Гость
Статьи
госпошлина на выдачу …

госпошлина на выдачу прав

Здравствуйте, 08.04.2023 сдала на права, мне 20 лет. проходила обучение в автошколе еще летом 2021, но в связи с началом учебы не удалось прийти на экзамены. Вся проблема в том, что в 21 году я оплатила госпошлину на выдачу прав (1400₽) через госуслуги. В автошколе сказали это сделать. Сейчас я решила записаться в день, когда могу прийти за правами и мне пишет, чтобы я оплатила опять эти 2000₽. В интернете нигде не могу найти информацию, что в этом случае делать. Вот приду туда в ГИБДД, заберу права, а что с этой госпошлиной делать, я же уже оплачивала. у меня есть копия чека, что тогда оплатила всё. а к кому идти не знаю. И если мне там подтвердят, что да, мол, вы оплатили. А на госуслугах эта кнопка с оплатой не уберется. Типа в гаи подтвердят оплату, а на госуслугах будет кнопка с оплатой. Инспектор, когда подписал, что сдала экзамен, сказал записываться через госуслуги. Ну я и записалась. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что в этом случае делать и к кому, куда идти. #права #пошлина

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы не сдали экзамены ещё? Вы лишь прошли обучение. О какой оплате идёт речь?

Гость
#2
Гость

Так вы не сдали экзамены ещё? Вы лишь прошли обучение. О какой оплате идёт речь?

нет, я же говорю. я сдала уже внутренний экзамен 08.04.2023. а в 2021 не пошла на экзамены по своим причинам. но госпошлину я уже тогда оплатила.

Гость
#3
Гость

нет, я же говорю. я сдала уже внутренний экзамен 08.04.2023. а в 2021 не пошла на экзамены по своим причинам. но госпошлину я уже тогда оплатила.

Значит сначала надо сдать экзамены внешние. И там Вам и скажут, если сдадите экзамены, когда и как оплатить. Терминал там должен быть. Удачи! Я очень давно на права сдавала, поэтому не помню даже, но права в день сдачи всех внешних экзаменов итоговых оформляла и получала.

Гость
#4
Гость

Значит сначала надо сдать экзамены внешние. И там Вам и скажут, если сдадите экзамены, когда и как оплатить. Терминал там должен быть. Удачи! Я очень давно на права сдавала, поэтому не помню даже, но права в день сдачи всех внешних экзаменов итоговых оформляла и получала.

я уже все экзамены сдала. Мне нужно прийти только за правами. я выбрала день, когда могу прийти и мне приходит квитанция с оплатой. а вся проблема в том, что я уже оплачивала это, а госуслуги не видит этого. вот туда приду и не знаю к кому идти, чтобы мне снова не предъявили эту оплату. Спасибо за ответ.

Гость
#5
Гость

я уже все экзамены сдала. Мне нужно прийти только за правами. я выбрала день, когда могу прийти и мне приходит квитанция с оплатой. а вся проблема в том, что я уже оплачивала это, а госуслуги не видит этого. вот туда приду и не знаю к кому идти, чтобы мне снова не предъявили эту оплату. Спасибо за ответ.

Поняла, не внимательно прочла просто. Поздравляю! Много информации просто.Тогда не знаю. По идее раз тариф изменился Вам должны сделать перерасчёт с учётом оплаченной предыдущей суммы. Чтобы вы доплатили до нужной.

Гость
#6
Гость

Поняла, не внимательно прочла просто. Поздравляю! Много информации просто.Тогда не знаю. По идее раз тариф изменился Вам должны сделать перерасчёт с учётом оплаченной предыдущей суммы. Чтобы вы доплатили до нужной.

Может Вам в МФЦ подойти с этим вопросом? Просто я когда меняла права спустя 10 лет, там всё у них оформляла и оплачивала и там же получала новые права.

Гость
#7
Гость

Может Вам в МФЦ подойти с этим вопросом? Просто я когда меняла права спустя 10 лет, там всё у них оформляла и оплачивала и там же получала новые права.

Хорошо, попробую туда сходить. Еще раз большое спасибо!!

Гость
#8
Гость

Хорошо, попробую туда сходить. Еще раз большое спасибо!!

Да не за что. Ещё раз поздравляю!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: