Гость
Статьи
Отец берет ипотеку, а …

Отец берет ипотеку, а платить мне?

Мои родители разведены. Отец со своей дамой (они не расписаны) собираются брать ипотеку, точнее он берёт её на себя, на 30 лет. Образ жизни у него мягко говоря не самый приличный и в свои 40 он вряд ли выплатит ипотеку

Он это со мной никак не обсуждал и не советовался, подскажите, кто в этом разбирается.
ЕСЛИ НЕ ВЫПЛАТИТ, ПЛАТИТЬ МНЕ ОСТАВШИЙСЯ ДОЛГ? #финансы #родители

Володей
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за сказка, или какой клоун дал ипотеку до 70ти лет?

Гость
#2

У Вас два варианта. Первый. Вы отказываетесь от наследства и ничего не платите вообще ни по каким его счетам. Второй. Идете сейчас к юристу и обсуждаете с ним эту ситуацию. Так как существует масса нюансов. Например, если новой женщине вашего отца удастся доказать, что она больше года была на его содержании, даже без штампа в паспорте, она может, доказав совместное проживание и ведение совместного хозяйства, претендовать на наследство. Также она может родить ребенка, он тоже получит обязательную долю наследства. Получится, что долги с Вами разделят эти люди, но и остальное наследство тоже. Также банк может забрать квартиру, выплатив Вам всем ту часть денег, которые уже внес отец (без учета процентов). Если будет рожден ребенок и для него это будет единственное жилье, в котором он проживает, прописан, все усложнится. Правильная стратегия поведения: с отцом не ругайтесь, поддерживайте нейтральные отношения, так вы будете всегда знать, какие изменения происходят у него на личном фронте. Кроме того, если новая женщина сыграет на противоречиях и накрутит отца против Вас, он может подать на Вас на алименты, начиная с 18 лет. Это вообще ситуация патовая. Сейчас повсеместно родители отсуживают алименты, так как закон гласит, что дети обязаны содержать своих родителей. Статья 87. Судя по всему новая женщина Вашего отца, убеждает его лезть в ипотеку, потому что планирует рожать и претендовать на квартиру. Он выплатит какую-то часть, потом неожиданно умрет, ее с несовершеннолетним ребенком выселить будет крайне проблематично, она будет соглашаться оплачивать оставшуюся часть долгов по квартире, рассчитывая, что Вы не вступите в наследство, либо разделит с Вами платежи, в противном случае. Отцу скажите, что его жизнь будет значительно короче, если он возьмет ипотеку, проживая с новой на одной территории и ведя совместный быт, по сути состоя в браке, такова статистика.

Гость
#3

Не подписывай документы ипотеки.

Гость
#4

А вам то что с того что берет. Или он хочет что б поручителем стали. Откажитесь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: