила. Кое-что к первоначальным ценам вернулось, что-то частично подешевело. Ажиотажный спрос не создавайте и будет вам счастье.

Гость
#437
Гость

Продукты начали дешеветь, сейчас в супермаркет съездила. Кое-что к первоначальным ценам вернулось, что-то частично подешевело. Ажиотажный спрос не создавайте и будет вам счастье.

Что именно подешевело?

Гость
#438
Гость

Продукты начали дешеветь, сейчас в супермаркет съездила. Кое-что к первоначальным ценам вернулось, что-то частично подешевело. Ажиотажный спрос не создавайте и будет вам счастье.

в автосалон таки посетите )
ну или например новый телефон самсунг который стоит 800$ на амазоне в россии сейчас стоит ~1500$.
или упоротым не нужны телефоны, машины и прочие высокотехнологичные товары ? жили же без них 100 лет назад, да ? ))

Тающая Зефирка
#439
Гость

Продукты начали дешеветь, сейчас в супермаркет съездила. Кое-что к первоначальным ценам вернулось, что-то частично подешевело. Ажиотажный спрос не создавайте и будет вам счастье.

масло для волос два года назад стоило 600 рублей, в середине февраля оно стоило 900 рублей, вчера я ходила в еву оно стоит 1500 с какими то копейками!
бальзам от холики в середине февраля 399 - сейчас 829
другой 1100 - 1750
Это товары на которые никогда не бывает ажиотажа, их и так берут единицы
тебе самому, продажный бот, не страшно?
коментами по 15 рублей тебе даже уход за волосами вечность работать

Гость
#440
Гость

Что именно подешевело?

Бананы вернулись к первоначальной цене, оливки в банках, томатная паста, кофе растворимый (не помню название, на него акция). Макаронные изделия не до изначальной цены, но рублей на 10 пачка. Растительное масло у нас не дорожало, цена та же. Десерт из персиков греческий к изначальной цене вернулся.

Гость
#441
Тающая Зефирка

масло для волос два года назад стоило 600 рублей, в середине февраля оно стоило 900 рублей, вчера я ходила в еву оно стоит 1500 с какими то копейками!
бальзам от холики в середине февраля 399 - сейчас 829
другой 1100 - 1750
Это товары на которые никогда не бывает ажиотажа, их и так берут единицы
тебе самому, продажный бот, не страшно?
коментами по 15 рублей тебе даже уход за волосами вечность работать

Кончай врать ботиха продажная, так сильно вообще ничего не дорожало, можно подумать мы по магазинам не ходим, зачем так глупо врать?

Тающая Зефирка
#442
Гость

Бананы вернулись к первоначальной цене, оливки в банках, томатная паста, кофе растворимый (не помню название, на него акция). Макаронные изделия не до изначальной цены, но рублей на 10 пачка. Растительное масло у нас не дорожало, цена та же. Десерт из персиков греческий к изначальной цене вернулся.

бананы 120 рублей кг
оливки в банке 300+ рублей
большинство макарон в диапазоне 200-300 рублей
помидоры 300
огурцы 200
ахуенныецены
очень доступные

Гость
#443
Гость

Бананы вернулись к первоначальной цене, оливки в банках, томатная паста, кофе растворимый (не помню название, на него акция). Макаронные изделия не до изначальной цены, но рублей на 10 пачка. Растительное масло у нас не дорожало, цена та же. Десерт из персиков греческий к изначальной цене вернулся.

Твои персики в банках с оливками прям незаменимый в рационе продукт..ога.где мясо дешевеет которое по тысячу за кило?молоко?сливочное масло?сахар?крупы?те же бананы по 90 рэ,хлеб батон вместо 25 так и стоит теперь 35,кефирчик во вкусвиле был неделю назад 73 сейчас 83,я лично вижу каждодневное подорожание,так накидывают потихоньку..цены аналогичны европейским магазинам с российскими зарплатами как в индии

Тающая Зефирка
#445
Гость

Твои персики в банках с оливками прям незаменимый в рационе продукт..ога.где мясо дешевеет которое по тысячу за кило?молоко?сливочное масло?сахар?крупы?те же бананы по 90 рэ,хлеб батон вместо 25 так и стоит теперь 35,кефирчик во вкусвиле был неделю назад 73 сейчас 83,я лично вижу каждодневное подорожание,так накидывают потихоньку..цены аналогичны европейским магазинам с российскими зарплатами как в индии

о кстати, батон 42 рубля
самый обычный местного производства

Но конечно в Европе все сдохнут от голода, а мы заживем

Гость
#447
Гость

вот санкции, рост цен, потеря работы и т.п. жизнь среднего россиянина ухудшат и вполне понятно как.
а вот это исправление исторических ошибок ему\мне нафига ? в чем конкретно жизнь лучше будет от этого контроля и исправления ?

Я вам уже ответил. Могу добавить, что Россия - это прежде всего империя и великая держава. И для вполне среднего её гражданина (например, меня) очень важно осознание этого факта. А санкции идут нашей стране на пользу. Это пусть евросброд переживает по их поводу. В Европе великих держав нет, и говорить с ними не о чем.

Тающая Зефирка
#448
Тающая Зефирка

бананы 120 рублей кг
оливки в банке 300+ рублей
большинство макарон в диапазоне 200-300 рублей
помидоры 300
огурцы 200
ахуенныецены
очень доступные

извините, я соврала
бананы опять стоят 130
только что была в магазине

#449
Тающая Зефирка

извините, я соврала
бананы опять стоят 130
только что была в магазине

Это где? У нас в 3х ближайших магазинах по 87р

Гость
#450
Гость

Я вам уже ответил. Могу добавить, что Россия - это прежде всего империя и великая держава. И для вполне среднего её гражданина (например, меня) очень важно осознание этого факта. А санкции идут нашей стране на пользу. Это пусть евросброд переживает по их поводу. В Европе великих держав нет, и говорить с ними не о чем.

Какую пользу то ? Я только вред от них вижу. Вообще не понимаю какая польза от этой войны. Ни нам ни европе ни украине. Профит разве что для америке которая будет европе газ\нефть\оружие за дорого поставлять.
Что касается величия, ну фиг знает, у меня как-то великая империя и средняя зп на уровне пособия по безработице в развитых странах как-то не очень коррелируют друг с другом ) нечем особо гордится россии то, есть только залежи ресурсов и с советских времен остатки оружия и технологий изготовления этого оружия.

Гость
#451
Гость

Какую пользу то ? Я только вред от них вижу. Вообще не понимаю какая польза от этой войны. Ни нам ни европе ни украине. Профит разве что для америке которая будет европе газ\нефть\оружие за дорого поставлять.
Что касается величия, ну фиг знает, у меня как-то великая империя и средняя зп на уровне пособия по безработице в развитых странах как-то не очень коррелируют друг с другом ) нечем особо гордится россии то, есть только залежи ресурсов и с советских времен остатки оружия и технологий изготовления этого оружия.

Попробуйте больше работать и больше зарабатывать. Тогда не будете думать о пособии по безработице: знаю по личному опыту.

Гость
#452
Гость

Попробуйте больше работать и больше зарабатывать. Тогда не будете думать о пособии по безработице: знаю по личному опыту.

мда, случай тяжелый ) попробуйте читать то что написано и использовать мозг для анализа прочитанного )

Гость
#453
Тающая Зефирка

извините, я соврала
бананы опять стоят 130
только что была в магазине

99 рублей бананы, и это хабаровск, где все дороже, чем в москве.

Гость
#470

Вечор был в пятёрочке. Яйца упаковка 3 десятка категория С0 - 312 руб. Литр кефира 69 руб., литр молока 60 руб., килограмм бананов 86 руб.... Где тут большие цены!?

Гость
#471
Гость

Вечор был в пятёрочке. Яйца упаковка 3 десятка категория С0 - 312 руб. Литр кефира 69 руб., литр молока 60 руб., килограмм бананов 86 руб.... Где тут большие цены!?

Вы можете питаться из пятерочки пить кефир по 60,мне нравится за 160 фермерское мясо по 1200 помидоры 450 где тут маленькие цены? С какого *** такие цены,на греческом фермерском рынке помидоры наисвежайшие на наши деньги 50 руб и апельсины мандарины по 80,яблоки по 150 баклажаны,перец по 150 сыр экологически чистый без пальмы по 640руб за кило и зарплаты там с российскими не сранить..

Гость
#472
Гость

Вечор был в пятёрочке. Яйца упаковка 3 десятка категория С0 - 312 руб. Литр кефира 69 руб., литр молока 60 руб., килограмм бананов 86 руб.... Где тут большие цены!?

Литр молока уже 86-98 стоит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: