Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит на питание на одного?

В месяц. Реально ли сейчас полноценно питаться на тыс 15-17?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столовая рублей 300 в день + недорогое питание дома - вполне реально
Если вся готовка дома, можно подужаться и до 10 в месяц.
В Москве-Питере немного дороже.

Гость
#2

Реально нормально питаться на 17 тыс. 10 дней одному. При условии, что ты умеешь готовить.

Гость
#3

Меньше 30 не уходит.А по факту боюсь посчитать,а то еще захочется поэкономить.

Гость
#4

ну да. У нас в питере на двоих уходит в районе 30000, это при отсутствии особых ограничений в покупке продуктов. если не есть фастфуд, брать с собой еду на работу/учебу из дома, не разбрасывать на деньгами на дорогие ненужные продукты, то на 15к можно килограммов 5 набрать за месяц)

Гость
#5

У меня продукты выходят около 30к я мужчина 32 года Москва (есть жена ест очень мало и часто на свои еду покупает и детей нет)

Гость
#6
Гость

Меньше 30 не уходит.А по факту боюсь посчитать,а то еще захочется поэкономить.

как тогда понять, что в обьявлениях от центра занятости зп учителя 25 тыс?

Невермор
#7
Гость

как тогда понять, что в обьявлениях от центра занятости зп учителя 25 тыс?

Так и понимайте. В городке, где я сейчас, полно вакансий на 25 тыс. Учителя и воспитатели в том числе. Люди идут, а куда деваться. Подразумевается, что у вас есть огородик с картошкой, работающий муж, бабушка с пенсией или умение адски экономить.

Гость
#8
Невермор

Так и понимайте. В городке, где я сейчас, полно вакансий на 25 тыс. Учителя и воспитатели в том числе. Люди идут, а куда деваться. Подразумевается, что у вас есть огородик с картошкой, работающий муж, бабушка с пенсией или умение адски экономить.

ну так есть и сироты, те кто живет не в своем городе....с чего все взяли что кто-то будет помогать?

Невермор
#9
Гость

ну так есть и сироты, те кто живет не в своем городе....с чего все взяли что кто-то будет помогать?

Понятное дело...
Ну, тут вопрос не "с чего все взяли", этим всем на вас и нас плевать. Это с чего вы взяли, что они о нас думают?

Гость
#10

Около 1000 евро

Гость
#11

У меня меньше уходит, но я нищебродка.

Гость
#12

Минимум 400€. Вена. При том, что я готовлю сама, не пью алкоголь и не покупаю никаких деликатесов (

Гость
#13
Гость

Минимум 400€. Вена. При том, что я готовлю сама, не пью алкоголь и не покупаю никаких деликатесов (

А мрот у впс какой? Потому что в рф, если покупать говядину, хорошую рыбу и съедобные фрукты, выйдет так же.

Гость
#14
Гость

А мрот у впс какой? Потому что в рф, если покупать говядину, хорошую рыбу и съедобные фрукты, выйдет так же.

Здесь нету такого понятия, как МРОТ, устанавливается для разных профессий и разных земель. Обычно 1800€ брутто или примерно 1500€ нетто за полную ставку.
Аренда как минимум 700€ (1к на окраине), хорошую рыбу я редко покупаю, и стараюсь скромно тут жить.

Гость
#15
Гость

Здесь нету такого понятия, как МРОТ, устанавливается для разных профессий и разных земель. Обычно 1800€ брутто или примерно 1500€ нетто за полную ставку.
Аренда как минимум 700€ (1к на окраине), хорошую рыбу я редко покупаю, и стараюсь скромно тут жить.

Ну, из 1500 евро потратить меньше трети на еду это конечно не как в рф, где зарплаты за 160 часов по хорошему хватает только на нормальное питание.

Гость
#16
Гость

Ну, из 1500 евро потратить меньше трети на еду это конечно не как в рф, где зарплаты за 160 часов по хорошему хватает только на нормальное питание.

Прежде чем потратить на еду, надо заплатить аренду с ку, электричество, проездной. Поэтому от 1500 уже остаётся максимум (!) 650-700. При таком остатке 400 на еду никто в здравом уме тратить не станет. Если следить за акциями в дискаунтерах, покупать строго необходимое, баловать себя разумно, готовить самостоятельно и без полуфабрикатов, можно на одного уложиться в 250. Даже в Вене.

Гость
#17

Пишу из личного опыта, Германия. Мы с мужем как-то попытались ограничить потребление (не только жрачку, всё остальное тоже), продержались 3 месяца, увы;-) Но поняли, что питаться вдвоём на 350-400 более чем реально. И хорошо питаться. Само собой рестораны в бюджет не входят, максимум кафешка, кофе с булочкой. Алкоголь тоже не входит, я максимум пью иногда пиво, муж в принципе не употребляет. Поэтому на эти 350-400 можно позволить себе и говядину, и баранину и индейку, в разумных количества и не каждый день.

Гость
#18
Гость

А мрот у впс какой? Потому что в рф, если покупать говядину, хорошую рыбу и съедобные фрукты, выйдет так же.

Так там и уровень жизни какой, медицина платная, садик стоит от 1500 евро в месяц! А аренда тысячи стоит. Не сравнивай. 400 -это полуголод. Цена клубники 10 -20 евро за кг

Гость
#19
Гость

как тогда понять, что в обьявлениях от центра занятости зп учителя 25 тыс?

Ну если вы 25 будете получать,придется на 10к жить.Я то получаю 300к,мне можно.

#20

Тысяч 9 трачу в месяц на питание. Вполне реально

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: