Гость
Статьи
Рассудите нас с …

Рассудите нас с женихом

Мой дед позвал нас 31 декабря в гости, чтобы познакомиться и поздравить с нг. И вручил мне денежный подарок. Но парень мой посчитал, что раз позвали нам вдвоем, значит и подарок общий. Нам и правда многое нужно делать по дому, логичнее было бы вложить в покупку кондиционера или нашего ремонта (то есть он не хочет просто себе зажать), но и мне эти деньги нужны на оплату учебы( стоит ли в таком случае разделить этот подарок с мч и вложить в дом?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла. Как вы собираетесь разделить подарок, да еще и вложить его в дом? )
Это как?)

Гость
#2

Чей дед? твой. деньги твои. Если парень вякнет, мы всем форумом его отмудохаем. Передай ему и спи спокойно. Ему пусть его дед дарит

Автор
#3
Гость

Ничего не поняла. Как вы собираетесь разделить подарок, да еще и вложить его в дом? )
Это как?)

Имею ввиду не себе эти деньги оставить, а вложить в дом наш

Гость
#4
Автор

Имею ввиду не себе эти деньги оставить, а вложить в дом наш

Наш - это как, кто собственник, и вы и парень?

Гость
#5

Скажите, что дедушка вам деньги подарил.

Гость
#6

Дедушка подарил деньги вам, распоряжайтесь ими на своё усмотрение. С чего это парень на ваш подарок рот раззявил? Это уже нехороший звоночек. Вкладываться в своё жилье надо, а не в чужое. Сегодня вы с ним вместе, завтра разбежитесь.

Автор
#7
Гость

Наш - это как, кто собственник, и вы и парень?

Собственник я, но мы начали делать ремонт

Автор
#8
Гость

Дедушка подарил деньги вам, распоряжайтесь ими на своё усмотрение. С чего это парень на ваш подарок рот раззявил? Это уже нехороший звоночек. Вкладываться в своё жилье надо, а не в чужое. Сегодня вы с ним вместе, завтра разбежитесь.

Потому что позвали вместе. И я сказала, что наверное нам дедушка хочет подарить подарок, поэтому вот давай и съездим. Так он ехать не очень то и хотел, 31 было декабря - некогда

Автор
#9
Гость

Дедушка подарил деньги вам, распоряжайтесь ими на своё усмотрение. С чего это парень на ваш подарок рот раззявил? Это уже нехороший звоночек. Вкладываться в своё жилье надо, а не в чужое. Сегодня вы с ним вместе, завтра разбежитесь.

Это и есть мое

Лапа
#10

Парень бомж и впредь будет у тебя деньги клянчить, жизнь конечно твоя, но это так себе удовольствие - жить с таким недоразумением...

Гость
#11

Ха ха

Дед тебе подарил деньги. А мужик,с которым ты трахаешься причем?
Ты больная штоль?
А мужик наглый

На херра ты сним сожительствуешь? Он тебе не жених

Беги от него

Гость
#12

Объясните, что ремонт может и подождать, когда поднакопится сумма для его осуществления, а учеба - это очень важно и необходимо.

И да, распоряжаться денежкой вы можете так, как считаете нужным. Девушки сверху верно пишут - звоночек нехороший. Мужчина не имеет права тыкать вас деньгами, тем более вашими. Но и вкладывать в ваше жильё он также не обязан:)

Гость
#13
Автор

Собственник я, но мы начали делать ремонт

ШтА делает в твоём доме, где ты собственник, прохожий мужик?
Пристроился...аты допустила...ну-ну .он и на деньги, подаренные тебе дедом замахнулся.. у тебя пена мыльная вместо мозга?

Гони его вон;

Автор
#14
Гость

Объясните, что ремонт может и подождать, когда поднакопится сумма для его осуществления, а учеба - это очень важно и необходимо.

И да, распоряжаться денежкой вы можете так, как считаете нужным. Девушки сверху верно пишут - звоночек нехороший. Мужчина не имеет права тыкать вас деньгами, тем более вашими. Но и вкладывать в ваше жильё он также не обязан:)

Мы живем вместе, летом свадьба. Мне теперь всю жизнь платить за ремонт или другие траты по кв, только потому что она моя?

Автор
#15
Гость

Ха ха

Дед тебе подарил деньги. А мужик,с которым ты трахаешься причем?
Ты больная штоль?
А мужик наглый

На херра ты сним сожительствуешь? Он тебе не жених

Беги от него

Предложение было уже, летом свадьба

Автор
#16
Лапа

Парень бомж и впредь будет у тебя деньги клянчить, жизнь конечно твоя, но это так себе удовольствие - жить с таким недоразумением...

Да никогда вроде не клянчил, просто ситуация такая дурацкая, сама сказала, что дед нас ждет, чтобы подарить подарок. Ну, я думала, что будут не деньги)) 😅 с одной стороны — он же хочет вложить их в мою квартиру, а с другой - нужны на учебу

Автор
#17
Гость

ШтА делает в твоём доме, где ты собственник, прохожий мужик?
Пристроился...аты допустила...ну-ну .он и на деньги, подаренные тебе дедом замахнулся.. у тебя пена мыльная вместо мозга?

Гони его вон;

А это очень смертельно, если кв моя, а не его? Это прям так принципиально?😅

Родители подарили, чтобы не было таких ситуаций, что живу с мч, поссорились, а я на улицу жить. Мне кажется в этом нет ничего такого))

Гость
#18
Автор

Мы живем вместе, летом свадьба. Мне теперь всю жизнь платить за ремонт или другие траты по кв, только потому что она моя?

А, ну это меняет дело. Вы же не написали, что на носу свадьба.
Вам нужно говорить и проговаривать на берегу, иначе представьте, что он потом будет тыкать вам каждой копеечкой, пока вы в декрете, или предложит пополам бюджет делить.
А если перестанет работать, скажет чойта ты деньги на краску для волос потратила? (Условно)

Нужно сейчас суметь рассмотреть такое нехорошее отношение и выяснить почему он так говорит/считает. Пока не поздно, чтобы потом не было жутко больно🙏
Желаю вам удачных "переговоров" и договорённостей!

Гость
#19

Если дедушка отдал ей этот денежный подарок, это не значит, что он её. Это не день рождения. А новый год и если он их позвал вместе значит и деньги он подарил не ей, а им. Но нельзя прийти в двоем а подарить только одному.

Автор
#20
Гость

А, ну это меняет дело. Вы же не написали, что на носу свадьба.
Вам нужно говорить и проговаривать на берегу, иначе представьте, что он потом будет тыкать вам каждой копеечкой, пока вы в декрете, или предложит пополам бюджет делить.
А если перестанет работать, скажет чойта ты деньги на краску для волос потратила? (Условно)

Нужно сейчас суметь рассмотреть такое нехорошее отношение и выяснить почему он так говорит/считает. Пока не поздно, чтобы потом не было жутко больно🙏
Желаю вам удачных "переговоров" и договорённостей!

Спасибо! У нас и так, если это можно сказать «пополам», то есть общий бюджет (не знаю есть ли в этом разница)😅

А про обсуждение, я попыталась как-то корректно сказать, что хотела ими учебу оплатить, а он тыкает, что «ты сама сказала»… и это правда( ну, а теперь раз сказала, то придется их кидать в общий бюджет

Гость
#21
Автор

Спасибо! У нас и так, если это можно сказать «пополам», то есть общий бюджет (не знаю есть ли в этом разница)😅

А про обсуждение, я попыталась как-то корректно сказать, что хотела ими учебу оплатить, а он тыкает, что «ты сама сказала»… и это правда( ну, а теперь раз сказала, то придется их кидать в общий бюджет

Сделайте глазки-котики и скажите, что учёба ну капец как нужнее! Он должен это понимать. А вдруг случится форс-мажор и учёбу нечем будет оплатить? А как де ученье - свет?) А неученье - бесконечный ремонт?😁

А что там с ремонтом? Электрика? Туалета нет? Всё так срочно-срочно и не терпит ожиданий?)

Автор
#22
Гость

Если дедушка отдал ей этот денежный подарок, это не значит, что он её. Это не день рождения. А новый год и если он их позвал вместе значит и деньги он подарил не ей, а им. Но нельзя прийти в двоем а подарить только одному.

Вот здесь и разделяются мнения. Кто-то говорит, что мой, кто - общий. Ну, наверное вложить их в какое-то общее дело будет окей? Сумма, кстати говоря не маленькая. Могли бы купить кондиционер к лету (как пример)

Автор
#23
Гость

Сделайте глазки-котики и скажите, что учёба ну капец как нужнее! Он должен это понимать. А вдруг случится форс-мажор и учёбу нечем будет оплатить? А как де ученье - свет?) А неученье - бесконечный ремонт?😁

А что там с ремонтом? Электрика? Туалета нет? Всё так срочно-срочно и не терпит ожиданий?)

Нет, чисто косметический — обои поклеить, мебель докупить.. и самое страшное менять котел, ну это тоже терпит пока что до лета.

Обои хотелось бы сейчас, ибо мы их уже ободрали в одной комнате(

Гость
#24
Гость

Чей дед? твой. деньги твои. Если парень вякнет, мы всем форумом его отмудохаем. Передай ему и спи спокойно. Ему пусть его дед дарит

Автор, а на будущее, попросите ВСЕХ родственников в дальнейшем дарить Вам деньги ТОЛЬКО с глазу на глаз.

Гость
#25
Автор

Потому что позвали вместе. И я сказала, что наверное нам дедушка хочет подарить подарок, поэтому вот давай и съездим. Так он ехать не очень то и хотел, 31 было декабря - некогда

Дурная Вы Автор.
Дед Ваш отказывал себя в чем-то ради ВАС, а не Вашего парня.

Автор
#26
Гость

Автор, а на будущее, попросите ВСЕХ родственников в дальнейшем дарить Вам деньги ТОЛЬКО с глазу на глаз.

А это не эгоистично вообще с моей стороны? Я то конечно не против)) его родственники вообще крайне редко, что дарят

Автор
#27
Гость

Дурная Вы Автор.
Дед Ваш отказывал себя в чем-то ради ВАС, а не Вашего парня.

Точно нет, это я сразу могу обозначить, что дедушка у меня обеспеченный— на квартиру он дал бОльшую часть денег

Гость
#28
Автор

А это не эгоистично вообще с моей стороны? Я то конечно не против)) его родственники вообще крайне редко, что дарят

Ну он же вааааам подарил. Чтобы вы себе что-то прикупили, ведь дедуля не может быть уверен, что купит то самое платье, духи, туфельки.

Вы уже взрослая девушка, но всё та же его пупсик😁
Вот и реализуйте денежку, купив то, что хотите. Или не очень хотите, но надо - учёба👍🏻
Дедушка подарил вам оплаченный семестр или что там)
Всё, решили😁

Автор
#29
Гость

Ну он же вааааам подарил. Чтобы вы себе что-то прикупили, ведь дедуля не может быть уверен, что купит то самое платье, духи, туфельки.

Вы уже взрослая девушка, но всё та же его пупсик😁
Вот и реализуйте денежку, купив то, что хотите. Или не очень хотите, но надо - учёба👍🏻
Дедушка подарил вам оплаченный семестр или что там)
Всё, решили😁

А что делать с тем, что я перед этим парню сказала, что дед нас позвал, чтобы подарить подарок? Сказать, не знала что это деньги?😅 Звучит стремно. Про учебу — у меня деньги есть, но я собираюсь увольняться и вдруг не хватит. Ремонт вроде тоже дело хорошее… ой не знаю 😅

Гость
#30
Автор

А что делать с тем, что я перед этим парню сказала, что дед нас позвал, чтобы подарить подарок? Сказать, не знала что это деньги?😅 Звучит стремно. Про учебу — у меня деньги есть, но я собираюсь увольняться и вдруг не хватит. Ремонт вроде тоже дело хорошее… ой не знаю 😅

Вот. Вы уже сами ответили на то, что я вам выше писала:)
Вы увольняетесь. Если ремонт простит отсутствие финансирования, то учеба, увы.
А теперь представим, что вы вылетаете из учебного заведения из-за этой суммы, теряете возможность доучиться, становитесь средним звеном. Зато обои новые.
Они оправдывают риски? И вот эту мысль стоит донести будущему супругу на языке, который ему понятен, который знаете лишь вы двое:)

Я, как человек, который когда-то отказался от учебы, чтобы работать и жить в отдельной квартире (гордость), сейчас бы оплатила все семестры сразу за все года, хотя корка ни на что не повлияет в моем случае.
Я была бы специалистом, с вышкой, а потом бы еще одну получила. В идеале три, чтобы "было":)
Не наступайте на грабли, объясните, что заработаете на обои, их очень хочется, понимаю, но ситуёвина такая, что вот это нужнее. А ты, любимый, поддержи меня, пожалуйста, я буду тебе безмерно благодарна❤️

Автор
#31
Гость

Вот. Вы уже сами ответили на то, что я вам выше писала:)
Вы увольняетесь. Если ремонт простит отсутствие финансирования, то учеба, увы.
А теперь представим, что вы вылетаете из учебного заведения из-за этой суммы, теряете возможность доучиться, становитесь средним звеном. Зато обои новые.
Они оправдывают риски? И вот эту мысль стоит донести будущему супругу на языке, который ему понятен, который знаете лишь вы двое:)

Я, как человек, который когда-то отказался от учебы, чтобы работать и жить в отдельной квартире (гордость), сейчас бы оплатила все семестры сразу за все года, хотя корка ни на что не повлияет в моем случае.
Я была бы специалистом, с вышкой, а потом бы еще одну получила. В идеале три, чтобы "было":)
Не наступайте на грабли, объясните, что заработаете на обои, их очень хочется, понимаю, но ситуёвина такая, что вот это нужнее. А ты, любимый, поддержи меня, пожалуйста, я буду тебе безмерно благодарна❤️

Учёбу можно вроде бы оплатить до конца семестра тоже, у меня это 2 высшее. Не будет тоже такого-что останусь совсем без образования)

Но спасибо за совет!

Гость
#32

Нет автор, ты не права.
Ты сама сказала жениху, что дед хочет сделать подарок вам обоим.
А ваш мч предлогает вложить эти деньги в ремонт ВАШЕЙ квартиры.
Если дед захочет помочь внучке на обучение, то он тебе даст денег именно на обучение

#33

Бред какой-то, новогодний..

Гость
#34

Подарили тебе. Значит деньги твои

#35
Гость

Нет автор, ты не права.
Ты сама сказала жениху, что дед хочет сделать подарок вам обоим.
А ваш мч предлогает вложить эти деньги в ремонт ВАШЕЙ квартиры.
Если дед захочет помочь внучке на обучение, то он тебе даст денег именно на обучение

Изначально это был просто ***, растерялась.
Пусть сами разбираются, с квартирой, с ремонтом, и со всей прочей херотенью.

Гость
#36
Гость

Ха ха

Дед тебе подарил деньги. А мужик,с которым ты трахаешься причем?
Ты больная штоль?
А мужик наглый

На херра ты сним сожительствуешь? Он тебе не жених

Беги от него

Истину глаголишь!

Гость
#37
Автор

Мы живем вместе, летом свадьба. Мне теперь всю жизнь платить за ремонт или другие траты по кв, только потому что она моя?

Отменяй свадьбу раз на твои деньги пасть открыл

Гость
#38
Гость

Отменяй свадьбу раз на твои деньги пасть открыл

А может он из за поездки к деду свои планы отменил, не поехал к своим родителям, друзьям и т.д
Может он потратил деньги на бензин, деньги деду на подарок.
А вы сразу "пасть открыл"

#39

парень конечно мелочный, потом вдруг разойтись захотите он с вас потребует все деньги которые вложил в ремонт...

Гость
#40

С х... ваш лед левому, пока, мудаку деньги дарить должен? И вам стоит подумать что за *** ваш мч?

Автор
#41
Гость

С х... ваш лед левому, пока, мудаку деньги дарить должен? И вам стоит подумать что за *** ваш мч?

ну, и он тоже не на себя их потратить предложил, а вложить в ремонт в кв, где живем..

Гость
#42
Автор

А это очень смертельно, если кв моя, а не его? Это прям так принципиально?😅

Родители подарили, чтобы не было таких ситуаций, что живу с мч, поссорились, а я на улицу жить. Мне кажется в этом нет ничего такого))

Автор, в вашем случае не то чтобы принципиально, но задуматься не помешает. Парень ещё не муж, живёт в Вашем доме и уже вникает в распределение Ваших денег. Он хочет вложить в ремонт? Умничка, пусть заработает и вложит. Мой Вам совет - а я давно живу - не торопились бы Вы, Автор, с этой свадьбой...

Гость
#43
Автор

А что делать с тем, что я перед этим парню сказала, что дед нас позвал, чтобы подарить подарок? Сказать, не знала что это деньги?😅 Звучит стремно. Про учебу — у меня деньги есть, но я собираюсь увольняться и вдруг не хватит. Ремонт вроде тоже дело хорошее… ой не знаю 😅

Естественно, сказать, что вы не знали, что в подарок будут деньги. Но и это не главное, Автор. Парень Ваш согласился к деду поехать не чтобы старика поздравить и порадовать в праздник, а потому, что Вы его подарком "заманили". Автор, Вас реально ничего в Вашем женихе не смущает? Или другого нет?

Захария
#45

Парень, конечно не прав...Чужой дедушка, чужой подарок.
Но еще больше не прав дедушка
Что за демонстрация такая...
Позвать обоих и вручать одной лишь
Мог просто открыть шампанское за знакомство и с наступающим, а с личным подарком отдельно как то решать
А он повел себя неприлично
Вот это вас должно было бы волновать...

Гость
#46

Я думаю что нужно оплатить учёбу. А ремонт будете делать на общие деньги.

Гость
#47

Из за какой суммы хоть шумиха?

Гость
#48
Гость

Из за какой суммы хоть шумиха?

3.50

Автор
#49
Гость

Из за какой суммы хоть шумиха?

40 тысяч

Автор
#50
Гость

Автор, в вашем случае не то чтобы принципиально, но задуматься не помешает. Парень ещё не муж, живёт в Вашем доме и уже вникает в распределение Ваших денег. Он хочет вложить в ремонт? Умничка, пусть заработает и вложит. Мой Вам совет - а я давно живу - не торопились бы Вы, Автор, с этой свадьбой...

Мы и так не торопились, вместе встречаемся с мамой школы, поэтому уже давно как семья 😅

Автор
#51
Гость

Естественно, сказать, что вы не знали, что в подарок будут деньги. Но и это не главное, Автор. Парень Ваш согласился к деду поехать не чтобы старика поздравить и порадовать в праздник, а потому, что Вы его подарком "заманили". Автор, Вас реально ничего в Вашем женихе не смущает? Или другого нет?

Я ему это уже говорила… он несколько раз уже сказал, что во-первых, нас позвали вдвоем (наверное не просто так?), и во-вторых, что мы планировали ремонт или тогда хотя бы отложить эти деньги. Но тогда в ремонт условно мы вложим этот «подарок», а он сам может ничего..

Так он человек хороший и вместе мы уже долгое время, но ситуация смутила