Гость
Статьи
Как приобрести …

Как приобрести квартиру, если ты нищая?

Вопрос заезженный , но хотелось бы услышать мнение людей .
Мне 28 лет, родилась в деревни , родители умерли . Высшее образование успела получить, но по ней не работаю и это сфера мне абсолютно не интересна. Переехала и тружусь в Москве , получаю 60 т . Но эти деньги за месяц быстро уходят, тк аренда, проезд , продукты. Хоть и пытаюсь откладывать , но проблемы с зубами и уже уходят все отложенные накопления. Ума не приложу каким образом покупать жилье, при таком доходе . Ощущение, что живу чисто чтобы существовать физически? Какой смысл ? Как представлю , что лет через 20 буду также жить нищей жизнью, то это ужас для меня . Но и если базовые потребности не закрыты выходить замуж не хочу. Да , скажете вы что « можно вместе добиться» «вдвоем легче» , но мужчины сейчас также хотят девушку хорошо зарабатывающую , с авто , недвигой. При других раскладах можно наткнуться на абьюзера. А мужчины с которыми хотела бы серьезных отношений, замуж меня не зовут увы и ах … Для себя решила , что детей категорически рожать не буду . Так и генетика моя не самая лучшая ( склонность к депрессиям ) , умственных способностей никаких , характер также не «пробивной» , внешность благо симпатична, но с лица воду не пить. И естественно финансовая составляющая , и не имение жилья закрывают этот вопрос.

С каждым годом начинаю

Автор.1
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать = ипотека
Работать = многодетные= маткапитал

Только ведь лень работать , это надо постараться?

Гость
#2

Родители умерли ,оставили жилье какое то ? Продайте его и вложите в квартиру

Гость
#3

Найти мужика и просто жить вместе помогая друг другу. Детей не рожать.

Гость
#4

хаха "но мужчины сейчас также хотят девушку хорошо зарабатывающую , с авто , недвигой" что?

Гость
#5

А из какой вы деревни? Я бы с Вами познакомился)

Гость
#6

Домик в пригороде , и доступно,и еда с грядок

Захар
#7

Лол, ну вот ты живешь в одиночку и получаешь то что заслужила, разве нет?

Мужчина полюбому нужен, да он не богатый будет скорее всего, но если видишь перспективу и будешь сама вкладывать в его (в меру пилить так сказать, давать ему знать, что у вас двоих есть ответственность, укреплять отношения грамотно, чтобы не спился), то все будет норм.

«Волков бояться - в лес не ходить», ну абьюзер попадется, придется идти дальше и искать не абьюзера и т.д.

Захар
#8
Гость

хаха "но мужчины сейчас также хотят девушку хорошо зарабатывающую , с авто , недвигой" что?

я хочу, у меня есть авто и недвига, ну и заработок норм для моего возраста, нищебродка меня даже не привлекает

Гость
#9
Захар

я хочу, у меня есть авто и недвига, ну и заработок норм для моего возраста, нищебродка меня даже не привлекает

я понимаю если нищебродка в роли бабо-тюленя, без потенциала, еще хуже торгующая своим телом нищебродка, за миску риса в ресторане, это одно дело, но когда нищебродка имеет стремление и желание достигнуть определённого результата, то в принципе можно рассмотреть как вариант.

Автор.1
#10

Спасибо, но еще одних нищих рожать не стану , даже о боги за МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Гость
#11
Гость

Домик в пригороде , и доступно,и еда с грядок

Минусит, хочет дворец на халяву

Автор.1
#12
Гость

Родители умерли ,оставили жилье какое то ? Продайте его и вложите в квартиру

Жилье стоит 300 тыс в нашей местности. Не вижу смысла с этих денег.
В нашем регионе цены на однушку 3,5 млн начинаются , до ковида было куда меньше. Но если даже приобретать , то рассматривают МО . Но цены естественно огромные для меня.

Гость
#13

Что у тебя с внешкой? Если красивая, попастая, то у тебя есть шанс заинтересовать квартирного мужчину. Шанс небольшой, но он есть. Позовет к себе - сэкономишь на аренде. А если ты еще и епливая, то будет кормить бесплатно. Т.е. всю свою зарплату сможешь откладывать. Так 5 лет поживешь и накопишь на первоначальный взнос, потом ипотеку возьмешь.

Гость
#14
Автор.1

Спасибо, но еще одних нищих рожать не стану , даже о боги за МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Правильно.Некоторым важно количество , потом ноют , словно их кто заставлял

Автор.1
#15
Гость

хаха "но мужчины сейчас также хотят девушку хорошо зарабатывающую , с авто , недвигой" что?

А что вас удивляет? Зайдите на сз и убедитесь в этом . Но я в жизни полно таких историй вижу.

Гость
#16
Гость

хаха "но мужчины сейчас также хотят девушку хорошо зарабатывающую , с авто , недвигой" что?

Так и есть. С нищей и красивой можно встречаться, но в загс с такой не идем

Захар
#17
Автор.1

А что вас удивляет? Зайдите на сз и убедитесь в этом . Но я в жизни полно таких историй вижу.

Слава богу таким мужчинам, имеют цену, не дают себя поиметь🙏

#18

Моя подруга тоже из деревни, работает юристом, не замужем.Доход примерно как у Вас.
Купила в столице студию в новостройке в ипотеку,сделала ремонт, купила немного мебели для начала, в основном кухню.
Ни разу не жаловалась на нищую жизнь, просто взяла и сделала, потому что хотела жить в столице.

Гость
#19
Звезда пленительного счастья

Моя подруга тоже из деревни, работает юристом, не замужем.Доход примерно как у Вас.
Купила в столице студию в новостройке в ипотеку,сделала ремонт, купила немного мебели для начала, в основном кухню.
Ни разу не жаловалась на нищую жизнь, просто взяла и сделала, потому что хотела жить в столице.

Возможно вы заблуждаетесь, если это было в 2019 году, когда студия в МСК около метро, в новостройке, могла стоить и стоила 3.5 миллиона, то да это возможно. Но сегодня 3.5 это минимальная цена региона, а в МСК цена уже будет 12кк.

Автор.1
#20
Гость

Что у тебя с внешкой? Если красивая, попастая, то у тебя есть шанс заинтересовать квартирного мужчину. Шанс небольшой, но он есть. Позовет к себе - сэкономишь на аренде. А если ты еще и епливая, то будет кормить бесплатно. Т.е. всю свою зарплату сможешь откладывать. Так 5 лет поживешь и накопишь на первоначальный взнос, потом ипотеку возьмешь.

Это конечно вариант, Но не в наши времена, когда рубль обесценивается ежеминутно.

#21
Гость

Возможно вы заблуждаетесь, если это было в 2019 году, когда студия в МСК около метро, в новостройке, могла стоить и стоила 3.5 миллиона, то да это возможно. Но сегодня 3.5 это минимальная цена региона, а в МСК цена уже будет 12кк.

Это лет 5 назад было.
Причем она специально устроилась на работу в Сбер, чтобы ей дали ипотеку как сотруднику на хороших условиях, чтобы вообще дали)
Здесь вопрос именно в желании, а не нытье.

Гость
#22

Я пришла к выводу, что если рожать, надо рассчитывать только на себя, не на мужа даже. С мужем можно развестись, может умереть, может просто лежать на диване и его все устраивает. Вот купите даже однушку и ему нормально, что в одной комнате с ребенком живете, дальше он шевелиться не планирует. Но дети растут и требуют все больше и после 18 требуют еще больше, на образование, на старт в жизни. А если не можешь этого дать, начинаются обиды и припоминание, что вот даже своей комнаты в детстве не было или в одной комнате с братом жили или что комп не купили, или айфон, когда у всех были. Даже если от богатого миллионера родить ради алиментов, не факт, что он никогда не разорится, не факт, что захочет выплачивать эти алименты. А так как у него возможностей для воспитания больше, может вообще ребенка отсудить. И да, трудно что-то дать детям, заниматься ими, обеспечить здоровую среду, когда сам вечно в депрессиях и проблемах, а если еще и со здоровьем проблемы имеются.

Гость
#23

Может тогда жить в селе в родительском доме? Или где нибудь поблизости купить в регионе . У меня знакомая купила в Москве несколько квартир, но она богатая .

Гость
#24
Звезда пленительного счастья

Это лет 5 назад было.
Причем она специально устроилась на работу в Сбер, чтобы ей дали ипотеку как сотруднику на хороших условиях, чтобы вообще дали)
Здесь вопрос именно в желании, а не нытье.

Ну так 5 лет назад, это и были те жирные времена с низкой ценой недвижимости. Потом ковид, закрытие границ, льготная ипотека, эскроу счета, короче цена недвижки сегодня выросла на 200%

Автор.1
#25
Звезда пленительного счастья

Это лет 5 назад было.
Причем она специально устроилась на работу в Сбер, чтобы ей дали ипотеку как сотруднику на хороших условиях, чтобы вообще дали)
Здесь вопрос именно в желании, а не нытье.

Приобрести в ипотеку это еще не собственное жилье. Моя подруга также взяла студию из МО за 4,5 ляма и под 17% на 30 лет. Но у нее поддержка в виде родителей в случае чего.

Гость
#26
Гость

Ну так 5 лет назад, это и были те жирные времена с низкой ценой недвижимости. Потом ковид, закрытие границ, льготная ипотека, эскроу счета, короче цена недвижки сегодня выросла на 200%

и рост продолжается

#27
Автор.1

Приобрести в ипотеку это еще не собственное жилье. Моя подруга также взяла студию из МО за 4,5 ляма и под 17% на 30 лет. Но у нее поддержка в виде родителей в случае чего.

Так а чего же Вы хотите?
Вы ставите дизы под комментариями об ипотеке, домике в деревне и т д.
Наверное принца, который с барского плеча кинет хату хотите, как типичная приезжая в Москву?))

Автор.1
#28
Гость

Может тогда жить в селе в родительском доме? Или где нибудь поблизости купить в регионе . У меня знакомая купила в Москве несколько квартир, но она богатая .

Деревенскому дому 50 лет, нужно укреплять фундамент, менять крышу и тд. Нужен больше 1 миллиона рублей, тем более что стройматериалы в разы подорожали. Естественно это не вариант , а если и продашь то это 3 тыс $ разве это деньги в наше время?(

Автор.1
#29
Звезда пленительного счастья

Так а чего же Вы хотите?
Вы ставите дизы под комментариями об ипотеке, домике в деревне и т д.
Наверное принца, который с барского плеча кинет хату хотите, как типичная приезжая в Москву?))

Ипотека хороша, когда у тебя поддержка! Ах, вы видели проценты ? И стоимость жилья?)
В деревне нет работы! Если бы принца искала, то явно не сидела бы на вумен , а была бы в Дубаях, не?)

Захар
#30
Гость

Я пришла к выводу, что если рожать, надо рассчитывать только на себя, не на мужа даже. С мужем можно развестись, может умереть, может просто лежать на диване и его все устраивает. Вот купите даже однушку и ему нормально, что в одной комнате с ребенком живете, дальше он шевелиться не планирует. Но дети растут и требуют все больше и после 18 требуют еще больше, на образование, на старт в жизни. А если не можешь этого дать, начинаются обиды и припоминание, что вот даже своей комнаты в детстве не было или в одной комнате с братом жили или что комп не купили, или айфон, когда у всех были. Даже если от богатого миллионера родить ради алиментов, не факт, что он никогда не разорится, не факт, что захочет выплачивать эти алименты. А так как у него возможностей для воспитания больше, может вообще ребенка отсудить. И да, трудно что-то дать детям, заниматься ими, обеспечить здоровую среду, когда сам вечно в депрессиях и проблемах, а если еще и со здоровьем проблемы имеются.

Хороший мужчина развеет все эти страхи в вас, явно же накручиваете

Автор.1
#31
Звезда пленительного счастья

Так а чего же Вы хотите?
Вы ставите дизы под комментариями об ипотеке, домике в деревне и т д.
Наверное принца, который с барского плеча кинет хату хотите, как типичная приезжая в Москву?))

Да и пример ваш такой себе, знакомая купила в ипотеку и счастлива живет. Ну ну

Александр Хоружий
#32

Про то что мужчинам нужна с квартирой, авто и хорошей работой - так это только шкурам продажным. Человек должен минимум себя обеспечивать, остальное это жизнь. А ипотеку в Москве надо первоначальный взнос большой и каждый месяц не мало, да у вас ситуация не очень. Девушка вы себя обеспечиваете полностью, трудитесь, а это уже не мало.

#33
Автор.1

Ипотека хороша, когда у тебя поддержка! Ах, вы видели проценты ? И стоимость жилья?)
В деревне нет работы! Если бы принца искала, то явно не сидела бы на вумен , а была бы в Дубаях, не?)

У моей подруги тоже не было поддержки, но она поставила себе цель обзпвестись жильем и взяла ипотеку.
И не ныла, не жаловалась, хотя было ей очень трудно, порой нечего было есть.

Гость
#34
Захар

Хороший мужчина развеет все эти страхи в вас, явно же накручиваете

И где же найти такого хорошего? Где гарантия, что он не изменится, что не притворяется, что всю правду говорит? Никто не дает гарантий, что не разведетесь через 5-10-20-30 лет.

Автор.1
#35
Александр Хоружий

Про то что мужчинам нужна с квартирой, авто и хорошей работой - так это только шкурам продажным. Человек должен минимум себя обеспечивать, остальное это жизнь. А ипотеку в Москве надо первоначальный взнос большой и каждый месяц не мало, да у вас ситуация не очень. Девушка вы себя обеспечиваете полностью, трудитесь, а это уже не мало.

Спасибо, но среди обоих полов вопрос шкурного интереса актуален.

#36
Автор.1

Да и пример ваш такой себе, знакомая купила в ипотеку и счастлива живет. Ну ну

Я наблюдаю в Вас лютую пессимистку и нытика, которая не умеет и хочет ставить цели и ЗАВЕДОМО проигрывает печальный исход.
При таком мышлении своей квартирой Вы вряд ли обзаведетесь.
Почему?
Потому что придумаете тысячу отговорок почему не получится.
П. С-не забудьте поставить мне дизлайк)

Захар
#37
Александр Хоружий

Про то что мужчинам нужна с квартирой, авто и хорошей работой - так это только шкурам продажным. Человек должен минимум себя обеспечивать, остальное это жизнь. А ипотеку в Москве надо первоначальный взнос большой и каждый месяц не мало, да у вас ситуация не очень. Девушка вы себя обеспечиваете полностью, трудитесь, а это уже не мало.

Ну вперед, покажи мастеркласс и женись на бомжихе😁

Гость
#38

"Мне 28 лет, родилась в деревни , родители умерли . Высшее образование успела получить..."

Высшего образования у вас нет.

Александр Хоружий
#39
Автор.1

Спасибо, но среди обоих полов вопрос шкурного интереса актуален.

Девушка я сам в Москве живу, и могу сказать вы опять правильно сказали про оба пола и интерес одинаков материален, но к большинству по отношению, а не всем, дело в каждом человеке - мне вот деньги, имущество восторга не доставляют и не главное в жизни, человеческие качества куда важнее и приоритеты, а это редкость в наше время.

Гость
#40
Гость

А из какой вы деревни? Я бы с Вами познакомился)

С Гадюкино.

Захар
#41
Гость

И где же найти такого хорошего? Где гарантия, что он не изменится, что не притворяется, что всю правду говорит? Никто не дает гарантий, что не разведетесь через 5-10-20-30 лет.

Я не знаю как девушки «ищут парней», но то что я вижу что вы пишите - это чисто накручивание себя))

Гость
#42
Захар

Я не знаю как девушки «ищут парней», но то что я вижу что вы пишите - это чисто накручивание себя))

А знаете как парни ищут девушек? Они тоже сейчас требования списками предъявляют. Пополамщики мне не встрачились, но встречались те, кто хотели все домашние обязанности на меня скинуть.

Автор.1
#43
Звезда пленительного счастья

Я наблюдаю в Вас лютую пессимистку и нытика, которая не умеет и хочет ставить цели и ЗАВЕДОМО проигрывает печальный исход.
При таком мышлении своей квартирой Вы вряд ли обзаведетесь.
Почему?
Потому что придумаете тысячу отговорок почему не получится.
П. С-не забудьте поставить мне дизлайк)

Спасибо, за совет)
Дизлайками и лайками не увлекаюсь, сначала даже не поняла ваш коммент, ну ок)

Гость
#44
Гость

А знаете как парни ищут девушек? Они тоже сейчас требования списками предъявляют. Пополамщики мне не встрачились, но встречались те, кто хотели все домашние обязанности на меня скинуть.

"Пополамщики мне не встрачились" Так значит оплачена услуга.

Гость
#45

Профессию денежную получайте, квалификацию повышайте. Но у вас же тысяча причин, почему вы этого не можете.

Злобный Буратино
#46

Для Москвы 60тыс. низ рынка труда. Получается половину зарплаты отдаёте за аренду.

Имеет смысл поискать работу с предоставления жилья, общежитья или ведомственного. Пол зарплаты будете экономить.

#47

Привет, сам понаехал в эти ваши центры с деревни, в 26 купил двушку считай на главной улице своего облцентра.
Рассказываю - на работе денег не заработаешь. Просто представь если завтра ты научишься питаться солнечным светом, одежда не будет изнашиваться, а здоровье будет бычье - и ты сможешь всю зп откладывать на взнос по ипотеке. Сколько времени уйдёт в ожидании? Вот и вот.
Второй момент - надо идти туда, где платят деньги и ты не нарушаешь закон (хотя если нарушить последний пункт, то ты сможешь таки обеспечить себя жильём на какое-то кол-во лет и даже кормить будут и одежду давать). Какая это сфера конкретно для тебя и что для тебя приемлемо - отдельный вопрос.
Третий вариант - найти мужика. Но честно признаться - в 28 лет найти неохуматанного кабанчика, который готов давать бабки или хотя бы помогать пока ты на своё копишь...Шансы крайне невелики

#48

Ну и дочитал тему полностью, дополню с вашего позволения. На Москве свет клином сошёлся? Я живу недалеко от вас к слову (ЦФО), часто бываю в Москве. Я всё понимаю - удобно, инфраструктура там, кофе на каждом углу, досуг. Я всё прекрасно понимаю. НО - в своё городе я зарабатываю 12-15 средних зп, в Москве я буду зарабатывать 6-8 с поправкой на рост дохода - но сюда аренда-проезд и пр. ещё минус пару зп. Итого разница будет крайне существенная, стоит оно того?
Та же Рязань - 2-3 часа на электричке и ты в Москве с теми же плюшками (а на мкаде ты и дольше простоять можешь), но зато живёшь в своей квартире. Серьёзно, подумайте над этим вариантом, сейчас весь ЦФО по удобству превращается в Москву потихоньку, может и нет смысла там квартиру покупать, а кататься просто "наездами с деньгами"

#49

Открываю секрет, про мужчин которые хотят «хорошозарабатывающую девушку с машиной и кв» - это присказка этого форума, которой вас девочек тролят. Ни один парень не будет тебя спрашивать про кв или машину или чтоб у тебя высокая зп была(кроме этого форума), если ты предиктом не начнёшь плохо себя вести. 100 из 100 (кроме прям альфонсов а из 4-5 на 1000) парней абсолютно плевать на кв машину или высокий заработок из деревни ты или города. У девочек какойто средневековый загон, вот у тебя хоть раз парень искренне интересовался илз деревни ты или из города ? Ну хоть раз? Это просто элемент тролинга (на который девочки злятся,) если ты как то плохо себя вела.

То как ты компонуешь слова, то что пытаешься строить будущие, думаешь, рассуждаешь, предпринимаешь попытки это то что мы парни называем умом(одним из его элементов). Ты не понимаешь что это приятно и ценно, тоесть еслиб я и около 50 моих друзей выберали себе девочку то выбралибы девочку с таким майндсетом а не девочку с кв и машиной. Ты кислым настроением парней отгоняешь просто. видимо прям очень кислючим. У тебя главный элемент есть! если тебе добавить доброты… вообще желанной зайкой будешь.

#50
Sin32

Ну и дочитал тему полностью, дополню с вашего позволения. На Москве свет клином сошёлся? Я живу недалеко от вас к слову (ЦФО), часто бываю в Москве. Я всё понимаю - удобно, инфраструктура там, кофе на каждом углу, досуг. Я всё прекрасно понимаю. НО - в своё городе я зарабатываю 12-15 средних зп, в Москве я буду зарабатывать 6-8 с поправкой на рост дохода - но сюда аренда-проезд и пр. ещё минус пару зп. Итого разница будет крайне существенная, стоит оно того?
Та же Рязань - 2-3 часа на электричке и ты в Москве с теми же плюшками (а на мкаде ты и дольше простоять можешь), но зато живёшь в своей квартире. Серьёзно, подумайте над этим вариантом, сейчас весь ЦФО по удобству превращается в Москву потихоньку, может и нет смысла там квартиру покупать, а кататься просто "наездами с деньгами"

В рязани нет эподрома с лошедьми и ставками на них, нет гольфа, нет столько пляжей если про лето. Да даже если сравнивать питер с мск, в пмтере поголовно ремонт кв хуже, в питере одинаковый прототимный ремонт и так во всём. Вот нужна уборщица тут на авито моментально находишь. Нужно мебельное производство под новый бизнес да оно рядом несколько штук, может ты хочешь масажи - любые виды, Рестороны да всё что угодно с доставкой на дом. Интернет 8гбс и можно перематывать фильмы как будто они у тебя на комп скачанны и не ждать по 10сек перемонтки, Супермаркеты через дорогу круглосуточно не вопрос. (несколько штук) Может тебе нужно сделать оттиск печати пожалуйсата 24/7. Потянул спину? что то не так МРТ можно делать 24/7. Тебе нужно что то индивидуально для машины поздравляю скорей всего это только в москве, хочешь крутейших сотрудников ну так крутейшие вузы только в мск, хочешь чтоб дети были в одной из лучших школ , отлично их много они лучшие и они в мск. Хочешь на лодках погонять или на яхтах, - яхт клуб на Речном Вокзале, хочешь на концерт сходить это мск.
И ты не едишь на этот концерт как на что то нереалтное по несколько часов, это рядом минут 20-40 мин это всё выше перечисленное это просто как обычная прогулка.

Тут нет сравнения Бро

если сравнивать города по уровню зп 40к то в таком формате подходит пол россии, в южной части чуть меньше зп и лучше климат в северной части и на востоке чуть больше зп и хуже климат. Продукты по цене +-10% что в Крыму что в Мск что в ЯмалоНенецкомАО, а доставка (если рассматривать блага)работает по всей России. и кафе кое какие сть тоже по всей россии.

Предыдущая тема