Гость
Статьи
с чем связано желание …

с чем связано желание обладать дорогими вещами?

К каким людям вы относитесь? Есть люди мало зарабатывают, но видно что хотят быть богатыми, пользуются айфонами, брендовые вещи, обычная белая футболка, но нужно на ней маленький бренд обязательно и ведут себя, как выше тебя. Я не знаю что дарить таким на др, подарила футболку, но она не понравилась,я же не знала что нужно брендовую, выбрала самую модную, мне высказали зачем я её купила? Я люблю людей которые рады любой милой кружке, которые искренне радуются, потому что даже 100р это деньги и никто никому ничего не обязан.
С чем связано это вобще желание обладать дорогими вещами? Мне например и даром не нужны все эти вещи, я простой обычный человек, главное это внимание, добро.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто тебе денег жалко.
за твоим лживым "главное внимание, добро" скрывается банальная жадность.

#2

Лучше уж совсем без подарка. чем с кружкой=)

Гость
#3

Негативно отношусь к таким людям. Зато их очень любят те, кто вешает на товар значок, продает его в несколько раз дороже конкурентов и по итогу года считают миллиардные прибыли

Гость
#4

Да-да, автор, мы поняли что вы белопальтовочница.))) Отчего да почему кто-то живет не вашему - не ваше дело.

Гость
#5
Гость

Да-да, автор, мы поняли что вы белопальтовочница.))) Отчего да почему кто-то живет не вашему - не ваше дело.

как вас понять?
для меня лично все эти вещи айфоны и бренды для миллионеров им это не дорого. к чему стремятся люди, которые хотят обладать этими вещами?
главное это показывать свое отношение к подарку- сказать что не нравится и уже дарить ничего не хочется. хотелось их понять просто.

Гость
#6

Ну, если есть возможность приобрести качественную вещь, но поэтому дорогую, думаю, многие выберут это. А вот дорого из-за бренда - это уже просто выбор, потому-что "дорого", а не из-за того, что вещь реально дорогая. Не путайте разницу, как грица.
Ну а истории с подарками это уже другая тема. Если кружка подарена, как милое внимание и милый презент, то это одно, а если кружка подарена на отвали, денег жалко (а не потому, что на большее не было) это другое. В первом случае дарят всё же для сближения, наверно, когда это будет оценено другим, как, например, покупка шоколадки, кофе или другой момент, означающий внимание к человеку. Совсем чужой человек по-разному может отреагировать. И если подарок дарить с ожиданием, что чел становится обязан, это опять другой момент. Ой, столько нюансов, всего и не разберешь в коротком тексте.

#7

Желание обладать дорогими вещами, в том числе, связано с желанием стать, если не богатым, то успешным. Такие люди мотивируют себя. Вы, конечно, можете спокойно жить в кругу людей, которым это не надо. Так вам будет проще жить, без моральных и материальных терзаний.
Некоторым людям, которые спозиционированы на более высокий уровень жизни, удаётся себя поднять. А вот психология нищеты страшнее самой нищеты.

Гость
#8
Ирина

Желание обладать дорогими вещами, в том числе, связано с желанием стать, если не богатым, то успешным. Такие люди мотивируют себя. Вы, конечно, можете спокойно жить в кругу людей, которым это не надо. Так вам будет проще жить, без моральных и материальных терзаний.
Некоторым людям, которые спозиционированы на более высокий уровень жизни, удаётся себя поднять. А вот психология нищеты страшнее самой нищеты.

ну у меня нет "психологии нищеты". Я не буду подбирать себе бедный "круг"....то что человек живет не по средствам и относится к людям с высока-не значит что молодец.

Гость
#9
Гость

Ну, если есть возможность приобрести качественную вещь, но поэтому дорогую, думаю, многие выберут это. А вот дорого из-за бренда - это уже просто выбор, потому-что "дорого", а не из-за того, что вещь реально дорогая. Не путайте разницу, как грица.
Ну а истории с подарками это уже другая тема. Если кружка подарена, как милое внимание и милый презент, то это одно, а если кружка подарена на отвали, денег жалко (а не потому, что на большее не было) это другое. В первом случае дарят всё же для сближения, наверно, когда это будет оценено другим, как, например, покупка шоколадки, кофе или другой момент, означающий внимание к человеку. Совсем чужой человек по-разному может отреагировать. И если подарок дарить с ожиданием, что чел становится обязан, это опять другой момент. Ой, столько нюансов, всего и не разберешь в коротком тексте.

я считаю что любому подарку нужно быть радостным, тем более в наше время, когда денег лишних нет. Нужно поблагодарить и порадоваться. А говорить зачем ты это купила-вобще как-то нелепо.
Чисто по стилю этот человек носит какие-то обноски типа с маленьким брендом. Что-то не так с самооценкой у таких людей?

Гость
#10
Гость

я считаю что любому подарку нужно быть радостным, тем более в наше время, когда денег лишних нет. Нужно поблагодарить и порадоваться. А говорить зачем ты это купила-вобще как-то нелепо.
Чисто по стилю этот человек носит какие-то обноски типа с маленьким брендом. Что-то не так с самооценкой у таких людей?

приходишь с подарком за 100 рублей - пей чай пез сахара и уходи, на тортик не рассчитывай. тортик - это для тех, кто хороший подарок принес.

Влад в лад
#11

Таким заморочили голову. Как сектантам. Им не хватает искренней доброты, вниманмя, обычных человеческих отношений. Они боятся критики со стороны, поэтому им требуется больше внимания и людской любви - так они становятся сильнее и независимы от брендов и прочих внешних факторов.

Гость
#12

Все хотят обладать дорогими вещами, потому что дорогие вещи смотрятся и ощущаются лучше, чем недорогие. Свитер из Зары (из *** и палок) и (кашемировый) свитер из какого-нибудь 12сториз это совсем две разных вещи. А про подарок-кружку так это вообще хамство с вашей стороны, такой шаблонный «подарок»

#13
Гость

ну у меня нет "психологии нищеты". Я не буду подбирать себе бедный "круг"....то что человек живет не по средствам и относится к людям с высока-не значит что молодец.

Нет, не значит, что он молодец. Но это его выбор. Таким людям, в том числе, приходится менять и характер под выбор подняться и преуспеть.
Про психологию нищеты я написала не про вас. А про то,что бывают разбогатевшие люди, которые не могут носить дорогие вещи. Потому что так и не выдавили из себя бедность.
Подбирайте себе не бедный круг, а людей, которые вам ближе по духу: проще, добрее. И не будет обид за подаренную кружку.

Гость
#14
Ирина

Нет, не значит, что он молодец. Но это его выбор. Таким людям, в том числе, приходится менять и характер под выбор подняться и преуспеть.
Про психологию нищеты я написала не про вас. А про то,что бывают разбогатевшие люди, которые не могут носить дорогие вещи. Потому что так и не выдавили из себя бедность.
Подбирайте себе не бедный круг, а людей, которые вам ближе по духу: проще, добрее. И не будет обид за подаренную кружку.

кружку я никому не дарила пока, но я сама была бы рада и красивой кружке-ведь это очень важная вещь, чай пить каждый день...

Гость
#15

Поговорку слышали? "Мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
Это потому, что дорогие вещи добротные и их надолго хватает. Те, кто может покупать чаще, не гоняются за дороговизной.

#16
Гость

кружку я никому не дарила пока, но я сама была бы рада и красивой кружке-ведь это очень важная вещь, чай пить каждый день...

Раньше была традиция, чтобы не заморачиваться, дарить кружки на работе. 23 февраля, и 8 марта в ответ. У меня скопилось три десятка кружек с моей работы, и мужа. А пользуемся только теми, которые подобрали себе сами. Подходящая по размеру, форме кружка - это находка.

Гость
#17
Гость

Все хотят обладать дорогими вещами, потому что дорогие вещи смотрятся и ощущаются лучше, чем недорогие. Свитер из Зары (из *** и палок) и (кашемировый) свитер из какого-нибудь 12сториз это совсем две разных вещи. А про подарок-кружку так это вообще хамство с вашей стороны, такой шаблонный «подарок»

не хотелось бы общаться с людьми, для которых внимание -это хамство. хамство это реагировать так на подарки, потому что дареному коню в зубы не смотрят.

Гость
#18
Гость

не хотелось бы общаться с людьми, для которых внимание -это хамство. хамство это реагировать так на подарки, потому что дареному коню в зубы не смотрят.

так коню и не смотрят, смотрят на того, кто дарил.
подарки "на отвяжись" (кружки, весь ассортимент фикс-прайса, сделанное своими руками и прочую дешевку) дарят нелюбимым родственникам и нежелательным знакомцам. так что твоя "кружка" - это попытка унизить человека. подаришь кружку - больше не пригласят.

Гость
#19
Гость

так коню и не смотрят, смотрят на того, кто дарил.
подарки "на отвяжись" (кружки, весь ассортимент фикс-прайса, сделанное своими руками и прочую дешевку) дарят нелюбимым родственникам и нежелательным знакомцам. так что твоя "кружка" - это попытка унизить человека. подаришь кружку - больше не пригласят.

я не общаюсь с такими людьми, кто обязан дарить кому-то нелюбимому кружки на отвяжись... есть ещё нелюбимые родственники? Кто-то просто так тратит деньги, а не по доброму желанию сделать человеку приятное?

Гость
#20

Есть те, кому бренд дороже качества, есть те, кому качество дороже бренда. У меня есть вещи и известных брендов, и абсолютных ноунеймов с вб. Если приставят пистолет к виску изаставят выбросить одну из двух пар зимней обуви, в помойку полетят адидасы стоимостью под 15к, а останутся бюджетные зимние кроссовки хрен знает какой фирмы из спортмастера. Кстати, то что люди покупают дорогие вещи, чтобы служили долгие годы, чаще всего вранье, потому что помимо физического износа есть еще моральный и даже психологический. То есть даже если вещь за пару сезонов практически не имеет физического износа, сам-то человек знает, что уже два года ее носит, и многие бегут покупать новое совсем не потому что старое износилось

Гость
#21
Гость

приходишь с подарком за 100 рублей - пей чай пез сахара и уходи, на тортик не рассчитывай. тортик - это для тех, кто хороший подарок принес.

вы думаете я не могу себе купить тортик?)

Гость
#22

Чтоб выглядеть в лице окружающих богаче, чем есть на самом деле.

Гость
#23
Гость

не хотелось бы общаться с людьми, для которых внимание -это хамство. хамство это реагировать так на подарки, потому что дареному коню в зубы не смотрят.

Вы идете на день рождения и заведомо должны что-то подарить. Кружка - это не внимание. Без индивидуального подхода, душу не вложили, время свое не потратили, взяли лишь бы что-то взять и не идти с пустыми руками.

Гость
#24
Гость

Вы идете на день рождения и заведомо должны что-то подарить. Кружка - это не внимание. Без индивидуального подхода, душу не вложили, время свое не потратили, взяли лишь бы что-то взять и не идти с пустыми руками.

ну а вы читали тему? это я рада кружке.

Гость
#25

Сейчас стало модным выставлять напоказ свои сильные стороны. У людей появляется желание выделиться любым способом, например; одеждой, причёской или чем - то ещё. Приобретая дорогостоящие вещи, люди думают, что это повысит чувство самоуважения. Также они считают себя выше других людей.. Люди опасаются, если не будут говорить о своих сильных сторонах , то могут остаться незамеченными. Бывает, что таким способом, человеку удаётся на время обратить на себя внимание. Однако, со временем, всё становится очевидным и человек чувствует себя опустошённым. В этом нам поможет лишь «спокойный и кроткий дух». (1 Петра 3: 3,4)

Гость
#26

Если бы у вас этот вопрос про дорогие вещи (их необходимость/ненужность) в подкорке не мельтешил, вы бы вообще им не задавались здесь на форуме. Значит вы себе так или иначе врете про то, что вам такие вещи "даром не нужны". Если бы вам сейчас предложили в подарок 1 млн рублей, но сказали "купите себе только дорогие вещи, дороже 10 тысяч", к примеру, вы бы отказались? Уверена, что нет. Даже исходя из вашей философии нестяжательства. Даже если бы и отказались (что маловероятно), то уж точно можно сказать, что вас гложет, судя по написанному, то, что люди воротят нос от менее дорогих подарков и небрендовых вещей, идущих от ВАС. Тогда вопрос: Зачем ВАМ в ВАШЕМ кругу люди, которым НУЖНЫ от ВАС брендовые вещи в подарок? Не проще ли поменять окружение и тогда вообще этим вопросом не задаваться? А не втирать людям, нацеленным на потребительство, что в мире главное добро и внимание. Во-первых, это дохлый номер. Во-первых и во-вторых :) Если вы такой нестяжатель, просто выпиливайте из окружения брендовиков-затейников. И все дела :))

Гость
#27
Гость

Если бы у вас этот вопрос про дорогие вещи (их необходимость/ненужность) в подкорке не мельтешил, вы бы вообще им не задавались здесь на форуме. Значит вы себе так или иначе врете про то, что вам такие вещи "даром не нужны". Если бы вам сейчас предложили в подарок 1 млн рублей, но сказали "купите себе только дорогие вещи, дороже 10 тысяч", к примеру, вы бы отказались? Уверена, что нет. Даже исходя из вашей философии нестяжательства. Даже если бы и отказались (что маловероятно), то уж точно можно сказать, что вас гложет, судя по написанному, то, что люди воротят нос от менее дорогих подарков и небрендовых вещей, идущих от ВАС. Тогда вопрос: Зачем ВАМ в ВАШЕМ кругу люди, которым НУЖНЫ от ВАС брендовые вещи в подарок? Не проще ли поменять окружение и тогда вообще этим вопросом не задаваться? А не втирать людям, нацеленным на потребительство, что в мире главное добро и внимание. Во-первых, это дохлый номер. Во-первых и во-вторых :) Если вы такой нестяжатель, просто выпиливайте из окружения брендовиков-затейников. И все дела :))

у меня в окружение только очень близкие люди, которые являются близкими и не очень родственниками. С чужими людьми вобще тяжело, многие из них токсичны, мы ни в чем не соприкасаемся и со временем я рассталась со многими. Главное чтобы человек был хороший и мы были как-то похожи или родственник.
Я то ничего не имею против этих дорогих вещей, но они не стоят свою цену, особенно сейчас. Айфон когда появился-распространился в России примерно в 2008 году, тогда стоил 20 тыс- и это было очень дорого, у меня был телефон за 6 тыс и он считался дорогим, просто за 20 я бы конечно не купила, сразу понятно что это для понтов, как верту.
Я бы хотела потратить лимон на дорогие вещи, только не знаю на какие, чтобы к душе были. Для меня удовольствие получить что-то даром или почти бесплатно. Я не пртив секонд хендов...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: