Гость
Статьи
Квартира деление

Квартира деление

Я купила квартиру в ипотеку которая ещё не выплачена, собираюсь выходить замуж, вдруг что случись (не дай бог) квартира будет делиться на двоих или касаться только меня? Заранее скажу что выплачивать кредит я буду сама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от суммы остатка. После заключения брака муж сможет претендовать на половину выплат сделанных в браке. Это будет выражено или в деньгах, которые суд обяжет вас ему выплатить, или в доле.

#2

Даже если вы сама будете платить, деньги будут считаться общими Выше верно написали, половину остатка может заграбастать муж

Гость
#3

Лучше выплатить ипотеку до брака, или независимо от того, кто платил все платежи, сделанные в браке, делятся пополам, если после развода кв останется за вами, то вы по суду будете должны вернуть половину взносов бывшему мужу. Лучше, если бы ипотеку оформили на маму, а она потом подарила кв вам, тогда подаренное не делится.

Гость
#4

Составьте брач.контракт. Или живите в гб.

Гость
#5

Вам верно написАли: если Вы при женитьбе не заключаете брачный контракт с указанием иного, то по умолчанию в браке будет общий бюджет, поэтому муж при разводе сможет претендовать на половину платежей, сделанных в браке.
Тут или БД заключать продуманный у хорошего нотариуса, или брать кредит на остаток суммы по ипотеке, закрывать ипотеку ДО заключения брака, и уже в браке выплачивать этот кредит, а не ипотеку.
Подарить ипотечную квартиру маме, и потом, после выплат, обратно, мне кажется, нельзя.
Хотя можно узнать про вариант, когда, например, Ваша мама осуществляет платежи по ипотеке со СВОЕГО счёта. Не исключено, что такой вариант прокатит, но надо с юристом поконсультироваться.

Гость
#6

Поживите в гражданском браке, пока платите ипотеку. Делов то.

Василий
#7

То, что вы оплатили, то будет за вами. А после замужества половина выплаченных вами денег будет считаться за мужем! Закон!

Гость
#8
Гость

Поживите в гражданском браке, пока платите ипотеку. Делов то.

Ага. Лет 15

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: