Гость
Статьи
Вопрос про кредиты, …

Вопрос про кредиты, набрала кредитов в 21 год

Мне сейчас 21, я живу с родителями, работаю, решила взять 3 кредита чтобы слетать в 2 страны в которые очень давно хотела попасть, вопрос, теперь тревожно на тот счет, а вдруг не выплачу, а вдруг то, а вдруг что, при этом моя зарплата в 40тыс. позволяет выплачивать кредиты, взяла тысяч 500, и вопрос, как перестать паниковать? будто вечно что-то пойдет не так, я должна платить по 17тыс. в месяц и в полне могу позволить себе это платить, но внутри осадок. Я набрала кредитов просто из боязни не успеть съездить, не успеть осуществить свою мечту(дальше пойдет квартира, машина, которые надо покупать себе), и все деньги будут уходить в квартиру и машину. Вожу еще и бабушку с собой чтобы сделать ей приятно, она тоже очень любит путешествовать, но внутри осадок, просто муть, резко настигла опустошенность, мне никто ни разу не сказал что я молодец, хотя я покупаю себе все САМА, да, пока живу в квартире с родителями, чтобы успеть до 30 все свои хотелки сделать а потом спокойно с галочками жить. Но мне кажется иногда что я полная тутундра.. так ли это? #кредиты #финансы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Никогда в жизни не буду брать кредиты, никогда

Гость
#2

Мысль насчет тутундры, в целом, правильная. Жить надо по средствам, извините за занудство.

#4

Полная тутундра, да, лучше сначала копить, а потом только тратить деньги, потому что за кредит ты вернёшь в 3 раза больше, чем они тебе дали

Гость
#5
Гость

Мысль насчет тутундры, в целом, правильная. Жить надо по средствам, извините за занудство.

Но если бабушке жить осталось недолго, и она всю жизнь мечтала увидеть Париж и умереть, то и ладно. Порадуйте старушку, это будет красиво.

Вишенка 🍒
#6

Теперь берите кредит, чтоб проработать тревогу с хорошим психологом.

Гость
#7

Если вы с родителями живёте, вносите большие платежи чтобы быстрее закрыть

Гость
#8

Тутундра, да, надо с мужчины брать, а не кредитами обвешиваться.

Гость
#9

Ничего вы САМА себе не покупаете, все на кредиты. Теперь ломайте голову, как эти кредиты закрыть. Зато галочки на месте.

Гость
#10

Ты загнала себя в долговую яму и едва ли оттуда выберешься. Нужно жить по средствам. Не смогла накопить на путешествия, а придется отдать гораздо больше.

Гость
#11

Скорее всего ваша тревожность связана с тем, что вы не уверены в своем положении. Всё таки кредиты на пол миллиона при зарплате в 40 тысяч - это шаткая финансовая ситуация, потому что платите вы их самостоятельно и отдаете практически половину вашего дохода и выплачивать вы такими темпами будете не один год. А в жизни бывают разные ситуации - болезнь, потеря работы или другие непредвиденные траты. Может быть вас тревожит то, что что-то может произойти и вы не справитесь.
В такой ситуации главное не увеличивать больше сумму кредита. Может быть получится найти работу с более высокой заплатой или подработку, или подработать в отпуске, чтобы отложить какаю-то сумму на экстренный случай. Возможно, тогда у вас появится уверенность, потому что в случае чего у вас будет заначка.

Вишенка 🍒
#12
Гость

Ничего вы САМА себе не покупаете, все на кредиты. Теперь ломайте голову, как эти кредиты закрыть. Зато галочки на месте.

Ведь все в этой жизни нужно делать исключительно ради галочек…

#13

Это ваш выбор и вам с ним жить. Поступили ли вы правильно? Тоже решать вам.
К этому я добавлю лишь то, что даже миллиардеры, которым уже никогда не понадобятся кредиты говорят, что кредиты это зло и с ними не стоит связываться без супер экстренной надобности. У вас её нет.
Но это ваш выбор. Не осуждаем.

Гость
#14

Возьми ещё денег и потом на банкротство подай

#15

Начало положенно ..
Вы кредитная баба ,всегда их будете брать ..
Свободных денег так не будет никогда ,вы вечно привязанны

Гость
#16

Пока это ваша проблема и вы ее контролируете, все нормально, вы не дурында, просто приняли такие решения. Когда эта проблема начнет касаться других, тогда вы точно станете дурындой. Так что увеличивайте свой доход, пытайтесь закрыть кредиты досрочно и не брать новые.

Гость
#17

Надо быть полной дурой, чтобы при зарплате в 40 тыс брать 500 в кредит на развлечения. Вы всегда будете жить бедно, потому что не умеете сопоставлять свои возможности и свои хотелки.

Гость
#18
Гость

Возьми ещё денег и потом на банкротство подай

Единственный нормальный комментарий в этой теме

Гость
#19

Автор ваша душа вас не обман. Поэтому на душе и муть что поступили неправильно. Правильно жить по средствам и потихоньку отложить. Что мешало скооперироваться с бабушкой и отложить на поездку вместе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: