Гость
Статьи
Цены растут,а зп нет?

Цены растут,а зп нет?

Работаю на одном месте четвертый год и ни о какой индексации или о повышении даже речи не поднималось. Вернее, вопрос поднимался, но не решился в положительную сторону. "Сторожилы" говорят, что повышения нет уже около 10 лет, а, наоборот, всё большее вводится штрафов и постоянно урезаются премиальные выплаты. Если что-то не устраивает, то держать и уговаривать остаться тебя никто не будет. Несмотря на то, что ощущается постоянная нехватка кадров, никто и не задумывается о том, как снизить "текучку", которая зашкаливает. Как у вас ситуация с зп?

Бакарди блэк
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всем мире так .
З/п уменьшаются ( даже ) а цены растут

Гость
#2

В 2022, не смотря на опасения, неожиданно подняли на 30%. В 2023 не подняли, не урезали.

б-ка
#3

Не раскачивайте лодку. Точнее - яхту.

Гость
#4

Надо всем идти к руководителю и сказать что вы ВСЕ увольняетесь , если Зарпл не поднимут .

Гость
#5

А зачем вам поднимать ЗП, если вы и так работаете?

Гость
#6

У нас в Петербурге где то раз в год увеличивают около 5-10% официальной инфляции.

Трансгендер
#7

ЗП упала,цены растут

Бакарди блэк
#8
б-ка

Не раскачивайте лодку. Точнее - яхту.

А что делать? Все планы рухнули. Копили на взятие ипотеки и через пару лет дети, но сделка сорвалась, живём в съеме, на работе у мужа грозят сокращением, у меня начались проблемы со здоровьем и все, я уже настроена возможно совсем отказаться от детей, самим бы выжить😔И цены продолжат расти судя по всему.... У меня депрессия уже☹️

б-ка
#9
Бакарди блэк

А что делать? Все планы рухнули. Копили на взятие ипотеки и через пару лет дети, но сделка сорвалась, живём в съеме, на работе у мужа грозят сокращением, у меня начались проблемы со здоровьем и все, я уже настроена возможно совсем отказаться от детей, самим бы выжить😔И цены продолжат расти судя по всему.... У меня депрессия уже☹️

Чего ж тут непонятного... Сочувствую.

#10

То же самое и у нас((

Трансгендер
#11

Щас произошел удар по яйцам,они девольвировались

Гость
#12

Задать этот вопрос Путину, что скажет бла бла и всё.

Гость
#13
Бакарди блэк

А что делать? Все планы рухнули. Копили на взятие ипотеки и через пару лет дети, но сделка сорвалась, живём в съеме, на работе у мужа грозят сокращением, у меня начались проблемы со здоровьем и все, я уже настроена возможно совсем отказаться от детей, самим бы выжить😔И цены продолжат расти судя по всему.... У меня депрессия уже☹️

Тоже самое что и у вас ,а все потому что терпим ,все же терпят и дотерпелись ***.ть ,что теперь окончательно в нищету в этой ***.дской стране съехали

Гость
#14

У нас индексируют зарплату раз в год на процент инфляции. Вроде, это обязательно в России везде по закону. Но в этом году цены сильнее попёрли, а индексация только летом.

Гость
#15

У нас с з/п хорошо, всегда было хорошо и сейчас тоже. От индексации из-за инфляции мы не зависим. Потому что мы работаем не на окладах, у нас их нет - только бонусы от лично проведённых сделок.
Бонусы высокие, за одну сделку можно получить хорошую среднюю зп, проведешь за месяц несколько сделок - отлично заработаешь.
Следовательно свой заработок ты определяешь сам: активно поработаешь - будет высокая з/п, значительно выше средне-московской, в разы выше. Если плохо работаешь, без результативных сделок - тебе заплатят два Мрот, чисто проезд "отбить", и всё.

Естественно никто за Мрот работать не будет, это нецелесообразно. Поэтому коллектив у нас очень мотивированный на высокий заработок. Если такой мотивации у сотрудника нет, или ему квалификации не хватает, чтобы заключать выгодные сделки - значит человек уходит искать другое место работы. У нас никого не выгоняют, люди сами уходят, если понимают, что не тянут такую работу. А просто высиживать рабочие часы с 9 до 18 не имеет смысла, окладов-то нет.

Шопоголик
#16

Вопрос зп, текучки на работе, нехватка кадров и работа за 2-3 чел за одну зп эт везде так из за этого и текучка , выгорание у людей происходит, после чего многие согласны на среднюю зп , но со спокойным графиком без переработок и нервотрепки

Гость
#17

Ахаха прям мое место работы описали. Я в офисе при заводе работаю, ситуация один в один. Штрафы, всякая фигня для сплоченности коллектива, кипиай. А вот как зп поднять, так на этом их полномочия все. Сколько то лет назад подняли зп аж на 10% всем ну и все. Я уже перестала считать, сколько людей отработали менее 3 месяцев и ушли, их очень много. Руководство говорит им: Дело ваше, уходите, если хотите.
То есть никто за специалистов не держится, хотя без них обойтись нельзя. Короч, дурдом. Спасает только очень хороший коллектив из старичков и сама работа. И уйти куда-то тоже страшно, потому что кого не полсушаешь на похожих предприятиях там та же картина и зп.

#18

У нас каждый год то на 4, то на 10% растёт. Хватает

Гость
#19
Гость

Во всем мире так .
З/п уменьшаются ( даже ) а цены растут

У ботов теперь один ответ на обсуждение проблем в РФ: "во всё мире так".

Гость
#20
Гость

Надо всем идти к руководителю и сказать что вы ВСЕ увольняетесь , если Зарпл не поднимут .

Сначала может и поднимут, а потом зачинщиков выпрут. На них и сэкономят.

Гость
#21
Трансгендер

Щас произошел удар по яйцам,они девольвировались

Это вы про СВО?

Гость
#22
Гость

Задать этот вопрос Путину, что скажет бла бла и всё.

Так он уже рапортовал о небывалом подъёме зарплат в 2023 году.

Гость
#23
Гость

У нас индексируют зарплату раз в год на процент инфляции. Вроде, это обязательно в России везде по закону. Но в этом году цены сильнее попёрли, а индексация только летом.

Нет такого закона. Не сочиняйте.

Гость
#24
Гость

У нас с з/п хорошо, всегда было хорошо и сейчас тоже. От индексации из-за инфляции мы не зависим. Потому что мы работаем не на окладах, у нас их нет - только бонусы от лично проведённых сделок.
Бонусы высокие, за одну сделку можно получить хорошую среднюю зп, проведешь за месяц несколько сделок - отлично заработаешь.
Следовательно свой заработок ты определяешь сам: активно поработаешь - будет высокая з/п, значительно выше средне-московской, в разы выше. Если плохо работаешь, без результативных сделок - тебе заплатят два Мрот, чисто проезд "отбить", и всё.

Естественно никто за Мрот работать не будет, это нецелесообразно. Поэтому коллектив у нас очень мотивированный на высокий заработок. Если такой мотивации у сотрудника нет, или ему квалификации не хватает, чтобы заключать выгодные сделки - значит человек уходит искать другое место работы. У нас никого не выгоняют, люди сами уходят, если понимают, что не тянут такую работу. А просто высиживать рабочие часы с 9 до 18 не имеет смысла, окладов-то нет.

Забыл приписать, что ты из ЧВК.

Гость
#25
Гость

Нет такого закона. Не сочиняйте.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/view/141946

Гость
#26

Я вот не понимаю. Люди себя на помойке нашли? Как можно сидеть 10 лет в организации, где не поднимают зп! Или они 10 лет назад на миллион рублей пришли, миллион и получают до сих пор? А что вы там забыли? Отработали год-два, не повышают - находите другую работу. Кстати, это самый эффективный способ повысить свой доход: в новые компании всегда уходила на зп минимум на 20-50 000 больше, чем на предыдущей.

Гость
#27
Бакарди блэк

А что делать? Все планы рухнули. Копили на взятие ипотеки и через пару лет дети, но сделка сорвалась, живём в съеме, на работе у мужа грозят сокращением, у меня начались проблемы со здоровьем и все, я уже настроена возможно совсем отказаться от детей, самим бы выжить😔И цены продолжат расти судя по всему.... У меня депрессия уже☹️

Выше нос. Вы начали уже подыскивать другую работу,надеюсь?

Гость
#28

В 2022 повысили мне на 10 000 , в 2023 -нет. Знаю, в бюджет на 2024 заложено повышение зп на 30% всем сотрудникам нашего отдела (работы ощутимо прибавилось). Но пришел новый финансовый директор, не исключено что он захочет выслужиться и запорит это повышение . Если так и произойдет- найду другую работу и уволюсь.

Гость
#29
Гость

В 2022 повысили мне на 10 000 , в 2023 -нет. Знаю, в бюджет на 2024 заложено повышение зп на 30% всем сотрудникам нашего отдела (работы ощутимо прибавилось). Но пришел новый финансовый директор, не исключено что он захочет выслужиться и запорит это повышение . Если так и произойдет- найду другую работу и уволюсь.

в 2022 кроме повышения на 10 000 еще и 13-ю зп дали.

Гость
#30
Гость

Забыл приписать, что ты из ЧВК.

нет, не ЧВК.
Мы продаем дорогой грузовой транспорт, работаем с корпоративными клиентами. Сможешь так же, тебе хватит знаний и ума? - тогда вэлком, присоединяйся.

Узнаешь на личном опыте, что можно зарабатывать очень хорошие деньги, а не сидеть на окладе в гос.учреждении и жаловаться на отсутствие индексации.
На сколько процентов тебе нужно проиндексировать зп, чтобы ты не считал деньги в продуктовом магазине, выбирая только товары по акции?

Гость
#31

Каждый год индексируют. в ноябре на 13% подняли. Я очень рада.

Гость
#32

Лично я не вижу большой разницы между зп 30000 и 50000, а именно такие суммы предлагают на большинстве работ, это же уровень полу-нищеты, еда и проезд. Прибавьте пятидневку, которую везде требуют работодатели. А это новая чистая одежда, хорошие сапоги/туфли тк износ велик, обеды и тд
На низкой зп выгодна только удаленка
То, что предлагают работодатели, грабеж своих же сотрудников. Минимальный порог норм зп должен быть от ста тысяч

Гость
#33
Гость

Лично я не вижу большой разницы между зп 30000 и 50000, а именно такие суммы предлагают на большинстве работ, это же уровень полу-нищеты, еда и проезд. Прибавьте пятидневку, которую везде требуют работодатели. А это новая чистая одежда, хорошие сапоги/туфли тк износ велик, обеды и тд
На низкой зп выгодна только удаленка
То, что предлагают работодатели, грабеж своих же сотрудников. Минимальный порог норм зп должен быть от ста тысяч

И часто такая разница, требует поездки на работу к черту на рога.

Гость
#34
Гость

И часто такая разница, требует поездки на работу к черту на рога.

К сожалению, таких работ полно на хх, работодатели экономят изо всех сил., главное напудрить мозг про перспективы, невье.. Новый карьерный рост и нереальные дружные коллективы

Гость
#35
б-ка

Не раскачивайте лодку. Точнее - яхту.

Крысу тошнит?:)

Гость
#36
Гость

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/questions/view/141946

"Закон устанавливает обязанность работодателя обеспечивать реальное повышение заработной платы работникам, а вот периодичность повышения, способы, порядок определения величины индексации, перечень выплат, подлежащих индексации определяет работодатель.
Организации, не финансируемые из бюджета, вправе выбирать самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников порядок, размер и сроки индексации заработной платы.
Индексация - это не единственный способ обеспечения повышения уровня заработной платы. Обязанность повышать заработную плату может быть исполнена работодателем путем повышения, например, должностных окладов, выплаты премий и т.п.
Если работодатель не индексирует заработную плату в сроки и размерах, которые предусмотрены коллективным договором, соглашением, локальным нормативным актом, он нарушает требования законодательства."

Ну и где здесь обязанность работодателя? Одна вода. Никакой ответственности работодателя в ТК нет.

Гость
#37
Гость

У нас с з/п хорошо, всегда было хорошо и сейчас тоже. От индексации из-за инфляции мы не зависим. Потому что мы работаем не на окладах, у нас их нет - только бонусы от лично проведённых сделок.
Бонусы высокие, за одну сделку можно получить хорошую среднюю зп, проведешь за месяц несколько сделок - отлично заработаешь.
Следовательно свой заработок ты определяешь сам: активно поработаешь - будет высокая з/п, значительно выше средне-московской, в разы выше. Если плохо работаешь, без результативных сделок - тебе заплатят два Мрот, чисто проезд "отбить", и всё.

Естественно никто за Мрот работать не будет, это нецелесообразно. Поэтому коллектив у нас очень мотивированный на высокий заработок. Если такой мотивации у сотрудника нет, или ему квалификации не хватает, чтобы заключать выгодные сделки - значит человек уходит искать другое место работы. У нас никого не выгоняют, люди сами уходят, если понимают, что не тянут такую работу. А просто высиживать рабочие часы с 9 до 18 не имеет смысла, окладов-то нет.

Вот и начните с того что оклада нет. Нашли чем хвастать. Это нестабильная зарплата. А если его нет то это хуже раба на галерах. Если чуть ослаб , то останешься без денег и все считай помер

Гость
#38
Гость

Я вот не понимаю. Люди себя на помойке нашли? Как можно сидеть 10 лет в организации, где не поднимают зп! Или они 10 лет назад на миллион рублей пришли, миллион и получают до сих пор? А что вы там забыли? Отработали год-два, не повышают - находите другую работу. Кстати, это самый эффективный способ повысить свой доход: в новые компании всегда уходила на зп минимум на 20-50 000 больше, чем на предыдущей.

У вас видимо с кругозором проблемы. Уходила она! На вумене сидит тут придумывает, сама себя хвалит. Не все *ляди и по папикам прыгают в поисках доп двадцатки на новом "месте". Большая часть людей России живут в маленьких населенных пунктах где даже работы за 20 к в месяц нет.

Гость
#39
Гость

нет, не ЧВК.
Мы продаем дорогой грузовой транспорт, работаем с корпоративными клиентами. Сможешь так же, тебе хватит знаний и ума? - тогда вэлком, присоединяйся.

Узнаешь на личном опыте, что можно зарабатывать очень хорошие деньги, а не сидеть на окладе в гос.учреждении и жаловаться на отсутствие индексации.
На сколько процентов тебе нужно проиндексировать зп, чтобы ты не считал деньги в продуктовом магазине, выбирая только товары по акции?

Понятно, вечером угнал, утром загнал. Вот и весь бизнес. Да, это гораздо круче работы в гос учреждении.

Гость
#40
Гость

Лично я не вижу большой разницы между зп 30000 и 50000, а именно такие суммы предлагают на большинстве работ, это же уровень полу-нищеты, еда и проезд. Прибавьте пятидневку, которую везде требуют работодатели. А это новая чистая одежда, хорошие сапоги/туфли тк износ велик, обеды и тд
На низкой зп выгодна только удаленка
То, что предлагают работодатели, грабеж своих же сотрудников. Минимальный порог норм зп должен быть от ста тысяч

Вы не поверите, но очень многие россияне с радостью пойдут на 30 к, а 50 это вообще для многих мечта. И кстати , разница есть. Вы просто безработница, поэтому это пишите. Попробуйте хоть раз поработать, вам и ту же 30 ку не заплатят, вышибут после испытательного срока

Гость
#41
Гость

Лично я не вижу большой разницы между зп 30000 и 50000, а именно такие суммы предлагают на большинстве работ, это же уровень полу-нищеты, еда и проезд. Прибавьте пятидневку, которую везде требуют работодатели. А это новая чистая одежда, хорошие сапоги/туфли тк износ велик, обеды и тд
На низкой зп выгодна только удаленка
То, что предлагают работодатели, грабеж своих же сотрудников. Минимальный порог норм зп должен быть от ста тысяч

100 т будешь получать если научишься качественно брать не только в рот , но и в *пу , и то если раньше от вича не помрёшь

Гость
#42
Гость

Вы не поверите, но очень многие россияне с радостью пойдут на 30 к, а 50 это вообще для многих мечта. И кстати , разница есть. Вы просто безработница, поэтому это пишите. Попробуйте хоть раз поработать, вам и ту же 30 ку не заплатят, вышибут после испытательного срока

Сама работала за 500000, это нищета даже в регионе. На всем экономишь, кроме разве что базовой еды
Одеться нормально, сразу чуть ли не в кредиты влезаешь. Шмотка с али и то кажется роскошью. Плюс за эту зп больше уходит на офисную работу, дорогу и пятидневка. Полный развод, за 50000 можно разве что удаленку.

Гость
#43
Гость

У вас видимо с кругозором проблемы. Уходила она! На вумене сидит тут придумывает, сама себя хвалит. Не все *ляди и по папикам прыгают в поисках доп двадцатки на новом "месте". Большая часть людей России живут в маленьких населенных пунктах где даже работы за 20 к в месяц нет.

А ну брысь обратно в свою ссаную подворотню , ***

Гость
#44
Гость

У вас видимо с кругозором проблемы. Уходила она! На вумене сидит тут придумывает, сама себя хвалит. Не все *ляди и по папикам прыгают в поисках доп двадцатки на новом "месте". Большая часть людей России живут в маленьких населенных пунктах где даже работы за 20 к в месяц нет.

Красота в глазах смотрящего. Ты тупой неудачник. Находясь на дне унитаза, видишь только *** и туалет. Прикинь, даже а провинции есть жизнь. А если ты, ограниченный идиот, так завидуешь блядям - вперед и с песней анально мужиков удовлетворять. Сейчас заднеприводные мужики зарабатывают гораздо больше традиционных ***.

Гость
#45
Гость

У вас видимо с кругозором проблемы. Уходила она! На вумене сидит тут придумывает, сама себя хвалит. Не все *ляди и по папикам прыгают в поисках доп двадцатки на новом "месте". Большая часть людей России живут в маленьких населенных пунктах где даже работы за 20 к в месяц нет.

терпи,терпила

Гость
#46
Гость

Сама работала за 500000, это нищета даже в регионе. На всем экономишь, кроме разве что базовой еды
Одеться нормально, сразу чуть ли не в кредиты влезаешь. Шмотка с али и то кажется роскошью. Плюс за эту зп больше уходит на офисную работу, дорогу и пятидневка. Полный развод, за 50000 можно разве что удаленку.

"Сама работала за 500000, это нищета даже в регионе. На всем экономишь, кроме разве что базовой еды."

Вы хоть прочитали, что написали? 500 000 - это нищета даже в регионе? Это в 13 раз выше медианной зарплаты по стране.

Гость
#47

Все идет от государства. МРоТ должен быть хотя бы 40-45 тысяч. И то это уровень выживания уже. А у нас МроТ 19 тысяч. Ужас. 19 тысяч это еда и ЖКХ за мелкую квартирку .А если дети? На троих только на еду надо тысяч 15*3=45. Плюс ЖКХ 10-15 тысяч. Минимум 60 надо получать. А чтобы одеваться все 100 на двоих и 150 на троих. У нас нет таких зарплат. Все предлагают 30-40-50-60. Даже 70 уже редко.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: