Гость
Статьи
Цены на курятину и …

Цены на курятину и яйца растут каждый день

В прошлом году курица стоила 110 р за кг в пятерочки, сейчас 210. Яйца 100 рублей. Мое мнение, что это связано напрямую с курсом валюты, корма, антибиотики все это было импортное. Даже, у нас в …

Суходрищев
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Суходрищев
#51
Великолепный Вася

Если не субсидируют, то как стоимость военки влияет на птицефабрики, кретины?
Насколько же дырявые головы у либерды...

Я где-то писал про расходы на военку?

Суходрищев
#52
Великолепный Вася

Если не субсидируют, то как стоимость военки влияет на птицефабрики, кретины?
Насколько же дырявые головы у либерды...

Вася, шырше мысль. Возможно денег нет в бюджете на сх производителей, а бюджет танки штампует на УВЗ

#53
Суходрищев

Я где-то писал про расходы на военку?

Нет, ты встрял в чужой диалог не удосужившись почитать в чем его суть и отхватил леща. Мб уроком те на будущее послужит.

#54
Суходрищев

Вася, шырше мысль. Возможно денег нет в бюджете на сх производителей, а бюджет танки штампует на УВЗ

Ну ты баран или как? Если твоя черепная коробка только сейчас уловила теоретическую связь между стоимостью яиц и военкой, то какого чepта ты в предыдущей месаге орал что яйца не субсидируются? Ведь без субсидий эта единственная возможная связь прерывается.

Суходрищев
#55
Великолепный Вася

Нет, ты встрял в чужой диалог не удосужившись почитать в чем его суть и отхватил леща. Мб уроком те на будущее послужит.

Ну не леща, будем честны, а кильку в томатном соусе. Твои конкретные предложения по регулированию цен?

Суходрищев
#56

Ты пишешь сообщения заранее не поддающиеся логическому ответу.

#57
Суходрищев

Ну не леща, будем честны, а кильку в томатном соусе. Твои конкретные предложения по регулированию цен?

Не мои, а 99% экономистов, которые в экономике шарят лучше не то что вас, но и даже меня - понижение ключевой ставки, потому что ее повышение и привело к тому что сейчас выросли цены, это стандартный двухмесячный лаг после повышения. А повышение было для понижения инфляции, которая вызвана девальвацией, которую сам же ЦБ и устроил, чтобы спекулянты заработали невиданное бабло.
Знаешь кто во всем этом в плюсе? Думаешь правительство, которому сейчас из-за повышения кс нужно вливать больше бабла в экономику? Или может потребители, которым нужно больше платить? Или все же ЦБ, благодаря которому в этом году банки заработают рекордные прибыли?
А кто может повлиять на ЦБ? НИКТО! Даже ваш всемогущий Путин. Так написано в конституции вашего пастуха Ельцина, в которой четко указано - ЦБ - отдельная независимая ветвь власти.

Суходрищев
#59
Великолепный Вася

Не мои, а 99% экономистов, которые в экономике шарят лучше не то что вас, но и даже меня - понижение ключевой ставки, потому что ее повышение и привело к тому что сейчас выросли цены, это стандартный двухмесячный лаг после повышения. А повышение было для понижения инфляции, которая вызвана девальвацией, которую сам же ЦБ и устроил, чтобы спекулянты заработали невиданное бабло.
Знаешь кто во всем этом в плюсе? Думаешь правительство, которому сейчас из-за повышения кс нужно вливать больше бабла в экономику? Или может потребители, которым нужно больше платить? Или все же ЦБ, благодаря которому в этом году банки заработают рекордные прибыли?
А кто может повлиять на ЦБ? НИКТО! Даже ваш всемогущий Путин. Так написано в конституции вашего пастуха Ельцина, в которой четко указано - ЦБ - отдельная независимая ветвь власти.

Ну так как ты прочёл труды 99 экономистов, подскажи, как нам вернуть цены на яйца и мясо кур или это теперь в норме?

#60
Суходрищев

Ну так как ты прочёл труды 99 экономистов, подскажи, как нам вернуть цены на яйца и мясо кур или это теперь в норме?

Ты под кайфом? В первом предложении ответ из трех слов.

Суходрищев
#61
Великолепный Вася

Не мои, а 99% экономистов, которые в экономике шарят лучше не то что вас, но и даже меня - понижение ключевой ставки, потому что ее повышение и привело к тому что сейчас выросли цены, это стандартный двухмесячный лаг после повышения. А повышение было для понижения инфляции, которая вызвана девальвацией, которую сам же ЦБ и устроил, чтобы спекулянты заработали невиданное бабло.
Знаешь кто во всем этом в плюсе? Думаешь правительство, которому сейчас из-за повышения кс нужно вливать больше бабла в экономику? Или может потребители, которым нужно больше платить? Или все же ЦБ, благодаря которому в этом году банки заработают рекордные прибыли?
А кто может повлиять на ЦБ? НИКТО! Даже ваш всемогущий Путин. Так написано в конституции вашего пастуха Ельцина, в которой четко указано - ЦБ - отдельная независимая ветвь власти.

Если ответ будет дельным, обещаю его написать в думу Екатеринбурга и правительство. Я часто им отправляю запросы по насущным делам.

Суходрищев
#62
Великолепный Вася

Ты под кайфом? В первом предложении ответ из трех слов.

А, то есть надо всех обозвать баранами и ругать Ельцина, тогда заживём.

Суходрищев
#63
Великолепный Вася

Не мои, а 99% экономистов, которые в экономике шарят лучше не то что вас, но и даже меня - понижение ключевой ставки, потому что ее повышение и привело к тому что сейчас выросли цены, это стандартный двухмесячный лаг после повышения. А повышение было для понижения инфляции, которая вызвана девальвацией, которую сам же ЦБ и устроил, чтобы спекулянты заработали невиданное бабло.
Знаешь кто во всем этом в плюсе? Думаешь правительство, которому сейчас из-за повышения кс нужно вливать больше бабла в экономику? Или может потребители, которым нужно больше платить? Или все же ЦБ, благодаря которому в этом году банки заработают рекордные прибыли?
А кто может повлиять на ЦБ? НИКТО! Даже ваш всемогущий Путин. Так написано в конституции вашего пастуха Ельцина, в которой четко указано - ЦБ - отдельная независимая ветвь власти.

Они не понизят ключевую ставку, хотя бы до выборов курс бакса должен быть ниже сотки, это политический вопрос

Гость
#64
Великолепный Вася

Не мои, а 99% экономистов, которые в экономике шарят лучше не то что вас, но и даже меня - понижение ключевой ставки, потому что ее повышение и привело к тому что сейчас выросли цены, это стандартный двухмесячный лаг после повышения. А повышение было для понижения инфляции, которая вызвана девальвацией, которую сам же ЦБ и устроил, чтобы спекулянты заработали невиданное бабло.
Знаешь кто во всем этом в плюсе? Думаешь правительство, которому сейчас из-за повышения кс нужно вливать больше бабла в экономику? Или может потребители, которым нужно больше платить? Или все же ЦБ, благодаря которому в этом году банки заработают рекордные прибыли?
А кто может повлиять на ЦБ? НИКТО! Даже ваш всемогущий Путин. Так написано в конституции вашего пастуха Ельцина, в которой четко указано - ЦБ - отдельная независимая ветвь власти.

Рассмешил! Конституция в России стоит меньше рулона туалетной бумаги. Абсолютно всех обязали помогать войне. Производители продуктов питания бесплатно отпускают часть продукции на нужды армии, крупные ритейлеры грузовиками бесплатно отправляют свои товары. Цены растут и будут расти дальше. Кроме того, одним из главных поставщиков курятины и яиц является Белгородская область, где стреляют. Теперь логистика в приграничные районы дорожает с каждым днём. Плюс рост цен на топливо, что связано с тем, что топливо по бросовым ценам заставляют поставлять на нужды армии.

Гость
#65
Гость

Нет. Вас это беспокоит, потому что ваш организм отравлен продуктами разложения животных трупов.
Травку надо кушать, и может хлебушек.
И еще - ВСЕ ЖИРТРЕСЫ КУШАЮТ МЯСО. Прямо жить без него не могут.

А что люди есть должны?Я молочное с детства не люблю и плохо переношу,
от бобовых пучит,на одних кашах и пустых супах- слабость,орехи очень тяжело перевариваются,да и не люблю их.Ем овощи тушёные ,яйца,сосиски,куриную грудку,иногда ветчину,хлеб,выпечку,фрукты Говядину не ем лет пятнадцать уже,осуждаю тех,кто носит изделия из натурального меха и тех,кто убивает медведей и проч.крупныз животных ради мяса .Но курицу и яйца нужно людям оставить , без животного белка плохо

Гость
#66
Суходрищев

А почему же тогда цены напрямую подскочили с курсом бакса?

Потому что когда доллар стоит дорого мясо выгоднее переправлять на продажу заграницу

Гость
#67
Суходрищев

Это же всегда считалось едой для бедных. Теперь если купил десяток яиц, то богач и коррупционер.

Ты просто мало зарабатываешь

Суходрищев
#68
Гость

Ты просто мало зарабатываешь

То есть я должен всю жизнь пахать на десяток яиц?

гендерное преступление🍎
#69
Суходрищев

То есть я должен всю жизнь пахать на десяток яиц?

Нет, конечно. Куриное мясо дорожает на глазах. Сама стала покупать курицу тушку, так выгодней: разделываю, ножки, грудка, крылья "на жарку", остальное на бульон.
Совсем трудные времена настали?
Как вообще поживаешь? Хотела ответить в твоей той теме, но может т ы уже ине проверяешь ответы в старых

Суходрищев
#70
гендерное преступление🍎

Нет, конечно. Куриное мясо дорожает на глазах. Сама стала покупать курицу тушку, так выгодней: разделываю, ножки, грудка, крылья "на жарку", остальное на бульон.
Совсем трудные времена настали?
Как вообще поживаешь? Хотела ответить в твоей той теме, но может т ы уже ине проверяешь ответы в старых

Я не специально, просто не вижу прежние темы. Все у меня хорошо, хоть я сейчас и без работы. Просто я не планировал так тратиться на курятину.
Я думал буду покупать хотелки, а не тушку по 499 р.

гендерное преступление🍎
#71
Суходрищев

Я не специально, просто не вижу прежние темы. Все у меня хорошо, хоть я сейчас и без работы. Просто я не планировал так тратиться на курятину.
Я думал буду покупать хотелки, а не тушку по 499 р.

Ну и цены у тебя там, может это какая-то фермерская..., у меня в магазе у дома около 180 руб/кг, было сначала около 130. потом 150. Но магазин "эконом". Рост цен быстрый и заметный

гендерное преступление🍎
#72
Суходрищев

Я не специально, просто не вижу прежние темы. Все у меня хорошо, хоть я сейчас и без работы. Просто я не планировал так тратиться на курятину.
Я думал буду покупать хотелки, а не тушку по 499 р.

Да я так и поняла, номерок уже другой.
Хотела написать, что сама недавно узнала, что есть волонтёры и организации которые знакомят людей с некоторыми особенностями, чтобы им было не одиноко.
Но это Москва, а у тебя там наверно с этим проблематично

гендерное преступление🍎
#73
Суходрищев

Я не специально, просто не вижу прежние темы. Все у меня хорошо, хоть я сейчас и без работы. Просто я не планировал так тратиться на курятину.
Я думал буду покупать хотелки, а не тушку по 499 р.

А ты услуги по уборке на авито или других сервисах не предлагаешь?

Суходрищев
#74
гендерное преступление🍎

Нет, конечно. Куриное мясо дорожает на глазах. Сама стала покупать курицу тушку, так выгодней: разделываю, ножки, грудка, крылья "на жарку", остальное на бульон.
Совсем трудные времена настали?
Как вообще поживаешь? Хотела ответить в твоей той теме, но может т ы уже ине проверяешь ответы в старых

Я очень хозяйственный, у меня стоят ящики с тушенкой и килькой, зелёным горошком и ещё много чего.
Только меня депрессия накрыла, женщина бросила, и я не могу без прежней работы, мне все время надо куда-то ехать. Гостиницы, вокзалы, аэропорты, теперь не могу себе места найти.

Суходрищев
#75
гендерное преступление🍎

Да я так и поняла, номерок уже другой.
Хотела написать, что сама недавно узнала, что есть волонтёры и организации которые знакомят людей с некоторыми особенностями, чтобы им было не одиноко.
Но это Москва, а у тебя там наверно с этим проблематично

Москва, Екатеринбург, разницы особой не вижу. И там и там люди одиноки. В Москве тоже жил в Можайском районе. Просто когда приезжаешь в новый город, там новые лица, новые гостиницы, ты все время в движении, а тут я решил сделать перерыв, и депресняк накрыл.

Суходрищев
#76
гендерное преступление🍎

А ты услуги по уборке на авито или других сервисах не предлагаешь?

Нет, ну это же шутка, я люблю убрать мусор, но не за деньги.

#77
Суходрищев

Я понимаю, если верховный старец выступит по телевизору, скажет, с этого момента все птицефабрики на государственных дотациях, цены нормализуются. Вместо этого он несёт какой-то великодуховный пердеж. Людям кушать надо, ням ням, а не слушать лекции про Васюки.

Есть мнение, что цены могут демонстративно "приструнить" в аккурат к весенним выборам "верховного старца")))
ПыСы: денег нет, но вы держитесь...

гендерное преступление🍎
#78
Суходрищев

Москва, Екатеринбург, разницы особой не вижу. И там и там люди одиноки. В Москве тоже жил в Можайском районе. Просто когда приезжаешь в новый город, там новые лица, новые гостиницы, ты все время в движении, а тут я решил сделать перерыв, и депресняк накрыл.

Неудивительно. Время такое.
Может тебе советы и ни к чему, но попей витамины, только не комплексы, а по отдельности покупай, Д, В6, магний, йод, Омега 3,6, вообще группы В, витами С, она же аскорбинка, аспаркам. он недорогой. И в рацион включи больше белка и мясного, клетчатка, корнеплоды, типа "редьки", морковки три и ешь салаты в сыром виде, чеснок.

Может удаться познакомиться и развеяться с кем-то в городе, сходить вместе куда-то. Не унывай, ты милый и похоже можешь нравиться.

гендерное преступление🍎
#79
Суходрищев

Нет, ну это же шутка, я люблю убрать мусор, но не за деньги.

💗

гендерное преступление🍎
#80
Суходрищев

Нет, ну это же шутка, я люблю убрать мусор, но не за деньги.

А ты сам не волонтёришь в экологических организациях, если нет, может тебе записаться, там и познакомишься с единомышленницей

Суходрищев
#81
гендерное преступление🍎

А ты сам не волонтёришь в экологических организациях, если нет, может тебе записаться, там и познакомишься с единомышленницей

Нет, я одиночка.
Про редьку спасибо, я пока с котом жил, родители в санатории были, весь дайкон у них съел.

Суходрищев
#82
гендерное преступление🍎

Неудивительно. Время такое.
Может тебе советы и ни к чему, но попей витамины, только не комплексы, а по отдельности покупай, Д, В6, магний, йод, Омега 3,6, вообще группы В, витами С, она же аскорбинка, аспаркам. он недорогой. И в рацион включи больше белка и мясного, клетчатка, корнеплоды, типа "редьки", морковки три и ешь салаты в сыром виде, чеснок.

Может удаться познакомиться и развеяться с кем-то в городе, сходить вместе куда-то. Не унывай, ты милый и похоже можешь нравиться.

Я же говорю, сегодня пиво открыл, кальян сделал, стук в дверь и соседка стоит лет 18, сказала, я ваша соседка и убежала, она, наверное, не знает, что мне 39 лет.
Мне ее жалко, когда она с мамой ругается, точнее слышу снизу я одну ее маму, так как мои родители тоже ругались, и мне хочется, что бы она переждала эту ругань у меня дома, просто пусть телек посмотрит, а не сидит в телефоне.

гендерное преступление🍎
#83
Суходрищев

Я же говорю, сегодня пиво открыл, кальян сделал, стук в дверь и соседка стоит лет 18, сказала, я ваша соседка и убежала, она, наверное, не знает, что мне 39 лет.
Мне ее жалко, когда она с мамой ругается, точнее слышу снизу я одну ее маму, так как мои родители тоже ругались, и мне хочется, что бы она переждала эту ругань у меня дома, просто пусть телек посмотрит, а не сидит в телефоне.

Ого, думала ты младше)
Ты добрый и славный, тебя недавно как раз вспоминала, что ты был бы идеальным кандидатом в отношения, где несколько человек, мне в пару, будем вместе убирать, готовить и смотреть в обнимку с твоей игрушечной совой фильмы иногда в уютной обстановке

гендерное преступление🍎
#84
Суходрищев

Нет, я одиночка.
Про редьку спасибо, я пока с котом жил, родители в санатории были, весь дайкон у них съел.

Да, дайкон отлично подходит, у него мягкий приятный вкус
Советую смешать дайкон, магеланскую зеленую редьку на крупной терке, пол морковки или одну маленькую на мелкой уже и пол зубчика чеснока потереть на ней же, соль по вкусу+майонез

Мила
#85
Суходрищев

Я очень хозяйственный, у меня стоят ящики с тушенкой и килькой, зелёным горошком и ещё много чего.
Только меня депрессия накрыла, женщина бросила, и я не могу без прежней работы, мне все время надо куда-то ехать. Гостиницы, вокзалы, аэропорты, теперь не могу себе места найти.

Путешественник однако

Гость
#86

А со свининой как дела обстоят?

Гость
#87

Цена на яйца всегда росли зимой. И их постоянно колбасит туда суда. А вот с курицей да. Рост очень заметен

Гость
#88
Суходрищев

То есть великодержавный пердеж

Судя по дизлайкам, как минимум двоим нравится нюхать этот пердёж

Гость
#89
Гость

Нет. Вас это беспокоит, потому что ваш организм отравлен продуктами разложения животных трупов.
Травку надо кушать, и может хлебушек.
И еще - ВСЕ ЖИРТРЕСЫ КУШАЮТ МЯСО. Прямо жить без него не могут.

Веганство очень популярно на Западе. Вы хотите как на бездуховном Западе?

Гость
#90
Мистер Пельменная

А что ты хотел? Устроить войнушку в центре Европы и чтобы все осталось на своих местах? Скажи спасибо, что инфляция 50-100% в год. А не 10000% как в Венесуэле была.
Счс жрать станет нечего, авось бабушки и задумаются стоит ли идти голосовать за ладимладимыча. Голодным уже телевизор так не посмотришь)

> Счс жрать станет нечего, авось бабушки и задумаются

Не задумаются.
Менталитет у них такой, что они реально готовы терпеть вплоть до сдыхания "за швятую родину, за отечество, за царя-батюшку". Это у них типа героизмом считается.

Регина
#91
Суходрищев

Я очень хозяйственный, у меня стоят ящики с тушенкой и килькой, зелёным горошком и ещё много чего.
Только меня депрессия накрыла, женщина бросила, и я не могу без прежней работы, мне все время надо куда-то ехать. Гостиницы, вокзалы, аэропорты, теперь не могу себе места найти.

Бункер пора строить.

Регина
#92
гендерное преступление🍎

Да, дайкон отлично подходит, у него мягкий приятный вкус
Советую смешать дайкон, магеланскую зеленую редьку на крупной терке, пол морковки или одну маленькую на мелкой уже и пол зубчика чеснока потереть на ней же, соль по вкусу+майонез

> магеланскую зеленую редьку

Что это вообще? Первый раз слышу, чего только не выведут

Гость
#93
Суходрищев

То есть я должен всю жизнь пахать на десяток яиц?

Ну да это жизнь такая

Гость
#94
Суходрищев

Я не специально, просто не вижу прежние темы. Все у меня хорошо, хоть я сейчас и без работы. Просто я не планировал так тратиться на курятину.
Я думал буду покупать хотелки, а не тушку по 499 р.

А ты иди и работай и на хотелки хватит и на курятину

Суходрищев
#95
гендерное преступление🍎

Да, дайкон отлично подходит, у него мягкий приятный вкус
Советую смешать дайкон, магеланскую зеленую редьку на крупной терке, пол морковки или одну маленькую на мелкой уже и пол зубчика чеснока потереть на ней же, соль по вкусу+майонез

Я добавляю кориандр, уксус, сахар, соль, масло и чеснок. Получается редька по-корейски.

Гость
#96

У тебя что зарплата 15 тысяч?? Явно нет. У мужчин не бывает таких зарплат. Чего ты так переживаешь. Я вот безработная. Мешок грецких орехов бвл. Открыла они все пропали. Выкидываю колбасу. Котлеты. Сосиски в мусору! Люди когда это слышат у них глаза на лоб лезут. Они то переживают что булочку выкинули. А вот нищая. И орехи мясо кид
Кидываю
Килограммами!! Дура я? Да. Зато стройная! Все хотят похудеть. А я наоборот. Поправится. Я то просто покупаю что-то и забываю. Готовить ненавижу. Аппетита часто нет. Вот и выкидываю постоянно мясо. Орехи
. Сыры. Богатенькие на меня торащатся как на больную. Мол как можно. У них ничего не про подаёт. Все сжирают. А вот я..... Выкидываю

Гость
#97

У меня зарплата 10 тыс. А сейчас не работаю по здоровью беда.... Я вчера выкинула кусок сыра. 4 котлеты. И 4 кг орехов. И 6 пачки травы шалфея. И целую колбасу не открытую. И кусок ветчины. И пачку пельменей. Это все моя мама купила на свою пенсию крошечнуб. Я ей говорю зачем ты столько берёшь. Мы нищие. Едим мало. Готовить я ненавижу!! Зачем еды столько покупаешь? (каждый день что-то купить. По чуть чуть) Так она берет по скидкам. Потом все выкидываем. И не хватает денег пару обуви купить... Хорошо хоть мужчина нашёлся недавно. Помог.

Гость
#98
Гость

У меня зарплата 10 тыс. А сейчас не работаю по здоровью беда.... Я вчера выкинула кусок сыра. 4 котлеты. И 4 кг орехов. И 6 пачки травы шалфея. И целую колбасу не открытую. И кусок ветчины. И пачку пельменей. Это все моя мама купила на свою пенсию крошечнуб. Я ей говорю зачем ты столько берёшь. Мы нищие. Едим мало. Готовить я ненавижу!! Зачем еды столько покупаешь? (каждый день что-то купить. По чуть чуть) Так она берет по скидкам. Потом все выкидываем. И не хватает денег пару обуви купить... Хорошо хоть мужчина нашёлся недавно. Помог.

Я могу это пачку пельменей три дня есть. Плюс мы покупаем постоянно еду потомучто я привередливая. Есои мне котлеты не понравились то я их выкмжываю!! В помойку. А они стоят 200 рублей кулёк. А я насильно есть не могу. А другие богатые жрут эти котлеты и причмокивают. Очень дорого мне жить. На еду уходит много! Но я ничего не ем! Тоесть мне нечего не нравится. Все не вкусно! Откушу и не нравится. Выкидываю! Вот так и уходят все мои гроши... На еду! А хочется и одеться и косметику и отдых. А у пеня нет дачи ни огорода. Жизнь ***. Всё деньги на жрачку

Гость
#99
Гость

Ты прав, но попробуй донеси это до верховного старца!

Почему кто-то один должен раслебыаать? Если не нравится как цены поднимаются и уровень жизни в общем, то нужно всем выходить и требовать у старца измение жизни, а не сваливать на одного козла отпущения

#100

у нас в Краснодаре я уже давно дешевле 120 р яйца не вижу (С1). А были вроде месяца 4 назад по 70 р

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: