Гость
Статьи
Он сделал так, чтобы …

Он сделал так, чтобы алименты получала я копейки

Всем приветик!мне нужен совет ,кто может знает как поступить в данный момент.Я разошлась с бывшем мужем,у нас общая дочка,ей 8 лет.Так вот подала на алименты,но он сделал так ,чтобы алименты получала я копейки.Хотя знаю что около 80 тысяч он получает.Я так понимаю ..что он договорился со своим начальником,чтобы официальная зарплата была у него 10.000тысяч.Мне посоветуйте пожалуйста,снова подавать на алименты,и как вообще это делается???Просто слышала,что минималку повысили. #алименты #нуженсовет

250 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Даже если у мужика совсем нет дохода, алименты он платить обязан. В таком случае они назначаются не в процентах от дохода, а в прожиточных минимумах региона для ребенка. То же самое с десятью тясячами зарплаты.

Гость
#3

Сначала обратитесь к адвокату семейному. Объясните ситуацию.

Потом следующее:
Чтобы доказать факт занижения зарплаты можно запросить в органах Росстата справку о средней оплате труда по той должности и специальности, по которым работает плательщик алиментного содержания.

Кроме этого, можно подать заявление в налоговые органы, сообщив сведения о сокрытии доходов. Если налоговая инспекция заинтересуется и проведет проверку, у взыскателя появятся доказательства того, что алиментщик утаивал средства и есть основания для перерасчета алиментных платежей.

Гость
#4
Гость

Сначала обратитесь к адвокату семейному. Объясните ситуацию.

Потом следующее:
Чтобы доказать факт занижения зарплаты можно запросить в органах Росстата справку о средней оплате труда по той должности и специальности, по которым работает плательщик алиментного содержания.

Кроме этого, можно подать заявление в налоговые органы, сообщив сведения о сокрытии доходов. Если налоговая инспекция заинтересуется и проведет проверку, у взыскателя появятся доказательства того, что алиментщик утаивал средства и есть основания для перерасчета алиментных платежей.

Некоторым «серым» мужчинам устраивают проверку на работе. Добивайтесь этого.

#6

Никак, даже если все вскроется - официальное - есть официальное. Максимум что случится - увольнение за штраф для юрика. Ничто не помешает договориться на новой работе, причем он станет в следующий раз умнее и вообще ничего не прокатит.
Ваш вариант - договариваться. Суд невозможен второй раз, а в первый ничего серьезного истребовать не выйдет.

#7

Естественно 20 тысяч лучше,чем 2.5 т.р))
Губа не дура)

#8
Гость

Даже если у мужика совсем нет дохода, алименты он платить обязан. В таком случае они назначаются не в процентах от дохода, а в прожиточных минимумах региона для ребенка. То же самое с десятью тясячами зарплаты.

В твёрдой сумме чаще всего назначают.

Гость
#9

Ну...у него значит официальная зп 40 000, это еще норм как бы. Ты думала он тебе всю зп будет отдавать а сам голодать? Сама подумай, если бы тебе надо было отдавать 20-30 000 рублей, человеку, который непонятно вообще тратит ли эти деньги на те цели, на которые ты переводишь, ты бы как поступила? Договаривайся с ним без суда.

Гость
#10
Никто

Никак, даже если все вскроется - официальное - есть официальное. Максимум что случится - увольнение за штраф для юрика. Ничто не помешает договориться на новой работе, причем он станет в следующий раз умнее и вообще ничего не прокатит.
Ваш вариант - договариваться. Суд невозможен второй раз, а в первый ничего серьезного истребовать не выйдет.

Суд возможен сколько угодно раз. И стребовать можно исчисление алиментов в твёрдой денежной сумме.

#11
Гость

Некоторым «серым» мужчинам устраивают проверку на работе. Добивайтесь этого.

у него появилась женщина она управляет

#12

Если он ребенка не видит, или видит дай боже раз в неделю на часок, то это уже не его ребенок по сути, он ему как скорее племянник. Если хотите что бы поровну вкладывался в ребенка ( не алименты хрен знает куда, а именно на ребенка), то и время должно быть поровну , месяц ребенок с мамой месяц с папой. А то знаем, что за годы до совершеннолетия ребенок то и слышит какой папа "плохой".

Гость
#13
Гость

Суд возможен сколько угодно раз. И стребовать можно исчисление алиментов в твёрдой денежной сумме.

Нет, если есть официальный доход - даже если он копеешный и стоит на бирже труда.

Гость
#14
Lesya

у него появилась женщина она управляет

Покакать на женщину, она судья?
Заведите хорошего семейного адвоката, который занимается такими делами. Лучше проконсультироваться у нескольких.

Гость
#15

Алименты с 10 мильонов для тебя копейки?
А в общем и целом рад за мужика

Гость
#16

Минималка по МРОТу будет выше. Плюс сейчас такими гражданами и их работодателями налоговая интересуется. Подавайте на алименты в твердой сумме.

Гость
#17

Как у мужчин пердаки загорелись. Не нравится им идея с адвокатом и проверкой на работе.

#18
Гость

Ну...у него значит официальная зп 40 000, это еще норм как бы. Ты думала он тебе всю зп будет отдавать а сам голодать? Сама подумай, если бы тебе надо было отдавать 20-30 000 рублей, человеку, который непонятно вообще тратит ли эти деньги на те цели, на которые ты переводишь, ты бы как поступила? Договаривайся с ним без суда.

он не 40 сделал себе,а 10,и в итоге 2000 тыщ.на ребенка(((он же впервую очередь на ребенка эти деньги дает,а не на меня..все чеки я оставляю .потому что от него мне не надо ничего..На ребенка просто много уходит(сами понимаете

Гость
#19
Гость

Как у мужчин пердаки загорелись. Не нравится им идея с адвокатом и проверкой на работе.

Это не мужчины)))

#20
Lesya

он не 40 сделал себе,а 10,и в итоге 2000 тыщ.на ребенка(((он же впервую очередь на ребенка эти деньги дает,а не на меня..все чеки я оставляю .потому что от него мне не надо ничего..На ребенка просто много уходит(сами понимаете

Что сам муж говорит, причины поступка?

#21
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Если он ребенка не видит, или видит дай боже раз в неделю на часок, то это уже не его ребенок по сути, он ему как скорее племянник. Если хотите что бы поровну вкладывался в ребенка ( не алименты хрен знает куда, а именно на ребенка), то и время должно быть поровну , месяц ребенок с мамой месяц с папой. А то знаем, что за годы до совершеннолетия ребенок то и слышит какой папа "плохой".

я то с радостью Ребёнка дам папе,потому что хочу чтобы общалась и поддерживала связь,но он особого желания не хочет.звонит раз месяц,а когда берет на выходные её,в итоге отвозит ее к маме своей а сам куда сто по делам.ну и теперь дочка говорит не хочу туда,потому что папе не нужна

Гость
#22
Гость

Это не мужчины))) это мужлo!

Это Мужчины- нежные и ранимые создания с Мужского форума ву Ман.ру.

#23
Гость

Нет, если есть официальный доход - даже если он копеешный и стоит на бирже труда.

офиц -10КА у него

#24
Гость

Алименты с 10 мильонов для тебя копейки?
А в общем и целом рад за мужика

ну 2 тыщ да миллион !тоже рада

Гость
#25
Lesya

офиц -10КА у него

Значит надо доказать, что не может у него по специальности быть такая зарплата. Проконсультируйтесь у спеца.

#26
Lesya

я то с радостью Ребёнка дам папе,потому что хочу чтобы общалась и поддерживала связь,но он особого желания не хочет.звонит раз месяц,а когда берет на выходные её,в итоге отвозит ее к маме своей а сам куда сто по делам.ну и теперь дочка говорит не хочу туда,потому что папе не нужна

Поэтому нужен во первых так называемый мужской аборт. Если мужчине не нужен ребенок, в графе о рождении прочерк, муж не платит алименты, но и на ребенка не будет рассчитывать.
А случай когда жена не против оставить ребенка отцу чуть ли не 1 на 1000. Чаще забирают ребенка себе, оставляют с мамой , находят аленя который на нее тратится, бж заявыу кидает на жилищные алименты, на себя (до достижении возраста ребенка 3 лет), на ребенка. Плюс бывают случаи резкого переезда, не говоря бм куда уехали.
Поэтому тут много деталей, которые не учитывает ни семейный, ни какой либо другой кодексы.

#27
Никто

Что сам муж говорит, причины поступка?

ничего не объясняет,говорит только одно ну появились не отложные дела,а я ему тогда зачем берешь ребенка на выходные,когда она хочет провести с тобой их.так уже было несколько раз((((

#28
Lesya

ничего не объясняет,говорит только одно ну появились не отложные дела,а я ему тогда зачем берешь ребенка на выходные,когда она хочет провести с тобой их.так уже было несколько раз((((

Налицо очевидная заинтересованность только в собственной правоте.
Вам нужно с ним разговаривать, подойти к вопросу не как кусок быдла, а как разумный человек. Договориться можно и с идиотом, и со жлобом. Почему? потому что он не отказывается от ребенка, это означает то, что нужно создать условиях, которые нужны ему. Речь не о вашем кошельке и комфорте, а об оных ребенка.

Гость
#29

Подать на алименты. И копить чеки все на ребенка. Раз в год подавай в суд и взыскивай с мужика половину всех расходов на ребенка которые не покрыли алименты.

Гость
#30
Lesya

ничего не объясняет,говорит только одно ну появились не отложные дела,а я ему тогда зачем берешь ребенка на выходные,когда она хочет провести с тобой их.так уже было несколько раз((((

«Неотложные дела» - новая женщина, которая не согласна отдавать львиную долю ресурсов на чужого ребенка. Я её с одной стороны понимаю, тоже не согласилась, поэтому для меня мужчина алиментщик - неликвид.

Гость
#31
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Поэтому нужен во первых так называемый мужской аборт. Если мужчине не нужен ребенок, в графе о рождении прочерк, муж не платит алименты, но и на ребенка не будет рассчитывать.
А случай когда жена не против оставить ребенка отцу чуть ли не 1 на 1000. Чаще забирают ребенка себе, оставляют с мамой , находят аленя который на нее тратится, бж заявыу кидает на жилищные алименты, на себя (до достижении возраста ребенка 3 лет), на ребенка. Плюс бывают случаи резкого переезда, не говоря бм куда уехали.
Поэтому тут много деталей, которые не учитывает ни семейный, ни какой либо другой кодексы.

Аллле
Ребенку 8 лет. Кто сказал что мужу не нужен был ребенок?
Ты знаешь как сделать аборт через 10 лет после зачатия?
В принципе, есть 1 вариант, но за это в некоторых странах казнят исполнителей

Гость
#32

Комментарии конечно жуть.
Алименты не проблема, у мужика, который бросает живого маленького человека, свои гены, и предлагает сумму, которой не прокормить даже кота, можно и нужно забрать у него все, автор. Это бракованный самец, увы, вы родили от такого. Просто не на форуме искать ответ, а конечно же по юристам, добиваться максимума, работать в этом направлении. Когда вы все правильно делаете, все получается

#33
Гость

Как у мужчин пердаки загорелись. Не нравится им идея с адвокатом и проверкой на работе.

вот тут соглашусь!)))ахаха))))

Гость
#34
Гость

Минималка по МРОТу будет выше. Плюс сейчас такими гражданами и их работодателями налоговая интересуется. Подавайте на алименты в твердой сумме.

Хорошая идея. Обратись в налоговую о сокрытии доходов.

#35
Гость

Хорошая идея. Обратись в налоговую о сокрытии доходов.

Чисто юридически хорошая идея. Однако, практически...
наказания:
-штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или иного дохода за период от одного до двух лет
-принудительные работы сроком до одного года
-до шести месяцев ареста
-тюремное заключение на год
Это скажется на возможностях для алиментов отрицательно. В какой-то момент у него окажется пустая квартира и на этом всё =)

Раз додумался перейти на серую зп - додумается и всё переписать. дабы небыло возможностей для взыскания. Тонкий лед.
Но я уже увидел комменты автора выше, кусок животного.

Гость
#36
Не НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и вообще тот ещё козёл

Если он ребенка не видит, или видит дай боже раз в неделю на часок, то это уже не его ребенок по сути, он ему как скорее племянник. Если хотите что бы поровну вкладывался в ребенка ( не алименты хрен знает куда, а именно на ребенка), то и время должно быть поровну , месяц ребенок с мамой месяц с папой. А то знаем, что за годы до совершеннолетия ребенок то и слышит какой папа "плохой".

да кому вы-папашки нужны? жить ещё с вами и вашими ***

Гость
#37
Гость

Комментарии конечно жуть. Инцелье местное видимо воспитали бомжи на мусорке.
Алименты не проблема, у мужика, который бросает живого маленького человека, свои гены, и предлагает сумму, которой не прокормить даже кота, можно и нужно забрать у него все, автор. Это бракованный самец, увы, вы родили от такого. Просто не на форуме искать ответ, а конечно же по юристам, добиваться максимума, работать в этом направлении. Когда вы все правильно делаете, все получается

Да это местные мужички-обиженки. Жены от них ушли, видимо, не от хорошей жизни, женщина уходит, когда уже терпение лопнуло. А они то себя считали героями, никуда баба с ребенком от них не денется. Вот теперь и злятся на весь белый свет и выливают своё г... но на женском форуме, умора.

Гость
#37
Гость

Хорошая идея. Обратись в налоговую о сокрытии доходов.

Конечно, идея хорошая.
Сейчас государству нужна денежка, а тут алиментщик скрывается под серой зарплатой.
Здесь государство выиграет вдвойне, будут у мамы деньги - ребенок может получить лучшее образование.
Не будет серой зарплаты - будут налоги.

Гость
#39
Lesya

я то с радостью Ребёнка дам папе,потому что хочу чтобы общалась и поддерживала связь,но он особого желания не хочет.звонит раз месяц,а когда берет на выходные её,в итоге отвозит ее к маме своей а сам куда сто по делам.ну и теперь дочка говорит не хочу туда,потому что папе не нужна

Нужно судиться с ним постоянно, даже если суд не выиграешь. Подать на лишение родительских прав и ребенка привлечь как свидетеля. Пусть скажет в суде что отец не интересуется.
Обратись в налоговую обязательно! Напиши или позвони его работодателю с угрозами о налоговой из за сокрытия доходов.

Гость
#40
Гость

Как у мужчин пердаки загорелись. Не нравится им идея с адвокатом и проверкой на работе.

ну ещё бы они хотят безответственно секситься и соответственно плодиться. А когда дело до взыскания доходит, то вот!
Надо ужесточать законы, чтобы как в Европе 55% дохода на содержание бывшей жены и детей отдавал. Тогда может начнут помаленьку мозги включать

#42
Гость

Да это местные мужички-обиженки. Жены от них ушли, видимо, не от хорошей жизни, женщина уходит, когда уже терпение лопнуло. А они то себя считали героями, никуда баба с ребенком от них не денется. Вот теперь и злятся на весь белый свет и выливают своё г... но на женском форуме, умора.

Не говори)
Где ещё увидеть нам женщин,которые плачут о аликах,что им мало и мало,сколько не дай😂

Гость
#44
Гость

Это Мужчины- нежные и ранимые создания с Мужского форума ву Ман.ру.

аха типа солиста и ебокотика, да и имя им - легион

Гость
#45
Никто

Чисто юридически хорошая идея. Однако, практически...
наказания:
-штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или иного дохода за период от одного до двух лет
-принудительные работы сроком до одного года
-до шести месяцев ареста
-тюремное заключение на год
Это скажется на возможностях для алиментов отрицательно. В какой-то момент у него окажется пустая квартира и на этом всё =)

Раз додумался перейти на серую зп - додумается и всё переписать. дабы небыло возможностей для взыскания. Тонкий лед.
Но я уже увидел комменты автора выше, кусок животного.

Мужичонка этот - кусок животного, но любыми законными (или даже полузаконными) способами надо его довести до стресса, инсульта, заставить платить ребенку, обращаться куда только можно. И если он решит переписать имущество на мамашу свою, то даже лучше. Свекровь (бывшая) видя такое поведение сына напишет все на внучку в будущем.

Гость
#48
Гость

ну ещё бы они хотят безответственно секситься и соответственно плодиться. А когда дело до взыскания доходит, то вот!
Надо ужесточать законы, чтобы как в Европе 55% дохода на содержание бывшей жены и детей отдавал. Тогда может начнут помаленьку мозги включать

Надо ужесточать законы, согласна.
Просто многие женщины так запуганны диванными критиками, что думают, что им ничего не достанется.

Умная женщина будет собирать все доказательства и идти к адвокату.
Не очень честно получается, он свалил и там бурлит новая жизнь, а она должна заниматься ребенком, которого изначально хотел.

#50
Гость

Мужичонка этот - кусок животного, но любыми законными (или даже полузаконными) способами надо его довести до стресса, инсульта, заставить платить ребенку, обращаться куда только можно. И если он решит переписать имущество на мамашу свою, то даже лучше. Свекровь (бывшая) видя такое поведение сына напишет все на внучку в будущем.

Этому мужичонке неплохо бы сделать тест ДНК,может вообще бастарду бабки слюнявит)