Гость
Статьи
А у вас есть кредиты? …

А у вас есть кредиты? Как вам живется?

Раньше никогда не жила в кредит, вообще и не было кредитных карт.Взяла полгода назад кредит для инвестиций, думала что ненадолго и скоро верну, под огромный процент,под залог квартиры
А потом что-то пошло не так и в итоге все прогорело, остался только кредит,
Теперь каждый месяц платёж по 149т и это только проценты... кабальный кредит
Зарабатываю нормально, но на меня это так давит, что работать не хочется. А у меня работа по принципу: нужно больше работать чтобы больше зарабатывать
А сил будто не осталось, как представляю эту огромную сумму, которую я ещё должна выплатить и сколько процентов уже выплатила...
Поделитесь, сколько у вас кредитов, ка живете? Зачем брали? Какой платёж? #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая попытка, налоговая, но нет...

Гость
#2

Анекдот в тему.
- Здравствуйте, я брал у вас кредит на 3 млн. рублей", бизнес прогорел. Мне в какое окошко?
- У нас 9-й этаж, можете в любое.

Гость
#3

Нету, для меня это табу. Брать в кредит и в долг. Если не можешь накопить на что-то или грамотно вложиться - значит оно и не нужно, выше головы не прыгнешь

Гость
#4

Сейчас никакого, но чувствую, до зарплаты не дотяну. Придется взять.

Гость
#5

нет конечно, никаких кредитов, я же не дыбил

#6

Тинькофф инвестиции?)

Гость
#7
LN

Тинькофф инвестиции?)

Угу
Как вы угадали...

Гость
#8
Гость

Угу
Как вы угадали...

Инвестиция это же как раз наоборот, когда у тебя денег много даешь кому то на бизнес.

Хоть бы википедию открыла

Гость
#9

Нет и никогда не брала, впрочем денег тоже нет. Родственники тоже банкам не особо доверяют, брали один раз чтобы окна в квартире поменять

Дуня
#10

Ни разу в жизни не брала кредит и не собираюсь. Жить нужно по средствам.

Гость
#11
Дуня

Ни разу в жизни не брала кредит и не собираюсь. Жить нужно по средствам.

Ну если вы собираетесь дить на эти денбги то конечно вам не стоит брать кредиты ни в коем случае
Но многие бизнесмены даже берут кредиты на которкое время
Но не у всех выгорает

Яяя
#12

Ничего нет плохого в кредитах, но к сожалению сейчас ставки сильно высокие, поэтому больше не беру. Хотя постоянно предлагают, задолбали уже)

Гость
#15

Ну так не зря говорят, что в инвестиции надо вкладывать только то, что не боитесь потерять... Я страховку делала накопительную, у ренессанса жизнь, а они вот уже инвестировали, по доровору была гарантия и изначальную сумму мне бы в любом случае вернули. Ну я все равно, конечно, переживала, так как проценты плавающие, но доход вышел хорошим. Спокойно первый взнос в ипотеку сделала, тут конечно тоже деньги отдавать, но хотя бы на недвижимость личную, это мотивирует. А вам сочувствую, сложная ситуация вышла...

Валя
#16

Ничосе. 149 тысяч одни проценты в месяц? Как-то вы нкеплохо зарабатываете. Я человек не особо нуждающийся, но таких кредитов себе позволить не могу. Максимум, что использую - автозайм на свою тачку. И то, если сильно прижмет с платежами по бизнесу. Тогда быстренько на сайт каранги и оформляю под машину деньги. Всегда досрочно гашу, как на счет деньги приходят, суммы беру реальные, да они больше 500 тысяч и не дадут. Короче, инвестировать нужно лишние, а не взятые в долг, такое мое мнение.

Следующая тема