Гость
Статьи
Ипотека. Если …

Ипотека. Если девушка-одиночка. Есть шанс?

Ребят, такая ситуация, помогите пожалуйста советом или опыт может у кого был. Вообщем мне 30, работаю, заработок небольшой (Крым) - 35-40 тыс.руб. Живу на данный момент с мамой, с мужем на грани развода. Хочу взять ипотеку. При каких условия дадут? Лучше брать пока я в браке или нет (хотела бы одной, тк будет по закону 50% его же часть будет), НО! Дают ли людям ипотеки, кто один, без заемщиков и подстраховщиков, нет у меня таких людей, в случае чего, чтоб за меня выплачивали, в таких ситуациях как быть? Есть мама пожилая, не работает. Люди, есть какой - то выход из этого безпросвета, чтоб иметь свой уголок? Сколько нужно зарабатывать чтоб одобрили?я пойду на 2-3 работы (И важный вопрос для меня, дадут ли мне одной?)

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
отвечатель
#1

Дадут. Девушке-одиночке дадут. А каким боком к девушке эта тридцатилетняя замужняя баба из стартопика?

Игорь
#2

Вам не предоставят. И благодарите Бога что это - так. Потому как ипотека - это добровольная кабала. Считай, жизни никакой не будет. Тем более Крым. Жить там - дорого, а заработки - небольшие и сезонные. Если хотите поступить правильно, съезжайте оттуда. Хотя бы в Краснодар или в Воронеж. Уровень дохода немного поднимется, а квартиру приличную в том же Воронеже можно за 5 тр в месяц найти. Пока поживете на съёме. Подкопите деньжат. И возьмёте студию на котловане без всякой ипотеки или с минимальной ипотекой… Может быть в том же Воронеже…Ну или в Крым вернётесь…

Гость
#3
Игорь

Вам не предоставят. И благодарите Бога что это - так. Потому как ипотека - это добровольная кабала. Считай, жизни никакой не будет. Тем более Крым. Жить там - дорого, а заработки - небольшие и сезонные. Если хотите поступить правильно, съезжайте оттуда. Хотя бы в Краснодар или в Воронеж. Уровень дохода немного поднимется, а квартиру приличную в том же Воронеже можно за 5 тр в месяц найти. Пока поживете на съёме. Подкопите деньжат. И возьмёте студию на котловане без всякой ипотеки или с минимальной ипотекой… Может быть в том же Воронеже…Ну или в Крым вернётесь…

В Крыму сейчас как раз очень и очень приличные сезонные заработки. Можно за сезон и полтора, и три миллиона рублей поднять.

Гость
#4
Гость

В Крыму сейчас как раз очень и очень приличные сезонные заработки. Можно за сезон и полтора, и три миллиона рублей поднять.

Как раз сейчас, это не так. К сожалению(

Игорь
#6

Чего?!! Сказки не рассказывайте! Я с Крымом работаю очень плотно с Крымской вёсны ( или даже раньше) мотаюсь туда постоянно ( в год раз десять точно) куча клиентуры даже постоянные ( бизнес держат там). Ничего не поменялось с советских времён. Живут от сезона до сезона. Ещё те, кто хаты на съем сдают более менее, но надо выкупать жильё этажами ( как мои клиенты) чтобы что то заработать А на зп там еле еле о ноль выходишь.

Гость
#7
Гость

Как раз сейчас, это не так. К сожалению(

Как раз сейчас (и уже не первый год) туда идёт основной турпоток, включая тех, кто раньше ездил в Турцию и Египет.

Гость
#8
Игорь

Вам не предоставят. И благодарите Бога что это - так. Потому как ипотека - это добровольная кабала. Считай, жизни никакой не будет. Тем более Крым. Жить там - дорого, а заработки - небольшие и сезонные. Если хотите поступить правильно, съезжайте оттуда. Хотя бы в Краснодар или в Воронеж. Уровень дохода немного поднимется, а квартиру приличную в том же Воронеже можно за 5 тр в месяц найти. Пока поживете на съёме. Подкопите деньжат. И возьмёте студию на котловане без всякой ипотеки или с минимальной ипотекой… Может быть в том же Воронеже…Ну или в Крым вернётесь…

Приличная квартира в Воронеже за 5000 р в месяц? Вы бредите?

Игорь
#9
Гость

Приличная квартира в Воронеже за 5000 р в месяц? Вы бредите?

В прошлом году подбирал для беженки с Украины. Ещё и дешевле есть, но убитые. Я не говорил что это рядовая цена. Рядовая это от 8 до 10, ( можно и за 20 найти, если вообще не напрягаться) но если напрячься и поискать, то за 5 отыщется несколько вариантов

Гость
#10

Я бы не стал в настоящий момент вкладываться в недвижимость в Крыму. Как то неуютно..

почтальон Печкин
#11
Гость

Как раз сейчас (и уже не первый год) туда идёт основной турпоток, включая тех, кто раньше ездил в Турцию и Египет.

😄 👍 акуенна!

Гость
#12
Игорь

Вам не предоставят. И благодарите Бога что это - так. Потому как ипотека - это добровольная кабала. Считай, жизни никакой не будет. Тем более Крым. Жить там - дорого, а заработки - небольшие и сезонные. Если хотите поступить правильно, съезжайте оттуда. Хотя бы в Краснодар или в Воронеж. Уровень дохода немного поднимется, а квартиру приличную в том же Воронеже можно за 5 тр в месяц найти. Пока поживете на съёме. Подкопите деньжат. И возьмёте студию на котловане без всякой ипотеки или с минимальной ипотекой… Может быть в том же Воронеже…Ну или в Крым вернётесь…

Кабала - то кабала, но так хочется свой уголок. Не родительский. С ипотекой хоть надежда есть на свое, чтоб не дяде платить. Да и в моем случае, как мне кажется, могу ошибаться, стимул есть не опускать руки, работать больше. Хотя, я очень волнительная, и зная что «весит» ипотека на 20 лет, кто знает как бы вела себя. Но…. Пока ипотека для меня кажется больше плюсом чем минусом.
А дают вообще одиноким?) банкам ведь нужна гарантия (все эти заемщики и тд. с кого можно будет выбивать, в случае чего)

Гость
#13

А что с мамой не живётся? Ну с мужем ладно, ты испортилась, это сплошь и рядом, но с мамой-то что не так?

Игорь
#14

Выдача кредита - это программы процесс. По Вашей анкете программа начисляет или снимает баллы. Если баллов набирается больше установленного предела, кредит одобряют. Одинокий это минус два или три балла. Вот и считайте.
Никто Вам свой уголок иметь не запрещает, но не за счёт гробления собственной жизни! Не стоит бетонная коробка того! 2/3 людей в тех же Штатах или Европе на съёме живут и не видят в этом ничего зазорного. Правда там культ собственника не так развит как в России…

Гость
#16
Гость

А что с мамой не живётся? Ну с мужем ладно, ты испортилась, это сплошь и рядом, но с мамой-то что не так?

Согласна. Мать есть мать. Налаживайте с ней отношения. Будете свободным человеком. Вдруг опять замуж выйдете. провести за 4 стены молодость в рабстве без денег на детей, удовольствия. А с матерью какой бы она не была для кармы рода надо отношения поддерживать.

Гость
#17
Гость

Кабала - то кабала, но так хочется свой уголок. Не родительский. С ипотекой хоть надежда есть на свое, чтоб не дяде платить. Да и в моем случае, как мне кажется, могу ошибаться, стимул есть не опускать руки, работать больше. Хотя, я очень волнительная, и зная что «весит» ипотека на 20 лет, кто знает как бы вела себя. Но…. Пока ипотека для меня кажется больше плюсом чем минусом.
А дают вообще одиноким?) банкам ведь нужна гарантия (все эти заемщики и тд. с кого можно будет выбивать, в случае чего)

В случае с ипотекой гарантией вступает сама недвижимость. Банку даже выгоднее, чтобы вы не смогли оплатить ипотеку и они смогли просто ее забрать. Они весьма охотно дают ипотечные кредиты.

Гость
#18
Гость

Согласна. Мать есть мать. Налаживайте с ней отношения. Будете свободным человеком. Вдруг опять замуж выйдете. провести за 4 стены молодость в рабстве без денег на детей, удовольствия. А с матерью какой бы она не была для кармы рода надо отношения поддерживать.

С мамой у нас хорошие отношения, здесь не стоит вопрос в том, что я хочу убежать от мамы. На мой взгляд - нормально в 30 жить отдельно и хотеть «свой» уголок.

выбиратель
#19
Гость

С мамой у нас хорошие отношения, здесь не стоит вопрос в том, что я хочу убежать от мамы. На мой взгляд - нормально в 30 жить отдельно и хотеть «свой» уголок.

до тридцати не хотелось либо надеялась взамуж и чтобы он тебе уголок дал. ясно. если это не так, то почему живя с мамой не лопатила на 2,3-х работах, как ты тут свистишь? к тридцатнику уже в своем уголке проживала бы. так что кури бамбук и ухаживай за мамой

Гость
#20
выбиратель

до тридцати не хотелось либо надеялась взамуж и чтобы он тебе уголок дал. ясно. если это не так, то почему живя с мамой не лопатила на 2,3-х работах, как ты тут свистишь? к тридцатнику уже в своем уголке проживала бы. так что кури бамбук и ухаживай за мамой

🤣😂именно

Игорь
#21
Гость

🤣😂именно

А в Крыму где живешь?

Гость
#22

Конечно дадут. Разведитесь с мужем. Копите деньги. Никто платить за вас ипотеку не будет. Лучше взять ипотеку, сделать минимальный ремонт и сдать. Аренда и добавка ваших денег позволит вам быстро ее погасить. Банку о сдаче не говорить. Молодежи не сдавать. Повышать свою квалификацию,чтобы больше зарабатывать. Удачи!

Гость
#23
Гость

Конечно дадут. Разведитесь с мужем. Копите деньги. Никто платить за вас ипотеку не будет. Лучше взять ипотеку, сделать минимальный ремонт и сдать. Аренда и добавка ваших денег позволит вам быстро ее погасить. Банку о сдаче не говорить. Молодежи не сдавать. Повышать свою квалификацию,чтобы больше зарабатывать. Удачи!

Один из 👍🏻.

Гость
#24
Игорь

А в Крыму где живешь?

Симф

Игорь
#27
Гость

Симф

Даже не побережье… Да и кто там выдаст. РНКБ и ещё там какой то банк… Сбер только заходит на п-ов

#29
Гость

Приличная квартира в Воронеже за 5000 р в месяц? Вы бредите?

Да. Он бредит. На циане все предложения есть. Реальная цена голой однухи убитой в хлам в ж...10к, нормальная однуха 15к , однуха с хорошим ремонтом, мебелью в хорошем ЖК 20к, ну и коммуналка еще.

Гость
#30
Гость

Кабала - то кабала, но так хочется свой уголок. Не родительский. С ипотекой хоть надежда есть на свое, чтоб не дяде платить. Да и в моем случае, как мне кажется, могу ошибаться, стимул есть не опускать руки, работать больше. Хотя, я очень волнительная, и зная что «весит» ипотека на 20 лет, кто знает как бы вела себя. Но…. Пока ипотека для меня кажется больше плюсом чем минусом.
А дают вообще одиноким?) банкам ведь нужна гарантия (все эти заемщики и тд. с кого можно будет выбивать, в случае чего)

А зачем выбивать? Если не сможете платить, квартира банку достанется практически на халяву. Продадут и деньги свои с наваром вернут. Банк ничем не рискует. А вы можете погасить ипотеку быстрее, чем за 20 лет. Я брала ипотеку. Выплатила за 3 года. И деньги сохранила, и квартира подорожала за это время

Гость
#31
Игорь

Выдача кредита - это программы процесс. По Вашей анкете программа начисляет или снимает баллы. Если баллов набирается больше установленного предела, кредит одобряют. Одинокий это минус два или три балла. Вот и считайте.
Никто Вам свой уголок иметь не запрещает, но не за счёт гробления собственной жизни! Не стоит бетонная коробка того! 2/3 людей в тех же Штатах или Европе на съёме живут и не видят в этом ничего зазорного. Правда там культ собственника не так развит как в России…

Очень даже развит. Это знаменитая американская мечта - купить себе дом. Я сдаю квартиры. Живут обычно 2-3 года, а то и год, а затем покупают себе дом

Гость
#32
Гость

Конечно дадут. Разведитесь с мужем. Копите деньги. Никто платить за вас ипотеку не будет. Лучше взять ипотеку, сделать минимальный ремонт и сдать. Аренда и добавка ваших денег позволит вам быстро ее погасить. Банку о сдаче не говорить. Молодежи не сдавать. Повышать свою квалификацию,чтобы больше зарабатывать. Удачи!

Почему банку не говорить, что квартира сдается? Какое ему до этого дело?

Гость
#33
вжик

девушка, ты за тридцать лет говорить так и не научилась, какой нах тебе угол)))? четвертый десяток разменяешь вот-вот, а все как школьница эмодзями мямлишь. йоп вашу мать, макаки, поколение имбецилов, до смерти смайликами общаться будете. вот уррроды))

Она в 30 лет грамотнее вас пишет. Помолчите уже

Игорь
#34
Лорик

Да. Он бредит. На циане все предложения есть. Реальная цена голой однухи убитой в хлам в ж...10к, нормальная однуха 15к , однуха с хорошим ремонтом, мебелью в хорошем ЖК 20к, ну и коммуналка еще.

Ну если Вы рынок по ЦИАНУ мониторите, то бредите Вы. Есть такая штука, Авито назваться. Есть ещё несколько местных досок объявлений. Сразу видно, что нос дальше МКАД не высовывали, знатоки ***…

Гость
#35
Гость

Я бы не брала. Хохлы вдруг крым отожмут. Вдруг ракета в ваш дом прилетит? Может где-нибудь купить где поспокойнее.

Про "отожмут" можно забыть напрочь. А от ракеты существует страховка, которую банк потребует в обязательном порядке.

Гость
#36
Игорь

Даже не побережье… Да и кто там выдаст. РНКБ и ещё там какой то банк… Сбер только заходит на п-ов

Ещё там есть АКБ Россия, ещё Промсвязьбанк.. Так что и без Сбербанка выбор есть. А, ещё ВТБ, проглотивший "Открытие".

Гость
#37

Автор, только разведитесь перед тем, как брать кредит. А то расплатитесь вы, а ваш бывший станет владельцем половины собственности

Игорь
#38
Гость

Очень даже развит. Это знаменитая американская мечта - купить себе дом. Я сдаю квартиры. Живут обычно 2-3 года, а то и год, а затем покупают себе дом

За год? Это ж сколько нужно зелёных бумажек поднимать чтобы позволить себе дом?!!

Гость
#39
Гость

Ещё там есть АКБ Россия, ещё Промсвязьбанк.. Так что и без Сбербанка выбор есть. А, ещё ВТБ, проглотивший "Открытие".

Я со Сбербанком никогда больше дел бы не имела. Он меня дважды ограбил до нитки. Самый отьвратительный, бесчестный банк в Мире

Гость
#40
Игорь

За год? Это ж сколько нужно зелёных бумажек поднимать чтобы позволить себе дом?!!

Нормально стоит жильё. Со временем конечно дорожает, но 8 лет назад покупала за сущие "копейки" по сравнению с сегодняшними ценами. И лучше уж в своё жильё вкладывать, чем арендодателю в карман

гидрометцентр
#41
Гость

Она в 30 лет грамотнее вас пишет. Помолчите уже

во-первых, не я тут темы вываливаю а она, во-вторых, не тебе, убожество, мне замечания делать.

Гога (Хоха)
#42

да хоть камни с неба, хоть дроны

гидрометцентр
#43
Гость

Она в 30 лет грамотнее вас пишет. Помолчите уже

слышь, уйобисче, объясни мне, как это можно называть грамотной речью:
...Дают ли людям ипотеки, кто один, без заемщиков и подстраховщиков, нет у меня таких людей, в случае чего, чтоб за меня выплачивали, в таких ситуациях как быть? Есть мама пожилая, не работает. Люди, есть какой - то выход из этого безпросвета, чтоб иметь свой уголок?...

эту белиберду мог написать только имбецил. так что помолчи сама и не лезь, куда тебя, гни ду, не суют.
целую

Гость
#44
гидрометцентр

слышь, уйобисче, объясни мне, как это можно называть грамотной речью:
...Дают ли людям ипотеки, кто один, без заемщиков и подстраховщиков, нет у меня таких людей, в случае чего, чтоб за меня выплачивали, в таких ситуациях как быть? Есть мама пожилая, не работает. Люди, есть какой - то выход из этого безпросвета, чтоб иметь свой уголок?...

эту белиберду мог написать только имбецил. так что помолчи сама и не лезь, куда тебя, гни ду, не суют.
целую

Не напрягайтесь, с хамлом не беседую. Ваши посты не читая, пропускаю. Больше ни слова не напишу в ответ

#45
Игорь

Ну если Вы рынок по ЦИАНУ мониторите, то бредите Вы. Есть такая штука, Авито назваться. Есть ещё несколько местных досок объявлений. Сразу видно, что нос дальше МКАД не высовывали, знатоки ***…

Авито на 99% дублирует объявы циана.

Игорь
#46
Лорик

Авито на 99% дублирует объявы циана.

Исследования приводили? Если нет, то нехрен тогда и говорить. В Авито кто угодно что угодно может выставлять от трусов до разгонных космических блоков. И в отличии от Вас, мониторящих страну с дивана, я ее поперёк под пятьдесят раз пересёк и два раза - вдоль. А в Воронеже был раз пятнадцать. Так что рынок тот знаю получше Вас

#47
Игорь

Исследования приводили? Если нет, то нехрен тогда и говорить. В Авито кто угодно что угодно может выставлять от трусов до разгонных космических блоков. И в отличии от Вас, мониторящих страну с дивана, я ее поперёк под пятьдесят раз пересёк и два раза - вдоль. А в Воронеже был раз пятнадцать. Так что рынок тот знаю получше Вас

Я в Воронеже живу 😁 спорить с Вами не буду, я реальные цены указал, а Вы снимайте хоть за 5000, хоть за 1 копейку. Пы. Сы. В Финисте однуху 40 метров с авторским ремонтом приятельница сдает за 20к и еще считает, что дешево.

Игорь
#48
Лорик

Я в Воронеже живу 😁 спорить с Вами не буду, я реальные цены указал, а Вы снимайте хоть за 5000, хоть за 1 копейку. Пы. Сы. В Финисте однуху 40 метров с авторским ремонтом приятельница сдает за 20к и еще считает, что дешево.

Жить в Воронеже и знать ценник на съем недвижимости не одно и то же. Я не сказал что это рядовые цены. Такие расценки нужно поискать. За 20 снять ума много не надо. А вот за 5 найти вариант вот тут надо постараться. Я же сказал для беженки с Украины в прошлом году подыскивал вариант. И нашёл аж две квартиры по указанной цене. Уде и задаток внёс. Но дама все переиграла и решила осесть в Крыму. Это была ее ошибка

Гость
#49
Игорь

Жить в Воронеже и знать ценник на съем недвижимости не одно и то же. Я не сказал что это рядовые цены. Такие расценки нужно поискать. За 20 снять ума много не надо. А вот за 5 найти вариант вот тут надо постараться. Я же сказал для беженки с Украины в прошлом году подыскивал вариант. И нашёл аж две квартиры по указанной цене. Уде и задаток внёс. Но дама все переиграла и решила осесть в Крыму. Это была ее ошибка

В чем заключалась ошибка?

Игорь
#50
Гость

В чем заключалась ошибка?

Слишком дорого, даже с учётом того, что в Крыму ей дали бесплатное жилье, я кое что из мебели подкинул, то есть таких крупных расходов не было

Гость
#51
Игорь

Слишком дорого, даже с учётом того, что в Крыму ей дали бесплатное жилье, я кое что из мебели подкинул, то есть таких крупных расходов не было

Так почему дорого, если жильё бесплатное?

Гость
#52
Игорь

Ну если Вы рынок по ЦИАНУ мониторите, то бредите Вы. Есть такая штука, Авито назваться. Есть ещё несколько местных досок объявлений. Сразу видно, что нос дальше МКАД не высовывали, знатоки ***…

Сервис "Авито" полностью был куплен ЦИАНом года полтора назад.

М
#53

В сбере даже справки 2 ндфл не нужно. Спец форма. Ставишь печать работодателя и пишешь доход не меньше 100 тыщ. Лучше 150 чтоб одобрили. Трудовую скан с печатью. Ознакомься на сайте дом клик.
Но цены щас вашпе нереальные. Не страшно тебе жить в проголодь?

Гость
#54
Игорь

Выдача кредита - это программы процесс. По Вашей анкете программа начисляет или снимает баллы. Если баллов набирается больше установленного предела, кредит одобряют. Одинокий это минус два или три балла. Вот и считайте.
Никто Вам свой уголок иметь не запрещает, но не за счёт гробления собственной жизни! Не стоит бетонная коробка того! 2/3 людей в тех же Штатах или Европе на съёме живут и не видят в этом ничего зазорного. Правда там культ собственника не так развит как в России…

\\2/3 людей в тех же Штатах или Европе на съёме живут и не видят в этом ничего зазорного.\\

-зазорного конечно нет, но это в основном молодые люди, которые ещё не определились с постоянным местом жительства или люди, которые имеют нестабильный доход, но таких жильцов мне не надо. В основном все стремятся купить дом и жить в нем. Продать его легко. Американцы очень мобильны. Часто меняют место жительства

Гость
#55
М

В сбере даже справки 2 ндфл не нужно. Спец форма. Ставишь печать работодателя и пишешь доход не меньше 100 тыщ. Лучше 150 чтоб одобрили. Трудовую скан с печатью. Ознакомься на сайте дом клик.
Но цены щас вашпе нереальные. Не страшно тебе жить в проголодь?

Как это пишешь доход? Сам пишешь сколько захочешь? У нас такое не покатит. Надо предоставлять налоговую декларацию за последний год