Гость
Статьи
Муж и алименты. Отец …

Муж и алименты. Отец детей не платит ни копейки

Мы с мужем в разводе. Уже два года. Детям 12 и 10 лет . развелись по обоюдному согласию по причине несходства характеров . Отец детей общается с ними периодически , но как дело доходит до обеспечения или решения малейшей и проблемы, он злится, отказывается и наказывает детей своим отсутствием и игнором звонков. Зарплата у меня небольшая , одной тяжело обеспечивать все их потребности. Но даже зная это отец детей не платит ни копейки . видать. Удобнее и приятнее жить эгоистом . не хочется подавать на алименты, портить с ним отношения так как он взбесится и не будет и общения . я могла бы еще вступить в брак, но не хочется чтобы детей воспитывал отчим . поэтому решила не создавать больше семьи

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не совсем понятно - так муж не платит алименты или отец детей?

Захария
#2

" наказывает детей своим отсутствием и игнором звонков"
детей жалко...
они растут.. скоро начнут понимать все больше
по хорошему, надо бы не мешать им самим понять, что между ними с отцом..
на мой взгляд, рановато им сообщать про финансовую сторону вопроса, сами скоро разберутся(

Гость
#3
Гость

Не совсем понятно - так муж не платит алименты или отец детей?

Муж отец детей

Гость
#4
Захария

" наказывает детей своим отсутствием и игнором звонков"
детей жалко...
они растут.. скоро начнут понимать все больше
по хорошему, надо бы не мешать им самим понять, что между ними с отцом..
на мой взгляд, рановато им сообщать про финансовую сторону вопроса, сами скоро разберутся(

Никто и не сообщает.

1234
#5

Ну зачем требовать деньги. ну не хочет платить, конечно будет игнорировать вашу семейку.

Важно сохранить хорошее доброе отношение. Он мужчина, он вообще не обязан заботится о потомстве, его инстинкты не требуют от него такого, если детей нет у него перед глазами, то он их вообще может забыть. А вы его мордуете этими дурацкими алиментами еще.

Не отбирайте у детей отца, отец детям нужен гораздо больше, чем дети ему.

Захария
#6
Гость

Никто и не сообщает.

ну и хорошо

Гость
#7

Надо на алименты подавать и в мфц идти, показать, что зп маленькая, пускай помогает.

Гость
#8

Вы не хотите подавать на алименты.. а он не хочет платить, смотрите как все просто)))

да ему нафиг не надо за них платить, сами вырастут...

Гость
#9

Хорошо устроился. Если не платит алименты - пусть тогда их растит, воспитывает, кормит и одевает, образование дает. Ишь, хитрооппый какой

Гость
#10
Гость

Хорошо устроился. Если не платит алименты - пусть тогда их растит, воспитывает, кормит и одевает, образование дает. Ишь, хитрооппый какой

Да не будет он этим заниматься, просто не будет и все.
Прекрасно могу его понять. Она не подавала на алименты и его это не заботит.
Как ты его без алиментов заставишь?
Да ему пофиг он своей жизнь живет. Вот отлично могу его понять

Гость
#11

а в чем тогда проблема? вас все устраивает что вы хочете узнать?

Гость
#12

Подавайте на алименты, не захочет из-за этого общаться с детьми - и нахрeн такого папашу.

Барбариска
#13
1234

Ну зачем требовать деньги. ну не хочет платить, конечно будет игнорировать вашу семейку.

Важно сохранить хорошее доброе отношение. Он мужчина, он вообще не обязан заботится о потомстве, его инстинкты не требуют от него такого, если детей нет у него перед глазами, то он их вообще может забыть. А вы его мордуете этими дурацкими алиментами еще.

Не отбирайте у детей отца, отец детям нужен гораздо больше, чем дети ему.

🤦🏼‍♀️ Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38 Конституции РФ).

Барбариска
#14
Гость

Да не будет он этим заниматься, просто не будет и все.
Прекрасно могу его понять. Она не подавала на алименты и его это не заботит.
Как ты его без алиментов заставишь?
Да ему пофиг он своей жизнь живет. Вот отлично могу его понять

Тогда лишат его родительских прав.

Гость
#15
1234

Ну зачем требовать деньги. ну не хочет платить, конечно будет игнорировать вашу семейку.

Важно сохранить хорошее доброе отношение. Он мужчина, он вообще не обязан заботится о потомстве, его инстинкты не требуют от него такого, если детей нет у него перед глазами, то он их вообще может забыть. А вы его мордуете этими дурацкими алиментами еще.

Не отбирайте у детей отца, отец детям нужен гораздо больше, чем дети ему.

Пока что не мордовала , ждала пока совесть проснется. Не хочет-заставим . быстро в себя придет , спасибо вы меня убедили. А то как я понимаю у него в мозгах такой же холодец как у вас

#16
Гость

Муж отец детей

Он чио дохода не имеет?? Официального

Гость
#17

Что за стереотипы? Не хочу, чтобы воспитывал отчим, глупость! А сейчас у них вообще отца нет.

1234
#18
Барбариска

🤦🏼‍♀️ Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38 Конституции РФ).

Ну это же противоестественно для мужчин.

1234
#19
Гость

Пока что не мордовала , ждала пока совесть проснется. Не хочет-заставим . быстро в себя придет , спасибо вы меня убедили. А то как я понимаю у него в мозгах такой же холодец как у вас

Детей

1234
#20
1234

Детей

Детей пожалейте.

Гость
#21
Гость

Хорошо устроился. Если не платит алименты - пусть тогда их растит, воспитывает, кормит и одевает, образование дает. Ишь, хитрооппый какой

А она будет платить алименты, да??

Гость
#22
Гость

Что за стереотипы? Не хочу, чтобы воспитывал отчим, глупость! А сейчас у них вообще отца нет.

Сейчас он есть. Он общается с детьми. Или для вас муж и отец это только деньги?

Гость
#23
Барбариска

Тогда лишат его родительских прав.

И?? Что в этом страшного??

Гость
#24

Отдай одного ребёнка ему, поделите детей пополам. Тогда и алименты никто никому не должен.

Гость
#25
Гость

Сейчас он есть. Он общается с детьми. Или для вас муж и отец это только деньги?

Он игнорирует звонки детей, это отец?

Гость
#26
Гость

И?? Что в этом страшного??

Пишет либо бездетный, либо такой же уклоняльщик от род. обязанностей.
Лишённые родит.прав всё равно обязаны платить алименты.

Гость
#27
Гость

Сейчас он есть. Он общается с детьми. Или для вас муж и отец это только деньги?

Отец - этот тот, кто участвует в жизни детей, в том числе и финансово.

Гость
#28

Вам всего не хочется,вот и ешьте с детьми Доширак,не имея личной жизни.Алименты или выплаты по договоренности

Гость
#29
Гость

Отдай одного ребёнка ему, поделите детей пополам. Тогда и алименты никто никому не должен.

Он не хочет тратить не копейки и вспоминать о них раз в месяц. С чего вы взяли что он возьмет себе одного? Тем более личную жизнь и свободу любит безмерно

Гость
#30
Гость

Сейчас он есть. Он общается с детьми. Или для вас муж и отец это только деньги?

Для меня отец это не жмот до крайней степени. А человек который хочет я бы наполовину покрывает расходы. Вы же про мать так не скажете, для вас же естественно чтоб мать наряду с любовью еще и продукты покупала и кормила

Гость
#31
1234

Детей пожалейте.

Именно жалея детей хочу чтоб им было полноценное питание и уход , лекарства, секции . ведь любовь отца у них уже есть! Я просто не имею права из за гордости или совести лишать их того что им причитается по праву . я даже не считаю что отчим должен его будет кормить , если появится . у них есть родной отец , котрому они в жизни обязаны будут по совести . ну пока продукты в магазине детям разведенных не бесплатны пусть платит отец, а не ведет себя как макака , оплодотворил и до свидос

Гость
#32
1234

Ну это же противоестественно для мужчин.

Большое спасибо за ваши ответы . именно вы 1234 мне напомнили что мужчина все знает и понимает но в наглую не делаем. Так же удобно . он примерно так видно и рассуждает

Гость
#33

Алименты это предусмотренные законом деньги на детей и не вам, Автор, решать лишать детей этих денег или нет. Так что быстро в суд за решением об установлении алиментов.

Гость
#34

Я в первый раз слышу расстались по обоюдному согласию, это что за бред. Детей нарожали, а семью сохранить ума не хватило. Подавайте на алименты, а вообще зачем семью создавали!

1234
#35
Гость

Большое спасибо за ваши ответы . именно вы 1234 мне напомнили что мужчина все знает и понимает но в наглую не делаем. Так же удобно . он примерно так видно и рассуждает

И молодец, если так рассуждает.

А вам потом стыдно будет.

Авториха
#36
Гость

Я в первый раз слышу расстались по обоюдному согласию, это что за бред. Детей нарожали, а семью сохранить ума не хватило. Подавайте на алименты, а вообще зачем семью создавали!

Мне более странно бывает услышать что развода хочет один . получается одному хорошо в браке, а другому невыносимо? Это как?

Гость
#37
Гость

Отдай одного ребёнка ему, поделите детей пополам. Тогда и алименты никто никому не должен.

И он просто сдаст ребенка в детом

Гостья
#38

Лучше портить, и через суд установить четкий порядок встреч и алиментов. Динамит со встречами, - в суд.

#39
Захария

" наказывает детей своим отсутствием и игнором звонков"
детей жалко...
они растут.. скоро начнут понимать все больше
по хорошему, надо бы не мешать им самим понять, что между ними с отцом..
на мой взгляд, рановато им сообщать про финансовую сторону вопроса, сами скоро разберутся(

а в честь чего детям не сообщать,что отец не платит алименты?у меня дочка с 3 лет уже знает про все поступки папаши ,соответственно никто травмирован и не скучает по редкому общения с таким отцом

#40
1234

Ну зачем требовать деньги. ну не хочет платить, конечно будет игнорировать вашу семейку.

Важно сохранить хорошее доброе отношение. Он мужчина, он вообще не обязан заботится о потомстве, его инстинкты не требуют от него такого, если детей нет у него перед глазами, то он их вообще может забыть. А вы его мордуете этими дурацкими алиментами еще.

Не отбирайте у детей отца, отец детям нужен гораздо больше, чем дети ему.

а зачем отцы нужны детям?в младенчестве с ними мама,в садик-школу отвести,собрать,выучить уроки -мама,в каком месте там отец так нужен?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: