Гость
Статьи
Кто мало работает, тот …

Кто мало работает, тот много зарабатывает

Почему здесь на форуме пишут, что пахала и стала хорошо зарабатывать. Я наоборот вижу, что люди не очень много работают и получают хорошо. Вот например директор мед продвижения в одной фарм компании работает всего 3 дня в неделю. Или собственник сети аптек, вообще постоянно в запое, раз в неделю на работе появляется. А провизор работает 13-14 часов в день на ногах.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Так есть люди которые вообще не работают, сколько женщин которые просто домохозяйки у миллиардеров...

Мила
#2

Может быть бесит, а кто то и херачит 12 часов на ногах или 14

Мила
#3

Кому и как... Может кому-то нравится это всё

#4

Жалко собствѣнника сѣти аптѣкъ, нѣ жалѣетъ сѣбя, губитъ свой разумъ этой спиртной сквѣрной.

Гость
#5

Провизоры (высшее образование) получают нормально, фармацевты (среднее образование) тоже очень неплохо. Не такие за как у айтишников, но тем не менее не за 40 тысяч стоят это точно (если в Москве), да и в провинции тоже не жалуются на низкий оклад.

#6

Но эти люди много работали раньше, чтобы создать себе актив, позволяющий хорошо получать с минимальными усилиями.

Гость
#8

Вы называете частные случаи. Опять же, иногда, чтобы хорошо зарабатывать, но мало работать, нужно потратить очень много времени, в том числе и своего личного. Я работаю в постпроектном сопровождении. Решение многих проблем оплачивается по прайсу. И я получаю с этого процент. Процент зависит от квалификации. Во вторых, имея опыт, я решаю многие задачи быстрее нежели несколько лет назад. Вот и получается, что на старте, я работала по 12-14 часов, а иногда и больше + в свободное время много училась. Сейчас же я работаю по 4-6 часов и за у меня больше в 3 раза.

#9

Естественно по-моему, значит до этого были финансовые вложения в себя, и достижения высот в свое профессии, или работали не квалифицированный труд делали, поняли как развиваться, и ушли либо своем делом занялись, либо что-то создают сами, но вы же понимаете у них уже есть финансовая подушка, от чего отталкиваться, если ноль в кармане и есть люди которые и его приумножают, например продажа идей или товаров, которые еще не сделали, но это уже про талант я говорю и умение продать от Бога, болтать за бабки, развивайтесь и у вас будут бабоньки и самостоятельность, автономность и независимость от чужих дяд и их бесполезной работы для них

Гость
#10
Гость

Ну так станьте и вы собственником сети аптек или чего-либо ещё. Идите в налоговую инспекцию, открывайте своё дело, находите клиентов, деньги, сотрудников. Наймите генерального директора толкового, прибыль будет вся только под вашим контролем, будете раз в месяц работать. Организатор бизнеса работает меньше, но он идёт на гораздо больший риск. Но ничего не мешает и вам стать таким организатором.

Организатор бизнеса, если он реально сам его организовывал, перед тем как мало работать, пару лет минимум работал по 24 часа в сутки, потому что организовать свое стабильное и прибыльное дело это весьма непростая задача

#11

Автор наивная дурочка)

Гость
#12

типа если ты уволишься, то сразу станешь богатой? ну попробуй, проверь теорию, а мы поржом.

Гость
#13
Мила

Так есть люди которые вообще не работают, сколько женщин которые просто домохозяйки у миллиардеров...

Так это огромный труд 24/7. Особенно, когда дети.

Гость
#14

Гопота ещё с детства. Сначала игрушки, вещи отжимали у друзей, потом бизнес.

Гость
#15

Вообще не понимаю кто идёт первостольником в аптеку с вышкой, только если не в больничную. Владелец - это собственник, может вообще не работать, а директор только планы ставит, да контролирует, кстати у некоторых медпредов (его подчинённых) тоже работа не бей лежачего, если завел правильные контакты с заведующими и главврача и, можно вообще вопросики по телефону обкашливать потом.
В принципе медикам можно зарабатывать нормально, не обязательно лезть в систему здравоохранения 🤭 ну если только с людьми общаться не тянет (нет)

Гость
#16

меньше работы → больше свободного времени → больше женщин → больше ресурсных возможностей → максимальное отсутствие работы

Гость
#17

на форуме пишут, что пахала и стала хорошо зарабатывать.
На заборах пишут ф.у.й,но это не значит, что забор он и есть)
Люди у которых уже все есть, как правило после 40. Но в молодости они ишачили как мулы или 2е поколение богатых, те родились с золотой ложкой .

Мила
#18
Андрей

Но эти люди много работали раньше, чтобы создать себе актив, позволяющий хорошо получать с минимальными усилиями.

Нет) Многие ничего не делалли но много получили.

Гость
#19
Денис

Автор наивная дурочка)

Да если не знает что провизоры порой жируют. Наверно с фармацевтами путает.
Провизоры еще и в 90 годы не бедствовали. Это я знаю лично.

#20
Андрей

Но эти люди много работали раньше, чтобы создать себе актив, позволяющий хорошо получать с минимальными усилиями.

Ну или присели на государственные заказы, которые НИКОГДА не попадают в случайные руки.

Гость
#21

Так становитесь директором или собственником. Это очень просто. Даже проще чем программистом.

НоыВоигура
#22
Гость

меньше работы → больше свободного времени → больше женщин → больше ресурсных возможностей → максимальное отсутствие работы

Кто много работает,у тех жизнь проходит мимо носа. Какой смысл впахивать ,как раб,если работа отнимает всё твоё время и не остается этого времени на женщин и другие радости жизни? Я это понял в 40,поэтрму,бросил работать и начал жить в своё удовольствие. Именно эти 17 лет,с тех пор как бросил работать ,считаю самыми лучшими и яркими в своей жизни.

Гость
#23
НоыВоигура

Кто много работает,у тех жизнь проходит мимо носа. Какой смысл впахивать ,как раб,если работа отнимает всё твоё время и не остается этого времени на женщин и другие радости жизни? Я это понял в 40,поэтрму,бросил работать и начал жить в своё удовольствие. Именно эти 17 лет,с тех пор как бросил работать ,считаю самыми лучшими и яркими в своей жизни.

Кто ничего на работе не делает полезного, у того жизнь и проходит зря. А кто-то после себя оставит что-то современникам и потомкам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: