Гость
Статьи
Попрошайки

Попрошайки

Всем привет.В последние полтора месяца начали подходить люди,причем разного типажа,и просить денег именно у меня.Вот одни из этих случаев:
1.Стою жду автобуса на Бауманской,слушаю музыку.Подходят два парня,одеты в кожаные куртки,чистые штаны, дорогие кроссовки,последние модели айфонов,и один тихо говорит ,что мол за углом машина,не хватает на бензин,помоги,Я говорю нет и тут начинает другой,да пойдем покажу,там за углом,Я сказала что нет денег,не могу помочь,так и вслед что то крикнули.
2.Выхожу из вагона метро и налетает парень и просит скинуть денег,в первый раз не услышала была в наушниках,так он привязался и подошёл второй раз,парень тоже был очень прилично одет и с айфон.
3.Ну и закончим на этом случае,произошло сегодня,подходит мужчина лет 55,просит денег на билет на межгород,в метро как то попал и едет на станцию,а на межгород не хватило,причем дедок то тоже прилично выглядел.
И случаев было за полтора месяца в 2 раза больше.
Так вот возник вопрос,почему из всех гигантской толпы, подходят ко мне.Модет в этом есть объяснение в чем то кармическим и тому подобное, почему я притягиваю этих людей???
 #попрошайки #метро #социум #люди #помогите

Опрос
Надо ли давать деньги?
2 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас наверняка вид добрый и беззащитный, при этом достаточно прилично одеты. Никому не нужно давать деньги на улице. Я иногда только уличным музыкантам кидаю, если понравится музыка. Но это на самом деле другое, они свои деньги отрабатывают. А попрошайки пусть лесом идут. Если лично у вас случится такая беда, вы как поступили бы? Я бы в первую очередь дала человеку свой номер телефона, попросила бы его телефон и пообещала бы переслать деньги по СБП сразу же, как только доберусь до дома. Если разговор начинается не с этого (обмен номерами и обещание вернуть деньги в течение 1-2 дней), то все "бедоси" идут лесом - я денег не печатаю и не раздаю, чего и всем желаю.

Василий
#2

Да, бывают такие люди, которые притягивают деклассированные элементы. Одна моя знакомая такая. К ней вечно вяжутся. даже если она со мной. Привыкла.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: