Гость
Статьи
Как думаете стоит …

Как думаете стоит сейчас брать ипотеку если я в декрете?

Ребёнку год и два месяца.Нам с мужем меньше 30, есть шанс, что могут одобрить ипотеку под 5%-9%.Есть своя однокомнатная квартира, но хочу предложить мужу взять в ипотеку ещё одну, двухкомнатную, а эту сдавать, а в будущем эта квартира достанется ребёнку.есть два минуса, придётся переехать к родителям на время и отдать ребёнка в сад в полтора года, а мне выходить на работу, так как на деньги мужа будем обустраивать новую квартиру.Конечно можно не спешить, но я боюсь, что условий таких не будет, да и недвижимость дорожает с каждым годом.Что думаете? #ипотека #декрет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Конечно бери. И рожай ещё минимум пятерых 🤣

Гость
#2
Static X - Destroyer

Конечно бери. И рожай ещё минимум пятерых 🤣

О Боже, зачем пятерых?Нам одного достаточно.Да и всем пятерым тоже нужно будет по квартире, нафиг надо

#3

Переедете к родителям - прощай всё. Решайся.

Гость
#4

вопрос не в том стоит ли. Вопрос в том дадут ли ее вам, с учетом того, что вы в декрете и уже есть одна ипотека.

Гость
#5

Обязательно! Война, кризис, санкции, беременность - ну когда же еще если не сейчас

Гость
#6
Гость

вопрос не в том стоит ли. Вопрос в том дадут ли ее вам, с учетом того, что вы в декрете и уже есть одна ипотека.

У нас нет ипотеки

Гость
#7
Гость

Обязательно! Война, кризис, санкции, беременность - ну когда же еще если не сейчас

Да, сейчас все нестабильно, поэтому есть сомнения

Гость
#8
Гость

У нас нет ипотеки

аа, я думала одна у вас есть в смысле есть ипотека.
ну, лично я ЗА покупку недвижимости и сама уже купила вторую квартиру, думаю о третьей.
но вам такие вопросы надо с мужем обсуждать, ведь важно, чтоб вы именно с ним смотрела в одну сторону в этом вопросе

Гость
#9
Гость

Обязательно! Война, кризис, санкции, беременность - ну когда же еще если не сейчас

единственное, с чем соглашусь - это то, что ставки по ипотеке сейчас заоблачные. А в остальном - так времена сейчас такие: то пандемия, то спец операции всякие и неизвестно, когда это закончится. И что теперь, не жить? А если еще лет 10 это продлится? Ну, тут как бы каждый сам выбирает. Кто-то ждет идеальных времен, а кто-то исходит из того, что есть. И Все же речь идет о покупке недвижимости, а не о том, чтоб выбросить деньги на ветер. Недвижимость всегда можно и сдать и продать, только покупать надо ликвидную, а не сарай. Большой минус у автора вижу в том, что она собирается с мужем переезжать к родителям. Чаще всего это означает крах отношений.

Гость
#10

всегда успеете кабалу на шею повесить... не спешите, это у вас гормоны играют, надо все делать на трезвую холодную голову... все подсчитать, взвесить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: