Гость
Статьи
Парень не отдаёт долг

Парень не отдаёт долг

Попрошу без осуждений, итак с себя тошно. Начали жить с парнем, снимать вместе квартиру, платили всегда вовремя арендную плату, но тут вдруг он не смог заплатить. Не знаю что на меня нашло но я взяла микрозайм на оплату квартиры. Мы договорились погасить его до декабря. Но кредитная нагрузка с моей стороны была очень большая - у меня уже было несколько кредитов. Время шло, мы по прежнему платили коммуналку и арендная плату. Мой благоверный говорил "в следующем месяце обязательно заплатим" и так каждый месяц. После того как коллекторы начали названивать моей семье, узнала об этом моя любимая бабушка. Пришлось рассказать ей все как есть. Если и раньше она его недолюбвилава, теперь возненавидела. Мы обязались и себе и ей заплатить до конца октября эти 50 тысяч. План был такой: он ищет нормальную работу (до этого работал курьером) а я плачу коммуналку и арендная плату за квартиру, потом мы меняемся и я ищу нормальную работу (у меня так же нестабильный доход) я заплатила коммуналку но когда на вайлдберриз мне пришел штраф за задвоение шк -7 тысяч, парень разнервничался и ушел обратно в курьерство, несмотря на то что уже в понедельник должен был выходить в ростелеком. Мы поругались немного. У нас было еще 2 недели до оплаты квартиры и я считаю что я справитесь бы. И он сказал что в этом месяце снова не сможем заплатить микрозайм. Я позвонила бабушке и всё ей рассказала. Она оплатила мне такси и я уехала. Плачу. Бабушка говорит что он меня использовал и настоящий мужчина никогда не позволил бы взять своей девушке микрозайм. Я постаралась с ним расстаться но мне так больно, я не знаю почему. Бабушка сказала если я помирюсь с ним, она не будет больше мне помогать. Он обещает что до конца декабря мы закроем все мои кредиты. И просит подождать еще. Конечно я буду работать в это время. Но я не знаю как быть с ним, мы же любим друг друга. Неужели деньги станут камнем преткновения в наших отношениях?

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка, у тебя мальчик несостоятельный. Если нет денег на совместную жизнь - то не стоит и начинать. Уходите от него - идите жить к родне, а сами работайте и закрывайте долги. Будет вам уроком.

Гость
#2

Рано вам вместе жить. А что это за штраф от вайлдберриз?

Инна
#3
Гость

Девочка, у тебя мальчик несостоятельный. Если нет денег на совместную жизнь - то не стоит и начинать. Уходите от него - идите жить к родне, а сами работайте и закрывайте долги. Будет вам уроком.

Видимо так и придется сделать, хоть я и люблю его конечно, и он меня (по его словам) но умом понимаю что зря так поступила. Мужик должен решать свои проблемы сам. Ему должно быть стыдно.

#4

Оба идиоты. Микрозаймы - адская яма. Но раз такая дурочка нашла мужика - сама старайся больше зарабатывать, поддерживай его. Цени.

Гость
#5

А почему ты,а не он взял микрозайм?

Гость
#6

Жили вместе , снимали вместе, и тут он не смог заплатить. Это как ты один приходи, мы тоже одни придем

#7

Больше всего в этой истории ранит то, что вы расстались: долги долгами, но в одиночестве с ними можно провалиться в депрессию.
Надо поскорее освободиться от долговых обязательств совместными усилиями, а потом решить что делать с отношениями. Этот человек судя по всему был вам дорог а долги ооочень могут сейчас на него давить.

Да, он не выглядит супер надёжным и безопасным и пожалуй съехались вы рановато.

Бабушка у вас больно авторитетная. Жаль что приходится выбирать между ней и парнем(

Инна
#8
Антонина Тумбочкина

Больше всего в этой истории ранит то, что вы расстались: долги долгами, но в одиночестве с ними можно провалиться в депрессию.
Надо поскорее освободиться от долговых обязательств совместными усилиями, а потом решить что делать с отношениями. Этот человек судя по всему был вам дорог а долги ооочень могут сейчас на него давить.

Да, он не выглядит супер надёжным и безопасным и пожалуй съехались вы рановато.

Бабушка у вас больно авторитетная. Жаль что приходится выбирать между ней и парнем(

Он не плохой в остальном. Он заботился обо мне, постоянные "там холодно оденься" "я приготовил блинчики, кушай"
Вещи мне покупал, в кино мы ходили часто. Меня тоже ранит что мы расстались. Он писал что ему одиноко спать одному.

Инна
#9
Гость

Жили вместе , снимали вместе, и тут он не смог заплатить. Это как ты один приходи, мы тоже одни придем

Я не поняла фразеологизма

Гость
#10

Если вы не в седьмом классе,то должны знать,что деньги-лакмусовая бумага для отношений.Сюси-пуси до поры до времени,а кушать и жить в приличном жилье всегда.

#11

Бабушка ваша права. Ненадежный. Лентяй. Девушку свою в долги вогнал

Гость
#12
Инна

Он не плохой в остальном. Он заботился обо мне, постоянные "там холодно оденься" "я приготовил блинчики, кушай"
Вещи мне покупал, в кино мы ходили часто. Меня тоже ранит что мы расстались. Он писал что ему одиноко спать одному.

Автор, ты не на то смотришь. Он тебе блинчики типа готовил, а кредиты ты брала. Лучше б он ничего не готовил, а нормально работал. Для меня кредит на мужика брать - это уму непостижимо, что ж это за мужик такой?? Ничего себе жизнь какая с ним шикарная, обалдеть, всю время о такой мечтала

Гость
#13
Инна

Я не поняла фразеологизма

Значит тупая, жили вместе снимали вместе а платил он. А ты чего не платила

Гость
#14
Жужа

Бабушка ваша права. Ненадежный. Лентяй. Девушку свою в долги вогнал

Он ее с долгами взял, она думала на шею сядет жилье он оплачивает содержит

Гость
#15
Гость

Автор, ты не на то смотришь. Он тебе блинчики типа готовил, а кредиты ты брала. Лучше б он ничего не готовил, а нормально работал. Для меня кредит на мужика брать - это уму непостижимо, что ж это за мужик такой?? Ничего себе жизнь какая с ним шикарная, обалдеть, всю время о такой мечтала

А ты на мужика не надейся на себя надейся, давно у равноправие

#16
Инна

Он не плохой в остальном. Он заботился обо мне, постоянные "там холодно оденься" "я приготовил блинчики, кушай"
Вещи мне покупал, в кино мы ходили часто. Меня тоже ранит что мы расстались. Он писал что ему одиноко спать одному.

Моё мнение, что выяснять надо отношения после того, как вы обсудите как будете закрывать долг. Жили всё-таки вместе.

И по результату обнуления долга уже решать что вы вынесли из этой ситуации.

Возможно встретиться и с бабушкой, чтобы она видела его старания (если конечно таковые будут)

Гость
#17
Гость

А ты на мужика не надейся на себя надейся, давно у равноправие

А я и не надеюсь, нед,оде,данный. А мужика, который кредит взять просит слать навсегда, чм,о,шшника, это убожина, а не мужик

Гость
#18
Гость

А я и не надеюсь, нед,оде,данный. А мужика, который кредит взять просит слать навсегда, чм,о,шшника, это убожина, а не мужик

Убожество это ты мечтающее что жить мы будем вместе а платить все будет он. Соси писюняку мерзкое женло

Гость
#19
Гость

Значит тупая, жили вместе снимали вместе а платил он. А ты чего не платила

Извините, но тупой вы. Автор пишет вместе платили

Гость
#20
Гость

А ты на мужика не надейся на себя надейся, давно у равноправие

Твоя мамка на твоего папку надеялась, или он в туман свалил, а она все сама. И с чего ты взял, что теперь у всех так

Гость
#21
Гость

Убожество это ты мечтающее что жить мы будем вместе а платить все будет он. Соси писюняку мерзкое женло

Обострение) эк тя

Гость
#22

У меня подруга замуж уже долгое время, муж просит взять ее кредит, ибо ему уже не дают, она берет, потом вместе закрывают. В недвижимость сейчас вкладываются, денег много надо. И он и она работают. И все у них нормально. Так что не надо тут про "не мужик если просит взять кредит". Зависит от конкретной семьи.

Гость
#23
Гость

Извините, но тупой вы. Автор пишет вместе платили

Как же они вместе платили если у нее долгов полно ещё до него было потом текст читай лучше жили вместе снимали вместе а он не заплатил, значит завсе платил он. А у нее долги

Гость
#24
Гость

Твоя мамка на твоего папку надеялась, или он в туман свалил, а она все сама. И с чего ты взял, что теперь у всех так

Законы почитывай женло примитивное

Гость
#25
Гость

У меня подруга замуж уже долгое время, муж просит взять ее кредит, ибо ему уже не дают, она берет, потом вместе закрывают. В недвижимость сейчас вкладываются, денег много надо. И он и она работают. И все у них нормально. Так что не надо тут про "не мужик если просит взять кредит". Зависит от конкретной семьи.

Бабье решило пожедолится что он видите ли заставил ее свою половину заплатить а должен был все сам и сам хоть убейся

Гость
#26
Гость

Как же они вместе платили если у нее долгов полно ещё до него было потом текст читай лучше жили вместе снимали вместе а он не заплатил, значит завсе платил он. А у нее долги

Где написано что долги до него были? Он свою долю не внес, пришлось ей займ брать

#27
Гость

У меня подруга замуж уже долгое время, муж просит взять ее кредит, ибо ему уже не дают, она берет, потом вместе закрывают. В недвижимость сейчас вкладываются, денег много надо. И он и она работают. И все у них нормально. Так что не надо тут про "не мужик если просит взять кредит". Зависит от конкретной семьи.

Не сравнивайте мужа и жену где все долги и имущество совместные

Гость
#28
Гость

Где написано что долги до него были? Он свою долю не внес, пришлось ей займ брать

Читай внимательно, если ты чукча не читатель а писатель кто тебе виноват

Гость
#29
Гость

Читай внимательно, если ты чукча не читатель а писатель кто тебе виноват

Читать не умеешь тут только ты. "платили всегда вовремя" - а теперь думай кто платил

Гость
#30
Гость

Читать не умеешь тут только ты. "платили всегда вовремя" - а теперь думай кто платил

У кого долгов небыло

Гость
#31
Гость

У кого долгов небыло

Ну она то эти долги платила, плка с ним не схлестнулась и не обросла новыми уже совместными

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: