Гость
Статьи
Деньги на свои хотелки …

Деньги на свои хотелки от мужа

Здравствуйте. Муж дает мне определенную сумму в месяц на свои хотелки. К концу месяца у меня обычно не остается денег. Была такая ситуация что знакомая позвала на кофе, а у меня не оставалось уже денег даже на него и я попросила у мужа. Он не дал. Сказал что этим он хотел научить финансовой грамотности. А мне так обидно стало. И это уже не первая ситуация подобная. Это вообще нормально?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется нормально, любимой зайке каждый месяц нужно давать не деньги, а морковку по сосать

#2

Конечно ненормально! Выпрашивать деньги,где это видано?!

Гость
#3
Гость

Разумеется нормально, любимой зайке каждый месяц нужно давать не деньги, а морковку по сосать

Мамаше своей дашь пососсать, она привыкшая.

Гость
#4

Учеба финансовой грамотности - непросто. Скоро научишься) Точнее придется научиться, когда муж подаст на развод, когда ты его окончательно заеббешь.

Любимая зайка
#5

Ваш муж очень жесток

Гость
#6

Нормально все распределять нужно ну зависит конечно от того сколько дает

Гость
#7
Гость

Мамаше своей дашь пососсать, она привыкшая.

Ты шизофреничка вообще думаешь что убивать детей это нормально. причем не просто убивать, а убивать жестоко, так что от тебя любую фигню ожидать можно

Гость
#8
Гость

Ты шизофреничка вообще думаешь что убивать детей это нормально. причем не просто убивать, а убивать жестоко, так что от тебя любую фигню ожидать можно

Ты больной, иди прими таблеточки.

Гость
#9
Гость

Ты больной, иди прими таблеточки.

ахахха ты считаешь что детей кидать в морозилку, а после выкидывать труп на мусорку, это норма, а я больной 😂

Гость
#10
Гость

Ты шизофреничка вообще думаешь что убивать детей это нормально. причем не просто убивать, а убивать жестоко, так что от тебя любую фигню ожидать можно

Осваивай *** йогу и сосси свою кочерыжку сам, еббллан.

Гость
#11

ну если ты не умеешь грамотно тратить деньги то муж прав

Гость
#12

Да нормально. Маленькие деньги могли бы и сами заработать. Пускай муж на большие дела копит.

Гость
#13

Очередная нищебродка.

Гость
#14
Гость

Очередная нищебродка.

Ну так это же мечта всех нищебродок, найти обеспечуна и не работать, а только клянчить на свои хотелки

Гость
#15

Может , в вашей семье и нормально ..
Как договорились , так и живете .
У других может быть и иначе ..

Гость
#16

С точки зрения взрослого человека - нормально. Однако вы ж с ним заигрывали как маленькая дочка с папой))) Разговаривали с позиции ребенка к взрослому, а он вашу «игру» не поддержал.

Гость
#17
Гость

С точки зрения взрослого человека - нормально. Однако вы ж с ним заигрывали как маленькая дочка с папой))) Разговаривали с позиции ребенка к взрослому, а он вашу «игру» не поддержал.

Это не игра, она просто инфантильная не развитая ментально взрослая баба. У нее болезнь которая не позволяет мозгу развиваться, застряла в детстве и да, требует от папы подарки.

Гость
#19
Григорий Ефимович Р.

Конечно ненормально! Выпрашивать деньги,где это видано?!

просить деньги у мужа - нормально

Гость
#20
Гость

Ну так это же мечта всех нищебродок, найти обеспечуна и не работать, а только клянчить на свои хотелки

не только нищебродок, ни одна бы не отказалась от обеспеченного мужчины😉

Гость
#21
Гость

просить деньги у мужа - нормально

Не просить а требовать

Гость
#22
Гость

Не просить а требовать

требовать не надо, а вот попросить можно, на то он и муж

Гость
#23
Гость

не только нищебродок, ни одна бы не отказалась от обеспеченного мужчины😉

Ну так возьми и обеспечь мужчину, будет он обеспеченным

Гость
#24
Гость

требовать не надо, а вот попросить можно, на то он и муж

На то и муж чтобы требовать от него

Гость
#25
Гость

Ну так возьми и обеспечь мужчину, будет он обеспеченным

я тебе тайну сейчас открою, есть мужчины, которые становятся обеспеченными и успешными без помощи женщин, прикинь😉

Гость
#26
Гость

Ну так возьми и обеспечь мужчину, будет он обеспеченным

Не надо выходить за необеспеченного, в Европе например нищуки не котируются

Гость
#27
Гость

Не надо выходить за необеспеченного, в Европе например нищуки не котируются

Ну гейропа там со своими забавными приколами. Ты же надеюсь давно не в россии.

Гость
#28
Гость

Ну гейропа там со своими забавными приколами. Ты же надеюсь давно не в россии.

это с какими приколами? и почему гейропа? Европа вообще-то

Гость
#29
Гость

я тебе тайну сейчас открою, есть мужчины, которые становятся обеспеченными и успешными без помощи женщин, прикинь😉

Открою тебе секрет, на 1 такого мужчину, претендуют и люто сражаются за его внимание тысячи баб. Прикинь, такой мужчина еще и отсеивает любую которая где-то накасячила даже слегка

Гость
#30
Гость

это с какими приколами? и почему гейропа? Европа вообще-то

Так там ведь любят всяких лгбтшных "особенных" людей, пропоганда идет и в целом просто ужас. По этому так и называю ))

Гость
#31
Гость

Открою тебе секрет, на 1 такого мужчину, претендуют и люто сражаются за его внимание тысячи баб. Прикинь, такой мужчина еще и отсеивает любую которая где-то накасячила даже слегка

ошибаешься. ты говоришь об ооооочень богатых мужчинах, вот за них сражаются. а есть просто обеспеченные работящие мужчины, способные обеспечить семью, на них тоже есть желающие, но сражений никто не ведет)))) на вумане, кстати, таких мужчин нет)))

Гость
#32
Гость

Так там ведь любят всяких лгбтшных "особенных" людей, пропоганда идет и в целом просто ужас. По этому так и называю ))

поэтому вся наша верхушка власти и олигархат старается дать своим детям европейское образование, получить гражданство стран евросоюза и купить недвижимость в Лондоне и прочих Швейцариях. Да-да. а такому как ты по телевизору показывают, что там просто ужас😁

Гость
#33
Гость

ошибаешься. ты говоришь об ооооочень богатых мужчинах, вот за них сражаются. а есть просто обеспеченные работящие мужчины, способные обеспечить семью, на них тоже есть желающие, но сражений никто не ведет)))) на вумане, кстати, таких мужчин нет)))

о так выходит, богатый человек это не равно обеспеченный. А что в сугубо твоем личном понимании обеспеченный. Просто ты оперируешь понятиями известными только тебе чем сбиваешь с толку

Гость
#34
Гость

поэтому вся наша верхушка власти и олигархат старается дать своим детям европейское образование, получить гражданство стран евросоюза и купить недвижимость в Лондоне и прочих Швейцариях. Да-да. а такому как ты по телевизору показывают, что там просто ужас😁

Ну зачем же по телеку, я в отпуск ездил туда, и видел все это, негра, негром нельзя назвать, это ведь оскорбление. *** са тоже нельзя назвать так, тоже обидится, хотя он такой и есть. Да тебя еще за это и посадить там могут.

Гость
#35

Ну вы по всей видимости не работаете? Почему? Вам не унизительно просить деньги у мужа?
Вообще я бы сказала, что это не норм. Но судя по всему вы никак не интересуетесь его кол-вом денег? Может, у него не было или он хочет, чтоб вы пошли работать? Короче мало информации для ответа. Но я бы обиделась на такое конечно, хотя я бы и не сидела без своей хотя бы копейки. И при этом могу попросить сколько надо, всегда дает. Тут скорее дело в отношении между людьми, у вас это больше похоже если честно на карманные деньги от родителя ребенку. Если бы он вас содержал как муж тогда бы и доступ к деньгам у вас был всегда

Гость
#36
Гость

о так выходит, богатый человек это не равно обеспеченный. А что в сугубо твоем личном понимании обеспеченный. Просто ты оперируешь понятиями известными только тебе чем сбиваешь с толку

о как. начинаем прикидываться дурачком))))

Гость
#37
Гость

Ну зачем же по телеку, я в отпуск ездил туда, и видел все это, негра, негром нельзя назвать, это ведь оскорбление. *** са тоже нельзя назвать так, тоже обидится, хотя он такой и есть. Да тебя еще за это и посадить там могут.

ну так не называй, в чем проблема. и у нас тоже негра негром нежелательно называть) афроамериканец уже давно везде официально употребляют. и это ты туда только ездил а народ с реальными деньгами там жить старается и детишек своих туда учиться и жить отправляет.

Гость
#38

На чашку кофе могла бы и заработать

Гость
#39
Гость

Ну вы по всей видимости не работаете? Почему? Вам не унизительно просить деньги у мужа?
Вообще я бы сказала, что это не норм. Но судя по всему вы никак не интересуетесь его кол-вом денег? Может, у него не было или он хочет, чтоб вы пошли работать? Короче мало информации для ответа. Но я бы обиделась на такое конечно, хотя я бы и не сидела без своей хотя бы копейки. И при этом могу попросить сколько надо, всегда дает. Тут скорее дело в отношении между людьми, у вас это больше похоже если честно на карманные деньги от родителя ребенку. Если бы он вас содержал как муж тогда бы и доступ к деньгам у вас был всегда

Не работаю, в декрете сейчас. У нас большая разница в возрасте. Похоже действительно отношения у нас ребенок-родитель. А как это исправить? Меня такая модель поведения устраивает. Если мужчина не будет меня радовать и заботиться как в материальном так и моральном плане, то я его с собой рядом не вижу. У меня есть доступ ко всем картам, но тратить могу только на продукты. А так он дает определенную сумму в месяц на свои расходы. Если что-то дорогое хочу, то спрашиваю у мужа. Эти деньги что дает муж Я могу потратить и на домашние какие-то штучки для интерьера, например, или игрушки, одежа для ребенка. Не только на себя. Потому как если буду просить купить это его - он говорит что это ненужная трата денег. Мне это не нравится. Но не знаю как исправить. Он меня не понимает, а я обижаюсь на его поучения

Гость
#40

Это нормально! Договаривайся о семейном бюджете. Либо общий либо у каждого свое. Как пишешь что это деньги на твои хотелки, вот тебе выдали сумму, но ты в бюджет не уложилась, жди следующий раз когда выдаст. Это как с зп, кончилась тебе же не выдает работодатель, ждешь следующей зп или занимаешь или берешь кредиты если сильно прижало.

Гость
#41
Гость

Не работаю, в декрете сейчас. У нас большая разница в возрасте. Похоже действительно отношения у нас ребенок-родитель. А как это исправить? Меня такая модель поведения устраивает. Если мужчина не будет меня радовать и заботиться как в материальном так и моральном плане, то я его с собой рядом не вижу. У меня есть доступ ко всем картам, но тратить могу только на продукты. А так он дает определенную сумму в месяц на свои расходы. Если что-то дорогое хочу, то спрашиваю у мужа. Эти деньги что дает муж Я могу потратить и на домашние какие-то штучки для интерьера, например, или игрушки, одежа для ребенка. Не только на себя. Потому как если буду просить купить это его - он говорит что это ненужная трата денег. Мне это не нравится. Но не знаю как исправить. Он меня не понимает, а я обижаюсь на его поучения

Ааа, ну если разница в возрасте, то понятно. У моей сестры старшей такая же ситуация. Тут уже мужчину не переделать скорее всего, так как вы младше и неосознанно он чувствует себя родителем, и когда вас выбирал этими чувствами же руководствовался в том числе.
Можно попробовать с ним поговорить, главное, максимально спокойно и мягко. Наподобие : милый мне обидно, что ты так-то сделал, я испытываю такие-то чувства, когда ты так-то говоришь, или когда ты делаешь то-то то-то, как я должна себя чувствовать. В общем можно сказать это психологическое такое ведение разговора и разбор ситуации.
Вообще несправедливо , что в декрете он ограничивает вас в деньгах, вы в том числе по его желанию сидите с ребенком. И к продуктам относиться также должны бытовые товары, хоз и тд. Тогда требуете на ребенка отдельных денег, так как это входит в ваш уход за СОБОЙ. Не знаю, что вам еще посоветовать, можно вопрос ребром поставить, но вряд ли он пойдет на все ваши условия в таком случае, у него уже к его годам есть своя устойчивая позиция

Гость
#42
Гость

ну так не называй, в чем проблема. и у нас тоже негра негром нежелательно называть) афроамериканец уже давно везде официально употребляют. и это ты туда только ездил а народ с реальными деньгами там жить старается и детишек своих туда учиться и жить отправляет.

странные какие-то советы. Объясни что в твоей голове заставило написать вот это вот.

Гость
#43

K P E M ЛEBCKИE CMИ CKPЫBAЮT PEAЛЬHЫE ПOTEPИ PO Z Z ИЙCKOЙ A P M И И
Пoтepи pу Z Z кoй apмии нa 1 августа 2023 года, oтчeт Mиниcтepcтвa oбopoны У к p a и н ы:

P A Ш И Z T Ы УБИЛИ pa кe тa ми --- 499 --- и ТЯЖЕЛО ранили --- 1 090 --- Украинских ДЕТЕЙ

не считая пропавших без вести и неучтенных детей!!!!!!!

COЛДATЫ личный cocтaв: B УKPAИHE УБИTO --- 246,6 --- TЫCЯЧ р а ш и Z т о в !!!

Зa 1 год 5 мес. УБИTO B 24 PA3А (!!!) БOЛЬШE COЛДAT, ЧEM 3A 10 ЛET BOЙHЫ B AФГAHИCTAHE.

Из ниx 12 (!!!) гeнepaлoв и 271 (!!!!!) пoлкoвникoв и пoдпoлкoвникoв (cпиcки в oткpытoм дocтyпe)

Caмoлeты - 315
Bepтoлeты - 311
Taнки - 4 216
Бoeвыe бpoниpoвaнныe мaшины (ББM) - 8 205

Aвтoмoбильнaя тexникa - 7 324
Пyшки, apт. cиcтeмы - 4 839
Paкeтныe cиcтeмы зaлпoвoгo oгня (PC3O) - 699
Бecпилoтники oпepaтивнo-тaктичecкиe - 4 027

Бoльшoй paкeтный кpeйcep - 1
Kopaбли, кaтepa - 17
Cpeдcтвa ПBO - 462
Cбитo крылaтыx paкeт - 1 347
Cпeцтexникa - 718

Официальный сайт Министерства обороны Украины:
https://www.mil.gov.ua/news/2023/08/01/zagalni-vtrati-rosijskih-okupantiv-stanovlyat-uzhe-ponad-246-6-tis-osib-znishheno-bilshe-8200-bojovih-bronovanih-mashin-voroga-%E2%80%93-genshtab-zsu/

3a 1 год 5 мес. yничтoжeнo тexники p a ш и Z т o в примерно нa 89 (!!!) миллиapдов $

CПACИБО 3AЩИTHИKAM У K P A И H Ы!!!!!!!!

ЭTO CAMЫE БOЛЬШИE ПOTEPИ B POC. A P M И И 3A 80 ЛET B ЛИЧHOM COCTABE И TEXHИKE.

не считая десятки ТЫСЯЧ тяжело раненых раши Z тов

и огромное количество пока НЕ учтенных *пропавших БЕЗ ВЕСТИ* Z ДЕТОУБИЙЦ

CMEPTЬ П У T Л E P У И T B A P Я M P A Ш И Z T A M B У K P A И H E!!!!!!!

Гость
#44

КАК СДАТЬСЯ В ПЛЕН

ПPOГPAMMA “CДAЙCЯ B OБMEHHЫЙ ФOHД = COXPAHИ CBOЮ ЖИ3HЬ”

KPУГЛOCУTOЧHЫE УKPAИHCKИE ПOЛE3НЫE HOMEPA

для р у Z Z к и х ок куп антов, которые решат сохранить себе ЖИЗНЬ и сдаться в П Л Е Н В С У (обменный фонд):

+38-066-580-34-98

+38-093-119-29-84

+38-098-342-79-31

ТАЙНА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПОПАДАНИЯ В ПЛЕН БУДЕТ СОХРАНЕНА

О Р К И НЕ СМОГУТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ СДАЛИСЬ ДОБРОВОЛЬНО

Попасть в обменный фонд В С У лучше, чем вернуться домой в пакете грузом 200

или недееспособными калеками без ног, без рук, без х у е в, без глаз

Делись с друзьями!!!

Гость
#45
Гость

странные какие-то советы. Объясни что в твоей голове заставило написать вот это вот.

в чем странность совета? и что именно непонятно что аж нужно объяснять?

Гость
#46
Гость

Это нормально! Договаривайся о семейном бюджете. Либо общий либо у каждого свое. Как пишешь что это деньги на твои хотелки, вот тебе выдали сумму, но ты в бюджет не уложилась, жди следующий раз когда выдаст. Это как с зп, кончилась тебе же не выдает работодатель, ждешь следующей зп или занимаешь или берешь кредиты если сильно прижало.

Да , как точно вы описали - у меня как с зп. Но не понятно, ок ли это для семьи , я же не на работе

Гость
#47
Гость

Ааа, ну если разница в возрасте, то понятно. У моей сестры старшей такая же ситуация. Тут уже мужчину не переделать скорее всего, так как вы младше и неосознанно он чувствует себя родителем, и когда вас выбирал этими чувствами же руководствовался в том числе.
Можно попробовать с ним поговорить, главное, максимально спокойно и мягко. Наподобие : милый мне обидно, что ты так-то сделал, я испытываю такие-то чувства, когда ты так-то говоришь, или когда ты делаешь то-то то-то, как я должна себя чувствовать. В общем можно сказать это психологическое такое ведение разговора и разбор ситуации.
Вообще несправедливо , что в декрете он ограничивает вас в деньгах, вы в том числе по его желанию сидите с ребенком. И к продуктам относиться также должны бытовые товары, хоз и тд. Тогда требуете на ребенка отдельных денег, так как это входит в ваш уход за СОБОЙ. Не знаю, что вам еще посоветовать, можно вопрос ребром поставить, но вряд ли он пойдет на все ваши условия в таком случае, у него уже к его годам есть своя устойчивая позиция

Вы верно все подметили. Я не знаю как ему донести что некоторые вещи это не ненужные траты, а это необходимо для ребенка или для дома.

Гость
#48
Гость

в чем странность совета? и что именно непонятно что аж нужно объяснять?

Объясни что в твоей голове заставило написать вот это вот. твой коммент 37.

Гость
#49

Конечно, он прав. У вас есть бюджет, не уложились - ваша проблема.

Гость
#50
Гость

Конечно, он прав. У вас есть бюджет, не уложились - ваша проблема.

Чисто европейских подход, нет газа, значит ваша проблема

Гость
#51

Потому что спорите с мужем много видимо. Мужчина манипулирет женщиной с помощью денег если она не послушна. А если будете соглашаться с ним (главное вслух сказать "согласна"), а сделать так как надо, только по хитрому, то тогда и такого не будет. Как просить то что хочешь - ну тут уж максимум хитрости, сделать грустную моську и испортить настроение всем по типу "как хочется пойти с подругой на кофе, но денег нет, да да я понимаю, что сама виновата, но так хочется, ох как хочется" и общаться с ним тоже с грустной моськой, а на вопросы "почему не в настроении" отвечать примерно также " да вот не дает мне покоя то что я не могу сходить с подругой на кофе, но ты не переживай, я все понимаю, денег нет, сама виновата, все хорошо, но с подругой на кофе сходиться все равно хочется" и все в такой манере...вода и камень сточит =))) для меня мужчина это как собака - главное не тявкать в ответ, а остальное поддается дрессировке =) Лучше прикинуться глупенькой "внешне" и иметь все, чем быть "умной" но не иметь ничего.