Гость
Статьи
Как справиться с тем, …

Как справиться с тем, что хочется многое купить?

Вот я люблю винтажную парфюмерию, красивые вещи, чулки, подвязки, всякое такое. У меня есть, допустим, запас денег, но это на то, чтобы жить. Если я его потрачу, то мне не на что будет кушать. И меня это не останавливает, я хочу купить все это! Что делать? Как вы себя успокаиваете и забываете про хотелки?

Просто мои хотелки стоят от 12 тыс. каждая. Мажи нуар, Мицуко, Палома, Мисс Диор, Кориандр… Я так хочу все это, но не могу себе позволить. Как успокоиться? Крик души!

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе нравится мечтать.
Оргазм ты тоже будешь получать от покупок и подарков.
Небось красишься и вызывающе одеваешься, с наколками.
Дофаминовая наркоманка. Испорченная, непригодная.

Сквиртослав Ламанчский
#2

Есть один гениальный план, не поверишь. Найди нормальную работу, где платят больше мрот и купи.

Захария
#3

Да купите уже...

Гость
#4

Не шастать по магазинам, как вариант. Я вот не хожу, ничего из вами перечисленного не знаю и потому мне это все не надо😊

Гость
#5
Гость

Тебе нравится мечтать.
Оргазм ты тоже будешь получать от покупок и подарков.
Небось красишься и вызывающе одеваешься, с наколками.
Дофаминовая наркоманка. Испорченная, непригодная.

Мне вас жаль)

Гость
#6
Сквиртослав Ламанчский

Есть один гениальный план, не поверишь. Найди нормальную работу, где платят больше мрот и купи.

Мне это не поможет)

Гость
#7
Захария

Да купите уже...

Так кушать надо на что-то будет

Гость
#8
Гость

Не шастать по магазинам, как вариант. Я вот не хожу, ничего из вами перечисленного не знаю и потому мне это все не надо😊

Эх. Вот это счастье))

Гость
#9

ну мужика-то у тебя нет, в подвязках на работу будешь ходить?

#10

Два три варианта-
1 купить
2 не покупать
3 кто то должен подарить

Гость
#11
Гость

ну мужика-то у тебя нет, в подвязках на работу будешь ходить?

С чего вы взяли, что нет? А что, наличие мужика - это какой-то маркер? В чулках буду ходить куда захочу, это я решу)

Гость
#12
Tiki Taki

Два три варианта-
1 купить
2 не покупать
3 кто то должен подарить

Логично!) но эти подарки слишком дорогие, чтобы их кому-то навязывать))

Гость
#22
Гость

С чего вы взяли, что нет? А что, наличие мужика - это какой-то маркер? В чулках буду ходить куда захочу, это я решу)

тогда покупай такое чисто на деньги мужика
но поскольку мужика у тебя нет то пойми что это не те расходы которые целесообразно нести в твоей ситуации

Гость
#23
Гость

тогда покупай такое чисто на деньги мужика
но поскольку мужика у тебя нет то пойми что это не те расходы которые целесообразно нести в твоей ситуации

Зачитала своему мужчине. Сказал, что вы все точно сказали, он мне то же самое говорит, что мне это не нужно) сказал «привет Ванге»)

Захария
#24
Гость

Так кушать надо на что-то будет

Бррр... кушать
Ну не поедите вкусно..
На рис с гречкой оставьте и все...
Подумаешь

Гость
#25
Захария

Бррр... кушать
Ну не поедите вкусно..
На рис с гречкой оставьте и все...
Подумаешь

Так цинга же будет)) Вот и придется запах разлагающегося тела Мажи Нуар маскировать))

Захария
#41
Гость

Так цинга же будет)) Вот и придется запах разлагающегося тела Мажи Нуар маскировать))

Да ничего не случится за пару месяцев..
А там может и отпустит...

Гость
#50

Не ходите в магазины с этими вещами, ни в реальные, ни онлайн. Когда ничего не маячит перед глазами, то соблазн исчезает. Или еще способ: выберите ту вещь, которую хотите больше всего. И начинайте откладывать деньги конкретно на нее. А потом купите именно эту вещь. Ваша совесть будет спокойна, что заначка осталась цела.

Василий
#51

Хвалится перед другими, чтобы завидовали, какие она слова знает.

Гость
#52

Если у Вас нет детей и тратите вы только на себя - купите. Потом поголодайте пару месяцев. И тогда либо хотелки поумерите, либо впредь продолжите своё парфюмерное безумие и будете ну очень стройной, зато очень душистой.
P.S. У нас похожие парфюмерные вкусы, правда, Кориандр меня разочаровал, а Палома оказалось жутко капризной - ей нужны то ли определенные дни цикла, то ли карты должны лечь... Но она иногда (редко) пахнет волшебно, а иногда (почти всегда) - удушающий бабушкин нафталин. Так и поняла, чего ей надобно было, и избавилась.

Гость
#53

Ещё можете попробовать приобрести отливанты или начатые флаконы. Иногда запах разочаровывает через некоторое время. Убедитесь, что все эти парфюмы подходят именно вам. И тогда выберите один любимый и копите на него или закажите его на день рождения в качестве подарка.

Заводная
#54
Гость

С чего вы взяли, что нет? А что, наличие мужика - это какой-то маркер? В чулках буду ходить куда захочу, это я решу)

Так пусть мужик и купит

Гость
#55

Автор, мужика своего попроси. Если не покупает и тебе надо самой ещё тратиться на еду и все остальные расходы, то гони его под зад.

Гость
#56

Ой, автор, я на вас похожа, хоть хотелки у меня затратнее, собираю деньги, чтобы квартиру купить побольше и в районе получше, а сама мечтаю об украшениях Cartier, в Rixos, Four Seasons отдохнуть, а не 4*, как обычно, сумку купить Saint Laurent. Я держусь, страдаю, но держусь. Завидую людям, у которых мало хотелок и они спокойно копят на крупные покупки, не страдая.