Гость
Статьи
Можно ли накопить …

Можно ли накопить деньги если получаешь 25 тыс месяц?

Или это совсем сказка, ахах? У меня этого совсем не удается. #финансы

Ахахпхпх
27 ответов
Последний — Перейти
Альфа пропёрженный диван
#1

Рублей 50 можно накопить.

Гость
#2

Если кв. своя и платишь только за к/у, то можно. У меня например только 40к на съем кв уходит.

Гость
#3

Нет нельзя,это одному очень скромно жить

Гость
#4

Если худая вегитарианка, со своей квартирой то легко. 5 т.руб в мес отложить, или как тут писали из мяса едят в неделю только 300-500 гр куриной грудки. 7 т руб еда +6 т руб комм платежи+1,5 т.руб проезд, 3,5 т.руб одежда обувь, 2 т руб услуги, лекарства, развлечения.

Гость
#5
Гость

Если худая вегитарианка, со своей квартирой то легко. 5 т.руб в мес отложить, или как тут писали из мяса едят в неделю только 300-500 гр куриной грудки. 7 т руб еда +6 т руб комм платежи+1,5 т.руб проезд, 3,5 т.руб одежда обувь, 2 т руб услуги, лекарства, развлечения.

А если мясо много есть и суп не готовить, то на фрукты и овощи ценой более 100 руб за кг, ничего не хватит. Надо 12 т.руб закладывать. Или в лес ходить за заготовками, или огород бабушки...

#6

Если есть рядом кто то, кто зарабатывает побольше, то можно попробовать накопить))

Альфа пропёрженный диван
#7

Мне не всегда 200 т.р. на месяц хватает в мск. Но если ужаться то можно и с 25 т.р. копить копейки. Но на х уя так жить.

Гость
#8

Думаю нет. Я и за 40т в месяц работала и не удавалось накопить. Ну это при условии что работаешь в нормальном месте, где нужна приличная одежда, обувь, маникюр итп. Сейчас выгоднее работать где то на заводе чем в офисе, там хоть робу выдают и мыло с порошком.

Гость
#9
Гость

А если мясо много есть и суп не готовить, то на фрукты и овощи ценой более 100 руб за кг, ничего не хватит. Надо 12 т.руб закладывать. Или в лес ходить за заготовками, или огород бабушки...

Мне вот уже плохо от кабачков, хоть они и вкусные, домашние)

Гость
#10
Гость

Если худая вегитарианка, со своей квартирой то легко. 5 т.руб в мес отложить, или как тут писали из мяса едят в неделю только 300-500 гр куриной грудки. 7 т руб еда +6 т руб комм платежи+1,5 т.руб проезд, 3,5 т.руб одежда обувь, 2 т руб услуги, лекарства, развлечения.

Я мясо вообще практически не ем. Овощи с огорода, яйца домашние и молоко. Но у меня вся родня в деревне и часто перепадает всякие закатки, варенье и вышеперечисленное. Это реально выгодно сейчас, еда стала стоить гораздо дороже.

Гость
#11
Гость

Мне вот уже плохо от кабачков, хоть они и вкусные, домашние)

А мы фонатеем осенью от кабачков и баклажанов, когда летом-осенью с огорода дают и копейки стоят в ларьках. Даже зимой не выдерживаем часто берём хоть и дорого уже.

Гость
#12
Альфа пропёрженный диван

Мне не всегда 200 т.р. на месяц хватает в мск. Но если ужаться то можно и с 25 т.р. копить копейки. Но на х уя так жить.

Так тупым и ленивым больше не подают, хоть о смотри список вакансий.

Гость
#13
Альфа пропёрженный диван

Мне не всегда 200 т.р. на месяц хватает в мск. Но если ужаться то можно и с 25 т.р. копить копейки. Но на х уя так жить.

Так 200 для москвы это очень мало. Для региона это бомба, для москвы нет.

Гость
#14
Гость

Так 200 для москвы это очень мало. Для региона это бомба, для москвы нет.

а с 25к наверно вообще с голоду сдохнуть можно

Гость
#15
Гость

а с 25к наверно вообще с голоду сдохнуть можно

Проблема в том что заключённые живут за 150 руб в день и из этого половину воруют. Так что если не жалко желудок, можно жить в палатке, и питаться 2-мя батонами по 350 гр, это 1500 Ккал в день и 60 рубх30 =2000 руб, и даже тогда, легко от голода не сдохнешь.

Альфа пропёрженный диван
#16
Гость

Так 200 для москвы это очень мало. Для региона это бомба, для москвы нет.

Не, для мск 200 это что то среднее. Много тех кто имеет меньше, и есть кто имеет больше.

Гость
#17
Гость

а с 25к наверно вообще с голоду сдохнуть можно

И вообще как можно сдохнуть от голода если у некоторых пенсии 14 т.руб, а расходы на лекарства больше чем у молодых, правда льготы по квартплате. Так что, затяните пояса, все ещё впереди.

Евгения
#18

смотря какие расходы, и нужно повышать доходы по хорошему. Откладывать можно всегда хоть 5-10%. Можно как вариант накопительный счет или вклад открыть. В альфе есть варианты под 10-12 проценты это сделать, например. Я вклад открывала

Гость
#19

Это практически нереально. 1000 рублей в месяц - это не накопления, это погрешность. Если человек самостоятельно живёт, разумеется, тянет жильё без долгов, питается не только макарошками и кефиром, одевается-обувается хоть как-то.Про развлечения тут сложно говорить, разве что библиотеки и бесплатные праздники.

Гость
#20
Гость

Проблема в том что заключённые живут за 150 руб в день и из этого половину воруют. Так что если не жалко желудок, можно жить в палатке, и питаться 2-мя батонами по 350 гр, это 1500 Ккал в день и 60 рубх30 =2000 руб, и даже тогда, легко от голода не сдохнешь.

Может, сразу и не сдохнешь, но такое питание угробит здоровье напрочь.

Гость
#21
Гость

Так 200 для москвы это очень мало. Для региона это бомба, для москвы нет.

Для Москвы 200 тысяч немало. Это на фоне миллиардеров мало кажется, а вообще-то совсем немало.Для регионов это просто флуктуация почти что, там так получают доли процента, малые-малые доли.

Ахахпхпх
#22
Альфа пропёрженный диван

Рублей 50 можно накопить.

Вот вот.

Ахахпхпх
#23
Гость

Если кв. своя и платишь только за к/у, то можно. У меня например только 40к на съем кв уходит.

Да , дом свой. Но все же копить не получается. Даже с трудом зпшки хватает .

Ахахпхпх
#24
Veronica

Если есть рядом кто то, кто зарабатывает побольше, то можно попробовать накопить))

Мужчина зарабатывает, но у нас раздельный бюджет, я хочу помогать своей маме.... поэтому мне и тяжело. Хочу дверь поставить в дом, а от него понтов в этом деле 0.

Ахахпхпх
#25
Альфа пропёрженный диван

Мне не всегда 200 т.р. на месяц хватает в мск. Но если ужаться то можно и с 25 т.р. копить копейки. Но на х уя так жить.

Я не в мск, а в месте, где люди за 16 тыс рады работать, за минималку. А я между прочим в престижном месте :)))) так что не сравнивай ахахха

Ахахпхпх
#26
Гость

а с 25к наверно вообще с голоду сдохнуть можно

Я не в мск, еще раз повторяю. Думаю там и заработков таких нет. Я живу-напротив работы, не трачу деньги на проезд.. обед соотвественно тоже дома. Траты в основном на продукты т.к живу не одна.

Гость
#27
Ахахпхпх

Я не в мск, еще раз повторяю. Думаю там и заработков таких нет. Я живу-напротив работы, не трачу деньги на проезд.. обед соотвественно тоже дома. Траты в основном на продукты т.к живу не одна.

Ну вот 1,5 т.руб на проезд в месяц точно можешь копить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: