Гость
Статьи
Кого вы считаете …

Кого вы считаете богатым?

Вопрос в названии. Лично я считаю богатыми только тех кому не надо работать ради денег, доход от чего-то и так есть. Кто обязан ходить на работу иначе лишится источника денег - это бедность и зависимость, прикрытая или неприкрытая.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я среди друзей однокурсников считаюсь богатым, так как у меня пенсия больше!

Гость
#2

Так оно и есть, автор

Гость
#3

Как дворянин рассуждаете. Даже Илон Маск должен ходить на работу, иначе все это богатство исчезнет.

Гость
#4

Согласен. Нет денег — нет проблем.

Гость
#5
Гость

Как дворянин рассуждаете. Даже Илон Маск должен ходить на работу, иначе все это богатство исчезнет.

Не должен никогда был, он из очень богатой семьи, у него просто шило в попе.

#6

Богатый - это тот, кому хватает

Гость
#8
Гость

Не должен никогда был, он из очень богатой семьи, у него просто шило в попе.

Так если он из богатой семьи, то прекрасно знает, что за своим богатством надо следить и быть активным, а то знаете ли...много чаек может налететь на богатство и растащить. 😄

Гость
#9

Надо чечен или дагестан чтобы мерседес или бэха

Гость
#10

Лично я считаю богатых тех кто умеет экономить не от обстоятельств каких-то (например безработица, или перебивание с временных заработков, или проблем со здоровьем, и т.д), а потому что хотят!

Гость
#11

Богатые те, кто имеет власть и стоит у печатного станка и выше. Остальные нищеброды разной степени, если их средства не имеют реальной власти, а не местечковой микроскопической. Как то глупо сравнивать какого-то работателешку местного магазина, который гнет пальцы и считается богачом у себя «на деревне», и кого-то из черной аристократии. Да даже чиновника любого уровня с ними же. Это просто несравнимые понятия.

Гость
#12

Так может человеку нравится ходить на работку, нравятся людьки вокруг, общение или сама стезя. Так ведь надоедает или сложно станет- скажете вы. Ну так пусть тогда уволится и новую найдет и снова не надоедает. Или свое дело откроет, если готов ишачить по выходным и морочить себе мозг. А если есть пассивный доход, то он же может быть временным или небольшим. Я думаю так. Что если человек прям горит на работе и у него прям супер ремонт и супер гаджеты, а времени ни хрена нет, то это не богатство, это что то непонятное. Богатство-это когда есть на что закрыть нужды и побыть с близкими, увидеть как дети растут, с друзьями повидаться, на рыбалку сходить и при этом не с голоду не умирать и свитер 5 лет не носить...

Гость
#13

Для меня богатый это тот, кто не знает на что еще потратить деньги, все у него есть, но не сидится на ж.. ровно. И даже те,кто имеет деньги и покупает недвижимость вкладывая деньги тоже богатый. И тот , кто рассуждает так: "не понимаю, как можно работать за 25 тр, мне вот 200 тр ни на что не хватает". В общем такой разброс))

Гость
#14
Гость

Как дворянин рассуждаете. Даже Илон Маск должен ходить на работу, иначе все это богатство исчезнет.

Он ходит только на важные встречи и совещания. В остальном на него работаем огромная команда. Вы из какой деревни?🤣

Гость
#15

Не работать это дорога к деградации. Так что работа ради денег имеет положительную сторону

Гость
#16

Где Барачник? Он интересные вещи по этому поводу писал. Не любимые многими, но истинные

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: