Гость
Статьи
Стыдно тратить деньги …

Стыдно тратить деньги на себя

Я работаю, обеспечиваю себя практически с 19 лет. Но есть проблема. Стыдно как то тратить на себя деньги- на уход, одежду и т. д. Когда что то покупаю себя, возникает какое-то чувство вины, как это я трачу деньги на такую ерунду, когда в мире много людей и животных голодает, когда у многих нет денег на самые необходимые вещи. Лучше я буду копить. Хотя хочется и обновку купить лишнюю и бьюти процедуру какую-то сделать. Перед тем как сделать покупку могу думать неделями, переживать это. Как думаете, о чём это, как с этим бороться и надо ли.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болеете?

Гость
#2

Ну и ***

Красотуля
#3

Когда жить то? Если не тратить. Заработала - потратила на себя любимую.

Гость
#4

Если вы не будете тратить деньги на себя у вас пропадет желание зарабатывать деньги. Мозг так устроен, если нет выгоды, то нет энергии на усилия. Так что радуйте себя обязательно.

Заноза
#5

Как может быть стыдно, вкладываться в себя любимую? Грех не баловать себя вкусняшками и шопингами) и бьюти 😍 и пусть весь мир подождёт

Гость
#6

Полюбите себя, ладно животные, но людей то что? Покупайте раз в месяц на определенную сумму корм, лекарства в фонд какой-нибудь. А на себя надо тратить. Мне на еду жалко тратить, точнее на вредное, я могу купить злаковый хлеб за 200р, стейки форели, говядину качественную, но пельмени, сок кетчуп мне жалко, я ж потом эти каки в себя буду пихать

Гость
#7

А зачем копите? На какие цели?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: