Гость
Статьи
А вы покупаете …

А вы покупаете продукты по желтым ценникам в Пятерочке?

Или в Магните, Верном, Универмаге, Ленте, Ашане и тд. Или стремени покупать по желтым ценникам? Чувстуете от вы себя униженными, когда покупаете все по акции?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

покупаю, если мне необходим продукт, а он есть по акции
нет не чувствую себя униженной

Гость
#2

я давно поняла что в 80% случаев товар по акции это какая-то лажа
взяла базу под тени по полной цене а потом такую же по акции -по акции оказалась другой консистенции, оч неудобно наносить
взяла хинкали, оч понравилась, потом взяла их же по акции - они все слипшиеся т е были разморожены
и таких примеров еще масса - неудачная партия или хранили не так...

#3

Покупаю то,что мне нужно.а если на этот товар будет желтый ценник-хорошо,мне все равно,кто что подумает)тем более в такие магазины ходят все,и небедных людей скидка не остановит)

Гость
#4

"Чувстуете от вы себя униженными, когда покупаете все по акции?"
отнюдь))
вот например, тортик за 50% - это повод себя порадовать))

#5
Гость

"Чувстуете от вы себя униженными, когда покупаете все по акции?"
отнюдь))
вот например, тортик за 50% - это повод себя порадовать))

Да)цена на многие вещи явно завышена,так что наоборот,глупо не пользоваться акциями!

Гость
#6

С чего это чувствовать себя униженной? Наоборот, радуюсь, что платить меньше.

Гость
#7
Гость

С чего это чувствовать себя униженной? Наоборот, радуюсь, что платить меньше.

Ну типа, что не любишь себя, экономишь на себе, покупая по акции. Впрочем, откуда ж любви к себе взяться, когда ты бедный. Тут уж не до любви, а до выживания.

Гость
#8
Гость

С чего это чувствовать себя униженной? Наоборот, радуюсь, что платить меньше.

Ну типа, что не любишь себя, экономишь на себе, покупая по акции. Впрочем, откуда ж любви к себе взяться, когда ты бедный. Тут уж не до любви, а до выживания.

Гость
#9

Нет, я же не нищенка

Гость
#10
Гость

Нет, я же не нищенка

А сколько зарабатываете в месяц?

#11
N.

Да)цена на многие вещи явно завышена,так что наоборот,глупо не пользоваться акциями!

Людям накрепко вбито в головы, что признать себя несостоятельным, покупая товары по сниженным ценам или акциям, - стыд и позор. И да, на протяжении всей товарной цепочки цены накручиваются неимоверно, так что даже акционные цены и те не вводят производителей и продавцов в убыток.

Гость
#12
Гость

А сколько зарабатываете в месяц?

360 тысяч + премии

Гость
#13
Гость

360 тысяч + премии

А что за работа, кем работаешь? Какой город? График?

Гость
#14
Гость

"Чувстуете от вы себя униженными, когда покупаете все по акции?"
отнюдь))
вот например, тортик за 50% - это повод себя порадовать))

Тортик за 50% - это повод закупиться углем в аптеке.

Гость
#15
Гость

А что за работа, кем работаешь? Какой город? График?

Томск. Айти. Девопс

#16

Нет, в таких продуктах как правило состав и качество на самой низкой границе.
Я забочусь о своем здоровье и стараюсь есть качественную пищу, очевидно, желтые ценники на таких продуктах не стоят.

Гость
#17

Покупаю. Не все, а что нужно. Иногда и не немедленно нужное, а впрок. Отчего же стиральному порошку по акции не подождать своего часа). И в корзинку ко мне никто не заглядывает, некому оценивать мое моральное состояние, унижена- неунижена. Выгодно, все.

#18
Гость

Тортик за 50% - это повод закупиться углем в аптеке.

Производители или крупнооптовые продавцы устраивают акции не затем, чтобы избавиться от товаров с истекающим сроком годности, после которых может понадобиться активированный уголь. Это отлично себя зарекомендовавшая стратегия продаж - покупатели время от времени должны иметь возможность приобретать продукцию конкретного производителя по более лояльным чем обычно ценам, чтобы быть в курсе её качества и ассортимента. Нетрудно заметить, что иногда какой-нибудь торт или любой другой товар продается по акции сразу в нескольких разных торговых сетях. Таким же способом стартуют продажи новых товаров.

#19
Гость

"Чувстуете от вы себя униженными, когда покупаете все по акции?"
отнюдь))
вот например, тортик за 50% - это повод себя порадовать))

А не боитесь после такого тортика своего "белого друга" порадовать?

#20
Jerk

Нет, в таких продуктах как правило состав и качество на самой низкой границе.
Я забочусь о своем здоровье и стараюсь есть качественную пищу, очевидно, желтые ценники на таких продуктах не стоят.

"Жёлтый ценник" может стоять и на нормальной продукции, когда её срок годности подходит к концу.

#21
Гость

Ну типа, что не любишь себя, экономишь на себе, покупая по акции. Впрочем, откуда ж любви к себе взяться, когда ты бедный. Тут уж не до любви, а до выживания.

Нет)вы плохо знаете психологию,богатые люди тоже берут и акционный товар,как вообще можно связывать эти понятия?)

#22
Jerk

Нет, в таких продуктах как правило состав и качество на самой низкой границе.
Я забочусь о своем здоровье и стараюсь есть качественную пищу, очевидно, желтые ценники на таких продуктах не стоят.

Скидки бывают и на свежие качественные товары)Вы не знаете эту систему.или ни разу не видели скидки,особенно на праздники,на дорогие товары?в Метро,Азбуке вкуса,Бахетле не были?не поверите,там тоже акции)

Гость
#23

Зарплата 150К. Всегда покупаю по акции, если есть возможность. Униженной себя не чувствую. Автор, уже сколько раз открывали этот секрет Полишинеля: богатые люди - это не те, кто тратит направо и налево, а те, кто может позволить себе жить так, как он хочет. Если я хочу сэкономить на условном торте, я с радостью это сделаю. Мне не надо выпендриваться перед случайными покупателями и кассирами, которые будут свидетелями.

внебрачная дочь Перельмана
#24

покупаю только те продукты которые мне нужны, сроки г смотрю всегда на все. Если на то что мне надо скидка, прекрасно.

#25
Гость

Зарплата 150К. Всегда покупаю по акции, если есть возможность. Униженной себя не чувствую. Автор, уже сколько раз открывали этот секрет Полишинеля: богатые люди - это не те, кто тратит направо и налево, а те, кто может позволить себе жить так, как он хочет. Если я хочу сэкономить на условном торте, я с радостью это сделаю. Мне не надо выпендриваться перед случайными покупателями и кассирами, которые будут свидетелями.

Да!👍🏻это у автора болезненная боязнь того,что ее примут за бедную)

Гость
#26

Нет.у жёлтых ценников всегда есть подвох-срок закончился,хранилось неправильно и т.д..

Гость
#27

Чувствую себя умной и практичной. Чувствую, что умею считать. Я вес обычно учитываю и ценность продукта для меня.

Гость
#28

Я все продукты покупаю по скидкам. Возле меня несколько сетевых магазинов. Тухляк попадается очень редко, тьфу-тьфу-тьфу

Баба Зина
#29

Я не смотрю. Покупаю то, что нужно в данный момент и попадаются разные ценники

Баба Зина
#30

Автор, сейчас везде кассы самообслуживания! Иди и на них отоваривайся!

#31
Гость

Нет.у жёлтых ценников всегда есть подвох-срок закончился,хранилось неправильно и т.д..

Смешная такая…по всей стране?скидки действуют и в магазинах,которые не в одном городе находятся,и везде именно этот товар с браком?)а одежда тоже испортилась?)просрочена?

Гость
#32

Нет , конечно !
Иду в магазин , где все подороже

Гость
#33

покупаю , бывает выигрываю в деньгах , бывает в соседнем магазине без акции дешевле , никаких унижений не чувствую

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: