Гость
Статьи
Платим ипотеку за …

Платим ипотеку за квартиру дочери, очень тяжело

Уже 5 лет, ещё 10 лет платить. В 16 лет будет у дочери свой угол, но эта ипотека угнетает. Есть мысли продать квартиру, а дочь сама сеье купит. Но как же её приданое. А вы купили детям жилье? #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие вопросы решаются исходя из финансовых возможностей. Если вы знали, что тяжело будет, зачем покупали? Много кто в съёмных живёт, и ничего
Вы не обязаны дочери квартиру покупать

Гость
#2

Это лучшее что вы можете сделать. Сдайте пока ее квартиру

Гость
#3
Александра

Такие вопросы решаются исходя из финансовых возможностей. Если вы знали, что тяжело будет, зачем покупали? Много кто в съёмных живёт, и ничего
Вы не обязаны дочери квартиру покупать

Нафиг тогда вообще детей заводить чтобы они пол жизни убили просто чтобы получить нормальные стартовые условия?

Гость
#4

Мы с мужем из маленьких городов, фин.помощи/наследства не было и не предвидится.
Всю раннюю молодость вместо того, чтобы радоваться жизни, путешествовать, искать себя и т.п., мы впахивали, чтобы приобрести большую квартиру.
Своим детям такой участи не хотим, поэтому приобрели для них две однушки.
Автор, попробуйте перекредитоваться, если не тянете. Но продавать не стоит, ведь свой угол - хорошая защита от зависимости от всяких отбросов мужского пола (абьюзеры, домашние боксеры, бытовые инвалиды, пополамщики, мамсики и пр.).

Гость
#5

Какой-то бред.
Если 5 лет уже выплачиваете то она уже построена.
Сдавайте и деньгами со сдачи оплачивайте ипотеку. Если ипотека больше чем арендная плата то что-то тут не так. Ищите способы рефинансировать.

#6
Гость

Нафиг тогда вообще детей заводить чтобы они пол жизни убили просто чтобы получить нормальные стартовые условия?

Можно сократить ваше предложение до "нафиг вообще детей заводить"
От куда вы знаете где будут работать ваши дети, сколько они будут получать? Я как на работу вышла после универа, получать стала столько же, сколько мои родители, которые шли до этого пол жизни, снять себе квартиру могу позволить. Нужно ребенка готовить к взрослой жизни, но без фанатизма

Гость
#7

Так вы квартиру на себя же оформили, какая она дочери😂 ваши фантазии что раз разойдутся с реальностью)) с вашим нутром вы уже попрекать будете(если уже не попрекаете), как тяжело квартира далась, но в момент совершеннолетия 100% дарственную на неё не оформите

А
#8

Надо было по силам брать ношу. Квартирку похуже или поменьше, или ипотека на дОльший срок.
Сдавайте квартиру и этими деньгами гасите платежи. Или хотя бы частично. Если она несдаваемая, то Вы купили неликвид, бесполезная трата ресурсов. Такая квартира и дочери не понадобится.
По поводу "А вы купили детям жилье?"
Я - да, каждому по однушке в старом фонде, но в центре и очень ликвидном месте. Сейчас их сдаю, на эти деньги реально можно жить даже, если скромненько.
Для одного там вполне жить, ну вдвоём - тоже ок. Но если мои дети решат сами стать родителями, то пускай расширяются самостоятельно. Ценить будут. А переписывать на них буду только когда буду уверена, что осознают ценность жилья и не профукают.

Гость
#9

Почему не сдаете?

Гость
#10

Нашей дочери 14. Мы еще свою ипотеку не закрыли. Сейчас цены вообще не реальные на жилье. 1-комнатные по 5 млн. Боюсь, мы вообще не сможем ей взять квартиру в ипотеку.