Гость
Статьи
Откуда у людей деньги?

Откуда у людей деньги?

Знакомая 35 лет, работает репетитором по английскому, родители пенсионеры бывшие школьные учителя. Недавно купили новую кв в Москве и сделали ремонт. У неё платное образование в престижном вузе кстати, родители оплачивали.

Знакомый 30 лет, работал менеджером по продажам, эмигрировал в США. Одни билеты стоили под 300к, плюс там расходы огромные.

И у меня куча знакомых, которые всегда говорили, что денег у них нет, а потом бац купили кв без ипотеки или переехали в др страну.

На что? Мне просто интересно.
Откуда деньги? Работа у них обычная, родственников богатых нет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

может просто они не все вам рассказывают?)

Гость
#2

Нет денег значит ничего я не трачу коплю на хату!

марсианин
#3

поэтому они тебе и говорили, что денег нет, а то бы переехала ты а не они

#4

в смысле? работа+ накопления+перепродажа ценного имущества
а вам собственно какое дело? тоже найдите подработку, откладывайте денежку
да и потом есть кредиты, многие ими пользуются, тут конечно, спорный вопрос
надо оно или нет

Гость
#5

Конечно,пизддят, с чего они вас будут че рассказывать

Гость
#6

А они вам о своих доходах должны докладывать, что ли? Нужно больше работать и меньше завидовать.

Гость
#7

Недавно в Москве ограбили пенсинера 87 лет, украли 12 млн.
Все_пиздят, деньги есть у всех.

Гость
#8

Бабкина хрущевка

#9

Не суйте свой нос в не нужные отверстия. Занимайтесь собой

#10

Ох уж это вечное противостояние "У нас одни нищие " и "Откуда у людей деньги"

Гость
#11

Бабушки и тёти одинокие помирают и квартирку оставляют. У коллеги бабка скончалась, оставив двухкомнатную в центре Москвы. Сразу купил себе квартирку и джипик. А ещё одной знакомой пришлось ухаживать за лежачей год, чтобы та отписала жилье. А ещё одна так получила комнату, соседка била в стену и та неслась подать пожрать и подмыть.

Гость
#12
elisabeta.emelnova

в смысле? работа+ накопления+перепродажа ценного имущества
а вам собственно какое дело? тоже найдите подработку, откладывайте денежку
да и потом есть кредиты, многие ими пользуются, тут конечно, спорный вопрос
надо оно или нет

Какие накопления?
С чего? С зп 50 тыс?

Интересуюсь, потому что тоже так хочу, но не знаю как.

Удается отложить 5 тыс руб в лучшем случае. Это жизни не хватит, копить

Гость
#13
Гость

А они вам о своих доходах должны докладывать, что ли? Нужно больше работать и меньше завидовать.

Нет это не поможет. Не надо лицемерить, маннда, что все работают ,не завидуют и потому на частных самолетах летают

Гость
#14
Гость

А они вам о своих доходах должны докладывать, что ли? Нужно больше работать и меньше завидовать.

Я много работаю. Денег нет

Вот и думаю, может я не понимаю чего

Гость
#15

Ж..пу или пи..юн показал на стриме сейчас - и уже миллионер. Извратов же много в мире, готовых это оплачивать!!

Гость
#16

У меня тоже есть такие знакомые, которые всё время прибедняются. Как скидываться на что-то - денег нет, пойти куда-то (кино, кафе и т.д.) - денег нет.
А потом, также как и в Ваших примерах, то квартиру купили, то машину.
Я такого не понимаю.
Ладно бы не вели себя так. А то строят из себя бедноту, а на самом деле деньги есть, но тратить их не хотят, а за чужой счет хотят поесть, погулять и т.д.
Вообще, я думаю, у людей есть еще какие-то варианты заработка, о которых они не рассказывают.
У кого-то подработка, у кого-то любовник, который дает деньги, кто-то в брачных агентствах на переписке с иностранцами дополнительно зарабатывет. В общем, вариантов может быть много.

Гость
#17

В первом случае возможен вариант, что у девушки 35 лет умерла бабушка\дедушка и они продали квартиру и купили, например, 2 в строящихся домах. Разумеется, об этом никто не расскажет.

Гость
#18
Засранец

Ох уж это вечное противостояние "У нас одни нищие " и "Откуда у людей деньги"

Причем "одни нищие" - это челик по себе судит исключительно.

Гость
#19
Гость

Какие накопления?
С чего? С зп 50 тыс?

Интересуюсь, потому что тоже так хочу, но не знаю как.

Удается отложить 5 тыс руб в лучшем случае. Это жизни не хватит, копить

Папику дала и можно больше не работать!!

Гость
#20
Гость

Я много работаю. Денег нет

Вот и думаю, может я не понимаю чего

Не работать надо а зарабатывать. Работают рабы, а "зарабатывают" те, кто "за рабами" следит!

Гость
#21

Автор, Вы смешная. Кто-то живет на свою зарплату, кто-то на то, что подкидывает семья (муж, родители, дети), у кого-то есть пассивный доход, подработки. Простите, но хвастают всем этим только или глупые люди, или подростки, не понимая последствий. Поэтому Вы видите толко верхушку айсберга: коллега получает как Вы, и Вы думаете, что это все, что у нее есть.

Лапуся
#22
Гость

У меня тоже есть такие знакомые, которые всё время прибедняются. Как скидываться на что-то - денег нет, пойти куда-то (кино, кафе и т.д.) - денег нет.
А потом, также как и в Ваших примерах, то квартиру купили, то машину.
Я такого не понимаю.
Ладно бы не вели себя так. А то строят из себя бедноту, а на самом деле деньги есть, но тратить их не хотят, а за чужой счет хотят поесть, погулять и т.д.
Вообще, я думаю, у людей есть еще какие-то варианты заработка, о которых они не рассказывают.
У кого-то подработка, у кого-то любовник, который дает деньги, кто-то в брачных агентствах на переписке с иностранцами дополнительно зарабатывет. В общем, вариантов может быть много.

Кто-то простирает деньги в кафе, путешествиях, кино, вино и домино. А кто-то их там не просирает и что-то покупает, если нормально работает, этот всегда так. Надо делать свой выбор за который не будет обидно.

Лапуся
#23
Гость

У меня тоже есть такие знакомые, которые всё время прибедняются. Как скидываться на что-то - денег нет, пойти куда-то (кино, кафе и т.д.) - денег нет.
А потом, также как и в Ваших примерах, то квартиру купили, то машину.
Я такого не понимаю.
Ладно бы не вели себя так. А то строят из себя бедноту, а на самом деле деньги есть, но тратить их не хотят, а за чужой счет хотят поесть, погулять и т.д.
Вообще, я думаю, у людей есть еще какие-то варианты заработка, о которых они не рассказывают.
У кого-то подработка, у кого-то любовник, который дает деньги, кто-то в брачных агентствах на переписке с иностранцами дополнительно зарабатывет. В общем, вариантов может быть много.

Любовник и брачные агентства это что за заработок? Много ли любовников которые могут не только в постели, но и обеспечить? Процентов 10 от всех любовников может быть. А второе я вообще не знаю что это такое.

Гость
#24
Focos

Не суйте свой нос в не нужные отверстия. Занимайтесь собой

Ей уже много раз говорили чтоп занималась собой, а она все равно чужие деньги щитает .

Гость
#25
Гость

Ей уже много раз говорили чтоп занималась собой, а она все равно чужие деньги щитает .

Это моя первая тема

#26

знаю репититора который в месяц 300 тыс имеет от этого.

Гость
#27
Светлана

знаю репититора который в месяц 300 тыс имеет от этого.

Бывают такие конечно, но не она.

Она мало работает и берет 1500 руб за занятие

Гость
#28
Лапуся

Любовник и брачные агентства это что за заработок? Много ли любовников которые могут не только в постели, но и обеспечить? Процентов 10 от всех любовников может быть. А второе я вообще не знаю что это такое.

Я не говорила, что их много, но они есть.
На счет второго: в брачных агентствах зарабатывают на переписке с иностранцами.
Девушки знакомятся, общаются, в перписке просят на что-то деньги понемногу. Взамен не только общение, но и фото ню, вирт. секс и т.д.
Так тоже можно накопить на что-то, если для Вас такие варианты заработка допустимы.
Знаю реальный случай, когда девушка так познакомилась с мужчиной, который ей купил квартиру через несколько лет общения. Причем в реале никогда его не видела.
Общение у них там не с одним мужчиной происходит, а может быть параллельно с несколькими.

Василий
#29

Вы не всё про них знаете!

Гость
#30

вы молодая, еще глупая. Пнрвичное накопление у обычного населения произошло во время приватизации. Если не у всех, то у прловины есть родственники, которые оставили квартиру в Черемушках. Продав ее получается 10 млн + 5 млн на ремонт и обстановку в новостройке. Просто так заработать без началтного капитала очень непоосто. Я учился в Москве, потом снимал лет 14 квартиры, комгоаты. в нулевые не было возможности взять ипотеку под 2%. Сейчас элемеонтарно детей мало, мало семей с тремя и более детьми. Так что капитал концентрируется вокруг малочисленных отпрысков. Парни 20 лет катают на Лексусах и новых Меринах. Ясно что это нетрудовые доходы.

Гость
#31

хорошо живут управленцы конца 1980-х. во время развала многим досталось в собственность то, чем они за оклад должны были руководить.

Гость
#32
Гость

Я не говорила, что их много, но они есть.
На счет второго: в брачных агентствах зарабатывают на переписке с иностранцами.
Девушки знакомятся, общаются, в перписке просят на что-то деньги понемногу. Взамен не только общение, но и фото ню, вирт. секс и т.д.
Так тоже можно накопить на что-то, если для Вас такие варианты заработка допустимы.
Знаю реальный случай, когда девушка так познакомилась с мужчиной, который ей купил квартиру через несколько лет общения. Причем в реале никогда его не видела.
Общение у них там не с одним мужчиной происходит, а может быть параллельно с несколькими.

А вы можете подсказать такие агентства, которые сами не обманут?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: