Гость
Статьи
Сколько нужно денег …

Сколько нужно денег чтобы жить в Москве?

Сколько нужно зарабатывать в месяц в Москве, при условии если есть своя квартира?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миллион

Гость
#2

100 млн. евро в час. Оплата только золотом.

#3

Смотря какой у вас образ жизни. Кто-то на 30-50к проживёт один, кто-то семью будет тянуть ещё, для другого и пол миллиона не хватит

#4

Все зависит от аппетитов)

#5

Сколько бы ни было, всегда мало.

Гость
#6

Определение слова жить? Без машины, затовариваясь дешевой одеждой в озоне, и едой в дикси, развлечения редкие.
ну 50 т.руб., 100т.руб жить лучше. Влачить сущетвование можно за 30 т.руб.

Гость
#7

Ну считай коммуналка тыс 6-7. Еда тыс 10 пусть максимум, проезд 5 тыс, ну и там мероприятия какие-ниб.
Тыс до 50 вполне хватит на всё

Гость
#8
Гость

Ну считай коммуналка тыс 6-7. Еда тыс 10 пусть максимум, проезд 5 тыс, ну и там мероприятия какие-ниб.
Тыс до 50 вполне хватит на всё

Одежда, мебель, посуда, техника, телефон, ремонт всего, парихмахерская... ?

Гость
#9
Деловунка всклянь

Смотря какой у вас образ жизни. Кто-то на 30-50к проживёт один, кто-то семью будет тянуть ещё, для другого и пол миллиона не хватит

Ты сосешь айтишнику

Гость
#10

ну минимально, чтобы не голодать - это в районе 30 тыс. если будет больше, то будет комфортнее.

Гость
#11
Гость

Одежда, мебель, посуда, техника, телефон, ремонт всего, парихмахерская... ?

Не каждый же месяц мебкль покупаешь и технику. К чему ты это вообще?

Гость
#12

Интересно, а чтобы посещать салон красоты, массаж, спортзал с бассейном, покупать модные вещи, иногда сходить в ресторан с подругой, а летом попутешествовать?

Гость
#13

Ярдик зелёненьких

НоЫВоигура
#14
Гость

ну минимально, чтобы не голодать - это в районе 30 тыс. если будет больше, то будет комфортнее.

У моего сына на еду и коммуналку уходит не больше 20 тыс в месяц. Он не экономит,просто траты такие скромные у него.

Гость
#15
Гость

Не каждый же месяц мебкль покупаешь и технику. К чему ты это вообще?

Если из всего списка, одну позицию точно каждый месяц. Она ж не снимает квартиру, нужен будет уют, если краткосрочно протянуть, то можно не учитывать. Ну 50 т.руб это с утетом этого моего списка. А 30т.руб это, что вы перечислили, еда, квартплата, проезд, хоз товары, дешевые носки, трусы.

Гость
#16
НоЫВоигура

У моего сына на еду и коммуналку уходит не больше 20 тыс в месяц. Он не экономит,просто траты такие скромные у него.

В Москве дешевле жить чем регионах, как бы это смешно не звучало. Я тут выбрался как то в сельскую местность, и офигел. Домашний Интернет я плачу за 100 мг/сек - 285 руб, а там за 10 мг/сек они платили более 1000 руб.
Еда в 2 раза дороже. Бензин дороже. Коммуналка тоже в разы.
При том, что в среднем зп в регионе 25-30 тыс, а в Москве школьники в Пятерочки получают 60 тыс, толтко раскладывая продукты

Гость
#17
Гость

Интересно, а чтобы посещать салон красоты, массаж, спортзал с бассейном, покупать модные вещи, иногда сходить в ресторан с подругой, а летом попутешествовать?

Это в зависимости от роскоши каждого пункта, 100 т.руб тогда очень зажато, самые дешевые салоны и спорт, модные вещи ноунейм, путевка турция 3*.

Гость
#18
Гость

В Москве дешевле жить чем регионах, как бы это смешно не звучало. Я тут выбрался как то в сельскую местность, и офигел. Домашний Интернет я плачу за 100 мг/сек - 285 руб, а там за 10 мг/сек они платили более 1000 руб.
Еда в 2 раза дороже. Бензин дороже. Коммуналка тоже в разы.
При том, что в среднем зп в регионе 25-30 тыс, а в Москве школьники в Пятерочки получают 60 тыс, толтко раскладывая продукты

Ну проезд, дантисты, услуги дешевле в мелких селениях. Еда тоже по разному, скорее одинаково если хорошо, искать и там и там.

#19
Гость

Ты сосешь айтишнику

У вас замечательная память, браво

Гость
#20

как будете жить...пенсы на 22000 примерно живут

Гость
#21
Гость

В Москве дешевле жить чем регионах, как бы это смешно не звучало. Я тут выбрался как то в сельскую местность, и офигел. Домашний Интернет я плачу за 100 мг/сек - 285 руб, а там за 10 мг/сек они платили более 1000 руб.
Еда в 2 раза дороже. Бензин дороже. Коммуналка тоже в разы.
При том, что в среднем зп в регионе 25-30 тыс, а в Москве школьники в Пятерочки получают 60 тыс, толтко раскладывая продукты

У вас очень дешевый интернет. Я плачу ростелеком интернет телевиденье 1200.

Гость
#22
Гость

Определение слова жить? Без машины, затовариваясь дешевой одеждой в озоне, и едой в дикси, развлечения редкие.
ну 50 т.руб., 100т.руб жить лучше. Влачить сущетвование можно за 30 т.руб.

У меня подруга в декрете и муж ее получает 35 как она говорит им норм и еще 2го родить хотят) я сказала не потянете материально, но в ответ " Нет, легко потянем "
И до декрета она получала 25

Гость
#23
Гость

У меня подруга в декрете и муж ее получает 35 как она говорит им норм и еще 2го родить хотят) я сказала не потянете материально, но в ответ " Нет, легко потянем "
И до декрета она получала 25

Это в Москве, без подачек бабушек и огорода? Порекомендуйте написать книгу, как прожить вчетвером на 35 т.руб. вместо памперсов мох из леса, коляски с авито без одного колеса.

Гость
#24
Гость

У вас очень дешевый интернет. Я плачу ростелеком интернет телевиденье 1200.

У нас росстелеком 1350 с арендой приставки, интернет, сотовый тел. 2 симки, городской безлимитный, телевизор, интернет, условных 500 мбит.

Гость
#25
Гость

Это в Москве, без подачек бабушек и огорода? Порекомендуйте написать книгу, как прожить вчетвером на 35 т.руб. вместо памперсов мох из леса, коляски с авито без одного колеса.

Это Москва)
Ну я думаю, что второго то всё таки рожать не будут. Потому что я нехватку денег замечаю, но они привыкли и им норм

Гость
#26
Гость

У меня подруга в декрете и муж ее получает 35 как она говорит им норм и еще 2го родить хотят) я сказала не потянете материально, но в ответ " Нет, легко потянем "
И до декрета она получала 25

В Москве такие маленькие зп?

Гость
#27
Гость

В Москве такие маленькие зп?

Посмотрите на hh и увидите, что очень много вакансий с зп от 30 а про то что все получают от 100 тысяч это фантазии

Гость
#28
Гость

Посмотрите на hh и увидите, что очень много вакансий с зп от 30 а про то что все получают от 100 тысяч это фантазии

В моем окружении тоже приезжих, а живут они на окраине или в ближайшем подмосковье, все получают от 140 до 200 примерно. Да и должности у них такие, кадровик допустим без спец образования 100+. Смотря куда попадешь.
Я допустим инженер проектировщик, фрилансером заработал на 2 квартиры и авто за 4 млн. Тоже повезло, вообще без напряга, хотя сам с такой глуши приехал 🙈 подножим кормом питался и дворником работал после универа, рынок подметал)))

Гость
#29
Гость

В моем окружении тоже приезжих, а живут они на окраине или в ближайшем подмосковье, все получают от 140 до 200 примерно. Да и должности у них такие, кадровик допустим без спец образования 100+. Смотря куда попадешь.
Я допустим инженер проектировщик, фрилансером заработал на 2 квартиры и авто за 4 млн. Тоже повезло, вообще без напряга, хотя сам с такой глуши приехал 🙈 подножим кормом питался и дворником работал после универа, рынок подметал)))

Я допустим работаю в школе и у меня далеко не 200 тысяч)

Гость
#30
Гость

Я допустим работаю в школе и у меня далеко не 200 тысяч)

Охотно верю. Я уже писал выше, хожу в продуктовый магазин, на кассе висят вакансии уже полгода, выкладка товара 58 вроде тысячи, старший зала 78 тыс, а там зал 10 на 10 метров, магазинчик хуже Пятерочки. И никто не идет 😂

Гость
#31
Гость

Охотно верю. Я уже писал выше, хожу в продуктовый магазин, на кассе висят вакансии уже полгода, выкладка товара 58 вроде тысячи, старший зала 78 тыс, а там зал 10 на 10 метров, магазинчик хуже Пятерочки. И никто не идет 😂

В это я верю.

Гость
#32
Гость

Охотно верю. Я уже писал выше, хожу в продуктовый магазин, на кассе висят вакансии уже полгода, выкладка товара 58 вроде тысячи, старший зала 78 тыс, а там зал 10 на 10 метров, магазинчик хуже Пятерочки. И никто не идет 😂

Ну знаете, висит одно а по факту другое)
Сестра тоже пошла в магазин работать и штрафы за каждый шаг😀 по факту получала 25

guest
#33
Гость

Интересно, а чтобы посещать салон красоты, массаж, спортзал с бассейном, покупать модные вещи, иногда сходить в ресторан с подругой, а летом попутешествовать?

Все, что вы перечислили- очень растяжимое в цене понятие)) Например, спортзалы бывают за 10-ку в год, а бывают за 100-ку. В салоне тоже кому-то маникюр/ педикюр, кому-то все на свете. Путешествовать тоже- кто-то в Абхазию условно, кто-то на Мальдивы)) Это стоит ооочень разных денег.

Гость
#34
Гость

Ну считай коммуналка тыс 6-7. Еда тыс 10 пусть максимум, проезд 5 тыс, ну и там мероприятия какие-ниб.
Тыс до 50 вполне хватит на всё

Интересно,чем надо питаться чтобы на еду хватало тысяс 10..помидоры 350,огурцы 350,мясо фарш 350гр 250 р целый кусок говядины 700 р кг индейка 400 семга 1200,красная соленая рыба со скидкой во вкус вилле 250,за 150гр сыр 200р за 200гр молоко 80рэ,масло сл.200р форель св мороженая1000 р кг..мороженое 200 руб за 200гр иногда 800 за 400гр

Гость
#35
Гость

Интересно,чем надо питаться чтобы на еду хватало тысяс 10..помидоры 350,огурцы 350,мясо фарш 350гр 250 р целый кусок говядины 700 р кг индейка 400 семга 1200,красная соленая рыба со скидкой во вкус вилле 250,за 150гр сыр 200р за 200гр молоко 80рэ,масло сл.200р форель св мороженая1000 р кг..мороженое 200 руб за 200гр иногда 800 за 400гр

Вот то что Вы написали, тем питаться не надо. Свекла, картошка, морковка, капуста, филе грудки, свинина, рыба типа пикша по минимуму.

Гость
#36
Гость

Вот то что Вы написали, тем питаться не надо. Свекла, картошка, морковка, капуста, филе грудки, свинина, рыба типа пикша по минимуму.

Да можно вообще не питаться..щи да каша пища наша

Гость
#37
Гость

Да можно вообще не питаться..щи да каша пища наша

Не питаться если 15 т.руб получаешь, если 30 можно, но только не помидоры, огурцы зимой а только осенью, и не форель.

Гость
#38
Гость

Не питаться если 15 т.руб получаешь, если 30 можно, но только не помидоры, огурцы зимой а только осенью, и не форель.

Можете питаться капустой и куриной грудкой,но другие предпочитают краную рыбу,кторую вы пречислили к не полезным продуктам из за недостатка финансов
Доказано, что регулярное употребление красной рыбы:

улучшает обмен веществ и кровообращение в организме;
нормализует работу печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы;
укрепляет артерии;
восстанавливает нервную систему;
способствует профилактике тромбофлебита;
замедляет процесс старения;
помогает справится с депрессивными и стрессовыми состояниями;
снижает риск возрастной макулярной дегенерации, ведущей к потери зрения и атеросклерозу;
избавляет от одышки и анемии;
повышает регенерацию клеток;
снижает появление воспалительных процессов;
улучшает состояние кожи, ногтей, волос, зубов;
укрепляет кости.
Правда на российские зарплаты её особо не поешь

Гость
#39

Столько, сколько хватает на желаемое. И так в любом месте проживания.

#40

Если живёте один (одна) и нет долгов, нет необходимости делать ремонт и прочее - тысяч 100, думаю. Но тут уже выше написали - все зависит от аппетитов.

Гость
#41
Гость

Можете питаться капустой и куриной грудкой,но другие предпочитают краную рыбу,кторую вы пречислили к не полезным продуктам из за недостатка финансов
Доказано, что регулярное употребление красной рыбы:

улучшает обмен веществ и кровообращение в организме;
нормализует работу печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы;
укрепляет артерии;
восстанавливает нервную систему;
способствует профилактике тромбофлебита;
замедляет процесс старения;
помогает справится с депрессивными и стрессовыми состояниями;
снижает риск возрастной макулярной дегенерации, ведущей к потери зрения и атеросклерозу;
избавляет от одышки и анемии;
повышает регенерацию клеток;
снижает появление воспалительных процессов;
улучшает состояние кожи, ногтей, волос, зубов;
укрепляет кости.
Правда на российские зарплаты её особо не поешь

Это нормальная, дикая красная рыба, которой днём с огнём, тем более в Москве, не найти. В выращенных в искусственных условиях лососях и прочем вреда больше, чем пользы.

Гость
#42

При Алексее Михайловиче после смуты, мужики среднем зарабатывали 3 копейки в день. На эти деньги можно 3 цыплят или 45 яиц. На овчинную шубу за две недели сапоги за 10 дней.

Гость
#43
Гость

При Алексее Михайловиче после смуты, мужики среднем зарабатывали 3 копейки в день. На эти деньги можно 3 цыплят или 45 яиц. На овчинную шубу за две недели сапоги за 10 дней.

Ну так сейчас больше, 3000 в день, = 300 яиц, или 9 цыплят.

Гость
#44
Гость

При Алексее Михайловиче после смуты, мужики среднем зарабатывали 3 копейки в день. На эти деньги можно 3 цыплят или 45 яиц. На овчинную шубу за две недели сапоги за 10 дней.

Сапоги за 3 дня, что то похожее на овчину за 10 дней.

Гость
#45
Гость

При Алексее Михайловиче после смуты, мужики среднем зарабатывали 3 копейки в день. На эти деньги можно 3 цыплят или 45 яиц. На овчинную шубу за две недели сапоги за 10 дней.

Только зачем сравнивать несравнимое, сейчам механизация и автоматизация, тогда чисто ручной труд.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: