Гость
Статьи
Почему вы бедные?

Почему вы бедные?

Вы не задавались данным вопросом?
Почему вы не хотите ничего менять,надеетесь на чудо,вместо того что обучаться и менять свою жизнь?

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Грю

Из грузчиков кстати гораздо легче психологически пойти во что угодно. Не каждый сможет отказаться от карьеры хорошего инженера и стать плохим менеджером, с неясными перспективами.

Вот неясные перспективы и пугают наверное.

Грю
#52
Гость

Вот неясные перспективы и пугают наверное.

Нет. Дискомфорт вызывает именно дауншифтинг. Сейчас ты хороший специалист, а нужно перейти на позицию на которой ты никто.

Гость
#53
Гость

Ну можно же в своей сфере иметь бизнес,допустим программист,у тебя уже есть связи с многими другими кто умеет делать крутые приложения и программы,и есть люди которые хотят инвестировать в это,есть те кто умеет паковать этот продукт,вроде все есть,да есть риски,но в любом случае программист круче многих бизнесменов разбирается в процессах.

какая фееричная чушь....

Гость
#54
Грю

Нет. Дискомфорт вызывает именно дауншифтинг. Сейчас ты хороший специалист, а нужно перейти на позицию на которой ты никто.

Голожопинг😂

Гость
#55
Гость

какая фееричная чушь....

У меня есть друзья,которые так сделали,у них получилось.

Гость
#56

Я не хочу обучаться, хочу заниматься своим любимым делом. У меня уже есть высшее образование. А бедность не порок.

Амазонка
#57

Задаюсь этим вопросом ежедневно. Я бедная, потому что всю жизнь провела в депрессии + низкая самооценка + манипуляторы-друзья, которые меня ломали и унижали, уничтожая мою самооценку ещё больше. Разорвала общение со всеми без исключения. Начну жизнь с нуля, а там видно будет!

Невалидные данные
#58

З8,6% всего бюджета Российской Федерации на 2024 пойдут на безопасность и оборону
В следующем году расходы на проект «Национальная оборона» составят 10,8 трлн рублей, на «Национальную безопасность и правоохранительную деятельность» — 3,4 трлн. Об этом сообщили «Известиям» в пресс-службе Минфина.

Как уточняют журналисты, такие расходы для России станут рекордными. Общий объем бюджета Российской Федерации на 2024 год — 36,6 трлн. Главный приоритет для властей — «укрепление обороноспособности страны и поддержка участников СВО».

«Запланированные на 2024 год ресурсы позволят полностью обеспечить задачи спецоперации. Еще одна безусловная цель — выполнение социальных обязательств. В сфере соцполитики предусмотрено финансирование целого ряда мер», — цитируют «Известия» сотрудников Минфина.

При этом ранее министр финансов Антон Силуанов говорил, что, несмотря на увеличение расходов на оборону, бюджет РФ — не военный.

Невалидные данные
#59

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал отправить в отставку председателя ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину и министра финансов Антона Силуанова. По мнению политика, вместо того, чтобы сделать доступными кредиты и инвестиции для бизнеса, ЦБ занят только одним единственным делом — повышением ключевой ставки. Миронов напомнил, что этот механизм рекомендует Международный валютный фонд, который отстаивает интересы США и других недружественных стран.

ч-г
#60
Гость

с чего ты взяла что все бедные, у меня зп 40к, + на мосбирже в день по 30-200к делаю, трейдер-спекулянт

за тобой уже выехали
готовсь к раскулачиванию

Гость
#61
Амазонка

Задаюсь этим вопросом ежедневно. Я бедная, потому что всю жизнь провела в депрессии + низкая самооценка + манипуляторы-друзья, которые меня ломали и унижали, уничтожая мою самооценку ещё больше. Разорвала общение со всеми без исключения. Начну жизнь с нуля, а там видно будет!

Ну окружение может тащить вниз,это да)
Ну хоть кто-то меняется к лучшему на этом форуме)

Гость
#62
Грю

Толку от того питона? Знаю я и питон и си и ассемблер. Даже Фортран могу вспомнить, если надо 😁. Это мне не мешает 50 тысяч зарабатывать 😆

Так Фортран легчайший язык. Для математических расчётов. Чего его вспоминать? Ка-то сомнительно, что вы с таким заявлением знаете Питон, С и Ассемблер.

Гость
#63
Гость

Что разыгрывается на бирже,что столько капает?

Разыгрывается его воображение. тут такие ватные персонажи появляются: одному в 28 лет в Министерстве каждый квартал поднимают зарплату на 25%, другой отсиживает за 60 000 8-и часовой рабочий день, а потом после работы ремонтирует компы, делая 700 000 в месяц. Таких сказочников хватает.

Гость
#64
Гость

Как можно инженером без образования взять? КУДА?

Инженером по технике безопасности, например. В ЖЭКе каком-нибудь тоже.

Гость
#65
Гость

Ну зависит от того,сколько капитала в совокупности вложено.
У кого-то десятки и сотни миллионов на бирже,и за последний год с января по сентябрь это было вполне реальный доход даже при малых деньгах,сейчас коррекция идет полным ходом из-за повышение ставки ЦБ…

Да-да. Уже слышал. У кого были сотни миллионов почему-то ничего не потеряли при обвале биржи в феврале-марте 2022-го.

Гость
#66
Гость

Ну нефтянка сильно выросла,Сбер и озон,многие компании в этом году показали хорошую динамику с января по сентябрь)

И так не вышли на уровень конца 21-го года даже номинально. Не говоря уж о компенсации дикой инфляции. Такие все сказочники эти инфоцыгане.

Гость
#67
Гость

Ну вот краткая справка:
Лукойл стоил 4000 в начале 2023 года,сейчас стоит 7140,были дивиденды за год 885 рублей,
То есть рост 100.
Сбер стоил 145 в начале года,сейчас 265 + 25 )рублей дивы,рост +100%.
Сургутнефтегаз привы стоил 26 в начале года,сейчас стоит 55,45 и 0,8 дивы.

Ну да. Взять период роста и им размахивать. А то, что Лукойл в мае 2021 стоил столько же (то есть не вырос за 2,5 года, а рубль при этом обесценился), вы конечно не расскажите. Как и о том, что индекс МосБиржи был 4300 в 2021-м, а сейчас он 3100. То есть, акции за 2,5 года подешевели на четверть, а рубль обесценился за это время процентов на 40.

Гость
#68
Грю

Нет. Дискомфорт вызывает именно дауншифтинг. Сейчас ты хороший специалист, а нужно перейти на позицию на которой ты никто.

И тебя при этом будут дpючить какие-то недоучки.

Гость
#69
Амазонка

Задаюсь этим вопросом ежедневно. Я бедная, потому что всю жизнь провела в депрессии + низкая самооценка + манипуляторы-друзья, которые меня ломали и унижали, уничтожая мою самооценку ещё больше. Разорвала общение со всеми без исключения. Начну жизнь с нуля, а там видно будет!

Почему вы велись у них на поводу?

Гость
#70
Гость

И так не вышли на уровень конца 21-го года даже номинально. Не говоря уж о компенсации дикой инфляции. Такие все сказочники эти инфоцыгане.

Я не инфоцыган,мой портфель состоял из Сургутнефтегаза префы и Татнефти,префы Сургута покупал за 36,5 перед СВО,Татнефть за 415,не продавал.
Покупал и 24 февраля и во время мобилизации,когда все покупали акции в 2020-2022 я скупал коммерческую недвижку,в среднем с 20 года +200% вышло по приросту стоимости недвижки и еще аренда.

Гость
#71
Гость

И так не вышли на уровень конца 21-го года даже номинально. Не говоря уж о компенсации дикой инфляции. Такие все сказочники эти инфоцыгане.

Я ненавижу инфоцыган,они продают воздух,а люди покупают…

Гость
#72
Гость

Да-да. Уже слышал. У кого были сотни миллионов почему-то ничего не потеряли при обвале биржи в феврале-марте 2022-го.

Потеряли,я не отрицаю этого,но я вообще до сво чисто номинально интересовался биржей,было вроде хобби,а мой интерес проснулся 24 февраля,а я любитель распродаж)
И да,24 февраля еще работала биржа)
Сейчас рынок тоже корректируется,и это снова возможность)

Гость
#73
Гость

И так не вышли на уровень конца 21-го года даже номинально. Не говоря уж о компенсации дикой инфляции. Такие все сказочники эти инфоцыгане.

И я больше по обычному бизнесу разбираюсь,то есть оптимизация процессов,реструктуризация капитала,принципы бережливого производства,ну и много другого,хотя и поминаю принципы работы рынка ценных бумаг так как по образованию экономист,а специализация связана с управлением производством.

Грю
#74
Гость

И тебя при этом будут дpючить какие-то недоучки.

Как Вы живёте с таким представлением о субординации?

Гость
#75
Невалидные данные

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал отправить в отставку председателя ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину и министра финансов Антона Силуанова. По мнению политика, вместо того, чтобы сделать доступными кредиты и инвестиции для бизнеса, ЦБ занят только одним единственным делом — повышением ключевой ставки. Миронов напомнил, что этот механизм рекомендует Международный валютный фонд, который отстаивает интересы США и других недружественных стран.

Уж этого пoдoнкa-лизоблюда миронова я бы не цитировал. Что бы он там не говорил.

Гость
#76
Гость

Я не инфоцыган,мой портфель состоял из Сургутнефтегаза префы и Татнефти,префы Сургута покупал за 36,5 перед СВО,Татнефть за 415,не продавал.
Покупал и 24 февраля и во время мобилизации,когда все покупали акции в 2020-2022 я скупал коммерческую недвижку,в среднем с 20 года +200% вышло по приросту стоимости недвижки и еще аренда.

Да-да. И ничего у тебя не упало. Ты уже осенью 2021 года знал про 24 февраля 2022 года, и знал что упадёт потом, а что нет. И не было активов, эмитированных до февраля 2022-го на зарубежных биржах, конечно. Сочиняй дальше.

Гость
#77

кто вы? я один здесь

Гость
#78
Гость

кто вы? я один здесь

И где я?:)

Гость
#79
Гость

Да-да. И ничего у тебя не упало. Ты уже осенью 2021 года знал про 24 февраля 2022 года, и знал что упадёт потом, а что нет. И не было активов, эмитированных до февраля 2022-го на зарубежных биржах, конечно. Сочиняй дальше.

Я почти не вкладывал в акции зарубежных компаний,так как считал что наши недооценены,из потерь только блокировка алибабы была,но там чисто копейки застряли.
У меня 95% портфеля была Татнефть и Сургут префы,потому что у одного много денег,а у другого много инвестиций было.
Ну миллиона 3 было до сво,докинул сейчас примерно 10 млн там,есть возможность докинуть 50,но думаю лучше возьму еще коммерцию,сейчас ставки повысились,брать интересно,нет конкуренции.По недвижки срок окупаемости примерно в менее 5 лет вывожу.Строить новое смысла не вижу,работа и материалы подорожали сильно…

Гость
#80
Гость

Да-да. И ничего у тебя не упало. Ты уже осенью 2021 года знал про 24 февраля 2022 года, и знал что упадёт потом, а что нет. И не было активов, эмитированных до февраля 2022-го на зарубежных биржах, конечно. Сочиняй дальше.

Ну падать то падало,я ничего не продавал)
Ну не существенно падало)

Гость
#81
Гость

И где я?:)

в дет доме

Гость
#82
Гость

Да-да. И ничего у тебя не упало. Ты уже осенью 2021 года знал про 24 февраля 2022 года, и знал что упадёт потом, а что нет. И не было активов, эмитированных до февраля 2022-го на зарубежных биржах, конечно. Сочиняй дальше.

Я вот скупил газика по 158-160,не знаю будет это фатальной ошибкой или временем взлета😂
Но считаю что в баксах у него цена самая низкая за лет 20,а учитывая что 95% Газпромнефть его и 10% Новатэка,то стоимость сейчас отрицательная)

Гость
#83
Гость

Ну падать то падало,я ничего не продавал)
Ну не существенно падало)

Газпром упал на 60%, Алроса на 50%, Сбербанк на 30% к настоящему моменту. Ну так. Не существенно:)

#84

В России 21 миллион бедных, представьте если каждый напишет?

Гость
#85
Гость

Газпром упал на 60%, Алроса на 50%, Сбербанк на 30% к настоящему моменту. Ну так. Не существенно:)

Ну ваши цифры достоверны,ну я не из тех кто заходил дорого.
Просмотрите цифры Татнефти и Сургута префы,и дивы у них,я в плюсе)
Даже в период мобилизации они не особо падали,только в начале года.

Мишель
#86

Не умею общаться .
Не везет .
План ,который есть ,не выполним в России

Мишель
#87

Хочу,пытаюсь,все для этого делаю ,паботаю на себя ..
Не получается..

Мишель
#88
Гость

с чего ты взяла что все бедные, у меня зп 40к, + на мосбирже в день по 30-200к делаю, трейдер-спекулянт

У вас много времени заняло обучение и шишки на первых этапах? И сколько проиграли?

Мишель
#89
Гость

Чтобы быть самым богатым на кладбище лежать в золотом гробу и с памятником во весь рост?
С собой деньги на тот свет не возьмёшь. Нах. нужно портить своё здоровье.

Ничто так не портит здоровье, как найм !

Гость
#90
Мишель

Не умею общаться .
Не везет .
План ,который есть ,не выполним в России

Ну вы сами себе ставите границы.
Умение коммуницировать и вести переговоры это одна из самых важных скиллов,лично я ходил на дебаты в универе,чтобы научиться аргументировать свои доводы.
В России полно возможностей,толком конкуренции нет,вот сейчас морозы,взять пускач он стоит тысяч 4 и повесить объявление о сдаче в аренду или помощи в запуске авто.

Гость
#91

По вашему воспитатели, учителя и врачи лентяи? Или им всем уволится или устроить забастовку? 90% населения работает, у 72%  нет загран паспортов, и как по вашему могут путешествовать пенсионеры например, когда пенсии едва хватает чтобы выжить? А может дело в том, что деньги идут на что угодно, только не на людей? Может деньги тоннами, сжигаются в Украине и в Сирии? тратятся на яхты, устройство праздников на весь мир и на обустройство милых уголков, за четырехметровыми заборами? А может деньги, которые нужны стране для жизни и развития, тратятся на то, чтобы замкнуть и затормозить страну и сделать ее изгоем? Вы не заметили что деньги, которых нет в карманах у людей, присутствуют в карманах чиновников и пропагандистов?

Гость
#92

Я честный человек, которому не повезло получить нужное и хорошее образование. Считаю это основа.

Повар
#93

Мы не бедные. Всё что хотели, мы поменяли.

Грю
#94

Ладно, это всё хорошо. Но остаются вопросы к автору: какие комплексы заставляют его выпячивать свои заработки на форуме? Не такие уж они большие? Или грызёт чувство собственной никчёмности и бесполезности для общества?

Гость
#95

Я бедная потому что у меня ипотека.
Вот я два раза досрочно не погашала и сразу разбогатела

Гость
#96
Грю

Ладно, это всё хорошо. Но остаются вопросы к автору: какие комплексы заставляют его выпячивать свои заработки на форуме? Не такие уж они большие? Или грызёт чувство собственной никчёмности и бесполезности для общества?

Все относительно,не считаю себя супер богатым,обеспечен да.
Комплексов у меня нет,есть интерес,почему стремление выйти из нищеты считают негативным,в чем причина этого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: