Гость
Статьи
Заначка от мужа - …

Заначка от мужа - зачем? Сколько?

Всем здравствуйте!
Такая ситуация - с мужем ведём общий бюджет и по 15% на личные расходы выделяем. Но я получаю больше и не все деньги скидываю на общий счет. Я не знаю стоит все деньги ему отдавать или иметь заначку? И если иметь, то зачем? Для чего женщины заначки делают? Как их тратить, если это будет сразу же заметно, что покупаю больше чем по идее могу позволить?

Я пока не отдаю, т.к. он почему-то решил что только он имеет решающее право согласовывать совместные покупки, хотя вкладываемся одинаково по сумме.
И ещё боюсь посадить на шею, он считает что деньги в жизни вообще это не самое важное. Да, не самое важное, но зарабатывать их надо уметь тем не менее. Он не очень стремится (инженер на заводе). #финансы

Анонимно
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я заняски имею, на проституток раз в две недели хожу

Гость
#3

Смешная разводочка))) Дамочка типа пишет - инженер на заводе))) Типа мало зарабатывает))) Вы вообще в курсе, сколько могут зарабатывать инженеры на заводе?

Анонимно
#4
Гость

Смешная разводочка))) Дамочка типа пишет - инженер на заводе))) Типа мало зарабатывает))) Вы вообще в курсе, сколько могут зарабатывать инженеры на заводе?

Я знаю только по его рассказам, что 35-40 т.р. и это ведущие специалисты

Гость
#5

Оплачиваете счета пополам, остальные у каждого свои. И что хотите, то и делайте. Не суете нос в его кошелёк, и о своих доходах молчите.

Гость
#6

Вы серьёзно? Для чего заначка? Хорошо, завтра найдут рак, собьет автобус- кто и на что вас лечить будет? Не дай Бог это всё. Но... Болезнь приходит неожиданно. Соседи затопили- надо делать ремонт. Сломались холодильник и микроволновка. Отпуск- почему нельзя откладывать на Мальдивы? Зачем заначка... А декрет? Вы знаете сколько стоят дети? Там миллиона не хватит.

Гость
#7

Можно делать заначки, открывать личные счета, но по закону эти деньги все равно считаются совместно нажитым имуществом.

Василий
#9

Крыска волнуется....

Гость
#10
Василий

Крыска волнуется....

как бы не ошибиться 😀

Гость
#11

Заначка это всегда полезно, особенно если мужчина копить не умеет. Мало ли что случится, ремонт или болезнь, да и вообще я конечно в любовь верю, но брак может и не вечным быть. А если вам на шею сядут и после развода денег не оставят - будет вообще не очень.
Я лично коплю с накопительной страховкой, каждый месяц туда вкладываю, у ренесанса жизнь делала. Ну то есть не просто под подушку, а еще и доход умножается, плюс страховка на меня так что в случае чего никто другой на нее претендовать не может. Ну и радует что есть какая-то своя фин. подушка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: