Гость
Статьи
Алименты на родителей

Алименты на родителей

Привет)
Расскажите ваши истории, как на вас подавали родители на алименты. Как судились и т.п.
Интересны истории непутевых папашек которые сами ничего не делали но потом решили что дети им должны.
Произошла сейчас данная ситуация.
Подал отец. У него есть ещё двое детей от первого брака которые платят уже лет десять...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое простое, лишить его родительских прав на основании не уплаты алиментов и не участие в воспитании, если, конечно, такое было

Гюльчатай
#2

Когда я поняла, что папашка нисколько ничем не поможет, лишила его родительских прав, чтобы в дальнейшем избавить своих детей от него. И ведь как в воду глядела. В 56 лет это существо ослепло. Конечно, он бы с удовольствием подал бы на алименты на моих успешных детей, хотя сам толком не платил, а вот фигушки! Дети свободны!

Гость
#3

." У него есть ещё двое детей от первого брака которые платят уже лет десять..."

Не верю! У нас этот закон не работает .Расскажите поподробнее об этом моменте - папа инвалид без собственной пенсии и средств к существованию? Или дети - миллионеры ?

Автор
#4
Гость

." У него есть ещё двое детей от первого брака которые платят уже лет десять..."

Не верю! У нас этот закон не работает .Расскажите поподробнее об этом моменте - папа инвалид без собственной пенсии и средств к существованию? Или дети - миллионеры ?

На счет инвалидности не знаю, возможно есть. Пенсия тоже есть. (Самая минимальная, он ни когда почти не работал) Еще есть ооооочень много кредитов и долгов.
Дети платят 1.4 прожиточного минимума по району его проживания. Он требовал больше сначала но спустя несколько разбирательств, суд назначил такую сумму. На меня он в то время еще подать не мог а после еще несколько лет не трогал. Сейчас решил что должна ему помогать и высылать деньги. Отказалась и на данный момент не работаю.
Сам отец ни кому из детей ни когда не помогал только бухал а потом сидел в тюрьме. От туда в то время от него шли выплаты алиментов.

Гость
#5

Бред. Пусть сначала докажет, что сам платил.

Гость
#6

Нанимайте адвоката. Он инвалид?

Гость
#7

Алименты назначают, если не хватает до прожиточного уровня , как я поняла , отцу это делают дети от первого брака ( паре сотен рублей с носа от силы , не больше)
Так что спи спокойно, автор, тебе ничего не грозит, тем более не работаешь

Гостья
#8
Гость

Бред. Пусть сначала докажет, что сам платил.

Проблема в том, что если женщина не жаловалась (не подавала на алименты), значит, всё шло благополучно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: