Гость
Статьи
Стоит ли покупать дом …

Стоит ли покупать дом с родственниками

Такая ситуация. Свекровь нашла хороший участок с домом. Посоветовала брать ипотеку на меня. У нас с мужем есть ипотека (он брал ее вне брака, но платить я помогаю и досрочно погашать, осталось платить 14 лет и она не очень приспособлена для жизни с ребенком), еще сейчас мы ждём ребенка. Всегда хотела жить не в квартире, а в доме, но в комфортабельном просторном доме. Дом маленький 29 м2 и без коммуникаций. До школы и детского сада ехать на машине минут 20, машины у нас нет. Участок действительно хороший и уютный. Но я переживаю, что половина ЗП мужа будет уходить на новую ипотеку. Коммуникации когда мы сможем повести вопрос открытый и сделать расширение дома и вообще будет ли это возможно? И еще свекровь я так понимаю хочет быть тоже хозяйкой, естественно в своей семье я хочу быть у «руля». Со свекровью отношения хорошие и я ее уважаю, но боюсь что на почве всего этого отношения испортиться и будет много комфортов и вообще считаю что пока нам новый дом не по зубам, но она настаивает, на выборности данного предложения. Мужу тоже до работы ехать 1,5 часа на машине в одну сторону. Боюсь что наш ребенок будет недополучать внимание отца да и я тоже. Как быть?
Еще есть момент, что моей ЗП хватает, только на ежемесячный платеж, но жить то на что-то нужно и первоначальный взнос больше половины буду тоже вносить с мною накопленных денег, это еще и психологическая защищенность моя будет нарушена, а так как я через месяц уйду в декрет, своих денег у меня уже не будет и это ситуация еще больше напрягает. Мне очень страшно таких изменений, мне кажется тут бы для начала к роли матери привыкнуть, а уже потом о доме думать, но все давит и настаивают. Как мне быть. У самой есть только мать, которая больна психической болезнью, т.е. с этой стороны тоже нет никакой поддержки и помощь, дай бог не

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"у нас с мужем есть ипотека ,осталось платить 14 лет"
"Мужу до работы ехать 1,5 часа на машине в одну сторону"
" машины у нас нет"
"половина ЗП мужа будет уходить на новую ипотеку"
"моей ЗП хватает, только на ежемесячный платеж"
"через месяц уйду в декрет"

чего то я не вижу ни одной причины......

#2
Захария

"у нас с мужем есть ипотека ,осталось платить 14 лет"
"Мужу до работы ехать 1,5 часа на машине в одну сторону"
" машины у нас нет"
"половина ЗП мужа будет уходить на новую ипотеку"
"моей ЗП хватает, только на ежемесячный платеж"
"через месяц уйду в декрет"

чего то я не вижу ни одной причины......

Я про то.же.И нафиг с роднёй что-то брать,берите только если сами для себя.

Захария
#3
Кот Учёный

Я про то.же.И нафиг с роднёй что-то брать,берите только если сами для себя.

Не, ну в теории, можно сдать квартиру, где живут, ипотечную, чего то там выплачивать этими деньгами, жить в доме..
Но это все как то при другом раскладе...
И дом там какой-то 29кв м...
Я может не так понимаю, и он там трехэтажный, а указывают площадь фундамента... И это много..
Не знаю, звучит как прожект, а не план

#4

Описанный вариант вам абсолютно не подходит-слишком много вложений неопределенное время,слишком большой риск влезть в огромные долги,если муж потеряет работу или возникнет другая проблема;два больших кредита это глупо-не с вашими доходами;да,ребенок отца вообще не увидит,если он будет работать на эти кредиты!а уж про двух хозяек на такой площади я вообще молчу (

Гость
#5

Нет не брать. Слишком много минусов.Дом маленький без коммуник. Далеко. У вас декрет на носу.Работать будет один муж а у него итак ипотека.

#6

Дом с родственниками - хуже чем внематочная беременность.

Гость
#7
Захария

"у нас с мужем есть ипотека ,осталось платить 14 лет"
"Мужу до работы ехать 1,5 часа на машине в одну сторону"
" машины у нас нет"
"половина ЗП мужа будет уходить на новую ипотеку"
"моей ЗП хватает, только на ежемесячный платеж"
"через месяц уйду в декрет"

чего то я не вижу ни одной причины......

Там еще все это ради сарая пять на шесть без коммуникаций, совсем с дуба рухнули.

Гость
#8
Умнюк

Дом с родственниками - хуже чем внематочная беременность.

А с какого бока здесь свекровь. Она лишь вариант предложила.Если ипотека на автора то она и будет хозяйкой. Просто этот вариант автору не нужен в дан.момент. Слишком много минусов.

Анна
#9
Гость

А с какого бока здесь свекровь. Она лишь вариант предложила.Если ипотека на автора то она и будет хозяйкой. Просто этот вариант автору не нужен в дан.момент. Слишком много минусов.

Свекровь предложила, но я сказала мужу что это пока не для нас. А свекровь настраивает, прям наседает. Она тоже всегда мечтала о доме, взяла много кредитов и начала строить маленький, но на земле которая никому не принадлежит (точнее военным, которые забросили часть и там уже 30 лет живут обычные люди). И я так понимаю она очень перевезти его на землю, которую мы отжим взять. Естественно я такого не хочу. Она там уже дает советы что сделать, как сделать, что выкинуть и прочее. На участке также есть еще и гостевой дом, но я как понимаю она говорит его детом сдавать а нам в доме на 29м2 жить ну дом по кадастру такой площадью, а так можно сделать его на метров 20 побольше если утеплить.

#10
Анна

Свекровь предложила, но я сказала мужу что это пока не для нас. А свекровь настраивает, прям наседает. Она тоже всегда мечтала о доме, взяла много кредитов и начала строить маленький, но на земле которая никому не принадлежит (точнее военным, которые забросили часть и там уже 30 лет живут обычные люди). И я так понимаю она очень перевезти его на землю, которую мы отжим взять. Естественно я такого не хочу. Она там уже дает советы что сделать, как сделать, что выкинуть и прочее. На участке также есть еще и гостевой дом, но я как понимаю она говорит его детом сдавать а нам в доме на 29м2 жить ну дом по кадастру такой площадью, а так можно сделать его на метров 20 побольше если утеплить.

Это несерьезно!как вообще семья может жить в таком доме?!и столько вложений,которые вы точно не можете себе позволить!

Гость
#11
Анна

Свекровь предложила, но я сказала мужу что это пока не для нас. А свекровь настраивает, прям наседает. Она тоже всегда мечтала о доме, взяла много кредитов и начала строить маленький, но на земле которая никому не принадлежит (точнее военным, которые забросили часть и там уже 30 лет живут обычные люди). И я так понимаю она очень перевезти его на землю, которую мы отжим взять. Естественно я такого не хочу. Она там уже дает советы что сделать, как сделать, что выкинуть и прочее. На участке также есть еще и гостевой дом, но я как понимаю она говорит его детом сдавать а нам в доме на 29м2 жить ну дом по кадастру такой площадью, а так можно сделать его на метров 20 побольше если утеплить.

Игнорируйте ее разговор о доме. Гасить надо ипотеку которую взяли.

Гость
#12

Это что за дом 29 квадратов? Квартира однушка и то квадратов 35-40, а тут дом 😖. Сараюшка какая-то?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: