Гость
Статьи
А вы как живете - по …

А вы как живете - по принципу "Надо..." или "Хочу..."?

Вопрос в теме

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Эл
#1

Комбинированно)))

Гость
#2

Когда дело касается более слабых (детей) и немощных (стариков), то "надо". А когда всего остального - хочу!

Гость
#3

Всегда по принципу "Надо". Счастливой себя не ощущаю. Хотя все не хуже, чем у многих.

Гость
#4
Гость

Всегда по принципу "Надо". Счастливой себя не ощущаю. Хотя все не хуже, чем у многих.

+

XXX
#5

Делаю Надо своим Хочу и наоборот.

Гость
#6

когда надо - значит, надо. А когда хочу - то хочу.

мохнатая булка
#7
Эл

Комбинированно)))

да

Автор
#8

Но ведь жить по принципу "хочу" наверно приятнее, как считаете или это расхлябанность?

Гость
#9

Всю жизнь прожила по принципу Надо. Но в последние пару лет вдруг осознала, что жизнь то одна и надо жить по принципу Хочу. Не всегда это возможно, безусловно. Но я к этому стремлюсь. И это гораздо кайфовее чем раньше!)))

Гостинья
#10

Только "хочу/не хочу". Пока что прокатывает на отлично.

Гость
#11

"надо" бывает разным. Есть то что надо кому то, и то что надо мне, а мои "надо" зависят от того что я хочу. Если я ХОЧУ успешную карьеру, то мне НАДО больше и усердней работать. если я ХОЧУ красивую фигуру то мне НАДО каждый день ходить в зал и заниматься. когда я переосилю себя и сделаю то что мне НАДО, то чувстсвую себя намного счастливей, чем если бы я в это время делала то что хочу)))

Автор
#12
Гость

"надо" бывает разным. Есть то что надо кому то, и то что надо мне, а мои "надо" зависят от того что я хочу. Если я ХОЧУ успешную карьеру, то мне НАДО больше и усердней работать. если я ХОЧУ красивую фигуру то мне НАДО каждый день ходить в зал и заниматься. когда я переосилю себя и сделаю то что мне НАДО, то чувстсвую себя намного счастливей, чем если бы я в это время делала то что хочу)))

А если надо ходить на нелюбимую работу чтобы были деньги на оплату еды и счетов? Это получается уже не хочу а надо.

Гость
#13

В основном в приоритете "хочу", но "надо" периодически перевешивает, не без этого.

Гость
#14

У меня "хочу" преимущественно. Живу для себя.

Ласка
#15

Живу по принципу: всё делаю из любви к себе. И неважно хочу это или надо

Гость
#16

Очень редко "надо", ну, например болеешь, надо пить лекарства... А как люди работают на не любимых работах- для меня космос... Ни дня бы не смогла

Гость
#17
Автор

А если надо ходить на нелюбимую работу чтобы были деньги на оплату еды и счетов? Это получается уже не хочу а надо.

ищите любимую работу)

Гость
#18

Живу по принципу "надо" . Несчастна.

Автор
#19
Гость

ищите любимую работу)

А если вообще работать не очень то хочется?

Гость
#20

Комбинированно, с 80% перекосом в сторону- Хочу. Довольна жизнью. Для более крупных Хочу- нужно сильно больше денег, а для этого Надо больше работать, а я не Хочу.

ри ри
#21

есть несколько подруг живущих по принципу 'хочу", им сейчас под 30 и выглядят они весьма жалко

крыса лабораторная
#22
Автор

А если надо ходить на нелюбимую работу чтобы были деньги на оплату еды и счетов? Это получается уже не хочу а надо.

Но есть-то вы хотите)))

Автор
#23
крыса лабораторная

Но есть-то вы хотите)))

А счета, кто их хочет?

Гость
#24

"Автор
А если надо ходить на нелюбимую работу чтобы были деньги на оплату еды и счетов? Это получается уже не хочу а надо.

Но есть-то вы хотите)))

Вот и получается НАДО заработать денег (например), потому что ХОЧУ кушать.

НАДО сходить к стоматологу (а до этого НАДО заработать денег на хорошего стоматолога) , потому, что ХОЧУ меть красивые, здоровые зубы

Автор
#25
Гость

"Автор
А если надо ходить на нелюбимую работу чтобы были деньги на оплату еды и счетов? Это получается уже не хочу а надо.
Но есть-то вы хотите)))
Вот и получается НАДО заработать денег (например), потому что ХОЧУ кушать.
НАДО сходить к стоматологу (а до этого НАДО заработать денег на хорошего стоматолога) , потому, что ХОЧУ меть красивые, здоровые зубы

Прям не жизнь а сплошные хотелки))

Гость
#26

По принципу:
- тебе ЭТО надо
- да!
- а деньги сейчас на ЭТО есть?
- ммм... ннет...
- тогда тебе ЭТОнахуйненадо

Гость
#27

У меня скорее "хочу". Работаю по полдня , имею любовника, жильё своё..конечно не все так как хочу, с мужем не срослось , оказался гулящим..но в целом довольна

Гость
#28
Эл

Комбинированно)))

Если это нужно днтям, близким и родным-то надо и хочу! Для себя почти всегда хочу-живу, не напрягаясь, свое дело, свобрдный график, стараюсь соответствовать своему хочу- если это денег приносит - хочу конечно- иду и занимаюсь , но уменя 3 группа крови я индивидуалист, также не следую правилам и

Гость
#29

Надо. Часто бываю несчастна. Смотрю на подруг и коллег, которые живут по принципу Хочу и завидую

Гость
#30

Хочу. Как жить по принципу Надо не знаю и знать не хочу.

Гость
#31

И так и этак! Сейчас такая ситуация, которую мне пытаются преподнести так, что это надо мне, но мне это на самом деле совершенно не надо, а надо другому человеку, у которого больше влияния и власти. Но с другой стороны есть в этом плане только одно то, что надо мне, это просто устроиться на работу. Влиятельная же фигура хочет большего...

#32

И так и этак. Сейчас сложилась такая ситуация, которую мне хотят преподнести так, что это надо мне, но на самом деле мне это совершенно не нужно, а надо это влиятельной фигуре с властью и хорошими связями, я слабее в этом плане.
Но с другой стороны кое-что из этого надо мне, но это просто устроиться на работу. Влиятельная же фигура хочет большего. Только никто вокруг не понимает, что от меня конкретно нужно, влиятельная фигура пишет какие-то сценарии известные только ей одной. От этого ситуация выглядит очень нелепо.

Автор
#33
Александрита

И так и этак. Сейчас сложилась такая ситуация, которую мне хотят преподнести так, что это надо мне, но на самом деле мне это совершенно не нужно, а надо это влиятельной фигуре с властью и хорошими связями, я слабее в этом плане.
Но с другой стороны кое-что из этого надо мне, но это просто устроиться на работу. Влиятельная же фигура хочет большего. Только никто вокруг не понимает, что от меня конкретно нужно, влиятельная фигура пишет какие-то сценарии известные только ей одной. От этого ситуация выглядит очень нелепо.

Мама чтоли или муж?

Гость
#34

Я живу только пр принципу "хочу", "надо" осталось еще в детско-подрастковом периоде. Надо кому? Обычно кому-то, но не вам. Зачем же тогда себя насиловать? Я у себя одна любимая и другой не будет, поэтому балую себя и живу, как хочу.
Для меня вообще загадка, почему вокруг так много бабо-коней и жертв разных мастей, неужели они так себя не ценят?
Вот например, я 2 года после института поработала и поняла, что мне это вообще не надо - одни стрессы, рутина, график и так всю свою жизнь до старости, а чего ради? Ради того, чтобы еле сводить концы с концами ежемесячно? Нет уж, спасибо.

Автор
#35
Гость

Я живу только пр принципу "хочу", "надо" осталось еще в детско-подрастковом периоде. Надо кому? Обычно кому-то, но не вам. Зачем же тогда себя насиловать? Я у себя одна любимая и другой не будет, поэтому балую себя и живу, как хочу.
Для меня вообще загадка, почему вокруг так много бабо-коней и жертв разных мастей, неужели они так себя не ценят?
Вот например, я 2 года после института поработала и поняла, что мне это вообще не надо - одни стрессы, рутина, график и так всю свою жизнь до старости, а чего ради? Ради того, чтобы еле сводить концы с концами ежемесячно? Нет уж, спасибо.

Вы не работаете? А на что вы живете?

Гость
#36

есть несколько подруг живущих по принципу 'хочу", им сейчас под 30 и выглядят они весьма жалко [/quote]

Жалко, это как? Едут в своей дорогой машине,пока вы на остановке попу отмораживаете? Бедные,как жалко их,они не развиваются,не работают,да? Есть такая у меня сумасшедшая подруга, все жизни учит,не имея ни кола,ни двора.

Гость
#37
Автор

Вы не работаете? А на что вы живете?

Наверное у неё есть муж или парень. За 20тыс действительно не стоит работать. А больше зарабатывать мало кому дано.

#38
Автор

Мама чтоли или муж?

Не, это связано с работой. Одна начальница хочет, чтобы я работала в ее отделе и во главе с руководством давят на меня изо всех сил. Отдел хороший, но только я туда никогда не хотела, мне привычно и комфортно было на своем месте, где всё уже знаешь, практически не задерживаешься на работе. А тут на 4-ом десятке лет нужно осваивать новые вершины... А это значит что показатели у меня будут низкие, премии небольшие, задерживаться придется и т.д. и т.п.
Всё-таки меня "додавили", я согласилась, да вот беда, начальница разобиделась на меня, что так долго я артачилась. Не нравится ей, что нет на моем лице радости видите ли! Теперь она издевается надо мной уже довольно длительное время, довела ситуацию до тошниловки, меня реально тошнит от нее. Ситуация граничит уже с маразмом, хотя это уже и есть маразм... ((

Автор
#39
Александрита

Не, это связано с работой. Одна начальница хочет, чтобы я работала в ее отделе и во главе с руководством давят на меня изо всех сил. Отдел хороший, но только я туда никогда не хотела, мне привычно и комфортно было на своем месте, где всё уже знаешь, практически не задерживаешься на работе. А тут на 4-ом десятке лет нужно осваивать новые вершины... А это значит что показатели у меня будут низкие, премии небольшие, задерживаться придется и т.д. и т.п.
Всё-таки меня "додавили", я согласилась, да вот беда, начальница разобиделась на меня, что так долго я артачилась. Не нравится ей, что нет на моем лице радости видите ли! Теперь она издевается надо мной уже довольно длительное время, довела ситуацию до тошниловки, меня реально тошнит от нее. Ситуация граничит уже с маразмом, хотя это уже и есть маразм... ((

Не работайте тогда там

Гость
#40
Автор

Не работайте тогда там

Если бы всё было так легко! Да только на дворе кризис, хоть специальность у меня и узкая, но другая организация оторвала бы меня с руками, поскольку работаю на своем участке быстро и практически безошибочно. Но начальница поливает меня грязью везде где только можно. Говорю же, согласна попробовать новое, кто знает, может заинтересуюсь и вольюсь. Но там такая обида на пустом месте, при этом никто вокруг не понимает, чего ей от меня нужно. Вот такой вот маразм! :))

#41

Пост 40 мой! :)) Вот и поэтому я и привела пример, что НАДО, но НЕ ХОЧУ И НЕ ХОТЕЛА этого совершенно.

Гость
#42

по принципу хочу можно жить только , не имея мужа и детей. Тогда нет обязанностей и обязательств, живешь только для себя
и делаешь только то, что ТЕБЕ хочется.

Гость
#43

До сорока лет жила по принципу надо. Всегда ставила интересы ребенка выше своих. Сын вырос, кстати, эгоистом. Сейчас живу только по принципу хочу. Жаль, что поздно спохватилась.

Гость
#44

Я не в состоянии жить по принципу "надо". Только хочу. Рада, что моё "хочу" не выходит за рамки адекватности.

Гость
#45
Гость

Я живу только пр принципу "хочу", "надо" осталось еще в детско-подрастковом периоде. Надо кому? Обычно кому-то, но не вам. Зачем же тогда себя насиловать? Я у себя одна любимая и другой не будет, поэтому балую себя и живу, как хочу.
Для меня вообще загадка, почему вокруг так много бабо-коней и жертв разных мастей, неужели они так себя не ценят?
Вот например, я 2 года после института поработала и поняла, что мне это вообще не надо - одни стрессы, рутина, график и так всю свою жизнь до старости, а чего ради? Ради того, чтобы еле сводить концы с концами ежемесячно? Нет уж, спасибо.

Эти бабокони на самом деле хотят так жить и упиваются своей жертвенностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: