Гость
Статьи
Продать квартиру ради …

Продать квартиру ради дохода в декрете

Здравствуйте! Я нахожу пока на больничном по беременности и родам. Мне 33, родила первенца 2,5 месяца назад. Суть ситуации сейчас живем семьей ( второй брак) в моей двушке вторичке. Ремонт ужасный, за время беременности успели сделать только кухню и 1 комнату. Остро встал вопрос денег их катастрофически не хватает муж зарабатывает 120 000 на все необходимое хватает, но не на меня. На квартиру заработала сама без ипотеки ( общий стаж работы 14 лет официальный в госе). Хочу разменять двушку на большую однушку в Москве но за мкад, ( посёлок северный) прописка остаётся Московская. И купить студию в мо под сдачу для доп дохода себе . А дальше по мере взросления ребёнка расширятся с помощью мужа, ипотеки и маткапитала. Работу раньше трёх лет ребёнка не предлагать, наработалась ( не каждый может купить 2 -ку без ипотеки в Москве пусть и с бабкиным ремонтом). P.s. Есть ещё бывший муж который в теории должен 500000 к, но без суда их из него не выбьешь, сейчас собираю по друзьям деньги на госпошлину, чтобы выбить долг из бывшего

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас нет долгов и кредитов, то не вижу особой проблемы жить на 120к троем.
Продать квартиру в браке, а потом расширять мат капиталом это большая глупость. Вы просссрете так квартиру. Из вашей личной, она станет квартирой в которой будут доли ребенка и мужа. А жизнь она длинная и разная.

НахйЭтоНахй
#2

Ты че ду ра? Продать квартиру чтоб потлм опять влезать в ипотеку? Это разводка?

Гость
#3

вариант отстой

Гость
#4

А зачем вам ее продавать ? Это двушка все же плюс в Мск .. Вы ее так же можете сдавать даже «с бабкиным ремонтом» но по цене студии в области .. то на то и выйдет примерно .. По поводу покупки следующей с мужем вопрос сомнительный - это будет недвижимость купленная в браке и плюс если сейчас муж не может вас обеспечить базовыми потребностями будет ли эта ипотека не ясно .. те как бы продавая вы мысленно должны расчитывать что пока более ничего кроме студии в МО у вас не будет … ну и доход за сдачу у вас будет как за двушку сейчас .

Гость
#5

Автор, собираетесь следующую квартиру купить а браке, вы не забывайте, что она потом будет делиться пополам с мужем, дети не учитываются сейчас. Жизнь длинная, он сейчас может кажется очень надёжным и идеальным, но все в жизни может меняться. Влюбится , изменит, разведетесь.
Если готовы половину своего нажитого отдать ему и его новой девушке - то делайте что хотите.

Гость
#6

а вопрос в чем?

Гость
#7
Гость

А зачем вам ее продавать ? Это двушка все же плюс в Мск .. Вы ее так же можете сдавать даже «с бабкиным ремонтом» но по цене студии в области .. то на то и выйдет примерно .. По поводу покупки следующей с мужем вопрос сомнительный - это будет недвижимость купленная в браке и плюс если сейчас муж не может вас обеспечить базовыми потребностями будет ли эта ипотека не ясно .. те как бы продавая вы мысленно должны расчитывать что пока более ничего кроме студии в МО у вас не будет … ну и доход за сдачу у вас будет как за двушку сейчас .

Вот вот. Скорее всего не будет никакой ипотеки. Всегда будет что-то что нужнее чем это расширение жилья. Ребенок растет потребности его тоже, то за кружок заплати, то ремонт в комнате сделай, то компьютер пора покупать, то сборы какие-то в другом городе, то брекеты поставить....
На своем опыте просто знаю, что деньги на ребенкины нужды летят только так.

Гость
#8
Гость

Автор, собираетесь следующую квартиру купить а браке, вы не забывайте, что она потом будет делиться пополам с мужем, дети не учитываются сейчас. Жизнь длинная, он сейчас может кажется очень надёжным и идеальным, но все в жизни может меняться. Влюбится , изменит, разведетесь.
Если готовы половину своего нажитого отдать ему и его новой девушке - то делайте что хотите.

А доля ребенка в единственном жилье это вообще мина замедленного действия. Ребенок вырастет и скажет всё старая, давай деньгами долю мою, или устроит из квартиры коммуналку и парочку детей туда родит. И еще хорошо если не станет алкоголико-наркоманом, а то и привет притон.
И придется сидеть и терпеть.

Гость
#9
Гость

Вот вот. Скорее всего не будет никакой ипотеки. Всегда будет что-то что нужнее чем это расширение жилья. Ребенок растет потребности его тоже, то за кружок заплати, то ремонт в комнате сделай, то компьютер пора покупать, то сборы какие-то в другом городе, то брекеты поставить....
На своем опыте просто знаю, что деньги на ребенкины нужды летят только так.

Ну и плюс все же данная сейчас квартира это грубо говоря гарант , она куплена не в браке . Даже если все же и возьмут ипотеку , ее случае чего делить придется .. плюс ипотека в лучшем случае лет 10-15 «если повезет» .. а это практически караул( дама без жилья останется - мать одиночка с ипотекой и дележом этой же квартиры .

Гость
#10

Все пишут замечательные теории, я совместно нажитое в браке знаю не по наслышке (с бывшем законным мужем прожила 10 лет, тоже была однушка в ипотеку) Но там большое НО, деньги на первый взнос полностью давала его семья, поэтому за 1/2 квартиры той судиться нецелесообразно, там есть документы. Исковое на половину выплаченных в предыдущем браке платежей сейчас в стадии подготовки, это 500000 к. В случае выигрыша . Ещё момент насчёт жилплощади для ребёнка все схвачено, сразу после рождения его бабушка( моя мать) составила завещание на 2 -ку в Москве. Об этом могу не париться. Я единственный ребёнок у неё, поэтому наследство только моему ребенку. Мужа стараюсь настроить на карьеру, но выше головы не прыгнешь, прошу его брать дополнительные смены, ну это максимум +20 000 к. Вывод денег будет не особо

Гость
#11
Гость

Вот вот. Скорее всего не будет никакой ипотеки. Всегда будет что-то что нужнее чем это расширение жилья. Ребенок растет потребности его тоже, то за кружок заплати, то ремонт в комнате сделай, то компьютер пора покупать, то сборы какие-то в другом городе, то брекеты поставить....
На своем опыте просто знаю, что деньги на ребенкины нужды летят только так.

А где жить в случае сдачи бабкиной моей квартиры? Это шикарный вариант, но жить только с моей мамой в двушке, его родня в Подмосковье. У них не ладятся отношения

Гость
#12
Гость

Ну и плюс все же данная сейчас квартира это грубо говоря гарант , она куплена не в браке . Даже если все же и возьмут ипотеку , ее случае чего делить придется .. плюс ипотека в лучшем случае лет 10-15 «если повезет» .. а это практически караул( дама без жилья останется - мать одиночка с ипотекой и дележом этой же квартиры .

У ребёнка есть жильё, по завещанию от моей мамы. Для подстраховки попрошу оформить дарственную на ребёнка

Гость
#13
Гость

Все пишут замечательные теории, я совместно нажитое в браке знаю не по наслышке (с бывшем законным мужем прожила 10 лет, тоже была однушка в ипотеку) Но там большое НО, деньги на первый взнос полностью давала его семья, поэтому за 1/2 квартиры той судиться нецелесообразно, там есть документы. Исковое на половину выплаченных в предыдущем браке платежей сейчас в стадии подготовки, это 500000 к. В случае выигрыша . Ещё момент насчёт жилплощади для ребёнка все схвачено, сразу после рождения его бабушка( моя мать) составила завещание на 2 -ку в Москве. Об этом могу не париться. Я единственный ребёнок у неё, поэтому наследство только моему ребенку. Мужа стараюсь настроить на карьеру, но выше головы не прыгнешь, прошу его брать дополнительные смены, ну это максимум +20 000 к. Вывод денег будет не особо

Не важно на кого составлено завещание у вашей бабушки.
Как только вы потратите маткапитал на расширение вашего жилья, вы по закону будете обязаны дать в этой квартире доли ребенку и мужу. И не важно есть ли у них другое жилье или нет.
И еще по завещанию вашей мамы, дай ей боги хорошего здоровья и долгих лет, но может быть и такое, что вашей маме потребуется дорогостоящее лечение или дорогостоящий уход и тогда эта ее квартира уйдет на эти расходы, а завещание вылетит в трубу.
Три года на 120к троем без долгов и кредитов вполне можно жить. На что вам сейчас то не хватает? Может бюджет семьи пересмотреть? Понятно что на Мальдивы вы не слетаете и последними айфонами не обзаведетесь, но на жизнь вам точно хватит, а там и вы из декрета выйдите.
также непонятно, что вам сейчас мешает свою квартиру сдавать?
Продать квартиру и проесть деньги легко, а вот потом вернуть все назад не просто. Подумайте об этом.

Гость
#14
Гость

Все пишут замечательные теории, я совместно нажитое в браке знаю не по наслышке (с бывшем законным мужем прожила 10 лет, тоже была однушка в ипотеку) Но там большое НО, деньги на первый взнос полностью давала его семья, поэтому за 1/2 квартиры той судиться нецелесообразно, там есть документы. Исковое на половину выплаченных в предыдущем браке платежей сейчас в стадии подготовки, это 500000 к. В случае выигрыша . Ещё момент насчёт жилплощади для ребёнка все схвачено, сразу после рождения его бабушка( моя мать) составила завещание на 2 -ку в Москве. Об этом могу не париться. Я единственный ребёнок у неё, поэтому наследство только моему ребенку. Мужа стараюсь настроить на карьеру, но выше головы не прыгнешь, прошу его брать дополнительные смены, ну это максимум +20 000 к. Вывод денег будет не особо

Автор .. а вас жизнь то получается ничему не учит 😅 по первой ипотеке то уже судитесь и непонятно что будет со второй ) зачем опять в это лезете ? Если у вас уже двушка есть ? О какой покупке жилья то может идти речь если ремонт то доделать там даже не смогли .. так же и не будет потом денег только еще и плюсом ребенок на шее . Да и мужу то зачем это все будет ? Вот у него жилье то получается есть .. зачем ему ваша ипотека - станете давить что детям так он вам и скажет наследство вашей мамы / ваша квартира и все .. отскакивай .. вот оно детям 🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

У ребёнка есть жильё, по завещанию от моей мамы. Для подстраховки попрошу оформить дарственную на ребёнка

Завещение не гарант.
Попрошу оформить не равно что вас лесом не пошлют

Гость
#16
Гость

а вопрос в чем?

Насколько адекватный мой способ получить живые деньги *здесь и сейчас*? С учётом что на улице не останусь, со стороны мамы квартира и дача в новой Москве хорошая ( там можно жить ). К тратам в 30000 к не привыкла, накоплений кроме квартиры нет

Катя Мраморная
#17

Если вы продадите двушку до брака и в теории возьмете однушку и студию (в теории, плтому что не факт что хватит на 1-комнатную в которой можно жить и студию, которую можно сдавать и не потребуется ремонт) в итоге у вас СВОЕЙ не будет ни 1-комнатной, н студии, все станет совместнонажитым

Гость
#18
Гость

Насколько адекватный мой способ получить живые деньги *здесь и сейчас*? С учётом что на улице не останусь, со стороны мамы квартира и дача в новой Москве хорошая ( там можно жить ). К тратам в 30000 к не привыкла, накоплений кроме квартиры нет

Те грубо говоря «прокушать» деньги за квартиру и остаться вслушается чего в студии МО .. ? 😅

Гость
#19
Гость

Не важно на кого составлено завещание у вашей бабушки.
Как только вы потратите маткапитал на расширение вашего жилья, вы по закону будете обязаны дать в этой квартире доли ребенку и мужу. И не важно есть ли у них другое жилье или нет.
И еще по завещанию вашей мамы, дай ей боги хорошего здоровья и долгих лет, но может быть и такое, что вашей маме потребуется дорогостоящее лечение или дорогостоящий уход и тогда эта ее квартира уйдет на эти расходы, а завещание вылетит в трубу.
Три года на 120к троем без долгов и кредитов вполне можно жить. На что вам сейчас то не хватает? Может бюджет семьи пересмотреть? Понятно что на Мальдивы вы не слетаете и последними айфонами не обзаведетесь, но на жизнь вам точно хватит, а там и вы из декрета выйдите.
также непонятно, что вам сейчас мешает свою квартиру сдавать?
Продать квартиру и проесть деньги легко, а вот потом вернуть все назад не просто. Подумайте об этом.

На случай болезни ( не дай бог) членов семьи есть дом в новой Москве от моего отца . В этом году проводила оценку 10 000 000 Лямов исходя из расположения объекта и остальных плюшек.

Гость
#20

В бракр не стоит продавать добрачное имущество. Муж не хочет на вас тратить деньги. Проще развести и подать на алименты, а то останетесь на улице

Гость
#21
Гость

На случай болезни ( не дай бог) членов семьи есть дом в новой Москве от моего отца . В этом году проводила оценку 10 000 000 Лямов исходя из расположения объекта и остальных плюшек.

Ещё 5 лет назад с мамой договорились, случись что, дом на продажу. Одну семейную квартиру сохранить в любом случае ( даже болезнь)

Гость
#22
Гость

А где жить в случае сдачи бабкиной моей квартиры? Это шикарный вариант, но жить только с моей мамой в двушке, его родня в Подмосковье. У них не ладятся отношения

Подождите автор .. чет вы запутали 😅🙈 у вас в собственности только двушка .. «которую хотите продать» и купить студию в МО а остальные деньги «прокушать» ? Жить на территории мужа .. так выходит ?

Гость
#23
Гость

Подождите автор .. чет вы запутали 😅🙈 у вас в собственности только двушка .. «которую хотите продать» и купить студию в МО а остальные деньги «прокушать» ? Жить на территории мужа .. так выходит ?

Просто пока у Вас все слава Богу здоровы и ни кто наследства не оставлял .. те если вдруг что-то случится «развод» к примеру - вас с ребенком отфутболивают в студию в МО .. Или вы ее сдаете за малые деньги и живете в квартире с мамой .. «двушке» пока она жива здорова . Так почему же вы по-прежнему не хотите сдавать свою двушку которая есть у вас в Москве и иметь пассивный доход ?

Гость
#24

Мне нужен доп доход. Сейчас я планирую выбить долг с бывшего мужа, мат. Капитал+ продать мою машину если надо, и на студию наскребу

Гость
#25
Гость

Ещё 5 лет назад с мамой договорились, случись что, дом на продажу. Одну семейную квартиру сохранить в любом случае ( даже болезнь)

Договоренность на словах это лишь теории. А вот когда наступит практика все может повернуться сильно иначе.
Это вам сейчас мама может говорить, да да, моя квартира любимому внучику, а когда вы придете уже с конкретными бумагами, давай мама дарственную, ваша мама может 100 раз переобуться в воздухе.
Ваша гарантия, это только то что по бумагам уже ваше и только ваше, все остальное мыльный пузырь

Гость
#26
Гость

Мне нужен доп доход. Сейчас я планирую выбить долг с бывшего мужа, мат. Капитал+ продать мою машину если надо, и на студию наскребу

У вас долги какие то висят?

Гость
#27
Гость

Не важно на кого составлено завещание у вашей бабушки.
Как только вы потратите маткапитал на расширение вашего жилья, вы по закону будете обязаны дать в этой квартире доли ребенку и мужу. И не важно есть ли у них другое жилье или нет.
И еще по завещанию вашей мамы, дай ей боги хорошего здоровья и долгих лет, но может быть и такое, что вашей маме потребуется дорогостоящее лечение или дорогостоящий уход и тогда эта ее квартира уйдет на эти расходы, а завещание вылетит в трубу.
Три года на 120к троем без долгов и кредитов вполне можно жить. На что вам сейчас то не хватает? Может бюджет семьи пересмотреть? Понятно что на Мальдивы вы не слетаете и последними айфонами не обзаведетесь, но на жизнь вам точно хватит, а там и вы из декрета выйдите.
также непонятно, что вам сейчас мешает свою квартиру сдавать?
Продать квартиру и проесть деньги легко, а вот потом вернуть все назад не просто. Подумайте об этом.

Мешает то, что мы там живем) естественно склоняю мужа к сдаче бабушатника и переезду в дом в новую Москву, но там зарплата его будет ниже, в случае если найдёт работу. Там то на то и получится в итоге

Гость
#28
Гость

Мне нужен доп доход. Сейчас я планирую выбить долг с бывшего мужа, мат. Капитал+ продать мою машину если надо, и на студию наскребу

Материнский капитал , продажа машины , долг бывшего мужа, сдача той кварты которая двушка бабушки - вот как бы деньги на ипотеку «первоначальный взнос» зачем вам продавать двушку то ?

Гость
#29
Гость

Мешает то, что мы там живем) естественно склоняю мужа к сдаче бабушатника и переезду в дом в новую Москву, но там зарплата его будет ниже, в случае если найдёт работу. Там то на то и получится в итоге

У вас сейчас есть доход в 120к зарплаты мужа, плюс ваши декретные и пособия на ребенка. Ну не верится как то что вы голодаете

Гость
#30
Гость

А где жить в случае сдачи бабкиной моей квартиры? Это шикарный вариант, но жить только с моей мамой в двушке, его родня в Подмосковье. У них не ладятся отношения

У него совсем что ли 6ет никакой квартиры ?

Гость
#31
Гость

Мешает то, что мы там живем) естественно склоняю мужа к сдаче бабушатника и переезду в дом в новую Москву, но там зарплата его будет ниже, в случае если найдёт работу. Там то на то и получится в итоге

Так вы хотите продать Бабушкину квартиру в которой живете сейчас и переехать в студию с ребенком в МО ?😅 те вы сейчас живете не на территории мужа и привести вас ему некуда в режиме реального времени ? Те здесь и сейчас?

Гость
#32

Насчёт мужа: отец включённый не жалуюсь , все выхи с нами, а не по друзьм. Я нашла 2 подработки, но пока очень сложно, и деньги небольшие

Гость
#33

Автор, вот вам просто расклад: оборудова́ть квартиру сейчас с нуля до жилого состояния (с предчистовой отделки) стоит около миллиона. Сейчас наверное больше, потому что мы этим занимались в прошлом году, когда доллар был по 50. Это ремонт эконом вариант. Ну тысяч на 200 максимум можно подешевле сделать. У нас межкомнатные двери за 20 тыщ штука, видела по 5-7. И шкафы встроенные делали, можно обычный купить тысяч за 40-50, вместо 100. Чтобы вы понимали, в нас на полу линолеум из Леруа, кухня, ванна - оттуда же. Кровать, тумба, диван, стол, стулья - все эконом класса. Недорогая техника. И все равно это миллион рублей. Вы хотите купить две квартиры, которые нужно отремонтировать и обставить. А вы в своей не можете ремонт довести. + эти квартиры станут общим имуществом. А если с мужем что-то случится ? Вы понимаете, что его родные смогут претендовать на часть ? У вас до полутора лет должно быть пособие. 120тысяч конечно не много, но на троих, без ипотеки,кредитов вполне можно прожить. Не дурите и сохраните единственное имущество, которое у вас есть.

Гость
#34
Гость

Насчёт мужа: отец включённый не жалуюсь , все выхи с нами, а не по друзьм. Я нашла 2 подработки, но пока очень сложно, и деньги небольшие

Да причем тут какой он отец .. вот вы сейчас продаете квартиру .. у вас 100 % вариантов где жить ? «Без вот этого мою его родственники подвинутся или к маме пойдем в двушку и тд» получается вы будете ютиться в студии с ребенком .. т ипотека как бы призрачна на будущее

Гость
#35
Гость

Автор .. а вас жизнь то получается ничему не учит 😅 по первой ипотеке то уже судитесь и непонятно что будет со второй ) зачем опять в это лезете ? Если у вас уже двушка есть ? О какой покупке жилья то может идти речь если ремонт то доделать там даже не смогли .. так же и не будет потом денег только еще и плюсом ребенок на шее . Да и мужу то зачем это все будет ? Вот у него жилье то получается есть .. зачем ему ваша ипотека - станете давить что детям так он вам и скажет наследство вашей мамы / ваша квартира и все .. отскакивай .. вот оно детям 🤷‍♀️

У него вообще нет жилья. Жильё было у бывшего мужа и то не его а его родителей. Поэтому судовое подаю, только на половину ипотечных, не приквыкла брать мной не заработанное

Гость
#36
Гость

Завещение не гарант.
Попрошу оформить не равно что вас лесом не пошлют

Ну с мамой и дарственной проблем точно не будет.

Гость
#37
Гость

Завещение не гарант.
Попрошу оформить не равно что вас лесом не пошлют

В течении месяца попросила ее закрыть этот вопрос

Гость
#38

Сдайте квартиру в Москве, а себе снимите однушку за МКАД. Зачем этими разменами заниматься-то?
Студия в МО - это неликвид. Да и сколько вы будете получать с аренды?

Гость
#39
Гость

Ну с мамой и дарственной проблем точно не будет.

Какая вы наивная чукотская девочка

#40

Так себе у вас идея. Студия за мкадом особых денег приносить не будет, оцените на циане сколько стоят студии, в интересующей вас локации и там же, за сколько сдают в аренду и срок экспозиции.
На hh есть варианты подработок на неполный рабочий день от яндекса, от собаки гуляки. Оцените что Вам подойдет.

Гость
#41

Я правда не понимаю, автор.
Вам втроем не хватает 120 тысяч на жизнь. А если вы будете сдавать в МО студию, то сразу начнет хватать? За сколько же вы планируете ее сдать-то? )

#42

При всех ваших раскладов, вам не хватит денег на две однокомнатные квартиры после продажи той, в которой вы живёте.
Сдавать, скорее всего будете за 25к(сейчас немерено студий сдаётся в аренду. Стали строить дома с 60-70 % студий) 5к отдадите за коммуналку.
Куча телодвижений ради минимального дохода.
Не оформляйте квартиру мамы на ребёнка. Потом пожалеете. Дарственная на вас, квартира потом не подлежит разделу после развода.
Выбивайте 500 к с БМ, хватит на два года. Как раз столько , сколько получите за сдаваемую квартиру.Потом выйдете на работу, и будете думать об улучшении своей нынешней квартиры. Лучше её не трогать.
На мужа надейся, но сама не плошайте. Почему вы уверены,что он возьмёт ипотеку на расширение однушки? А если он завтра от вас уйдёт?

Гость
#43
Гость

Подождите автор .. чет вы запутали 😅🙈 у вас в собственности только двушка .. «которую хотите продать» и купить студию в МО а остальные деньги «прокушать» ? Жить на территории мужа .. так выходит ?

Нет , вы невнимательно читали. Размен сделать купить большую однушку для семьи с перспективой расширения (деньги бывшего+ мат капитал+материнский). И себе студию под сдачу небольшую оформленную естественно на маму. ! Своего жилья у мужа нет

Гость
#44
Гость

Просто пока у Вас все слава Богу здоровы и ни кто наследства не оставлял .. те если вдруг что-то случится «развод» к примеру - вас с ребенком отфутболивают в студию в МО .. Или вы ее сдаете за малые деньги и живете в квартире с мамой .. «двушке» пока она жива здорова . Так почему же вы по-прежнему не хотите сдавать свою двушку которая есть у вас в Москве и иметь пассивный доход ?

Вопрос где жить? С моей мамой или его родителями в глубоком Подмосковья. У мужа своего жилья нет

#45
Гость

У вас сейчас есть доход в 120к зарплаты мужа, плюс ваши декретные и пособия на ребенка. Ну не верится как то что вы голодаете

И нет 5к на госпошлину.

Гость
#46
Гость

У него вообще нет жилья. Жильё было у бывшего мужа и то не его а его родителей. Поэтому судовое подаю, только на половину ипотечных, не приквыкла брать мной не заработанное

Автор , вот представьте картину .. вот вы ее сейчас продали .. те вы с чемоданом мужем , ребенком и к примеру еще с котом стоите на улице вы куда идете то в итоге ? К маме жить ? Или в студию МО ? Вот вы покупаете эту студию .. деньги то вам эти как вы говорите свободные сейчас КУДА ? Вы не берете сейчас ипотеку а живете на них у мамы все вместе или в студии? Так что ли ?

Гость
#47
Гость

Договоренность на словах это лишь теории. А вот когда наступит практика все может повернуться сильно иначе.
Это вам сейчас мама может говорить, да да, моя квартира любимому внучику, а когда вы придете уже с конкретными бумагами, давай мама дарственную, ваша мама может 100 раз переобуться в воздухе.
Ваша гарантия, это только то что по бумагам уже ваше и только ваше, все остальное мыльный пузырь

Этот вопрос будет решён в течении месяца. Вопрос где взять денег в декрете не работая, зарабатывала 100000 +, сейчас 31 000 мне не хватает

Гость
#48
Гость

Нет , вы невнимательно читали. Размен сделать купить большую однушку для семьи с перспективой расширения (деньги бывшего+ мат капитал+материнский). И себе студию под сдачу небольшую оформленную естественно на маму. ! Своего жилья у мужа нет

А с чего вы взяли, что муж захочет расширятся ? Предполагаю, что он ваш ровесник. До 30 лет он дожил и не купил квартиру, через 5 лет вдруг решит, что оно ему очень надо? Для меня мужчина, у которого к30 ничего своего нет , очень странный вариант, не рискнула бы от такого рожать. Но 5сли уж родили, то останетесь хотя бы при своем.

Гость
#49
Гость

Автор , вот представьте картину .. вот вы ее сейчас продали .. те вы с чемоданом мужем , ребенком и к примеру еще с котом стоите на улице вы куда идете то в итоге ? К маме жить ? Или в студию МО ? Вот вы покупаете эту студию .. деньги то вам эти как вы говорите свободные сейчас КУДА ? Вы не берете сейчас ипотеку а живете на них у мамы все вместе или в студии? Так что ли ?

Наследство , дарственные и тд .. призрачные мысли о том что вот возможно ипотека не за горами это все хорошо .. но жить то вы где ближайшие лет 10 будете ? 😅 с мамой или в студии?

Гость
#50
Гость

А с чего вы взяли, что муж захочет расширятся ? Предполагаю, что он ваш ровесник. До 30 лет он дожил и не купил квартиру, через 5 лет вдруг решит, что оно ему очень надо? Для меня мужчина, у которого к30 ничего своего нет , очень странный вариант, не рискнула бы от такого рожать. Но 5сли уж родили, то останетесь хотя бы при своем.

Ну это мой риск был понимаю вопрос, в предыдущем браке детей не было за 10 лет. После развода в течении 2 лет у бывшего дочь, у меня сын.Очень ребёнка хотела. В принципе могу и без него прожить, скромно но смогу