Гость
Статьи
Мой муж не говорит …

Мой муж не говорит сумму своей зарплаты

Всем доброго дня! Уважаемые девушки такой вопрос! Мне 26 лет, мужу 28 лет. В браке 1,5 года, до этого встречались 5 лет. У нас бюджет полностью раздельный, до замужества меня это не сильно напрягало, у меня хорошая работа, денег на себя хватало, но после свадьбы мы начали делать ремонт в квартире его бабушки (т.е его добрачное имущество), ремонт там был отвратительный, я 2 года его упрашивала начать делать ремонт. Сейчас все мои деньги уходят на ремонт, покупку мебели и т.д., он тоже вкладывается,но я уже на протяжении года пытаюсь у него узнать сумму его зарплаты, ответ один: Я не знаю, сколько есть столько и есть, сумма всегда разная. Мою же сумму зарплаты он знает. Зарплата у меня выше среднего, могу себе купить что нужно. Подарки он не дарит, когда начинается пора нового года. 8 марта, начинает жутко злиться, что надо всем дарить подарки. Насчет квартиры, был вариант строить однушку в браке, но свою, но он отказался, ссылаясь на том, что у него есть квартира. Детей у нас нет, потому что мне страшно, что если я уйду в декрет, то автоматически лишаюсь денег своих и буду жить на пособие. Подскажите пожалуйста, нормальная ли это ситуация со стороны, что он не говорит свою зарплату. #доходмужа

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он стал вашим мужем, если вы до такого ответственного момента не знали элементарных вещей?

Гость
#2

конечно - нормальная, в связи с победой феминизма, выяснилось, что не только бабы бывают хитрожеппыми, пора отказаться от стереотипных гендерных ролей

Гость
#3
Гость

конечно - нормальная, в связи с победой феминизма, выяснилось, что не только бабы бывают хитрожеппыми, пора отказаться от стереотипных гендерных ролей

Тогда и ей надо прятать свои доходы. Зачем тогда такой союз?

Гость
#4

ситуация НЕ нормально вовсе не тем, что он не говорит размер своей зп, а тем, что вы вкладываетесь в ремонт квартиры, от которой вам ничего никогда не достанется.

Гость
#5
Гость

ситуация НЕ нормально вовсе не тем, что он не говорит размер своей зп, а тем, что вы вкладываетесь в ремонт квартиры, от которой вам ничего никогда не достанется.

Потому что я хочу жить в хорошем ремонте, а не с поцарапанными стенами и облезлой краской.

Гость
#6

Посчитайте общие расходы (еда, ЖКУ, транспорт, досуг, связь, бытовая техника и т.д), поделите пополам. Сами на случай декретного откладывайте НЗ).

Гость
#7

Собирайте все чеки на ремонт, чтобы доказать ваш вклад в эту квартиру в браке

Гость
#8
Гость

Тогда и ей надо прятать свои доходы. Зачем тогда такой союз?

это ты у адептов "равноправия" спроси

Гость
#9

Зачем вообще вкладываетесь в его добрачное имущество? Странные у вас взаимоотношения, с его стороны нет к вам доверия, тогда как вы, раскрылись перед ним полностью. С его стороны проявляются хитрость и жадность, так недалеко и до предательства.

Гость
#10

Нет не нормальная. Если бы вы просто жили вместе или встречались, тогда еще можно было бы понять. А если учесть что вы офицально женаты, то это как минимум странно. Даже если у него зп каждый раз разная и зависит от каких то факторов, странно что живя в официальном браке он это скрывает, другого слова тут не подобрать. Как будто вы не жена его, а какой то посторонний ему чел

Гость
#11
Гость

Зачем вообще вкладываетесь в его добрачное имущество? Странные у вас взаимоотношения, с его стороны нет к вам доверия, тогда как вы, раскрылись перед ним полностью. С его стороны проявляются хитрость и жадность, так недалеко и до предательства.

А зачем мужчине вкладываться в "брачное"? Чтобы он туда вкладывался, а потом отобрали?

Гость
#13
D. Коprofield

Все верно: женская получка для содержания семьи, а мужская для содержания мужчины.
Чем ты недовольна?

😄😄😄

#14

Автор, брак браком, но на том же Вумане куча тем когда жена вкладывалась в ремонт жилища, которое ей не принадлежит, покупала технику, мебель, а муж потом давал пинка под зад.
Если тема не разводка, то Ваш муженёк очень хитрожопенький, расчетливый и меркантильный товарищ. 😄Квартирка у него от бабушки, ремонт от Вас-шикарно устроился, женщины его на себе везут!! А свою зарплату в карманчик.

Гость
#15

Автор, какая любовь может быть к хитрожoпoму мужчине? И так всю жизнь думать, что он там что-то крысит. Противно до жути. У таких хитреньких потом в заначках оказывается много денег. Где-то подкапливает себе, пока вы всё своё транжирите.

Гость
#17
Гость

Автор, какая любовь может быть к хитрожoпoму мужчине? И так всю жизнь думать, что он там что-то крысит. Противно до жути. У таких хитреньких потом в заначках оказывается много денег. Где-то подкапливает себе, пока вы всё своё транжирите.

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

#19
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Разводка😄😄😄😄😄

Гость
#20
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

хорошо хоть реалистка, не все так безнадежно

Гость
#21

Зарплата это вообще то коммерческая тайна. Ее нельзя разглашать, это указано в трудовом договоре

Гость
#22

Надо было разводиться до того, как вкладывали свои деньги в его квартиру. Но и сейчас не поздно уйти, а то останешься без своего жилья

Гость
#23

Почему одни мужчины ведут себя так (скрывают доход, хитрят), а другие наоборот готовы последнюю копейку для семьи отдать? Значит, один жену не любит и не боится потерять. а другой наоборот?

Гость
#24
Гость

Почему одни мужчины ведут себя так (скрывают доход, хитрят), а другие наоборот готовы последнюю копейку для семьи отдать? Значит, один жену не любит и не боится потерять. а другой наоборот?

Любовь - это временное психическое помешательство, зависимость примерно как от героина

Мужчине лучше от этого избавиться, некоторые слабы и не могут спрыгнуть

Гость
#25

В вашем браке вообще нет ничего нормального, и сокрытие размера своей зарплаты мужем - меньшее из зол.
Вы живёте с чужим, не любящим вас человеком, и наличие штампа в вашем случае - ни о чём.
У вас нет ничего общего, и не будет, потому что он не хочет.
Счастливый брак - это любовь, подразумевающая заботу, общность интересов, абсолютное доверие, честность.
Это общий бюджет, имущество, дети, планирование будущего.
Что из этого у вас есть?
Ни-че-го!(((
Ваш муж внаглую вас использует - а вы ведётесь.
Почему он не хочет общую квартиру? А вот поэтому: нет между вами ни доверия, ни честности. И он вас не любит, просто использует в корыстных целях.
Вы вкладываетесь в квартиру его бабушки, и в случае проблем он - в уютной, отремонтированной квартире, а вы - с голой задницей.
Он это прекрасно понимает и радуется, что его план удался: ваши ресурсы идут в одну калитку. В его.
Неудивительно, что вы не хотите детей: подспудно понимаете, что вас ждёт в декрете с таким недомужем.
Как вы можете так жить? Зачем вам это?
Здесь столько было тем от обобранных подобным образом жён...уверена, что вы пополните их ряды.
Абсолютно уверена.

Гость
#26

Подарки на 8 марта и на ДР не дарит, ну и жмот ...

Гость
#27
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Лучше с котом, чем с таким.

Гость
#28
Звезда пленительного счастья

Разводка😄😄😄😄😄

Однозначно разводка. Женщина не будет такой глупой.

Гость
#29
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

То есть вы платите ему за замужество?
Ну что ж, раньше у вас был шанс остаться с деньгами и котом - а так вы останетесь с голой ж.опой и голодным котом.(
Вообще вы такую чушь несёте...кто к этому руку приложил? Уж не муж ли?
К вашему сведению, количество замужних некрасавиц значительно превышает количество замужних красавиц.
Гуляют со вторыми - жениться предпочитают на первых.)

Гость
#30
Гость

Зарплата это вообще то коммерческая тайна. Ее нельзя разглашать, это указано в трудовом договоре

Нельзя перед коллегами.

Гость
#31
Гость

А зачем мужчине вкладываться в "брачное"? Чтобы он туда вкладывался, а потом отобрали?

В брачное вкладываться поровну и поровну разделить при разводе.

Гость
#32

Заговор тогда какой-нибудь от жадности мужа сделайте, тётки в инете пишут, что помогает.

Гость
#33
Гость

В брачное вкладываться поровну и поровну разделить при разводе.

И где это женщины зарабатывают наравне?

Гость
#34
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Лучше с котом, чем с хитрож=опым жмотом. Вы наивно полагаете, что ваши действия и плясания под его дудку застрахуют от развода? Муж, не пенсия, пожизненно не назначается, попользуется, все из вас высосет и выбросит за ненадобностью. Лучше б о своем угле подумали, если нет своего добрачного, чем о ремонте в кв его бабушки.

😄красотка😄
#35

Ну не говорит не говорит. Вам зачем её знать?

А вот то, что вы реамонтируете его добрачку точно не нормально. Зачем это вам нужно?

😄красотка😄
#36
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Да при чём тут внешность. Любят не за внешность, а за личность. Не давайте себя угижать. Нах вам такой мужик - чтобы вы смотрели как он подарки по праздникам покупать не хочет? Это ж фуууу.

Гость
#37

6,5 лет вы уже потратили на обслуживание халявщика, что уж теперь, поздно что-то менять. Ну и где все крикуны, о том, что молодых девушек содержат обеспечуны??

Гость
#38
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Да ладно, а как же мантры местного мжла, что все девушки до 30 красотки и наступают на пятки бабкам??

Гость
#39

Ситуация НЕ нормальна. С мужчиной имеет смысл жить/спать/рожать/заниматься домоводством только если он ПОЛНОСТЬЮ содержит. При иных раскладах женщина в проигрыше. А если он мужчина содержит свою супругу, то ей без разницы какой у него доход.

Гость
#40
Гость

Потому что я хочу жить в хорошем ремонте, а не с поцарапанными стенами и облезлой краской.

ну вы же понимаете, что эти деньги вам никогда никто не вернет?

Гость
#41
Гость

Зарплата это вообще то коммерческая тайна. Ее нельзя разглашать, это указано в трудовом договоре

Если вы в РФ.
Федеральный закон от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О коммерческой тайне"
Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну
5) ... о системе оплаты труда,...

Гость
#42
Гость

Любовь - это временное психическое помешательство, зависимость примерно как от героина

Мужчине лучше от этого избавиться, некоторые слабы и не могут спрыгнуть

Никто не виноват, что вас все бросили.

Гость
#44
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

Лучше с котом, но в своей квартире.

Гость
#45
Гость

Ситуация НЕ нормальна. С мужчиной имеет смысл жить/спать/рожать/заниматься домоводством только если он ПОЛНОСТЬЮ содержит. При иных раскладах женщина в проигрыше. А если он мужчина содержит свою супругу, то ей без разницы какой у него доход.

Это уже перекос в другую сторону.

.|.
#46
Гость

Если быть откровенной, я не красавица, внешность обычная, разведемся и дальше я остаюсь одна с котом.

так лучше одной с котом, но в своей кв, на которую нужно откладывать из своих, чем одна с котом на улице, потому что свою зп тратила на бабушкину квартиру мужа. Разводитесь, перестаньте вкладывать деньги в его жильё, ни в коем случае не рожайте от него!

.|.
#47
Гость

И где это женщины зарабатывают наравне?

ну да, ты прав, сейчас чаще больше, чем мужики мы зарабатываем

Гость
#52
Гость

ну вы же понимаете, что эти деньги вам никогда никто не вернет?

Мы еще вложили все подаренные на свадьбу деньги на этот ремонт. Эти деньги в случае чего тоже не возвращаются? Это же вроде как считается общим бюджетом?

Марина А.
#53

Если вы ведёте общее хозяйство, то не совсем нормально. Вы же, планируя бюджет, должны понимать, на какие суммы можете рассчитывать. Он не обязан вам отдавать зарплату, но обозначить, какой суммой располагает, должен.
Хотя если это не стабильный и не регулярный заработок, то говорить, действительно, незачем. Он вам назовёт определённую сумму, а в итоге её не получит, сорвутся планы, важные покупки, будет скандал.
Другой вопрос - а зачем вам мужик с нестабильным и нерегулярным доходом?

Марина А.
#54

Вы на самом деле хорошо зарабатываете? Или приврали?
Мне сложно себе представить неглупую хорошо зараьатывающую девушку, которая два года упрашивала мужика сделать на её деньги ремонт в его добрачной квартире.
У вас родители есть? Почему они не мешают вам творить глупости?

Гость
#55
Марина А.

Вы на самом деле хорошо зарабатываете? Или приврали?
Мне сложно себе представить неглупую хорошо зараьатывающую девушку, которая два года упрашивала мужика сделать на её деньги ремонт в его добрачной квартире.
У вас родители есть? Почему они не мешают вам творить глупости?

Да, у меня зарплата выше среднего. Могу позволить себе снимать квартиру, обеспечить себя всем необходимым. Я в обстановке до ремонта чувствовала себя плохо, было плохое настроение, хотелось света и комфорта. Сейчас деньги вложены в ремонт, еще остались небольшие нюансы доделать и все готово, НО ПРОБЛЕМА в том, что не осталось никаких сбережений вообще. Нужно некоторое время, чтобы опять сформировать подушку безопасности. Родители есть конечно, ничего они не говорят.

Гость
#56
Марина А.

Вы на самом деле хорошо зарабатываете? Или приврали?
Мне сложно себе представить неглупую хорошо зараьатывающую девушку, которая два года упрашивала мужика сделать на её деньги ремонт в его добрачной квартире.
У вас родители есть? Почему они не мешают вам творить глупости?

Я не знаю, как объяснить, но я не чувствую своей ценности в этих отношениях. Да и вообще самооценка пошатнулась сильно. В годы универа носила юбки, каблуки, платья - сейчас же ношу спортивные оверсайз костюмы. Либидо пропало полностью. Подкосилось здоровье. У нас такая семья, что муж говорит, то в большей степени и делаем - или ссоры, он может уйти обижаться в другую комнату. не разговаривать. В течение дня мы не общаемся, если я ему звоню-он злиться, что мешаю, всегда говорит злым голосом и старается быстрее отвязаться. Мозгами понимаю, что я могу без него прожить, с голоду не умру, но хотелось, чтобы было счастье в семье, старалась вкладывать и силы и деньги в этот ремонт. Но он никогда мне спасибо не сказал, ни за дизайн, ни за уют. Но перед другими хвастается ремонтом. Мы никогда не ездили на отдых вдвоем - всегда есть его друзья. Праздники вдвоем для него это скучно и неинтересно.

Гость
#57

Ложит себе в заначку

Гость
#58
Гость

Вас мужчина кто спрашивал?

Это публичное место.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: